Перейти к содержанию

Мегамощные Электрошоковые Устройства


Рекомендуемые сообщения

Тут будут рассматриваться электрошокеры повышенной мощности, которые в десятки раз мощнее заводских моделей, задавайте свои вопросы, мы любезно ответим на них.

post-159534-0-85800600-1339166991_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Законность данного девайса? Есть предельная "разрешенная" мощность (энергия).

2. В чем изюминка?

3. Как с источником той самой энергии? Аккумулятор на колесиках?

4. Сфера использования (применения)?

5. Массогабаритные параметры?

6. Раз прокричали - значит фото "в студию". А может и видео со звуком.

"Грехи других судить Вы так усердно рветесь, - начните со своих, и до чужих не доберетесь"

Уильям Шекспир

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

kasoy ну шокерами тут я занимаюсь, но уверен , что найдутся люди на этом сайте , которые делали шоки и могут быть заинтересованы . Схемы выложил как образец , на счет описания ты прав. Итак в схеме использованы две вв катушки и два преобразователя для питания отдельных умножителей напряжения. Умножитель в верхней части применен для сокращения витков вторичной обмотки преобразователя.

Оба преобразователя одинаковы, собраны по переделанной схеме Вальдемара и развивают до 70 ватт (каждая). Диоды в преобразах из серии ультрабыстрых , резистор 820 ом с мощностью 2 ватта, транзисторам нужны отдельные теплоотводы. Трансформаторы преобразователей намотаны на Ш - образных ферритовый сердечках от бп атх. Первичные обмотки у обеих прео одинаковы и содержат 5 витков провода с диаметром 2 мм , ну поскольку провод достаточно толстый , можно мотать 4 - я жилами провода, с диаметром в пол мм. Вторичка первого прео содержит всего 250 витков, у второго преобразователя 500 витков. Катушки тоже полностью идентичны - первичка 12 витков провода 1 мм , вторички 800 витков 0,4 - 0,6 мм. Конечный шок не карманный , но взамен на выходе длина разряда 10 см , мощность одного разряда достигает 4 ватт , частота разрядов 15-20 герц , т.е шок способен отдавать 80дж/сек, это уже мощнее тазеров и мегашокера Фримена.

Схема конечно же моя , была создана пол года назад. Устройство не законно , поскольку гражданским лицам не разрешают носить или использовать шоки более 3 - х ватт , органам до 10 ватт , американским ментам до 30 ватт , а я сделал шок на 80 ватт , есть версия более мощного на 100 ватт. А вот с питанием вы пожалуй правы , я до сих пор не решил этот вопрос поэтому шок не собрал , экспериментировал , получил желаемую мощь , но так и не переместил в корпус... питал от бп на 12 вольт 10 ампер , схема жрет до 13 ампер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

:D -- Опять компиляция .

КЦ-106 имеет средний ток 10 ма , вывод 6 , 3845 имеет встроенный резистор на выходе !? , обращённый к затвору ключа .?

Если нет значит так сойдёт :angry:

ФАЗА - девушка - капризная ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В схеме никаких ошибок , она уже испытана и показала хорошие результаты. На выходных электродах при хорошо залитых катушках разряды до 10 см, разряды способны << оборвать >> спираль лампы накаливания 220 вольт 40 ватт, секрет шока в том, что через дугу на тело жертвы течет вся емкость нижнего умножителя. Поскольку сам ун не способен пробить 10 см воздуха, это за него делают катушки , иными словами емкость умножителя течет через ионизированный поток создаваемый разрядами катушек, хотя только разряды от таких катушек могут глушить, шок не был испытан << на живой мишени >> таким и убить можно, он был полностью разобран через неделю после создания, затем был создан другой шок - по типичной схеме тазера х 26 http://cxem.net/house/1-258.php

ЛЕСНИК я же говорил диод в преобразователе из серии ультрабыстрых ФР60 или из серии BYV, BYW, STTH , можно и другие , а кц использованы только в ун.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

=Decibel= убить можно если будет долгое воздействие, а так не думаю, поэтому шок не был собран окончательно. Вообще было две версии такого шокера, главная цель создания - получить самый мощный электрошокер на сегодня и все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Детский сад.

1. Шокеры относятся по закону к оружию.

2. Не законное изготовление.

3. Спрашивайте прежде чем применить, не страдает ли человек аритмией, пороком сердца и т.д.. иначе 200.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...не страдает ли человек аритмией, пороком сердца и т.д.. иначе 200.

А также, не пользуется ли он кардиостимулятором.

Судя по всему автор

...не думаю...

о последствиях, если пользуется такими фразами

...тело жертвы..., ... << на живой мишени >>...

Профессор Нимну какой-то. Интересна сама цель создания САМОГО МОЩНОГО...? Померяться пиписьками?

Изменено пользователем Геннадий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитай про "злой мегашокер на кухне" там ещё боевой конденсатор включается в цепь разряда.Была передача на ОСТ,ну типа рекламма,сказали что не надо разрешений на ношение.

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разрешение не надо на СЕРТИФИЦИРОВАННЫЙ.

Да и то, потом доказывайте, что не было превышение пределов самообороны, что в этих судах, доказать практически нельзя.

Изменено пользователем noise1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В схеме никаких ошибок

Значит, ошибки у вас в голове :)

Объясните тогда назначение RC-цепочки на 2-ой ножке UC3845. А так же, назначение последовательно соединённых конденсатора и диода, стоящих параллельно обмотке в стоках транзисторов. Ну и, раз уж вы такой безошибочный, расставляйте нумерацию компонентов на схеме, чтобы можно было чётко их называть, а не объяснять на пальцах.

Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Григорий Т вначале темы было сказано - преобразователи по схеме Вальдемара! я их не создавал, только переделал, на схеме все номиналы компонентов, кроме быстродействующего диода указаны, а все остальное в посту номер 5. Просто нужно читать прежде, чем задавать вопрос. Схема была собрана в целях проверки и ничего более, думаю вначале я ясно пояснил. Сам я шокеростроитель и любой человек из этой области знает, что самый мощный шокер был предложен легендарным Фрименом, шок на 40 ватт (статьи и схемы есть и на этом сайте), цель создания этого же шока - опередить его, вот и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aka kasyan, не нервничайте, я всё внимательно читаю.

Оба преобразователя одинаковы, собраны по переделанной схеме Вальдемара

...

Схема конечно же моя , была создана пол года назад.

Во первых, кто такой этот Вальдемар, он что, родственник ваш?((С) Остап Бендер)

Привели бы ссылку на оригинал, и не было бы вопросов. Интересно же, в чём смысл переделки, если результат такой кривой, а назначение элементов вы объяснить не в состоянии?

Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну еслиб вы изучали Гаусс пушки, то знали бы , что почти все любители делают его на схеме Вальдемара http://cxem.net/tesla/tesla10.php, Григорий ну вы хотите проверить меня ? я не понимаю суть вашего вопроса где вы говорили , что схема якобы не правильная, ну на счет этого я немного согласен, в схеме есть пару косяков , но это в принципе не так уж и важно. Сама микросхема из себя представляет обычный шим контроллер. Микра 8 пиновая , имеет массу аналогов. , . CURRENT SENSE - это выход с датчика тока , он нужен для создания обратной связи по току, Vfb - вывод обратной связи, COMP - это вывод компенсации. На выходе микросхемы напряжение порядка 5 - 6 вольт, этого хватит для открывания перехода транзистора, неплохо было на выходе поставить ограничительный резистор на 5 ом, в следствии опытов с ним работало лучше. У микры есть также отечественный аналог, если не ошибаюсь к1033еу16. Дальше прошу соблюдать заголовок темы, если есть еще схемы шокеров повышенной мощности, то прошу предоставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

COMP - это вывод компенсации.
Во дают!:blink: Это вход компаратора!

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, теперь всё понятно. Значит по вашему, переделать - это добавить

пару косяков

:lol2: :lol2: :lol2:

Просто, перед тем, как вникать в суть вопроса, хочется убедиться в компетентности автора. Ваша на нуле. Вопросов больше нет.

Изменено пользователем Григорий Т.

Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Григорий - вот допустим вы делайте автомобиль своими руками, и че вы должны все с нуля собирать и двигатель и все остальное? Создавать схему аппарата - это не означает , что нельзя использовать определенные блоки и части, схемы которых известно давно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не зная назначения деталей двигателя, я бы не взялся за изготовление автомобиля.

Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Citrus-m да это мои слова, когда я сказал, что в схеме никаких ошибок имел введу, что она полностью рабочая, на счет косяков - схему можно и улучшить, а разве есть 100% правильные схемы, которые не нуждаются в доработке или улучшении ? Григорий Т. основа работы микросхемы та же, что и у любого шим контролера

Мощность идет на конденсатор и рассеивается на полевике и бустерной цепочке , резистором на 5,1 килоом регулируется напряжение стабилизации, при уменьшении его номинала увеличивается напряжение если на 2 ножке будет напряжение выше определенного, то микра не заработает. Резистор 6,8 к влияет на скважность. Конденсатор 4,7 н - конд отвечающий за частоту генерируемого сигнала, увеличение его номинала приводит к уменьшению частоты. В этом преобразователе частота с такой развязкой порядка 60 кГц. Почему я выбрал именно эту схему ? по причине, что для зарядки конденсаторов самый лучший вариант - это обратноходовый преобразователь, к тому же он достаточно простой и компактный,имеет ряд достоинств. Внутри микросхемы встроен дополнительный усилитель напряжения, чего нет во многих шим контролерах, поэтому на выходе микросхемы уже имеем достаточно сильный сигнал, который предварительно не нужно усиливать , а величина вполне хватает для открывания перехода полевика. Не было необходимости писать это письмо, поскольку я никому ниче не обязан доказывать, если кто - то решит собрать и будут проблемы , я конечно помогу исправить неполадки, но в конце хочу сказать когда человек делает допустим усил на микре, зачем ему изучать внутреннюю схему микросхемы ? разве только для обозрения, микра то будет работать по любому, а в случае неполадки увы никто из нас не в силах починить микросхему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтоб не было вопросов - диод в этой схеме обязательно нужен ультрабыстрый,, поскольку обычные диоды не успеют вовремя открываться и закрываться, частота работы схемы порядка 60 кГц как уже сказал , а резистор и кап на стоке полевика нужны для гашения обратного напряжения, поскольку после закрытия перехода на полевик пойдет обратная напряга , который доходит до 90 вольт, если не ставить этот фильтр то полевик в миг вылетит к чертовой матери. Это пояснения о работе преобразователя, по моему ниче не пропустил, в дальнейшем надеюсь, что такие вопросы будут задавать только начинающие радиолюбители, а не опытные паятели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напряга:blink: , это когда на очке сидите? " Паяльщик"- синоним лудильщику? Последовательно с защитным диодом конденсатор для ухудшения гашения импульсов обратной полярности? "Кап":D , это когда крыша протекает и капает с потолка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...