Перейти к содержанию

Паяльная Станция At-90Dh (Weller Клон) И + Кое Что От Atten


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Приобретение качественной и недорогой паяльной станции - вопрос интересующий практически всех участников нашего форума.

Покупать WELLER очень дорого, покупать станцию на Aliexpresse рискованно, можно нарваться на фальшивку.

Ладно бы фальшивку, главное что бы работала хорошо, но вот этого никто не гарантирует.

Думаю что мне удалось разорвать этот порочный круг - я обратил внимание на фирму ATTEN и списался с ними.

Самое интересное, что изделия этой фирмы клонируют китайцы, сама фирма в Гонконге.

Фирма охотно пошла навстречу и выслала мне прайс-лист.

И так всё по-порядку.

Началось всё с того, что моя мини станция накрылась.

320N0673713.jpg

В aliexpress.com предложений было множество, но со временем понял, что хорошая оригинальная станция стоит дорого - под $300.

Покупать дешёвую подделку желания не было.

Наткнулся на AT-90HD и она мне очень понравилась. Списавшись с фирмой выяснилось что станция стоит $103 + доставка.

Заказал у них упомянутую паяльную станцию, паяльник 220 вольт ( просто не мог не заказать, так он мне понравился ) и термофен с куллером в ручке.

Вот на днях получил посылку. Всё красиво упаковано.

post-46176-0-31814700-1387545119_thumb.jpg

Вот так это выглядит на столе

post-46176-0-55308000-1387546087_thumb.jpg

Паяльник этой станции, клон не клон Wellera не знаю, но жала от него подходят - проверенно.

post-46176-0-22208100-1387546255_thumb.jpg

В комплекте идёт одно жало, семь штук внизу куплены отдельно.

Паяльник удобно лежит в руке, шнур мягкий - не тянет.

Фирма обещает разогрев от комнатной температуры до 350 градусов за 10 сек.

post-46176-0-39203600-1387546439_thumb.jpg

Давайте проверим это.

Как видим это правда. В жизни получается так: вы включаете станцию, берёте паяльник, прицеливаетесь, ну там пинцет берёте, а паяльник уже готов к "труду и обороне."

Вообщем станция Супер, я доволен и цена небольшая. В станции имеется три фиксированные установки ( три кнопочки ) 200, 300, 400

градусов, так же станция уходит в спящий режим. Все эти установки можно запрограммировать под себя, но я это ещё не проверял.

Из минусов я бы отметил халявный штеккер

post-46176-0-80580500-1387547364_thumb.jpg

и самый главный минус - это при смене жала надо открутить металлическую гайку - ГОРЯЧУЮ, на Wellere гайка пластмассовая и смена жала "на лету" проблемы не представляет.

Теперь сетевой паяльник Atten AT-SS-50 ценой чуть больше 14 баксов.

post-46176-0-87996500-1387547399_thumb.jpg

Он со сменными жалами!!!

post-46176-0-79055300-1387547460_thumb.jpg

Четыре жала, которые внизу, так же куплены отдельно. Жала очень распространенные - 908 серия.

Паяльник так же имеет регулировку температуры.

post-46176-0-04030600-1387547607_thumb.jpg

Вот только греется он до 350 градусов в три раза дольше. Требуется целых 30 сек.

Вообще, поработав эти паяльником, в мою голову затесалась крамольная мысль - зачем я купил паяльную станцию?

На эти деньги можно купить СЕМЬ!!! паяльников. Правда паяльник толстоват, шнур жестковат ... и всё минусов больше нет.

Для тех кто паяет от случая к случаю - самое то, что доктор прописал.

Теперь коротко о термофене ATTEN 858D+

AT858D+-500x375.jpg

Занимает мало места, НЕ ТАРАХТИТ!!! как трактор, имеет SLEEP MODE - ставите дутель ( ну то что дует ) на подставку и термофена сразу выключается нагрев и при остывании ( быстром ) появляется надпись SLEEP.

Стоит эта штука 41 бакс с копейками.

Вот и всё.

Вроде, как реклама получилась.

Но мною двигает только и исключительно забота об участниках нашего форума, что бы Вам доставались только лучшие паяльники и что бы Вы не выбрасывали деньги на ветер.

Если вы напишите в графе "тема письма" - Recommendation from George - при заказе по е-почте, то Вам будет максимальное способствование, а мне - ну а мне с этого ничего не будет - я уже всё купил.

Адрес Сайта

Пы.Сы.

Приложу ка я вам инструкции пользователя, что бы понятней было.

AT90DH color page.pdf

AT-SS-50 data sheets.pdf

Изменено пользователем ГОГА рижский

Мыши кололись, плакали, но продолжали жрать кактус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Сколько по времени шла посылка, если не секрет?

Жала для паяльника я так понял из серии HAKKO 900M

Молодых и талантливых чрезвычайно много. Целеустремлённых и готовых довести дело до конца — гораздо меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Почта DHL. В начале декабря оформил заказ, пока банковский перевод пришёл и 16 декабря посылка была на таможне.

Жала для паяльника я так понял из серии HAKKO 900M

Совершенно точно, видимо с цифрой промахнулся - уже не исправить.

Жала для паяльника серии 900М

Для паяльной станции - жала для паяльника Weller wsd 81.

Мыши кололись, плакали, но продолжали жрать кактус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

DHL дорого... Я хотел себе GOOT PX-201 с комплектом жал 5шт заказать, а мне доставку почти 160$ насчитали :crazy: Это при учете того, что паяльник 50$ стоит, и комплект жал 40$ (по 8$ за шт).

Молодых и талантливых чрезвычайно много. Целеустремлённых и готовых довести дело до конца — гораздо меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня стоимость товара 183 бакса + доставка - 70 баксов. Общая стоимость 253 доллара.

Почта DHL. Доставка в Латвию. Не думаю, что это дорого.

У нас можно купить простой Weller аналоговый с одним жалом за 333 бакса

6.jpg

Изменено пользователем ГОГА рижский

Мыши кололись, плакали, но продолжали жрать кактус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фарнелле сейчас акция. При покупке индукционной станции вторая за пол цены. http://ru.farnell.co...106&SKU=2362175

Так что можно кооперироваться.

Кстати, имею такую станцию - очень хорошая.

Изменено пользователем pryanic

Антон. Блог

HTPC -> foobar2000 -> SMSL M8A -> Nataly 2012 -> Focal JMLab Tantal 515

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Дополню свой рассказ, хотя это не относится к ATTENу.

В нашей практике главное не паять, а выпаять деталь из платы.

Очень хорошо с этим справляется desoldering gun

post-46176-0-41032700-1410423599_thumb.png

Как начал пользоваться, сразу понял как я мучился более 30 лет с отпайкой -

всякие там отсосы, шприцевые иглы, оплётки, зубочистки и пр. и пр. и пр.

Наконечники только надо покупать партией штук по 10 - горят быстро.

Мыши кололись, плакали, но продолжали жрать кактус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. И чем же тогда отличается гробоватая паяльная станция от паяльника с автоподдержанием температуры?

2. Жала к магниту липнут?

3. Насчет desoldering gun. У них, видимо, фильтр воздушный забивается, и от перегрузки "крякает" двигатель :D Перестает высасывать припой. Или только мне одному так повезло...

Еще наконечники у них просто космических размеров. Не везде подлезешь.

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Не скажу. :buba:

2. Не липнут

3. Чистить надо и фильтр менять.

Мыши кололись, плакали, но продолжали жрать кактус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дорогая она

вот есть девайс дешевле

http://www.ebay.com/itm/AC220V-30W-Electric-Vacuum-Solder-Sucker-Desoldering-Pump-Iron-Gun-Welding-Tool-/151329596597?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item233bf264b5

кстати - а как насчет двусторонней заводской платы - там особо отсос не поможет мне кажеться

коплю на мечту - Днепр К750

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так у нее компрессор стоит с электроприводом, а у того поршневой пальцепривод.

Как раз подобные отсосы припоя хорошо вытягивают с двухсторонних плат. Одностороннюю можно самому почистить, а вот из двухсторонней замучаешься припой МГТФом высасывать :heat:

Бюджетный вариант - зубочистка :lol:

2. ГОГА рижский, странно. Если жала такие http://www.ebay.com/...=item4d10faece2 то они липнут к магниту.

3. Чистился своевременно, фильтры тоже менялись, пока не закончились.

Изменено пользователем -=ASUS=-

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, липнут.

Только странно как-то: рабочая часть липнет, а тыльная нет, видимо комбинированные..

Это Веллеровские от Аттена

900М не знаю, паяльник дома. Посмотрю напишу.

Мыши кололись, плакали, но продолжали жрать кактус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

В паяльной станции AT-90HD сдох паяльник - обрыв термопары. :unknw:

Написал на завод - жду ответа.

Изменено пользователем ГОГА рижский

Мыши кололись, плакали, но продолжали жрать кактус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Закончилась моя эпопея с паяльником.

И, по моему мнению, закончилась очень удачно.

Значит, списался я с заводом. Потом в Китае начался Новый год - две недели ждал.

Пришёл ответ, типа всё в порядке, нагревательный элемент имеется и стоит 30 баксов... и доставка 80 :unknw:

Я офигел - 110 десять баксов и ещё нарываюсь на растаможку, а это ещё где-то баксов 30.

На Аликспрессе нашёл Веллеровский паяльник WSP80 за 63 бакса.

Если удастся уговорить продавца занизить цену, чтоб без растаможки, то можно покупать. Только потребуется разъём перепаять.

И тут видимо у АTTENа проснулась совесть и они посоветовали обратится к европейским дилерам и ссылку дали.

Отправился по ссылке и узнал наконец-то название этого нагревателя.

Потом вбил название в латышский гугл и, о чудо, этот нагреватель оказался в рижском интернет магазине по цене 22,5 евриков!

Вообщем купил аж две штуки и страшно рад этому.

Сегодня уже паял. :crazy:

Альтернативная станция - SOLDER PEAK SP-90B

Паяльник для станции - SOLDER PEAK SP-90B-IRON

Нагревательный элемент - SOLDER PEAK SP-90B-H

Изменено пользователем ГОГА рижский

Мыши кололись, плакали, но продолжали жрать кактус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не секрет, какие у вас там таможенные лимиты?

Молодых и талантливых чрезвычайно много. Целеустремлённых и готовых довести дело до конца — гораздо меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для евросоюза без лимита.

И 30 евро для других стран.

Изменено пользователем ГОГА рижский

Мыши кололись, плакали, но продолжали жрать кактус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Всем привет!

Нашел статью о том, что для пайки современных плат нужно использовать обязательно паяльные станции мощностью более 70 ватт.

«Мощность «обычных» контактных паяльных станций не превышает 50-60 Вт. Даже с учетом системы термостабилизации использовать их можно только для пайки свинцовыми нетугоплавкими припоями типа ПОС 60. Многие, даже опытные, мастера применяют их в ремонте современных плат, созданных по директиве RoHS с использованием только тугоплавких бессвинцовых припоев. Это в корне неверно. Негативные последствия от таких действий:

— перегретый радиокомпонент, вследствие завышенной температуры пайки;

— перегретое жало паяльника, что приводит к резкому сокращению его долговечности;

— резкое сокращение длительности работы нагревательного элемента;

— некачественная пайка (холодная пайка);

— перегрев дорожек на плате.

Во избежание этого для ремонта современной техники следует использовать так называемые паяльные станции для бессвинцовой пайки.

По принципу действия они не отличаются от обычных, но мощность нагревательного элемента начинается от 75-80 Вт и заканчивается в пределах 150-160 Вт.»

Получается что для ремонта допустим поврежденной видеокарты нельзя использовать паяльник с терморегулировкой мощностью 50 Ватт? Например Atten AT-SS-50 220V 50Watt? Паяю примерно раз в неделю, поэтому как то нет особого желания покупать дорогущую станцию…

И подоидут ли данному AT-SS-50 жала HAKKO 900M-T-1.6D и 900M-T-2.4D? А то от GOOT уж больно дорогие. 11 баксов за одно жало самое дешевое…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы публикуете как гость. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...