Перейти к содержанию

Преамп-Корректор-Темброблок Для Игры В Линию


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчане.

Помогите пожалуста разрешить мне следующую проблемко: мне крайне необходимо устройство, которое бы позволило подключать электроакустику или электрогитару в линейный вход муз. центра\микшера с возможностью оперативного регулирования тембра.

Встал вопрос поиска схемы. Есть готовые решения (типо sansamp), есть спикерсимуляторы для коррекции звука, есть преампы. Но что касаемо sansamp'а так неясно какое у него выходное напряжение, да и звук у него согласно с описанием как ни крути перегруженный, а мне нужен чистый, (перегруз мне без надобности). Что касаемо спикерсимуляторов, то вообще описания толком нет.

Помогите пожалуйста подобрать подходящую схемку.

P.S. Да не подскажит ли кто-нибудь параметры сигнала на выходе с звучка типо сингл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Организация питания на основе надежных литиевых аккумуляторов EVE и микросхем азиатского производства

Качественное и безопасное устройство, работающее от аккумулятора, должно учитывать его физические и химические свойства, профили заряда и разряда, их изменение во времени и под влиянием различных условий, таких как температура и ток нагрузки. Мы расскажем о литий-ионных аккумуляторных батареях EVE и нескольких решениях от различных китайских компаний, рекомендуемых для разработок приложений с использованием этих АКБ. Представленные в статье китайские аналоги помогут заменить продукцию западных брендов с оптимизацией цены без потери качества. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Да нет, хочу от кроны питание сделать.

А зачем на спикерсиме переключатель нужен?

И какие характеристики от него можно ждать? Ну там частота среза, подъема. И какие частоты регулировок у темброблока?

Да и вопрос не по теме: как загнать изображение в лэйаут как шаблон? А то знакомый при мне так делал, он мне рассказал тогда как, но я не запомнил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые аккумуляторы EVE Energy и решения для управления перезаряжаемыми источниками тока (материалы вебинара)

Опубликованы материалы вебинара Компэл, посвященного литиевым аккумуляторам EVE Energy и решениям для управления перезаряжаемыми источниками тока.

На вебинаре мы представили информацию не только по линейкам аккумуляторной продукции EVE, но и по решениям для управления ею, что поможет рассмотреть эти ХИТ в качестве дополнительной альтернативы для уже выпускающихся изделий. Также рассмотрели нюансы работы с производителем и сервисы, предоставляемые Компэл по данной продукции. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Извиняюсь, графики сразу почему-то не загрузились.

Как шаблон - никак. Можно фоновым поместить и нарисовать сверху

Как это сделать не подскажите?

Так что там с полосами тембра? Просто я слышал сто для гитары не подходит темброблок от обычной радиоаппаратуры, т.к. гитарный звук лежит в пределах 100-4000 Гц, и соответственно нужны регулировки в этом диапазоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть это гитарный темброблок?

А кто нибудь повторял эти схемы?

Просто думаю на макете собирать или сразу на печатке все мостырить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВСе рабочее. Собирай сразу. Под МС ставь панельки. Тб на лепестках потенциометров. Ставь проверенные детали. Ну и аккуратность с вниманием без спешки. Все выйдет. ПС. Ты из Ставрополья. А фамилия Костинский тебе не встречалась ? Ищу родню по деду.

Изменено пользователем steeler1889
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВСе рабочее. Собирай сразу. Под МС ставь панельки. Тб на лепестках потенциометров. Ставь проверенные детали. Ну и аккуратность с вниманием без спешки. Все выйдет.

Что такое Тб?

А зачем микрухи в панели? А как же окисление контактов? Или в панели на стадию отладки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТБ-темброблок. Паяй в плату.хозяин-барин. Если копейки жалко. МС-китаеза.возможно и подбирать придется. Да и под дождем.на морозе играть не будешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну копейки не жалко на благое дело) Просто как-то давно собирал усь из журнала радио, и операционник в панель воткнул, потому что не было того, что указан в схеме, ну что бы подобрать проще было. Ну и в конце концов усь достался моему корешу. Так он и работал у него дома в течение 5 лет. А вот месяц назад приносит мне его, говорит канал один замолчал. Оказалось панели поокислялись и на один ОУ питание не шло. Впаял в плату, все заработало.

Эдесь наверное в панель поставлю на время отладки, а то малоли менять придется...

А почему на лепестках? А вдруг переменник менять придется?

Нет такая фамилия мне не знакома... Я сам в Ставрополь недавно приехал. Да и ставрополь город большой, людей много, однофамильцев еще больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По конструктиву решай сам. Короче проводники и дорожки-меньше наводок. Да и общий(земляной) провод на корпус посадить. правильное мемто выбери(по минимуму наводок). Дерзай. За инфу-спасибо! Бум продолжать поиски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня печатку буду проектировать. Хочу все сделать на одной плате, потенциометры и разъемы выносные, на корпусе.

То есть это как выбрать место? Я вообще думал соорудить отдельное устройство в виде а-ля педалька дисторшн, только не дисторшн а вот это устройство. На борту крона для питания, моноджек вход, РСА выход, на панели ручки, переключатели, кнопки. Место на полу. Вы про это место говорили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще лучше - в отдельных корпусах. Поменять, убрать, добавить эффект проще будет...

Как это сделать не подскажите?

Дополнительно - Загрузить рисунок. Выбираешь файл, указываешь его разрешение, двигаешь куда надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще лучше - в отдельных корпусах. Поменять, убрать, добавить эффект проще будет...

Как это сделать не подскажите?

Дополнительно - Загрузить рисунок. Выбираешь файл, указываешь его разрешение, двигаешь куда надо

Не, в отдельных корпусах не катит. Мне это устройство нужно в основном для того, что бы подрубаться к эстрадной акустике на сцене, акомпанировать вокалу. Когда много устройств это неудобно. А вот по поводу нескольких плат... С одной стороны это плюс, в случае чего можно поменять один из модулей, я об этом тоже думал. Но с другой стороны когда несколько плат, это надо соединять их проводами, а это наводки. У меня и так гитара фонит как зараза.

За совет по лейке спасибо.

Блин деталей у нас в городе нету ни шиша. Текстлита нет, переключателей нет, TL061 нет, даже подзаказ, TL074 ждать две недели, а мне выступать через месяц.

А можно вместо TL061 TL071 поставить?

Да и кстати, конденсаторы керамические пойдут?

Изменено пользователем MEXAH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставь ТЛ-071.Без разницы. Крону просто чаще менять будешь. Конденсаторы лучше пленочные.

Изменено пользователем steeler1889
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем согласен с пленкой - смотря где их применять. Если это цепь питания - лучше керамика, если это перегруз - лучше керамика. Если нужен чистый звук - пленка вне конкуренции, но опять жеж - не вся подряд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот развел сегодня в lay печатку для преампа на подобие той, что во втором посте. Адаптировал немного под свои детали и убрал ненужное. В суботу вытравлю и соберу.

post-188654-0-96538500-1425370748.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собрал предусилитель. Порадовало то что хоть заработал сразу. Но только вот как положено он не работает. При среднем положени регулятора (потенциометр 500КОм) усилитель работает, но с повышенным фоном, и при этом КУ где-то ну может 1,5...2 (определил сугубо на слух), и этого мало. При повороте ручки потенциометра на 3\4 Появляются небольшие искажения (особенно это заметно на 6-й струне), КУ слегка растет, где-то 2..2,5. При дальнейшем повороте ручки потенциометра появляются сильные искажения (что-то вроде перегрузки входа, чем-то похоже на а-ля Distorshion, только очень плохой) и фон, просто невыносимый, даже я бы сказал самовозбуждение (хотя тут я утверждать не могу). Ну понятное дело что результатом я не доволен. Да кстати, изменения в схеме: вместо TL061 TL072, вместо электролитического конденсатора 1мкФ керамический. Да кстати, мне кажется ошибка в схеме: зачем вход зашунтирован резистором аж 22Мом? Ведь входное сопротивление ОУ 100КОм! В итоге входное сопротивление усилителя не сильно изменится. И номинал 10 МОм во входной цепи ОУ меня тоже очень сильно удивил. Может 1 МОм? 10МОм даже в продаже нет. Пришлось собирать его из 10 резисторов по 1 МОм. А 22МОм я вообще не ставил. Может он и не работает как надо из-за ошибки(ок) в схеме?

Да кстати, питал я его от 9в батарейки, напряжение на ней 9,5в. На входе гитара а-ля Fender Stratocaster(китайская подделка). Выход на УМЗЧ на К174УН7 (УМЗЧ от телевизора).

Прилагаю фото платы, монтажа, всего тракта в сборе, гитары.

post-188654-0-47942600-1425985150_thumb.jpg

post-188654-0-74129100-1425985163_thumb.jpg

post-188654-0-85195000-1425985177_thumb.jpg

post-188654-0-25551000-1425985187_thumb.jpg

post-188654-0-20760400-1425985200_thumb.jpg

post-188654-0-08700100-1425985218_thumb.jpg

post-188654-0-73386700-1425985239_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...