Перейти к содержанию

Модератор


Рекомендуемые сообщения

Итак в этой теме все вопросы касающиеся модерирования.

Модератор — человек, который отвечает за соблюдение установленных норм поведения на форуме.

Что нужно для того, чтобы стать модератором?

Чтобы стать модератором на форуме, нужно иметь:

1. Нахождение на форуме не менее 3-х месяцев.

2. Не менее 100 полезных сообщений на форуме. Флуд и т.п. в расчет не берется.

3. Желание модерировать.

4. Возможность модерирования (интернет, компьютер и т.п.).

5. Свободное время (нужно появляться на форуме не реже 5-ти раз в неделю).

6. Знания, по теме подфорума, в который вы хотите стать модератором.

7. Положительную репутацию.

8. Крепкие нервы.

9. Обязательное наличие любого современного антивируса с постоянным обновлением баз (КИС, Avast, NOD32 и т.п.) и желательно файрвола.

Как стать модератором?

Если вы удовлетворяете всем приведенным выше требованиям и в выбранный вами раздел требуются модераторы, то напишите админу форума по РМ или на мыло.

В теме письма сообщите:

1. Раздел (или несколько разделов), в который вы хотите стать модератором. Должны указываться конкретные конечные разделы, а не раздел вышестоящего уровня (к примеру усилители мощности или микроконтроллеры). Присылайте точное название разделов и URL.

2. Цель модерирования

3. Возраст

4. Род занятий (по желанию)

Администратор проверит все ваши сообщения на их полезность для форума и, если все окей (а если у вас к примеру 500 сообщений, но половина из них флуд, то шансов мало), то ваша кандидатура будет выставлена остальным модераторам. Срок рассмотрения заявок от 3 до 10 дней. Если никто не против, то вы становитесь модератором.

Администрация периодически проверяет активность модераторов и, если в последнее время активность маленькая, либо вы не справляетесь с обязанностями, то вас могут снять с модераторства. Модераторы за свою работу не получают какие-либо денежные вознаграждения.

Обязанности модераторов:

- Регулярно появляться на форуме и в своем разделе

- Поддерживать выбранный Вами раздел дискуссиями, опросами, новыми и интересными темами и сообщениями

- Следить за соблюдением правил форума пользователями, применять необходимые меры, в случае их нарушения

- Оперативно отвечать на вопросы пользователей вашего раздела

- Удалять сообщения с нецензурными выражениями или заменять их звездочками

- Изменять репутацию пользователей, поощрять или наказывать их

Модератору запрещено:

- Нарушать правила Форума. Т.к. модератор должен подавать всем пример, то с него идет тройная ответственность за нарушения правил форума. После 2-х нарушений модератор снимается.

- Провоцировать других людей на хулиганство и провакации. Симпатии и антипатии Модераторов не должны проявляться.

- Пользоваться своим положением в личных целях и злоупотреблять своими правами.

- Создавать конфликтные ситуации с другими Модераторами.

Внимание. Небольшое дополнение

Если вы хотите сделать какое-либо предупреждение пользователю в сообщении или дополнить сообщение, то используйте следующий формат:

[красный цвет - третий сверху]Добавлено от Admin (ваш логин): Текст вашего добавления.[/красный цвет]

Пример:

Добавлено Admin: Предупреждение за флуд

Для жалоб на действия модераторов есть соответствующая тема. За жалобы в данной теме пользователь получит предупреждение и бан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

НА КВ и радиосвязь могу быть я.

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

В настоящий момент на форум требуются модераторы в следующие разделы:

Очень нужно: Фрикинг, Спутниковое ТВ, Ремонт, Видеонаблюдение, Металлоискатели, . Справочная элементов, Измерительная техника, Ремонт, Поиск схем, Уголок потребителя, Работа. И в другие форумы, где не больше одного модератора.

Не помешало бы: Сотовая связь, Спутниковое ТВ, Авто-электроника, Начинающим, Мастерская, В подфорумы аудио. И в другие форумы, где менее трех модераторов.

Мое имхо - под все требования очень даже подходит DesAlex . Человек создал столько хороших тем по металлодетекторостроении . Активен на форуме , чувствуется организаторская жилка , имея большой опыт на этом поприще , даёт дельные советы - что ещё нужно ? Благодаря его участвию , сильно возросло число участников форума , возрос рейтинг , ветка металлодетекторы из захудалой /это моё мнение , да простят меня за это админы / превратилась в любо-дорого посмотреть :)

С уважением

Изменено пользователем zibik

Зри в корень !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Видеонаблюдение интересная тема...Собственно все темы интересные по радиоэлектронике...По автоэлелектронике могу себя назвать приближенным человеком одного гуру в инстоляции автозвука и охраны...Помогаю ему в технических моментах, с клиентами он лично сам общается-это не мое...

Возьмите меня модератором в тему автоэлектроники, есть чем и хочется поделиться опытом и познаниями, заодно я всех знакомых привлеку на ветку форума, им будет интересно почитать о моих наработках...Ну и пользователей смогу заинтересовать, инфы море хочется поделиться...Заодно узнать хочется мнения других инсталяторов...Возьмите меня на эту должность

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

А что, Вам кто то мешает???

Становитеся кем захотите :P в рамках действующих ПРАВИЛ.

В чем проблемы то? или Вы сегодня улетаете в далекие края не покрытые всемирной информационной паутиною :rolleyes: ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Возьмите меня модератором в тему автоэлектроники...

...Возьмите меня на эту должность

А как-же правила ?

Чтобы стать модератором на форуме, нужно иметь:

1. Нахождение на форуме не менее 3-х месяцев.

2. Не менее 100 полезных сообщений на форуме. Флуд и т.п. в расчет не берется.

...

Технические вопросы решаю в теме , в личке не обсуждаю !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто попадает под вышеприведенные правила (100 сообщение, 3 месяца и т.п.) без проблем - пишите, предлагайте свою кандидатуру. Рассматриваем все.

Если не попадаете - то ждите пока наберете кол-во сообщений и будут соблюдены другие условия для вступление в модераторскую должность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Здравствуйте,я бы мог модерировать подфорумы ,например такие как : автоматика,схемы и конструкции для публикации на сайте,справочная радиоэлементов,ПЛИС(непосредственно с ПЛИС-ами не сталкивался,но логикой занимаюсь много).

мой ник : artmel.

возраст:17 лет.

С уважением ,Артем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

В общем после того как Werewolf перестал модерировать, если в разделе Жуки еще более-мение порядок, так как другие модераторы туда часто заходят, то в КВ и радиосвязи часто твориться бардак. Мы со Стеном там висим постоянно, поговорили было-бы очень неплохо, чтоб там был закрепленный за разделом модератор. Если администрация тоже посчитает - что туда нужен модератор - хочу предложить свою кандидатуру на эту должность (со Стэном мы переговорили - он не против чтобы это был я). или кого - другого, но постоянный модер в тех разделах очень желателен.

Изменено пользователем G1KuL1N

Я собрал Маршалл из деталей телевизора Весна, а он звучит не как Маршалл, а как Весна. В чем может быть проблема?

Кто-то куёт Metal, а я паяю Industrial © G1KuL1N (А то уже по всему интернету растащили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен с G1KuL1N!!!!Нашему интересному разделу требуется модератор!!!Изучив приведенный выше должностной список требований,считаю что кандидатура G1KuL1N полностью удовлетворяет выше изложенным требованиям,посему предлагаю в раздел КВ и радиосвязь выдвинуть на рассмотрение кандидатуру G1KuL1N на должность модератора!!!!

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОК. Рассмотрим кандидатуру. Лично я не против. Сегодня вечером будет решение. Думаю оно будет положительное.

STEN50, а вы не хотите модерировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не против!

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...

Читайте внимательно первый пост, особенно в параграфе "Как стать модератором?"

Если хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей своё хорошее настроение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я не набиваюсь, но могу помочь в качестве модератора. О себе: Я радиомеханик 4 разряда. Есть опыт в ремонте радиоаппаратуры. Электронника- мое хобби. Раздел? Это по Вашему выбору. Время у меня есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте, а жалобы на модераторов куда писать? если идет явное злоупотребление(удаляются посты? без видимой причины)?

Изменено пользователем Gap
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=19527

Сюда нужно писать!

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, а жалобы на модераторов куда писать? если идет явное злоупотребление(удаляются посты? без видимой причины)?

Достаточно опустить глаза на одну строчку с темами вниз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

:) Уважаемый Админ! Один человек хочет быть модератором. Его звать Андрей Минин, логин Radiotehnika S-90.

Он очень просит.

С уважением к вам aleksey290476 ( Алексей Хоженец)

@admin, я aleksey290476

Изменено пользователем aleksy290476
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...