Перейти к содержанию

Помогите с ЖУЧКОМ "Жучок в маркере"


Рекомендуемые сообщения

:(

Помогите с ЖУЧКОМ "Жучок в маркере" я не знаю какие там нужны транзисторы...

:(

Вот ссылка :

:D

http://frikzona.org/rmic/rmic65.shtml

Изменено пользователем -neo-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

VT1 - KT315 или 3102 с любой буквой

VT2 - наверное лучше КТ368 но возможно и с 315 заведется

В экспериментах рождается истинна, и еще много чего интересного....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Организация питания на основе надежных литиевых аккумуляторов EVE и микросхем азиатского производства

Качественное и безопасное устройство, работающее от аккумулятора, должно учитывать его физические и химические свойства, профили заряда и разряда, их изменение во времени и под влиянием различных условий, таких как температура и ток нагрузки. Мы расскажем о литий-ионных аккумуляторных батареях EVE и нескольких решениях от различных китайских компаний, рекомендуемых для разработок приложений с использованием этих АКБ. Представленные в статье китайские аналоги помогут заменить продукцию западных брендов с оптимизацией цены без потери качества. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые аккумуляторы EVE Energy и решения для управления перезаряжаемыми источниками тока (материалы вебинара)

Опубликованы материалы вебинара Компэл, посвященного литиевым аккумуляторам EVE Energy и решениям для управления перезаряжаемыми источниками тока.

На вебинаре мы представили информацию не только по линейкам аккумуляторной продукции EVE, но и по решениям для управления ею, что поможет рассмотреть эти ХИТ в качестве дополнительной альтернативы для уже выпускающихся изделий. Также рассмотрели нюансы работы с производителем и сервисы, предоставляемые Компэл по данной продукции. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Бл :blink: ин...

А может тут кто-нибудь помочь с этим жуком,а то я чё-то не понял:

-чего это за резистор: 51к

-и конденс.: 18р, как это по русски будет звучать (что б в магазине заказать)

-какой там микрофон

-какая катушка

и т. д.

а то чё-то из статьи нечего не понятно.

:blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Скорее всего катушка безкаркасная на оправке 4-5 мм., провод можеш взять ПЭВ-0,5...0,7 намотать 4-5 витков с шагом примерно 1мм

Сжатием или растяжением подстроить частоту если что...

51к значит 51 килоом

18р - 18пикафорад/литр спирта :D

а вообще схемка неочень

лучше поищщи чтоньть попроще и с описаловом

хоть тут http://cxem.net/radiomic/radiomic.php

или у werewolfa http://vrtp.ru/index.php?act=categories&cat=7

а лучше почитай топик про стопроцентного жука Там уже все разжевано добеспредела :)

В экспериментах рождается истинна, и еще много чего интересного....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что тогда гдето пишут так

... кОм

или так

... к

да я знаю про 100%-ого жука

а, и что такое SMD (Это безкорпусные? )

Изменено пользователем -neo-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что тогда гдето пишут так

... кОм

                                    или  так   

... к

да я знаю про 100%-ого жука

а, и что такое SMD (Это безкорпусные? )

да дело будет :ph34r:

Да умоется кровью тот, кто усомнится в миролюбии моем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VT1 - KT315 или 3102 с любой буквой

VT2 - наверное лучше КТ368 но возможно и с 315 заведется

Ну вы и продвинутый... :blink: . А чего его заводить-то, разве проблема?

И нахрена туда 368ой, с малыми емкостями ставить? Чтобы модуляция была мелкая и тихая. Это же жучок а не караоке, чтоб в него орать :o . КТ315ый и надо ставить, там хоть ёмкости меняться будут в нормальном интервале.

Стабильность частоты в обеих случаях будет полное ГАВНО.

Успехов.

boroda

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VT1 - KT315 или 3102 с любой буквой

VT2 - наверное лучше КТ368 но возможно и с 315 заведется

Ну вы и продвинутый... :blink: . А чего его заводить-то, разве проблема?

И нахрена туда 368ой, с малыми емкостями ставить? Чтобы модуляция была мелкая и тихая. Это же жучок а не караоке, чтоб в него орать :o . КТ315ый и надо ставить, там хоть ёмкости меняться будут в нормальном интервале.

Стабильность частоты в обеих случаях будет полное ГАВНО.

Успехов.

boroda

Вообще из за стабилизации тока у него достаточно стабильная частота по сравнению с другими безкварцивами радио микрофонами. Причем во всем интервале питающих напряжений. :ph34r:

Да умоется кровью тот, кто усомнится в миролюбии моем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще из за стабилизации тока у него достаточно стабильная частота по сравнению с другими безкварцивами радио микрофонами. Причем во всем интервале питающих напряжений. :ph34r:

И что за элемент занимается там стабилизацией тока? Эмиттернй резистор, что-ли... :blink: .

Вообще ничего не волнует, ни токи, ни напряжения, для случая прямой связи генератора с антенной. В этом случая, ВСЕГДА получим гавняную стабильность. Это не рабочие аппараты - это лоховодные схемы. Стабильность - это когда антенну зажимают в кулак, а безподстроечная связь сохраняется. Стабильность - это когда всё равно, куда класть жучок - на деревянный шкаф, или на железный холодильник.

Используйте схемы минимум с удвоением частоты, а лучше с утроением. Не гонитесь за мощой, которую вы, при однотранзисторной схеме, распыляете впустую. Для настройки нужно сделать простейший резонансный волномер на частоту выхода. Без этого не бывает настройки, бывает вечный мазохизм, только. В качестве контуров используйте миниатюрные импортные дроссели, от 0,82 мкгн и меньше, а также миниатюрные подстроечные кондёры. Для связи с сильно укокороченой антенной, применяйте CLC катушку, в разрыве выхода. И будет работать всё и всегда.

Если есть сканер, или др. приёмнмк с NFM, то можно без труда делать кварцованые FM жучки. Но это в основном для себя, или под спецзаказ, на широкую продажу, лохам, по любому - только безкварцевые для вещательного FM.

Успехов ребята. Дерзайте.

boroda

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыл.

В этой авторучке, дурацкой, сделайте задающий контур в базе, на частоте f/3, а в коллекторе контур на частоте выхода f. Примените транзистор с минимальным Ск. Это сильно снижает паразитную связь задающего контура с аниенной. Но! Для нормальной модуляции малой внутренней ёмкости, понадобиться большой сигнал НЧ, и то гавно, что стоит в предвариловке - нужно заменить транзисторной "двойкой". При связи с электретным микрофоном - обрезайте "басы", чтобы не было бубнёжа и не влиял ветер.

Успехов.

boroda

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнил.. :unsure: .

На месте вашего модератора, я бы хрен кому тут отвечал на идиотские вопросы, типа "собрал и не работает", " у какого транзистора жопа шире - подскажите, а то умру" и.т.п., пока бы каждый спрашивающий мудрец-бездельник, не показал бы мне фото, из которого видно, что у него есть простейший, резонансный волномер, собраный на базе любого микроамперметра. С перестройкой в диапазоне 90-100 мгц, хотя бы... :blink: .

boroda

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще из за стабилизации тока у него достаточно стабильная частота по сравнению с другими безкварцивами радио микрофонами. Причем во всем интервале питающих напряжений. :ph34r:

И что за элемент занимается там стабилизацией тока? Эмиттернй резистор, что-ли... :blink: .

Вообще ничего не волнует, ни токи, ни напряжения, для случая прямой связи генератора с антенной. В этом случая, ВСЕГДА получим гавняную стабильность. Это не рабочие аппараты - это лоховодные схемы. Стабильность - это когда антенну зажимают в кулак, а безподстроечная связь сохраняется. Стабильность - это когда всё равно, куда класть жучок - на деревянный шкаф, или на железный холодильник.

Используйте схемы минимум с удвоением частоты, а лучше с утроением. Не гонитесь за мощой, которую вы, при однотранзисторной схеме, распыляете впустую. Для настройки нужно сделать простейший резонансный волномер на частоту выхода. Без этого не бывает настройки, бывает вечный мазохизм, только. В качестве контуров используйте миниатюрные импортные дроссели, от 0,82 мкгн и меньше, а также миниатюрные подстроечные кондёры. Для связи с сильно укокороченой антенной, применяйте CLC катушку, в разрыве выхода. И будет работать всё и всегда.

Если есть сканер, или др. приёмнмк с NFM, то можно без труда делать кварцованые FM жучки. Но это в основном для себя, или под спецзаказ, на широкую продажу, лохам, по любому - только безкварцевые для вещательного FM.

Успехов ребята. Дерзайте.

boroda

Там микрофон стабилизатор тока ( мы говорим об одном и томже надеюсь о той безделушке на мульте с питанием через микрофон или я уже чегото пропустил?) Вообще если тебя какимто боком не устраивает предложенное предложи свое вот и обсудим. Договорились? :blink:

Да умоется кровью тот, кто усомнится в миролюбии моем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнил.. :unsure: .

На месте вашего модератора, я бы хрен кому тут отвечал на идиотские вопросы, типа "собрал и не работает", " у какого транзистора жопа шире - подскажите, а то умру" и.т.п., пока бы каждый спрашивающий мудрец-бездельник, не показал бы мне фото, из которого видно, что у него есть простейший, резонансный волномер, собраный на базе любого микроамперметра. С перестройкой в диапазоне 90-100 мгц, хотя бы... :blink: .

boroda

Ты хоть зарегился чтоли а то както по ипом определять пишущего ломает!

Да умоется кровью тот, кто усомнится в миролюбии моем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты хоть зарегился чтоли а то както по ипом определять пишущего ломает!

Спасибо, Warefolf. Пока не актуально. Но, зарегюсь. Потом как-нибудь.

А нафига меня определять, время тратить? Итак, по голосу и стилю писанины, ни с одним пользователем не спутаете. Никогда.

С уважением

boroda

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Warewolf.

Воjбще, я тут про жучок в маркере говорил, что по ссылке Neo: http://frikzona.org/rmic/rmic65.shtml

Может и другой какой тут имеется, где-то, но я, особо подробно, у вас не копался.

С уважением

boroda

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Warewolf.

Воjбще, я тут про жучок в маркере говорил, что по ссылке Neo: http://frikzona.org/rmic/rmic65.shtml

Может и другой какой тут имеется, где-то, но я, особо подробно, у вас не копался.

С уважением

boroda

Ага вот прикольно поговорили на разных языках! :blink: Да если эта схема я полностью согласен. ;)

А по поводу регистрации на моем сайте половино инфы не увиделбы я так специально делаю чтобы ограничить количество залетных. Выкинул схему миниатюрного радио наушника и народ завалил мыло вопросами какой пароль! Вот я смеялся за живот держался. Вообще я порядок люблю потому и регистрацию считаю обязательной у администратора этого сайта другое мнение по поводу регистрации. Ну тут у всех своя правда. :ph34r: Да и мне всеравно я ваши IP вижу под каждым сообщением а вот как остальные будут общатся не какой индивидуальности КАШМАР B)

Да умоется кровью тот, кто усомнится в миролюбии моем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
Гость Гость_Виталий_*

Дорогие радиолюбители,помогите найти схему радиомаяка и приемника для того,чтобы найти человека или собаку на расстоянии от 1 до 50 км.Я хочу обезопасить своих детей от похищения и потери.Помогите!!!!Желательно чтобы схема была как можно малогабоитной! Не предлагайте радиомаяки из серии "Охота на лис"!!Спасибо заранее!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

SMD-технология поверхностного монтажа.

Они имеют корпус, но не большой,

от этого они такие мизерные.Да, и ещо, там такая муть с маркировками!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...