Перейти к содержанию

Доработка паяльной станции Lukey под жала T12


Рекомендуемые сообщения

Доработка паяльной станции Lukey852D+FAN. Также, на сколько я знаю подходит к некоторым ревизиям Lukey702.

Ссылка на статью: //cxem.net/master/127.php

Автор статьи: //cxem.net/profile/4/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • 7 месяцев спустя...

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Добрый день! Не могли бы Вы подробнее описать суть доработки. У меня станция Yaxun 886D+ и cхема её отличается от Lukey в части работы микроконтроллера. В ней один МК рулит и паяльником и феном, а значит Вашей прошивкой воспользоваться не удастся. Ручка под Т12 уже едет. Вот и пытаюсь понять как грамотно их подружить.

По логике, и в родном паяльнике и в Т12 используется нагреватель на 24 вольт и термопара, только во втором случае термопара минусом имеет контакт с нагревателем. Мне виделось, что нужно перекоммутировать разъём (благо на моей станции он механически совместим) и откалибровать термопару. Но глядя на Вашу схему, начинает казаться, что не всё так просто. А тут ещё и прошивку пришлось переписывать... Почему в исходном виде без изменения прошивки у Вас не заработало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Здравствуйте, а можно чуть подробней куда паять на ручке паяльника, так как в ручке у меня стоит датчик наклона(обычный датчик с шариком) и NTC резистор. Или же это все нужно убрать? Я прошил контроллер он просто показывает t12 и дальше ни чего не происходит

датчик с шариком убрал но все равно не работает. было бы здорово если бы описали куда какие провода уходят(на минус жала на плюс жала и на корпус жала)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С подключение вроде разобрался. Но все равно паяльник не нагревается. На дисплее просто висит t12. У меня станция lukey 852d+. Схема почти такая я же, по крайней мере такие же операционник и оптапара как и у вас в схеме. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 18.12.2021 в 21:25, Livestealer сказал:

На дисплее просто висит t12

Программа дальше не идет. Проверьте фьюзы и обвязку МК. Схему как изменяли ? Фото платы имеется?

В 09.04.2021 в 12:20, Гость Slay сказал:

А можно исходники?

Исходники не даю. Да и смысл от них? Программа пишется за пару вечеров до состояния "можно юзать".

В 18.12.2021 в 19:12, Livestealer сказал:

было бы здорово если бы описали куда какие провода уходят(на минус жала на плюс жала и на корпус жала)

да там доработка заключается в исключении конденсатора и установке пары резистор и перемычка. Все, больше ничего.

 

В 06.12.2021 в 14:20, scayn сказал:

По логике, и в родном паяльнике и в Т12 используется нагреватель на 24 вольт и термопара, только во втором случае термопара минусом имеет контакт с нагревателем.

На родной прошивке опрос сенсора и воздействие на термопару происходит асинхронно, да еще иногда пересекается . А на Т12/Т13 нужно опрашивать синхронно и по очереди , да еще с задержкой определенной , чтобы не вылетело в ошибку. Поэтому на оригинальной прошивке не будет работать Т12/Т13 - проверено.

PS: Захожу довольно редко на сайт cxem.net , поэтому, об этой теме узнал только сегодня.

Что может быть лучше в радиоэлектронике, чем программирование микроконтроллеров ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы публикуете как гость. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...