Перейти к содержанию

Помогите Выбрать Осциллограф


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток.

Ребята, выручайте. В ближайшее время планирую покупку осциллографа. Полосой около 40Мгц. 2х канальный.

Основная область применения - УМЗЧ (мощные и не очень)

Вот сейчас и думаю что лучше выбрать...

Частенько приглядываюсь к осциллографам фирмы Актаком. И цена вроде нормальная и характеристики.

http://www.atlaspro.ru/shop/equip/oscillo/...s=title&m=7

В последнее время все больше смотрю в сторону модельки Актаком АСК-7042 http://www.electronshik.ru/item/160939

Так же довольно часто мелькают осциллы фирмы Good Will, но смущяет их несколько низкая цена (в сравнении с тем же Актаком) сравнивать по цене с другими производителями, так это просто подарок... http://www.atlaspro.ru/shop/equip/oscillo/...s=title&m=4

И наконец осциллы EZ Digitall http://www.technica-m.ru/katalog.html/from_7/fol_9

Смущяет все тоже самое, что в Good Will...

И наконец, что же все таки выбрать - цифру или аналог??

Буду рад мыслям и рассуждениям форумчан... :rolleyes:

Изменено пользователем Samvsun
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Зачем тебе такие осциллографы, если ты собираешься их использовать для наладки УМЗЧ???

Купи за 2000 советский бу осциллограф любой - тебе его хватит по самое не хочу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Моё личное мнение (и не только моё) с АКТАКОМ надо быть очень аккуратным.

На цены товаров АКТАКОМ не ориентируйся они как я понял берут приборы других производителей приклеивают свой номер модели типа АСК-XXXX а на самом деле это брат китаец ХУНЬЯНЬ-ХХХХ.

Тех поддержка в АКТАКОМ тоже не радость, форума нет, по мылу они отвечают спустя достаточно большой промежуток времени.

Если и брать АКТАКОМ то только опираясь на чей-то опыт работы с этим прибором, а не рекламную писанину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

ilya_rad

Прибор покупается не на один день, а с расчетом на долгое использование. И УМЗЧ это не конечное поле деятельности...

Стоит на работе Б/У С1-65А. Вполне неплохой аппарат, но сколько было гемороя с заменой старых комплектующих и последующей настройкой... Используется в основном для сервисных нужд...

Да и громоздкие эти старенькие отечественные аппараты.

Seriga

Спасибо, учту.

Изменено пользователем Samvsun
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Выбор радиоизмерительной аппаратуры чаще всего представляет компромис между многими критериями.

Решая для себя такой же вопрос я остановился на отечественной аппаратуре. По опуту работы могу сказать, что для измерений

в области до 50Мгц очень хорош С1-96, неплохо ведут себя С1-127/128, более поздние модели, скажем С1-154 более капризные

хотя и обладают большим количеством сервисных функций. Импортная техника очень прихотливая и для радиолюбительских целей

подходит хуже. Простой пример: при налаживании импульсника в автопреобразователь импортный прибор показывал такую картинку,

что понять где и что изменить было трудно, долбался три часа пока не принес 96-ой, потом глядя на четкую картинку понял, что три часа ушли в пустую.

Опять же последствия тяжелых ошибок, когда повреждается прибор устранить легче. Надеяться на гарантию наивно - никто не будет

делать прибор вышедший из строя по вине владельца бесплатно. Прибор у Вас на работе действительно морально устарел, но

видь он выпускался в конце семидесятых!!! Мне кажется не стоит по нему делать вывод о всей отечественной технике. Желаю удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, из отечественных недорогих и современных советую присмотреться к С1-220 (можно посмотреть, например, здесь: _http://www.priborm.ru/show_good.php?idtov=3117).

Или его импортный аналог (не знаю кто у кого сдул) - Matrix MOS-620.

За такие деньги новый осциллограф получше не найти, ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я пользуюсь с-94 маленький удобный.

сначало когда небыло хотел купить супер пупер навороченный но сказали что мне не нужен такой я не верил но потом всетаки уговорили и купил с-94 за 2400руб 7 лет уже работаю им и доволен что не купил за 40000тыс.

...С ПАЯЛЬНИКОМ ПО ЖИЗНИ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что можете сказать по поводу http://www.chip-dip.ru/product0/948362681.aspx хватит ли мне его для любительских конструкций ? в основном аудио, мб импульсную технику ещё немного

В спорах рождается истина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне.

Чтоб не начинать новую тему задам вопрос сдесь.

Достался мне осцилограф с1-114/1, и меня интересует какое максимальное напряжение можна на него подать на закрытом входу без делителей?

Ну и продолжая, какое максимальное напряжение постоянной составляющей можно подавать на тотже закрытый вход, чтоб в момент подключения не сжечь осцилограф (измерение пульсаций)?

Спасибо.

Изменено пользователем Lisovic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и еще. Кто-нибудь может подсказать, стоит ли брать С1-99? Или взять цифровой с аналогичными параметрами?

PS: Легко ли сгорают цифровые осциллографы???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне.

Чтоб не начинать новую тему задам вопрос сдесь.

Достался мне осцилограф с1-114/1, и меня интересует какое максимальное напряжение можна на него подать на закрытом входу без делителей?

Ну и продолжая, какое максимальное напряжение постоянной составляющей можно подавать на тотже закрытый вход, чтоб в момент подключения не сжечь осцилограф (измерение пульсаций)?

Спасибо.

Надо взять формуляр на него и почитать.

Там все будет написано ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вся проблема в том что осцилограф брал б/у и соотвественно документов с ним небыло, а в интернете найденные характеристики очень разнятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще обычно смотришь, сколько максимум вольт на деление у него, умножаешь на количество делений по вертикали, и еще на два - примерно и получишь максимально допустимое напряжение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

я как то пользовался Bordo 220 , двухканальный, до 150 мгц.

исполнение _ плата в комп. вот нашел http://www.auris.ru/rus/products/b221.htm

все мечтаю купить себе такой домой, это песня просто. экран на весь что у тебя есть, заморозка сигнала, накладка замороженных изображений на действующее, вычисление по меткамнапряжния, частоты и т.п.

Изменено пользователем MushroomVK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...