Перейти к содержанию

Тема Alphard-ов


Рекомендуемые сообщения

ПРИВЕТСТВУЮ ВСЕХ,КТО ЗАГЛЯНУЛ!!!!

нашел я вот такой сайт!

www.alphard.pl

а на нем вот такое http://www.alphard.pl/product/46/ (цена около 185$)и такое http://www.alphard.pl/products/29 (похоже у них есть сабвуферы)(на моё уудивление)

давайта рассмотрим!!!! и оценим!!!

Изменено пользователем Mosfet@

Самое высшее наслаждение - сделать то, чего, по мнению других, вы не можете сделать.

Уолтер БЭДЖОТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

У Альфардов есть один большой минус - очень большой Vas

А вообще довольно неплохие динамики ... я слышал несколько штук ..

И ещё ...

Изменено пользователем Nasty mind

"Тот, кто идёт по чужим следам, не оставляет своих."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

http://www.alphard.pl/product/234/29 похоже на саб,но ход маловат,да и добродность

это получится 18" в ЗЯ? :lol:

первый на саб похож!!

Изменено пользователем Mosfet@

Самое высшее наслаждение - сделать то, чего, по мнению других, вы не можете сделать.

Уолтер БЭДЖОТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошие динамики для начинающих. Главное достоинство - стоят копейки. Можно безбоязненно экспериментировать, получить бесценный опыт. Потом выбросить и не жалеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Описание модели LW-120A4:

Сабвуфер большой мощности для авто акустики обьем ящика 640 литров.

Бугага :lol: Кто-то знает какой среднестатистический объём салона ? .....

"Тот, кто идёт по чужим следам, не оставляет своих."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol::lol::lol:

Описание модели LW-120A4:

Сабвуфер большой мощности для авто акустики обьем ящика 640 литров.

Бугага :lol: Кто-то знает какой среднестатистический объём салона ? .....

согласен с тобой!! :lol::lol::lol::lol:

Самое высшее наслаждение - сделать то, чего, по мнению других, вы не можете сделать.

Уолтер БЭДЖОТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас собираю пару двухполосок с ФИ на TW401 и DW65K2. Частота раздела 4кГц. Фильтры забацаны. Корпус 16мм ДСП обклеено изнутри герленом на изолоне (с открытыми порами без фольги) и сверху проложен распушенный синтепон. Жду переднюю панель - должны профрезеровать на заводе. Настроение оптимичтичное. Настраивать ФИ инвертор буду по генератору автоколебаний. Мидбасы привелекли внешним видом, а послушал их у друга - довольно неплохо за свою цену.Промерял их проф шумомером средние ровные, а вот на басе завал (да собственно не стоит ожидать от них сверхестественного, тем более колонки всего 9л, а от 60Гц играют четко).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у альфардов дурная добротность около 1...наверно, из-за маленького магнита...

соглашусь с Дмитрием Рутковским, на них можно экспериментировать, так же для экспериментов можно помучать senon :D

Kazan_BassManiac_Team

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у альфардов дурная добротность около 1...наверно, из-за маленького магнита...

соглашусь с Дмитрием Рутковским, на них можно экспериментировать, так же для экспериментов можно помучать senon :D

Это прикол такой. У Альфардов нарборот низкая добротность, у некоторых даже слишком низкая. И магниты там совсем не маленькие.

Geiby Фотку потом выложиш? Мне интересно. У меня есть почти тот же набор динов только твитер 318, Хочу замутить на них интересную акустику "Топаз" Удачи в сборке!

DLS - Welcome To The World Of Sound

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого какие впечатления от альфардовских пищалок TW401, TW318 ?

Есть у меня и те и другие. 401 толком не тестил, тоесть еще не пременял. 318 очень нравится, класно звучат, только чуйка маловата.

DLS - Welcome To The World Of Sound

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотки обязательно выложу в этой ветке. Начет низкой добротности-я думал что ошибся когда промерял. Второй экземпляр один в один. Прикол - на мой мидбас добротность 0,29 хотя по паспорту 0,48!!! Вот это разница!

Пищалки слушал и те и те! Кстати кто может сказать из чего купол?По моему непохоже на шелк. 401 помощнее будут а вот 318 звук поприятнее. Лично я позарился на большую мощность, хотя когда полушал 318 об этом немног пожалел. Специально промерял чувствительность 401 (возможно и неправильно, но как умел). Взл проф шумомер ВШВ, на частоте 1кГц на оси динамика на растоянии1м, при напряжении на клемах дина 2,83В получил 94дБ. т.е. на 3дБ ниже чем заявлено производителем (мерял с вотой в ушах и в шапке - блин АХРЕНЕТЬ как громко). Когда спрашивал, никто мне не мог сказать по поводу когда начинается спад у НЧ, из-за этого брал шумомер (благо друг в лаборатории работает) на 4кГц спад на 3 дБ. Поэтому выбрал раздел именно на этой частоте. Порядок ВЧ 3-й, НЧ-1й, атееньюация (вроде так, ославлениеВЧ)-6дБ, т.к. НЧ 88дБ - как по паспорту. Прогонка на полосе раздела показала что есть некоторый подьем по вч на 0,5-1Дб - мне так нравится. А вот с цобелем намучался - нигде нормальной лит. нет по этому поводу -брал на угад :резистор 7,5Ом (динамик НЧ на 8Ом), а конденсатор на 12мкФ.

OFF.один ламерский вопрос не по теме. Что значит ИМХО? По смыслу догнал что это типа "мое личное мнение". Но как оно точно переводится и что это за абревиатура?

Изменено пользователем Geiby
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже в планах проєкт!есть корпуса АМФИТОН 25АС-027,переднюю панель я срезал и туда хочу поставить 2шт http://www.alphard.pl/product/509/10! думаю заиграет,а может и нет!что скажете?

я уже собирал на http://www.alphard.pl/product/580/10 (помните)? post-37907-1201070644_thumb.jpg

вот и думаю,если они заиграли в 10МАС-1(а объём там не большей),то может и пара этих тоже будет играть?а что,им можна делать ФИ?я со своими пробывал,ход дифузора на пределе,сейчас выскочит,звук никакой,зделал ЗЯ!

Изменено пользователем Mosfet@

Самое высшее наслаждение - сделать то, чего, по мнению других, вы не можете сделать.

Уолтер БЭДЖОТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пожалуйста объясните!!! как я понял, Хмах----параметр,который так же сказывается на мощност? вот в моём eminence Xmax 4,5mm,Pmax== 100 Вт(советских), а что єто тогда? http://www.alphard.pl/product/206/48 (ход никакой,откуда мощ?)я правильно понял?

это видели http://www.alphard.pl/products/83,?

мне кажется,оно как то..... <_<;););)

Самое высшее наслаждение - сделать то, чего, по мнению других, вы не можете сделать.

Уолтер БЭДЖОТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пожалуйста объясните!!! как я понял, Хмах----параметр,который так же сказывается на мощност? вот в моём eminence Xmax 4,5mm,Pmax== 100 Вт(советских), а что єто тогда? http://www.alphard.pl/product/206/48 (ход никакой,откуда мощ?)я правильно понял?

это видели http://www.alphard.pl/products/83,?

мне кажется,оно как то..... <_<;););)

Ваньок, твой дин никаких 100 (советских) ват не имеет, максимум 50-60. Хмах - это ход динамика в одну сторону, тоесть вверх или вниз. Конечно чем большей ход дифузора тем больше высота котушки, естественно больше и мощность. В эстрадных динах ход маленький зато большой диаметр котушки 75-100мм, естественно провод может быть намного толще и длиннее, естественно мощность выше. Хотя тот альфард тоже никаких 600Вт не имеет, максимум 200-250.

DLS - Welcome To The World Of Sound

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже в планах проєкт!есть корпуса АМФИТОН 25АС-027,переднюю панель я срезал и туда хочу поставить 2шт http://www.alphard.pl/product/509/10! думаю заиграет,а может и нет!что скажете?

я уже собирал на http://www.alphard.pl/product/580/10 (помните)? post-37907-1201070644_thumb.jpg

вот и думаю,если они заиграли в 10МАС-1(а объём там не большей),то может и пара этих тоже будет играть?а что,им можна делать ФИ?я со своими пробывал,ход дифузора на пределе,сейчас выскочит,звук никакой,зделал ЗЯ!

У МАСовской колонки внутренний объём где-то литров 20, а в Амфитоновской есть 40 литров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хмах - это ход динамика в одну сторону, тоесть вверх или вниз. Конечно чем большей ход дифузора тем больше высота котушки, естественно больше и мощность. В эстрадных динах ход маленький зато большой диаметр котушки 75-100мм, естественно провод может быть намного толще и длиннее, естественно мощность выше. Хотя тот альфард тоже никаких 600Вт не имеет, максимум 200-250.

Нужно ещё добавить, что динамик с большим диф-ром не обязательно должен иметь болшой ход катушки. Т.к. имея бОльшую площадь дифа динамик перемещает ту же массу воздуха, что и дин с малым диф-ом, только за меньшее расстояние, чем маленький дин. Сумбурно как-то, но думаю понятно!

Проводу толше быть не обязательно, а вот длина имеет значение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что эти динамики профссиональные .... на них не подают ничего ниже ~60Гц и поэтому тиким динам не нужен большой ход.

"Тот, кто идёт по чужим следам, не оставляет своих."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Meshin Если только удлинить провод оставив такой же его диаметр то возрастет не только мощность но и сопротивление, если надо оставить сопротивление динамика такое же а мощность должна возрости то надо провод по толще.

Nasty mind Почему же, попадают частоты и по ниже

DLS - Welcome To The World Of Sound

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корчинський Саша Попадают, но их уровень довольно низкий ..... тут где-то была тема про готовый усилитель так там частота среза регулировалась 80Гц-350Гц .....

У ког-то есть АЧХ к TW401 ???

"Тот, кто идёт по чужим следам, не оставляет своих."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению производитель не приводит АЧХ к пищалкам, как собственно и на НЧ. Измерял у себя в комнате на синусе и помощью проф шумометра (комната с коврами). Работает от 2,5кГц и до 11-12кГц почти ровно а вот после 12 -бяка. завалы ровно -завалы. Примерно на 15небольшой пик (ну если сравнивать с завалами) и плавный спад до 20кГц. А вот 318 работает немного дальше 12 - где-то 13-14 а дальше то-же завал. Только она начинат работать с 3кГц полоса - просто плова сдвинута немного вверх. Мое мнение ВЧ должны быть до 12-13кГц дальше музыка заканчивается - начинается писк (хотя смотря кто что слушает).

И всеже я немного жалею о том что взял 401 а не 318. У последней выше чувствительность (на слух). Может в последствии поменяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • @Gomerchik а вы контролировали как меняется уровень сигнала на А1 ардуины?
    • Спасибо за совет. Автором данного проекта я не являюсь, мне нужно было воссоздать уличный датчик для метеостанции взамен пропавшего(( Из разного найденного в интернете этот проект работает с моей станцией Орегон (спасибо автору). В понедельник попробую последовать Вашему совету. Но все равно куча непоняток  как блин это работает)) Если дело в неправильной отправки команды, то как на это влияет подключение датчика температуры? Если совсем не подключать таймер, то передача идет один раз (как и прописано в программе), станция принимает и отображает, но минут через сколько-то естественно станция уже ни чего не показывает, но с таймером питание полностью не пропадает с ардуинки, но передача сигнала каким-то образом работает по таймеру.  В моем понимании данная команда подается один раз потому, что таймер должен отключать питание МК после передачи сигнала и каждые 43 сек снова подавать питание (так того требует станция).  Ардуино передает показания температуры отключается полностью и 43 секунды мк не работает.  Сейчас у меня питание пока сделано на подпитке от солнечной батареи, но пару пасмурных дней и аккумулятор съедается до отключения(
    • thickman Так и сделаю. Вытащу из бу БП.  Буду знать, как отличить. Благодарю. Заменил транзисторы на IRFB20N50K. Картина стала, совсем другой.  Похоже трудность не в драйвере, на момент подвозбуда, переходные процессы, в нем, завершены. Увеличил затворные резисторы до 50ом, стало немного лучше.  Не понятно, почему верхний ключ греется несколько сильнее. Возможно, стоит посмотреть ток в коллекторе.  Снабберные емкости временно удалил, изменений не произошло.  Замена ТГР на другой, на кольце MSTN-16A-TH, так же, результата не принесла.   irfb20n50k.pdf
    • А что нить из ассортимента активных щупов производства СССР..))
    • Типа такого: https://aliexpress.ru/item/2044864227.html?sku_id=58855020183
    • поняли неправильно. У ТЛ494 никакой защиты нет, усилители ошибки не защита, они не должны приводить к ложным импульсам. Причем тут "микруха" ?  надо нагружать ВСЁ. До сих пор вообще непонятно о каком ИИП идет речь и сколько у него каналов. Бесполезно схему рисовать? - Помогать так бесполезно. Картина кривая по самое "немогу" продолжаются картинки, снятые через ногу и без цены деления.
×
×
  • Создать...