Перейти к содержимому

Внимание! Перед тем как создать тему, воспользуйтесь поиском и прочитайте правила форума! Пользователи создавшие тему которая уже существует, не по разделу форума, 2 одинаковые темы, или создавшие тему с непонятными заголовками (Помогите, Схема, Резистор, Сломалось и т.п.) будут заблокированы.
Также, просьба не цитировать предыдущее сообщение полностью и вдумчиво называть тему и вводить к ней метки (тэги). Чем корректней Вы назовете тему и введете к ней метки, тем больше шансов, что в нее зайдет больше пользователей и возможно помогут Вашей проблеме. Уважительно относитесь к другим пользователям форума и Вам ответят тем же!

Хотите стать модератором?

- - - - -

Настройка Спутника Abs 75 Гр. В.д.

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
13 ответов в теме

#1 Vikts

Vikts

Новенький

• Members
  • Фишка
  • 6 сообщений
  • 0 спасибо
  • ukraine

Опубликовано 21 Июнь 2008 - 16:03

Захотелось мне настроить спутник ABS, все купил, посчитал направление и приступил к настройке
Крутил тарелку 2 дня, поймал 1 транспордер, просканировал его а там нечего нет :angry: Тюнер показует что сингал 99% а качество не поднимается, в моей практике это первый раз. Хто что может подказать????

Реклама

Постоялец

• Members
  • 1 млн. сообщений
  • 0 спасибо

#2 Lisovic

Lisovic

Живу я тут

• Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 996 сообщений
  • 43 спасибо
  • Украина, Луцк

Опубликовано 21 Июнь 2008 - 17:16

Возможно попали на другой спутник, посмотрите уровень на другом заведомо рабочем транспондере, если на нем сигнала нет, значит не тот спутник и нужно крутить дальше.

#3 Novaspace

Novaspace

Постоялец

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 226 сообщений
  • 2 спасибо
  • Липецк

Опубликовано 04 Август 2008 - 01:28

Бракованная головка.

#4 unza

unza

Постоялец

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 432 сообщений
  • 1 спасибо
  • 50.068°N 36.162°E 151m

Опубликовано 04 Август 2008 - 20:11

или угол поворота конвертора (головки) не верный
"Я тот кто вечно хочет зла, но постоянно совершаю благо!"

#5 Razvedka

Razvedka

Завсегдатай

• Moderators
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 886 сообщений
  • 8 спасибо

Опубликовано 05 Август 2008 - 22:51

она там вообще не повёрнута ...  : )
к тому же  спутник не тот

#6 Foker

Foker

Новенький

• Members
  • Фишка
  • 3 сообщений
  • 0 спасибо

Опубликовано 23 Январь 2009 - 14:04

Головку поверни так как на сириусе токо в другую сторону, 75 тый находится на 90 градусов влево от сириуса ( тоесть тарелка будет смотреть в ребро друг к другу) блюдце стоит почти перпендикулярно земле - тоесть если у тебя тарелка МАБО то на кронштейне вертикали упирай полностью ВНИЗ и медленно вылавливай на любом канале ( а чтоб было легче то пропиши свой тюннер у кого нить  , так проще будет)!!!0

#7 Razvedka

Razvedka

Завсегдатай

• Moderators
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 886 сообщений
  • 8 спасибо

Опубликовано 23 Январь 2009 - 15:16

Цитата

почти перпендикулярно земле
не правильный вывод, угол  будет зависить от широты.
В моей местности крокодил вообще нужно переворачивать вверх "ногами", а чтоб настроить антенну с таким перевернутым крокодилом, нужно чтоб антенна не упиралась в трубу, на которой крепится антенна.
index.jpeg

#8 ditar

ditar

Постоялец

• Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 214 сообщений
  • 0 спасибо
  • Деревня дураков. Украина

Опубликовано 23 Январь 2009 - 16:17

это точно, у меня на 50* широты положение крокодила один в один с фоткой, и тарелка смотрит немного в землю. Не зря же пели: Широка страна моя родная! :)

Изменено: ditar, 23 Январь 2009 - 16:24

Feci quod potui, faciant meliora potentes

#9 Foker

Foker

Новенький

• Members
  • Фишка
  • 3 сообщений
  • 0 спасибо

Опубликовано 23 Январь 2009 - 20:45

Согласен со всеми но это токо в случае если на трубу цеплять мабовскую тарельку
а я обычно ставлю на крепление к стене г образное там полтора дюймовая трубка сантиметров 15 так что колено тарелки никуда не упирается
вот и выходит что угол наклона как раз под самый край крепежа

#10 Razvedka

Razvedka

Завсегдатай

• Moderators
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 886 сообщений
  • 8 спасибо

Опубликовано 24 Январь 2009 - 02:05

с Г_образным кронштейном и "мабо-харьков" согласен, но то, что антенна перпендикулярно  земле - можна спорить...

#11 slon-p

slon-p

Осваивающийся

• Members
  • ФишкаФишка
  • 59 сообщений
  • 0 спасибо
  • Белгородская область

Опубликовано 04 Февраль 2009 - 11:57

Здравствуйте!
можно настроить 75гр  в зеркале а 90 гр как мультефид?  тарелка 90см
Вот длинна кабеля смущает около 7 метров.
Сейчас стоит 53* 60* 75* ,  на   75°E - ABS 1  половина каналов нормально работает постоянно.  Остальные при хорошей погоде и надо  подстраивать мультефид. Хочу сделать как на фото, реально или нет ?
СПАСИБО!

Прикрепленные миниатюры

• PIC_3462.JPG

#12 scorpio69

scorpio69

Новенький

• Members
  • Фишка
  • 11 сообщений
  • 0 спасибо

Опубликовано 04 Февраль 2009 - 22:40

Я бы посоветовал 90 и 75 на мультифиды зацепить. Центральная 80, но ее можно снять после настройки. 75 слева от центра 90 справа. 75 работает нормально все каналы, а вот с 90 прийдется помучатся, но впринципе всё тоже должно быть о.к.

Там где ты нарисовал 75 настраиваешь 80, а там где 90 ставишь 75. На мульте подвигаешь бошку к шпаге поближе, опускаешь немного ниже центральной и всё должно быть о.к.

#13 slon-p

slon-p

Осваивающийся

• Members
  • ФишкаФишка
  • 59 сообщений
  • 0 спасибо
  • Белгородская область

Опубликовано 04 Февраль 2009 - 23:25

scorpio69 спасибо ! Тут мысль пришла на 53*-60* смотреть особо нечего, чтобы не тратить деньги, построить 75*-80*-90* но  сомневаюсь что тарелка 90 см потянет в Белгородской области ( где-то слышал ).  Если поставить 75*-90* есть шанс что сигнал будет лучше чем с тремя головками?
Может подскажете на  каком транспордере лучше смотреть уровень сигнала на 75* уже знаю какие принимают а вот остальные ???

#14 s-rex

s-rex

Новенький

• Members
  • Фишка
  • 5 сообщений
  • 0 спасибо

Опубликовано 10 Февраль 2009 - 21:21

Лично я, настраиваю на вот этой частоте 12548V, sr: 22000. Но после максимального сигнала на ней проверяю остальные.

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых