Перейти к содержанию

Оптика Для Ремонта Тв


Рекомендуемые сообщения

Всем Привет! Шестнадцать лет занимаюсь ремонтом телевизоров. Монтаж стал мелким до безобразия, а зрение с годами лучше не становится. Никакими лупами никогда не пользовался, но последнее время много косяков из-за монтажа. Хочу купить что-нибудь, что бы было удобно работать. Напишите, кто чем пользуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Я использую, головные наборные линзы, в приборе ещё и подсветка предусмотрена. Очень удобно, особенно в SMD. И эти приспособы очень помогают.

1f458c0684f8t.jpg

ab936422e7fet.jpg

e9bf3afe1a78t.jpg

ЗНАНИЯ-СИЛА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Вот не плохой вариант, очень помогает при ремонте мобильных телефонов.

post-48258-1237830540_thumb.jpg

Я УЗНАЛ ЧТО У МЕНЯ ЕСТЬ ОГОМНАЯ СЕМЬЯ

МОНИТОР, СИСТЕМНЫЙ БЛОК, В СЕТЬ ВОТКНУЛ Я ПРОВОДОК

ВИНДОУС НЕБО ГОЛУБОЕ, ЭТО ВСЁ МОЁ РОДНОЕ

БЕЗ ИНЕТА ЖИТЬ НЕЛЬЗЯ

ЭТО РОДИНА МОЯ !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

ilfatziyatov. Вариант хороший, только шасси телевизора под него не засунешь.

Greek. Склоняюсь к наголовной лупе с подсветкой. Чем подсветка питается? Насколько хватает? И с каким увеличением брать? А может ну его нафиг, взять большую линзу на штативе с подсветкой? На дом Я ни к кому не хожу. Кто скажет, что же всё таки удобней в плане ремонта телевизоров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Склоняюсь к наголовной лупе с подсветкой
Тока не сильно используй.Я за 4 года так посадил на них глазки,что это ремесло вообще пришлось бросить,счас очки ношу если близко +3,75.А на даль пока норма.Вот и работу из за этого поменял,сильно глазки начали садится после таких оккуляров китаевских. А монтаж действительно мелкий пошел,без них если что приходится делать уже и не вижу.Так что это палка о двух концах. Вот там первый вариант большая линза на подставке,есть примерно такое же но на гибком основании как лампа настольная ,можно куда то поднести направить когда надо,работать как обычно без очков,так зрение меньше летит,не вовремя я это понял сейчас уже поздно.Так что успехов в подборе оптики. Кстати и микроскоп отменная вещь тюнеры поднимать и все мелкие блоки.Тож хороший вариант и очень даж пригодтися,был на 10 - 40 увел. хватавет с запасом.Очень нужная вещица.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени уважаемые коллеги.

2 simsim. Типа у меня тоже "руки становятся короткими" :( .

Пользую и налобники вышеприведённые.

Но хорошо помогает 3-х кратная лупа, большого диаметра, приделанная на штатив от настольной лампы типа "канадская рука". И руки свободны, и оба глаза в лупу "умещаются", и как и куда - легко завернуть (большая свобода перемещения и фиксации).

Для ремонта громоздкой аппаратуры - самое ТО!!!

С уважением, Сергей.

ЗЫ ARHI опередил!

Изменено пользователем Sukhanov

Моя благодарность - безгранична, но в пределах разумного :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для ремонта громоздкой аппаратуры - самое ТО!!!

Позволю себе не согласиться :rolleyes:

Имею такую лупу, оптимальное расстояние между лупой и ремонтируемой платой сантиметров 15...20, что обычно меньше размеров платы телика. Т.е. чтобы перевернуть плату, чтобы посмотреть на неё с другой стороны, её надо вытащить из-под лупы, перевернуть и засунуть обратно. Если монтаж плотный, то потом долго ищешь место, где до этого смотрел. Составление схемы по печати просто нереально, поскольку плату надо вертеть туда - сюда постоянно. Очки на лбу гораздо удобнее. Так что такая лупа у меня уже пылью заросла :rolleyes:

У меня руки тоже короткие ;) , очки +3, так что оброс микроскопом МБС-2, налобными очками, часовой и пр. лупами. Но самый удобный (для меня!!!) вариант - одеваю на нос ещё одни очки +2 и горя не знаю!. СтОит наклонить голову и смотрю через свои привычные +3, опустил взгляд и смотришь на мелочёвку через двое очков. Паяю СМД только так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паяю SMD при очень хорошем освещении, оптика пока не нужна - меньше SOIC не паял. У меня нет проблем со зрением. Скоро предстоит паять светодиодный индикатор уровня сигнала - 5 корпусов SO-14 (LM324 и подобный хлам) Хорошо, что есть паяльник для мелочи и паяльная паста для такой хрени.

Изменено пользователем Mosfet 2007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас много разных приспособ.. На днях заходил в "Электронную лавку", в продаже появились лупы с подсветкой , типа таких . Настораживает только то, что там ЛДС используют. Если там дроссель, то бедные глазки ((((

Изменено пользователем fant

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fant. Я как-то не задумывался об этом. Всё время работаю под двумя 80-ками дневного света включёнными по классической схеме. Да думаю и не Я один, а ещё процентов 99 работяг. И вот всегда в этой жизни так. Как только появляется что-то новое, старое мешается с дерьмом. Пишутся статьи, публикуются исследования, о том как это вредно и опасно. Дописались до того, что там есть мерцания невидимые глазу, негативно влияющие на нервную систему. За шестнадцать лет работы заметного ухудшения зрения не наблюдаю, в очках не нуждаюсь, а нервную систему расшатывают только водка "Житница"и зануды клиенты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ариант - одеваю на нос ещё одни очки +2 и горя не знаю!. СтОит наклонить голову и смотрю через свои привычные +3, опустил взгляд и смотришь на мелочёвку через двое очков. Паяю СМД только так.
так что оброс микроскопом МБС-2
Ага а года через 3 еще одни навесиш очки.Интересно сколько вам до пенсии осталось дотянете такими темпами,или к пенсии будете как кот Базилио с палочкой ходить.И нафига такие подвиги во вред здоровью. :ph34r:
У меня нет проблем со зрением.
Ну это хорошо ,пока молодой еще наверно. Изменено пользователем ARHI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага а года через 3 еще одни навесиш очки.

Аргументы какие-нибудь есть или так, трёп один? Чем отличаются очки + лупа от очки + очки? К тому же я отметил, что это хорошо для меня

Хотел было Вам посоветовать вообще глаза не открывать, чтобы сохранить их в неприкосновенности. Но не буду, дабы не обидеть :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тсс... Горячие финские парни ... Расшумелись..

От себя замечу, что любое дополнение к "просто глазу" - зло... Как за 40 перевалило, стали глазоньки утомляться, особенно на "мелочи" да от зайчиков, что пускают точки пайки... Раньше мог по 12 часов паяльником возить, сейчас после часа отдых зрению нужен...На счёт безвредности ЛДС питаемой переменкой- фиг знает. Но я предпочитаю "спиральную перекалку". Внушение или нет, но приятнее как-то работается..

P.S. Очкарик с 8 класса, т.е. уже 27 лет..

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел было Вам посоветовать вообще глаза не открывать, чтобы сохранить их в неприкосновенности.
Я примерно такое и сделал и это без обид.Просто за 4-5лет в общем гдето я приобрел +3,75 в этих китаевских очках.Потом просто поменял работу,слишком уж глазки мои начали терять диоптрии в худшую сторону. :P Глаза конечно открываю,но работа такая что очки редко приходится одевать сейчас.Так что возможно я сужу со своей колоколни,не прими близко к сердцу. :lol:
От себя замечу, что любое дополнение к "просто глазу" - зло
Я только за.Да поздно это понял.Надо было немного по другому с этим злом боротся.Но теперь уже опоздал,так сохранить что осталось,блин. Изменено пользователем ARHI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зрение - весьма хитрая штука. У меня падало до -1,5D (приходилось по 7 часов сидеть за компом), но лет пять назад сменил работу, нагрузка на глаза снизилась, - сейчас уже 3 года хожу и работаю без очков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет и большое спасибо, что помогаете продвинуться в этом вопросе. Сегодня у меня день рождения, праздновать начал вчера. Упорно пытался без схемы отремонтировать Горизонт 733-й. Сколько не смотрел на печать, нихера не понял что куда идёт. Дорожки тоньше, чем то через что камар сцыт да ещё краской сверху заливают. Распечатал схему - всё стало ясно. Пока моими глазами в таких вопросах являются схема и прибор. Раздражает тот факт, что однажды подсев на оптику, отказаться от неё больше не смогу. Плохо это или хорошо? Не знаю. Но не думаю, что мои глаза будут меньше уставать, если Я и дальше буду без дополнительных приспособлений всматриваться в эту мелочь. Брать буду не дешёвое китайское подъё. Зрение для мастера один из важнейших инструментов и экономить на нём - себе дороже. Осталось выбрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зрение для мастера один из важнейших инструментов и экономить на нём - себе дороже
Так да,поэтому оптику получше надо,а то мне вообще это занятие бросить пришлось,тож своеобразный выбор,хотя душа не на месте,где сейчас работаю не мое это,а куда денешся семью то надо кормить.Вообщи хорошую оптику тебе и хорошее освещение так сказать подобрать и долго еще мастерить. :rolleyes: А 733 гарик нормальный телек я их по сервис.гарантии раньше много делал,сейчас тока воспоминания остались. :lol: Поднимаются легко и в ремонте не дорогие если с гарантии уходят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ARHI. В основном, как везде - типовухи. Но налететь можно на такое, что мама не горюй! И сразу станет ясно, кто мастер, а кто ***** в стакане...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто мастер, а кто ***** в стакане...
Ну это ж наша техника,поэтому бывает и на старуху проруха.Попадались иногда монстры,но это ж редко,и главное как интересно их поднимать,все кинеш с рабочего а нефига не работает,и окажется что дорожка под лаком порвана и закрашена или еще какой прикол недороботок с завода. :lol: Типа проводящий лак.Это так интересно :lol: .Особенно когда завал с работой.Новсе равно Гарик круче чем Витязь,даж слоган есть , если вы купили Витязь значит сами с ним Е***ь.Там вообще иногда приколы бывают,просто отпад. Изменено пользователем ARHI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ARHI Обидно, что Тебе пришлось бросить любимое дело... Не понимаю, что Тебе мешает параллельно заниматься. Ты пойми - ни один закон хобби не отменял!!! Нравится - бомби! Может Я в чём не прав, поправте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бросить любимое дело..
Так хобби осталось,паяю, я радиолюбитель чисто с позывным.Но шабашки уже все, кончились,очень редко.И то друзья ,чисто пивка или еще чего покрепче,с друзей бабок не берем ,а повод погулять появляется чтоб наши женщины не ворчали. :lol: Вот здесь и торчу чтоб не забыть.А так схемы смотриш вспоминаеш,вообщим очередной повод не позабыть хотя не ясно когда сгодится. :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если такое грозит мне?

Я тож так думал,но вот вроде как год на новой работе,зато плотнее стал с компьютером заниматься,все равно сущность требует новщества,а работа сейчас чисто чтоб материальное положение не покачнулось,все равно если паял это на всю жизнь ,так сказать начинаеш в другом месте себе нищу разрабатывать,потому что застой это смерть мозгам. :lol: Они требуют че то делать. :lol:

Изменено пользователем ARHI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был одно время компьютером увлёкся, интересовало меня программирование. Но мастер Я до мозга костей. Хлебом не корми дай дефект найти и чем сложней неисправность, тем больше кайф потом. Болею Я этим. Не спрашиваю ни у кого, а когда нахожу, радуюсь как ребёнок малый. И счастлив по своему. Однако ушли мы от темы. Какая же всё-таки оптика оптимальна для такой объёмной аппаратуры как телевизор? Колитесь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...