Перейти к содержанию

Программатор Для 537Рф2-5


Рекомендуемые сообщения

кто нибуть собирал программатор выложеный на сайте http://shoorick.ho.ua/prog/max/Top_View00.JPG автор пишет что он работает ни как не могу разобратся разве пири питании програмируемом 12в микросхема 537рф2 запишется? если я не ошибаюсь для записи в эту микросхему нужно 26в.Кто в курсе подскажите (автор конструкции - Максим)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

РФ5 шьются 12В. РФ2 - возможно и 21-26В. "Буржуйские" (типа С16, С32... С512) все-таки чаще 12В. Скорее всего автор упустил этот момент с РФ2-ми. А разве что-то мешает подобрать напряжение программирования экпериментально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

подобрать питание это не проблема меня интересует еще один момент с подключением 555аг3 может у кого есть распиновка и способи подключения ,и не знаю стоит ли паять такой программатор на такой элементной базе.В схеме усилитель 553уд1 при таком подключении он должен умножить напряжение где то около 20в импульсно наверное так он работает по принципу компаратора?.В принципе мне нужно запрограмировать только рф2.Кто нибудь паял такой программатор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

  Посмотри вот этот, может его кто паял. КР 553 УД 1 найди в справочнике, включение. Если что не так, я бы схеме не доверял.

Prog_PZU.zip

Изменено пользователем skrvad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  На твоей схеме 553 работает правильно. Если Q1 открыт, на выходе Vprog = 5 вольт (R14. R15 выставляют 5 вольт). Q1 закрыт Vprog = U prog (выставляется R10, R11). R8, R9 повышают напряжение открывания Q1 (U эмитера+0,4V). 

Изменено пользователем skrvad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  На твоей схеме 553 работает правильно. Если Q1 открыт, на выходе Vprog = 5 вольт (R14. R15 выставляют 5 вольт). Q1 закрыт Vprog = U prog (выставляется R10, R11). R8, R9 повышают напряжение открывания Q1 (U эмитера+0,4V). 

Спасибо хорошая схема и порстая с какого сайта скачал.

А схему на ие5 я практически закончил осталось подключение к LPT припаять и буду испытывать что вышло напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотел спросить нет программатора на сом порт для 537рф2-5.А то у меня возникла проблема когда я хотел подключить программатор к LPT на моей материнки нет а по паспорту пресутствует.И еще вопрос можна ли в етой схеме применить другие микросхемы вместо 537рф2?

post-100603-1268652635,97_thumb.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можна ли в етой схеме применить другие микросхемы вместо 537рф2?

Можно, 27с16, ...32, ...64, ...128, ...256, ...512, только старшие адреса не задействовать.

Errare humanum est. Коли людЯм позволено, что же о нас то говорить!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта ссылка не скачивается http://gogan.programist.ru/PROG_RF.rar. Вчера купил ЛПТ порт в диспечере устройств определяется как LPT 3 с адресами С400-С407 и С000-С007 а для программирования микросхем нужны порты 0378-037Е и 0778-077В и теперь не знаю что делать нет никакой програмы чтоби назначить ему эти параметры плата PCI ECP Parallel Port.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта ссылка не скачивается http://gogan.programist.ru/PROG_RF.rar. Вчера купил ЛПТ порт в диспечере устройств определяется как LPT 3 с адресами С400-С407 и С000-С007 а для программирования микросхем нужны порты 0378-037Е и 0778-077В и теперь не знаю что делать нет никакой програмы чтоби назначить ему эти параметры плата PCI ECP Parallel Port.

В диспетчере устройств, назначь адреса вручную...

Errare humanum est. Коли людЯм позволено, что же о нас то говорить!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

назначить в ручную немогу в диспечере устройств когда я вхожу в ресурси платы автоматическая настройка заблокирована и снять флажок я немогу.А порт ЛПТ1 определяется как порт принтера с адресами 0378-037е флажок с автоматической настройки снимается и можно задати другие параметры.А в реестре ничево нельзя изменить.

спасибо за файл а то у меня при скачивании с этой ссылки высвечивает что файл html и закачивает неизвесно что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

назначить в ручную немогу в диспечере устройств когда я вхожу в ресурси платы автоматическая настройка заблокирована и снять флажок я немогу.А порт ЛПТ1 определяется как порт принтера с адресами 0378-037е флажок с автоматической настройки снимается и можно задати другие параметры.А в реестре ничево нельзя изменить.

Так кто же у тебя сидит в мамке как LPT1? Если он определяется, значит он есть, не хватает только проводов и разъема LPT, который втыкается в мамку. Как мамку зовут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GeForce6100SM-M На этой маме стоял процесор АМД 1.7ггц 3200 одно ядерный я поставил 2х ядерный АМД 2.7г 5200 перешил биос все работает на материнке есть место под ЛПТ ноя не вижу там резисторов которые к нему идут пустое место а в диспечере устройств ЛПТ1 использует принтер USB.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наконец подключил программатор который я приводил выше привез другой ком с ЛПТ никак немогу разобратса загрузил програму программатора загрузил НЕН файл вставил микросхему рф2 в гнездо включил программировать светодиод программирования не загораетса на выходном транзисторе напряжение упало до 18в на колекторе 32 програма сказала что програмирование завершено проверить не могу даный программатор не считывает результат записи но при программировании грелась микросхема рф2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наконец подключил программатор который я приводил выше привез другой ком с ЛПТ никак немогу разобратса загрузил програму программатора загрузил НЕН файл вставил микросхему рф2 в гнездо включил программировать светодиод программирования не загораетса на выходном транзисторе напряжение упало до 18в на колекторе 32 програма сказала что програмирование завершено проверить не могу даный программатор не считывает результат записи но при программировании грелась микросхема рф2.

С Р-ф шутки плохи, если что уже прошил не так, стирать надо. Был у меня когда-то программатор, еще до настоящих компьютеров, в панельке терялся контакт, и это было все. Записал с ошибкой- под лампу.

Пробуй стереть, но скорее всего спалил ПЗУ(РФ-ку). Она может греться при записи, но не особо. Когда стирается под лампой, нагревается куда круче.

А если не считывается, то и шить не стоит. Все должно считываться, как часы, записываться, может проблемно, если какой косяк в монтаже. А оболочка может тоже какаие настройки имеет? 

Изменено пользователем skrvad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GeForce6100SM-M На этой маме стоял процесор АМД 1.7ггц 3200 одно ядерный я поставил 2х ядерный АМД 2.7г 5200 перешил биос все работает на материнке есть место под ЛПТ ноя не вижу там резисторов которые к нему идут пустое место а в диспечере устройств ЛПТ1 использует принтер USB.

Что бы ты там не втыкал, и перешивал. LPT порт на фотке твоей мамки красная панель, выходит сзади. Если она есть, то никуда  не исчезнет (если есть железо, значит не зря припаяли). Где прошивку скачивал, ищи там проблему, может и откинули порт, но странно это. Может другая версия прошивки нужна? Пока с LPT не разберешся, вряд-ли оболочка программатора  будет рботать.  

Изменено пользователем skrvad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

подскажите кто знает программирую я микросхему тем программатором о котором я писал в конце програмирования высвечивает ошибка записи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Добрый день

Программатор, указанный в первом посте, программирует микросхемы РФ2 и РФ5 напряжением 24В. Оригинальная схема использует ключ и одновременно стабилизатор на К142ЕН2 (это вначале был программатор к компьютеру "Специалист" из журнала "Моделист-Конструктор", номер не помню).

Программатор на фото - повторение данного программатора другим человеком, в нем программирующее напряжение получается из 12В преобразователем.

Что касается адресов LPT - они прописаны жестко в программе, но могу индивидуально заменить на другие при наличии просьбы, это совсем не трудно. (это можно сделать и самостоятельно при наличии ассемблера fasm, так как программа выложена с исходником)

Чтобы понять, в чем заключается ошибка - нужно хотя бы сравнить дампы. возможно, при записи 12В что-то и записывается, но "недописывается".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Нужен прграматор под 27c512, в теме ни одна ссылка мля не работает, выложите подалуйста схемы и описания не очень сложного програматора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

1. Будут ли шиться 27С512-15 или NM27C512Q на плате старой видяхи горячей прошивкой, если сейчас в ней стоит w27c512-70.

2. Есть ли какой програматор 27С512-15 на шину ISA?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Что значит 26 Вольт и куда их подавать во время програмирования :unknw: (я знаю програматор без использования компьютера но там ничего про 26Вольт нету)

Ответьте! :help: :help: :help: :help: :help: :help: :help: :help: :help:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...