Перейти к содержанию

Algorithm Builder


optima

Рекомендуемые сообщения

Привет ВСЕМ! Хотелось бы здесь видеть общение пользователей этой программы!

сайт Автора:

_http://algrom.net/russian.html

Никогда не занимаясь программированием через неделю я освоил Algorithm Builder!

В проге есть хорошая справка! прочитав ее многое становится понятным, вобщем на сайте Автора все о ней оприсано!

Посмотрите не пожалеете!

Сергей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 58
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Уже было не раз обсосано это тут. Фигня этот Algorithm Builder. Годится поиграться если надо быстро и есть много памяти... А если хотите НОРМАЛЬНО ПАРОГРАМИРОВАТЬ - изучайте асемблер и С. Потом вашу програму поймут и остальные а так что будете делать аж автор через 5 лет перестанет её делать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

wowa, +1

В чужом коде замучаешься разбираться. То что он генерит, потом при дизассемблировании тоже замучаешься анализировать.

Если чем и пользоваться, так это AVRStudio, WinAVR, CVAVR

Мое ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Уже было не раз обсосано это тут. Фигня этот Algorithm Builder. Годится поиграться если надо быстро и есть много памяти... А если хотите НОРМАЛЬНО ПАРОГРАМИРОВАТЬ - изучайте асемблер и С. Потом вашу програму поймут и остальные а так что будете делать аж автор через 5 лет перестанет её делать???

Я никого не собирался агитировать что лучше а что хуже! я создал этот пост для общения с теми кто пользуется этой прогой!

безусловно Асемблер это вчерашний день а С сегодняшний а что будет завтрашним днем никто сейчас не ответит!

Если уж это по вашему фигня почему на AVR cайте это выложено? я не пишу программы в промышленных маштабах и ATMEGA 128 на мой век хватит.

А удобство графического интерфейса удобно и понятно! возможно и С в будущем будет с другим интерфейсом в любом случае конечный результат это машинный код! В конце концов каждый хвалит свое болото! удачи всем неважно на чем вы пишите!

Сергей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если уж это по вашему фигня почему на AVR cайте это выложено?

Что за AVR сайт?

А удобство графического интерфейса удобно и понятно!

Если вы будете делать какое-то непростое устройство и оно не заработает именно из-за прошивки вам придется в одиночку разбираться где вы накосячили :)

удачи всем неважно на чем вы пишите!

Это сугубо ваше мнение, когда опыта больше будет оно изменится, те кто пишет в algoritm builder'e в меньшинстве, может всетаки важно?:)

все детали работают на белом дыме, но когда он из них выходит - деталь перестаёт работать  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет ВСЕМ! Хотелось бы здесь видеть общение пользователей этой программы!

сайт Автора:

_http://algrom.net/russian.html

Никогда не занимаясь программированием через неделю я освоил Algorithm Builder!

В проге есть хорошая справка! прочитав ее многое становится понятным, вобщем на сайте Автора все о ней оприсано!

Посмотрите не пожалеете!

Навеяло от просмотра.

Каждый программист обязан в своей жизни написать компилятор, ОС и создать новый язык

Это сообщение поставляется "как есть", без каких либо гарантий. Автор сообщения не несёт какой либо ответственности

за материальный, либо моральный ущерб причиненный данным сообщением напрямую или косвенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно не официальный сайт АТМЕЛА а сайт официального представителя АТМЕЛА в РОССИИ!

Я еще раз повторюсь создавая эту тему я не пытался охаять Асемблер или Си а вего лишь для общения пользователей Algorithm Builder! и мне не понятно такого злобного настроя модератора!

а о полезности программы судить не стоит попробуйте создать чтото подобное! посмотрите статистику форума:

http://vrtp.ru/index.php?showtopic=2211&st=0

Безусловно в будущем планирую перейти на Си, но тем ни менее никогда плохого слова не скажу о продукте Громова!

Все мы когдато работали в ДОСЕ а сейчас Windows XP или я не прав? Каждый в праве сам делать свой выбор и мы не в паве его осуждать.

Удачи ВСЕМ!

Сергей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я не "злобный" :) Я просто пытаюсь Вам сэкономить Ваше личное время!!! Не занимайтесь глупостями и начните сразу изучать серьёзный язык.. Иначе так и останется это дело у вас у "встречь любителей AB". А наччёт ДОС и Windows - я выбираю лучше LINUX...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выскажу частное мнение

для целей "поиграть" или научиться зажечь светодиод на МК - продукты, подобные сабжу, вполне годятся.

но как только размер алгоритма и программы распухнет до сотни if-ов, листать простыню с этой графической лабудой станет просто неудобно, я уже не говорю о поиске-замене, свертке функций и т.п.

мне посчастливилось поработать в школе учителем информатики, и одно из впечатлений, которые я вынес от использования визуальных сред - это пустая трата времени на изучение того, что гарантировано не будет использоваться в дальнейшем.

те кто хочет реально писать код - сами без подталкивания переходят на нормальные продукты (читай, IDE классического вида плюс компилятор)

те кто не собирается программить - зря мучают себя ковырянием в красивом, но бесполезном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот еще неплохая ссылочка ! http://www.remexpert.com/ipb/index.php?automodule=blog&blogid=8&

Очень повеселила конструкция LCF-metr AVR Особенно предупреждение: Все ,это уже конечный вариант и обновляться не будет. ВНИМАНИЕ! КОмМЕРЧЕСКОЕ РАСПрОСТРАНЕНИЕ ТОЛЬКО С СОГЛАСИя(ЕМ) АВТОРА! Думаю приобрести патент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

выскажу частное мнение

для целей "поиграть" или научиться зажечь светодиод на МК - продукты, подобные сабжу, вполне годятся.

но как только размер алгоритма и программы распухнет до сотни if-ов, листать простыню с этой графической лабудой станет просто неудобно, я уже не говорю о поиске-замене, свертке функций и т.п.

мне посчастливилось поработать в школе учителем информатики, и одно из впечатлений, которые я вынес от использования визуальных сред - это пустая трата времени на изучение того, что гарантировано не будет использоваться в дальнейшем.

те кто хочет реально писать код - сами без подталкивания переходят на нормальные продукты (читай, IDE классического вида плюс компилятор)

те кто не собирается программить - зря мучают себя ковырянием в красивом, но бесполезном.

Первое, что выделяется на этом детско-лепетном фоне: вы зря пошли в учителя информатики.

(Всё-таки, кризис образования - это, оказалось, не пустые слова.)

В первые же шаги своей карьеры, погнавшись, сломя голову, за прибылью (деньги), вы смотрели с высоты обычного пешехода под ноги, не умея узрить картину с высоты птичьего полёта.

Если рассмотреть предысторию появления этого продукта (развитие идеи) в динамике

за 30-40 лет, можно заметить, что отношение ваше к этому продукту изменится на противоположное.

Самому рядовому учителю информатики понятно, что гарантию неиспользуемости такого продукта могут обеспечить только такие как вы "засиратели" идеи: и чем таких меньше, - тем готовых сырцов

на этом языке в сети больше.

Изменено пользователем loshadj
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем подняли эту тему?

Те, кто имеет отношение к программированию и так знают, что достаточно текстового редактора и компилятора. Удобно, но не необходимо, когда есть подсказки, подсветка синтаксиса, запуск компилятора из редактора, отладка и тому подобное.

Попробуйте написать программу на нормальном языке программирования и на графическом. Потом перенести исходный код на другой компьютер. Без специального запоминающего устройства - бумага и ручка в помощь. Или портировать на другую систему. Или программировать на сравнительно слабой машине, когда эта портянка начинает тормозить при перерисовке, а тем более при компиляции. Или анализировать хотя бы свое творение спустя долгое время после написания. Или вылезти на более низкий/высокий уровень.

Первое, что выделяется на этом детско-лепетном фоне: вы зря пошли в учителя информатики.
Возможно и зря: имея навыки программирования, можно было бы попробовать что-нибудь поинтереснее.
(Всё-таки, кризис образования - это, оказалось, не пустые слова.)
Да. Весьма печально, когда детей учат не программировать, а складывать кубики или рисовать в writer word.
Если рассмотреть предысторию появления этого продукта (развитие идеи) в динамике

за 30-40 лет, можно заметить, что отношение ваше к этому продукту изменится на противоположное.

Да, в рекламе много чего говорят. Некоторому даже можно поверить. Вот только относиться к этому стоит критически.
Самому рядовому учителю информатики понятно, что гарантию неиспользуемости такого продукта могут обеспечить только такие как вы "засиратели" идеи: и чем таких меньше, - тем готовых сырцов

на этом языке в сети больше.

Наоборот: уж клепатели исходников найдутся точно. Даже прошивки для контроллеров умудряются делать в паскалях, бейсиках, си-шарпах, алгоритм-билдерах и прочем. Только бы не учить ассемблер или и си.

.

Спорить неохота, хотите грызть кактус разбираться с графическими языками - ваше дело.

Ругался на отсутствие форматирования исходного кода (включая отсутствие осмысленных комментариев и наличие неубранного после конфигуратора мусора) не менее 15 раз.

Часть моих наработок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спорить неохота, хотите разбираться с графическими языками - ваше дело.

Дык! ... с этого и надо было начинать!

(про динамику - это не реклама, я просто хотел, чтоб нашёлся такой же нелентяй

как я и проделал сей анализ - пока не разжёвываю)

Изменено пользователем loshadj
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проделал сей анализ
Анализ? Благодарю, у меня уже есть опыт. Не с AB, правда, а с другой известной графической средой программирования. При прочих равных, на нормальном языке та же задача была бы решена втрое быстрее и с гораздо меньшими затратами памяти и скорости процессора. Даже если сделать скидку на то, что не умею и не люблю такое, разница раза в 1.5 останется, плюс объективные недостатки, которые даже в официальном руководстве предлагают решать не самым приличным способом.

Все-таки попробуйте выполнить хотя бы несколько из моих предложений.

Ругался на отсутствие форматирования исходного кода (включая отсутствие осмысленных комментариев и наличие неубранного после конфигуратора мусора) не менее 15 раз.

Часть моих наработок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анализ? Благодарю, у меня уже есть опыт. Не с AБ, правда ...

А мы точно об одном и том же говорим: каким способом лучше обустроить электроны в микросхеме

в почти домашних (не суперзаводских) условиях, чтоб техническое устройство работало по намеченной

нами последовательности работ (наряды)?

Электроны - не шайбы, чтоб их клюшкой разгонять.

Обгоняя стадию обсасывания алгоритма, могу сказать: зачем ограничивать себя одним текстом,

неужли нельзя применять и текст и графику для дела (несмотря на то, что, если вы серьёзный человек,

- алгоритм всё равно по госту начертите)?

Изменено пользователем loshadj
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не утруждайте вы себя спорами! это дело бессмысленное да и бесполезное! Каждый хвалит свое болото, На этот счет есть поговорка плохому танцору всегда яйца мешают! Всё на 100% зависит от программиста, как он напишет программу, так и будет она понятной или читаемой это для любого языка! Ведь любые задачи будь хоть это АВ или СИ или ASM можно решать абсолютно разными способами по уму или так себе, все зависит от знаний железа! Чтобы судить о том или ином продукте, необходимо работать на нем а уж потом делать выводы! Сейчас занялся STM32 IAR что сказать класс! Но я ни разу не пожалел того времени что потратил на АВ, остались только положительные эмоции!

Сергей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каким способом лучше обустроить электроны в микросхеме в почти домашних (не суперзаводских) условиях

Электроны в микросхеме обустроены производителем и, в общем случае, мы не знаем как именно. Может там сидят маленькие китайцы гномики и клюшками их гоняют? Снаружи мы видим только состояния входных и выходных буферов.
Обгоняя стадию обсасывания алгоритма, могу сказать: зачем ограничивать себя одним текстом,

неужли нельзя применять и текст и графику для дела (несмотря на то, что, если вы серьёзный человек,

- алгоритм всё равно по госту начертите)?

Когда для понимания подхода к задаче надо нарисовать алгоритм в виде блок-схемы - будет блок-схема, вот только чаще приходится рисовать взаимодействие отдельных модулей, вроде конечного автомата или графически изображать потоки данных, осциллограммы сигналов, структуры хранения данных.
чтоб техническое устройство работало по намеченной

нами последовательности работ

И как там с оптимизацией? Или тоже сторонники увеличивающихся мощностей?

Ругался на отсутствие форматирования исходного кода (включая отсутствие осмысленных комментариев и наличие неубранного после конфигуратора мусора) не менее 15 раз.

Часть моих наработок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... вот только чаще приходится рисовать взаимодействие отдельных модулей, вроде конечного автомата или графически изображать потоки данных, осциллограммы сигналов, структуры хранения данных.

и чё? алгоритм надо чертить или нет?

(внутри микросхемы есть память - можно иногда на досуге попредставлять, как она работает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чертить алгоритм? Обычно проще его сразу писать.

Внутри микросхемы есть не только память. И даже если рассуждать в том ключе, что при программировании мы меняем только память, еще не известен точный механизм ее работы. Навскидку могу штук 5 механизмов предложить, плюс постоянно изобретаются новые или модификации старых.

Ругался на отсутствие форматирования исходного кода (включая отсутствие осмысленных комментариев и наличие неубранного после конфигуратора мусора) не менее 15 раз.

Часть моих наработок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

матрица

(теперь - как она создаётся в пухлой эвм-е перед копированием в маленькую?)

(хотя, я знаю - некоторые шьют проволочкой прямо на портах МК)

а, кстати, вы хоть раз прошили из АБ (написанную в АБ) прошивку -

или мы говорим ни о чём?

Изменено пользователем loshadj
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю я одного типа, так он такой ярый фанат этой проги что другие языки программирования непризнает. Говорит типа супер компактный хекс компилит, ы)))

пс: Лучше чем си ниче непридумали. Сам испробовал и фловкоде и алгоритм, все равно потом возвращаешся к си.

Изменено пользователем ƝlƝ†EƝDO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...