Перейти к содержанию

Ланзар 500W


Рекомендуемые сообщения

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Глупое решение в пердвыход пихать полевик - высокая емкость, низкое быстродействие, что для таких мощностей превратит звук в дискатеку 80х. А если еще и на выход полевики... И насчет обогревателя тоже правда

Вообще в схеме ляпов хватает и сам УН отстойный - все номиналы на пересчет

Изменено пользователем Nem0

Илья
Сообщество в ВК - https://vk.com/nem0_audio | Канал Дзен - https://dzen.ru/nem0_audio

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

холодильников много-хватит даже на 4 таких класса А при этом...с питанием тоже проблем абсолютно нет...бывало время разборки на детали усилителей и блоков питания с большой мощностью...а вот схема действительна не особо расчитана...полевеки такие стаят-потому что имеются в наличии две пары ,да и со схемой возиться не хотелось-сейчас задумался..."на полностью выходной каскад из полевиков"-задумываюсь(irfp(9)240-хорошо себя показали в практике большинства зоводских УМ)-но пока средства не особо радуют а вот биполяры именно эти лежат без дела...что именно можете предложить со схемой и всё же-как печатка???-а то долго пыхтел и изучал уже готовые модели-хотел бы узнать у людей грамотно ли? :unsure:-одно "но" есть в ней-там ошибка в самом низу платы где вход-питание не правильно разведено...над этим работаем B)

Глупое решение в пердвыход пихать полевик - высокая емкость, низкое быстродействие, что для таких мощностей превратит звук в дискатеку 80х. А если еще и на выход полевики...

ну на самом деле на сколько практика показала,ёмкость довольно маленькая-но эффективная,встречал в импульсниках мосфеты-идёт на "УРА"-причём когда весь выход на них,это чаще всего отличный звук даже к примеру "Ampeg Pro Series - SVT-4PRO"-там на выходе если память не отшибает как раз стоят 5 пар именно таких мосфетов-2 канала-вваливает так,что жудко становиться но при этом кто бы не послушал все оценивают-и не просто дяди пети с улицы а люди которые с профессиональным оборудованием всю жизнь на "ты" :)

Изменено пользователем zeliboba
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите на интерлавке. Там есть несколько модификаций Ланзара вплоть до 1600Вт в классе G

Я думаю не стоит изобретать велосипед.

Изменено пользователем pryanic

Антон. Блог

HTPC -> foobar2000 -> SMSL M8A -> Nataly 2012 -> Focal JMLab Tantal 515

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите на интерлавке. Там есть несколько модификаций Ланзара вплоть до 1600Вт в классе G

Я думаю не стоит изобретать велосипед.

но там вроде нет такого...там хамелеон уже...его как раз мне не надо....потому что ещё предстоит его сборка...да и размеры очень поджимают...ему придёться плату переделывать...а это посложнее будет,т.к. надо умело всё вдавить в маленькие размеры....да и класс G меня не особо интересует...хотелось бы по старинке AB...а в будущем уже задумаюсь о других классах-"не всё сразу"... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

500-потому ,что акустика имеется 450ватт и в пике 800...думаю 500Вт будет достаточно для усилителя...т.к. всегда должен быть небольшой запас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может в предвыход поставить биполяры MJE340 и Mje350, а выход уже на IRFP240\9240 так по идее более менее, хотя тут как раз холтон и получится оконечник))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на самом деле для дома усилитель...просто не люблю когда всё в пике...и возможность будет применять не только дома...а вот идея по поводу MJE340(350) мне нравиться...довольно не плохо себя показали...а холтон смотрел...если ушь так-то стоило бы разогнаться по полной со всеми защитами и т.п...но как говориться-"проще-лучше"поэтому и думаю о ланзаре...-может рас уж на то пошло-у кого неть есть знакомые ссылочки на усилитель"по полной" с выходом на irfp(9)240 и MJE340(350)???буду очень признателен... :) но всё же-как можно этот усь улучшить???-или плату...??? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все пытаюсь отговорить от этой идеи))

Последний вопрос чем будите питать этот усилитель, ведь нужно на два канал примерно 2КВт и батарею конденсаторов или я не прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно прав-если взять КПД уся класса АВ(любого)-оно примерно равно 50%...торойд имеется на 1400Вт не хватает но обычно так и делают и странно что хватает(не каждый же раз на полную наваливать и не на долго...)-снят кстати с уся "мьюзиксон" он был как раз стерео по 5 пар на выходе mjl21194...а кондиорчики электролиты 4шт. 100вольт 10000мкф (фирмы intelcond)думаю этого хватит...тор выдаёт 2 по 70вольт при выпрямлении естественно больше то есть 100вольт самое то у кондеров будет...а отговорить почти получилось :) только вот не могу найти подходящего варианта...поэтому и решил прибегнуть к крайним мерам...самое интересное что я мог его починить если бы меня буквально не заставили разобрать его..платы лежат но под радиаторы они не подходят...детали тоже все почти имеются-сгорела микроба tl072 если память не отшибает)))...а то у уся максимум по высоте 95мм-это между дном и крышкой...-радиаторы стоять будут по бокам(ребра-вертикально естественно-конвекция) :) размеры-300*85*95-естественно 2 штука...есть посерьёзнее-но это на потом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно прав-если взять КПД уся класса АВ(любого)-оно примерно равно 50%..

Чуть больше 55-60%. Но если очень захотеть можно и до 65% разогнать. но все равно выжимать в АБ более 300Вт не рационально

Илья
Сообщество в ВК - https://vk.com/nem0_audio | Канал Дзен - https://dzen.ru/nem0_audio

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему не рационально???есть множество усилителей класса АВ и на 2кВт и больше...даже видел схемку на 20кВт-не рационально из-за веса питания и холодильника???-это глупость-ламповые вообще с такой мощностью с "вагон" будут весить и придётся к водопроводу цеплять на холодную воду-что бы охладить-после чего получим чистый кипяток...-дак люди делают-и такие-дело не в габаритах-подумаешь пару кило сэкономлю-стоит на полке-ну и пусть себе стоит-зато просто,и красиво...-а о качестве вообще тема другая...класс D тоже не плохо звучит-на слух не определить...а если качества хорошего то и на приборах сложно что то увидеть плохого...я просто люблю AB класс...вот и вся причина...

Что мудрить когда есть усь Сакевича с защитой от козы и прочих неприятностей.

не особо люблю наши детали...да и схемка чёт слишком мудрёная для того что он может...

пока задумался насчёт этого-в принципе звучит отлично-сам слышал...да и простенький и помоему то что надо-что думайте???

428XXH0_.PDF

53904H0.PDF

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2КВт класс АВ это жесть, на такой мощности думаю будет трудно будет отличит D от АВ не говоря уже про 20 КВт, я вот видел РЛС на 20 КВт вот там "моща")

Оффтоп А можно схему на 20Квт просто ради интереса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно-есть два варианта...и заметьте совсем простые-не чег лишнего-даже защит не надо...(при такой мощности...)-обычно в таких случаях применяют умные процессоры в предварительных каскадах-типа "ultra-curve pro" фирмы "behringer" - у меня стоит одна,модели "deq2496"-хорошая вещ кстати-она первая у которой я видел что цифра на XLR приходит...редко такое встретишь...

post-99725-0-43438600-1292207925_thumb.gif

post-99725-0-83270500-1292207939_thumb.gif

Изменено пользователем zeliboba
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...