Перейти к содержанию

Трансиверизация Ssb Приёмного Устройства


Рекомендуемые сообщения

Есть очень классный SSB приёмник. Одна ПЧ. 500кгц. ЭМФ. Хорошее чутьё, динамика. Хотелось бы сделать передающую приставку на лампах из телевизоров и приёмников. Есть очень много 6ф1п, 6н2п, 6н1п. Хочу именно на лампах. Кто что посоветует?

Только ПОЗИТИВ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

А что за приемник? схема? Описаний приставок в сети полно.

Я собрал Маршалл из деталей телевизора Весна, а он звучит не как Маршалл, а как Весна. В чем может быть проблема?

Кто-то куёт Metal, а я паяю Industrial © G1KuL1N (А то уже по всему интернету растащили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Я его обменял на ГУ81м. Не вижу приставок именно для таких ламп! 

Хорошая была лампочка,и на ней есть приставка она последняя в ней до 500вт без проблем отдает,можно и больше.

Есть очень классный SSB приёмник.

А что названия у него нет.Он самопал или промизготовления.

Изменено пользователем ARHI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самоделка. Сборная СССР. Даже сам автор не помнит схемы. Давно все было.

Жаль сфоткать нечем. Расскажу на словах что вижу. Первый смеситель на 4х диодах. дальше упч на каких то мощных транзисторах (под гайку), ЭМФ, УПЧ на кп302, смеситель и на рассыпухе К174УН4 унч. ГПД в коробке закручен. Не охото разбирать. Вдруг стабильность нарушу. Частоту держит как вкопанный. Контролирую по ЦШ Денисова с статичискими индикаторами. Уходи после прогрева где то 70гц за три часа!

Только ПОЗИТИВ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непрактично

+1

Использовать только ГПД, остальной тракт строится на МС дешево и компактно. Да еще выхлопной усилитель понадобится...

Errare humanum est. Коли людЯм позволено, что же о нас то говорить!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делать хочу принципиально на лампах. На микрухах типо SA612 и советского ширпотреба и дурачёк соберёт. А я не такой :) Хочу именно на лампах!

6ф1п, 6н2п, 6н1п их я специально берегу для этого дела. Прокаливал все трое суток :)Так же отложил новенький ЭМФ.

К тому же хочу добавить, лампы мне душу и сержце греют ночью от вида своего накала ;)

Изменено пользователем Пресс

Только ПОЗИТИВ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так чегож тогда совета просишь, а ли в журнале Радио мало было схем ламповых ССБ передатчиков? ГПЦ приемника через буфер и дело в шляпе

Изменено пользователем eu1sw

Feel the difference! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врядли найдешь готовую конструкцию.С реверсом каскадов гемороя будет много,а можно и без приемника остаться.Если есть желание пробуй собирать отдельный передатчик.С приемника возьми сигналы генераторов.

6ф1п, 6н2п, 6н1п их я специально берегу для этого дела
Кто такие лампы калит? :D Изменено пользователем bars59

Прогресс это замена старых проблем на новые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Из журнала радио ничего не делаю. Сырые там схемы.

Кто что скажет, если заимствовать схему передающей части из трансивнра Альбатрос-160. По моему "самае то" <_<

http://naukoved.ru/content/view/588/25/

Как раз под мои лампочки подходит. В принципе два контура мотать надо. И контура геморные. Хотя если применить смесители на лампах и модулятор балансный по другой схеме, то от контуров можно избавиться вообще!!!

6ф1п, 6н2п, 6н1п их я специально берегу для этого дела
Кто такие лампы калит? :D

Я калю. Ни чего тут смешного нет. Лампы долго пролежали. Чтобы привести их в чувство надо под накалом держать.

Только ПОЗИТИВ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз схемы для "дурачков" не катят - бери тогда схему лампового UW3DI, и переделывай под себя - на CQHAM и QRZ данный агрегат уже заобсуждали до дыр - разбирайся.

http://forum.qrz.ru/forum179.html

Я собрал Маршалл из деталей телевизора Весна, а он звучит не как Маршалл, а как Весна. В чем может быть проблема?

Кто-то куёт Metal, а я паяю Industrial © G1KuL1N (А то уже по всему интернету растащили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ну началось..Какую тебе схему на транзах надо?

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не выдумывай!!!!Собирай тогда трансивер.А эти лепушки к приёмникам да ещё когда опыта мало никчему не приведёт.Постов 100 накатаем а толку мало будет.Оставь приёмник в покое.

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тебе AMATOR-160

Можеш перетянуть на другие диапазоны.

http://www.cqham.ru/amator_kf160.htm

Трансивер "Роса"

http://www.onlinedisk.ru/file/671755/

cqham_baner.gif

http://www.cqham.ru/cons_trx.htm

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил К174УР1. Если куча кт368ам. Колечки, кд503 резисторы конденсаторы разные дроссели эмф. Схему можно ? или только ляляля

Только ПОЗИТИВ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбирай на любой вкус.

http://www.cqham.ru/cons_trx.htm

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...