Перейти к содержанию
  • записи
    2
  • комментария
    22
  • просмотров
    1 395

О блоге

Самостоятельное изготовление предусилителя по схеме авторства Matt Renaud. Начинаю с практически нулевыми теоретическими знаниями и практическими навыками, посмотрим, что получится.

Записи в этом блоге

Регулятор громкости с Али для лампового преда

Итак, поскольку было решено, что нужно делать громкость с управлением с пульта, то я стал искать на Али соответствующий блок. Нашел вот такой: https://aliexpress.ru/item/32855969945.html по цене на тот момент, около 2 100 рублей.  В этом блоке есть: Вкл/выкл. Коммутация 4-х входов на RCA с индикацией на светодиодах. Причем, выбранный вход запоминается. Моторизованный потенциометр, типа ALPS, на 50 К, само-собой, китайская поделка. При вращении мотора мигает индикатор.

Выбор схемы для лампового предусилителя

Началось все с того, что мне показалась довольно удачной идея сделать ламповый предусилитель, от которого подать сигнал на усилитель мощности класса D. Мне кажется, что такие усилители мощности, как PURIFY уже практически достигли совершенства, а эксплуатация D-класса совместно с простеньким ламповым преампом показала, что в результате не возникает такой сильной усталости от прослушивания, как от одного только "хирургического" класса D. Правда, мой опыт основывается на достаточно простой те
×
×
  • Создать...