Перейти к содержанию
  • записей
    38
  • комментариев
    98
  • просмотра
    90 494

Переделка 75Гдн. Запись 7


ky3ne4ik

1 441 просмотр

Творческий кризис - серьезная штука. Находясь в нём, я как истинный оптимист могу сообщить вам две новости: хорошую и плоХую.

Хорошая - я выздоровел и теперь могу чего-нибудь делать. Плохая – чем бы я ни занялся – ничего не получается. Например, я, наконец, собрал динамик, то есть приклеил катушку к диффузору. Включил, послушал. Получилось – не очень…То есть динамик играет, конечно. И даже (как предполагалось) АЧХ расширилась вверх.

blogentry-25866-0-16863900-1297480977_thumb.jpg

Вот только диффузор получился чересчур тяжелым и недостаточно жестким по краям (сильные призвуки в районе 50 и 100 Гц и более слабые на других частотах).

blogentry-25866-0-59903400-1297480965_thumb.jpg

Так что мой второй этап борьбы с сотовым диффузором можно считать временно неудачным. Потому как первый опыт с 20гдс показал намного лучший результат. Хотя там и конструкция была несколько другая.

Кстати, в прошлом году я преодолел кризис неожиданным образом. Хотите, расскажу? («Спросите меня – как?»)

10 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

хм, кстати в этом же корпусе переделаная головка и не должна давать нормальный звук. собственный резонанс изменился, добротность, корпус надо переделовать возможно, а фазоинвертор так точно

Ссылка на комментарий

Предложение по модернизации: избавились от конуса это конечно хорошо, но ведь конус гораздо жестче по отношению к пластине.так может совсем от него не отказываться? а просто внутри разместить?

Ссылка на комментарий

когда я в качестве эксперимента на СЧ головку 20гдс наклеил (прямо сверху на конус и на диффузор по радиусу)два слоя фольги (предварительно склеенных между собой эпоксидкой), то частотный диапазон вырос вверх аж за 10кГц. Замечу, что не в ущерб качеству звука. Еще напомню, что верхняя граница этой самой головки была 5кГц.

ПС. у мну тут переезд идет полным ходом, не до динамиков сейчас...

Ссылка на комментарий

Я только что-то не заметил здесь сотового диффузора. У тебя два мягких куска фольги, всего-то склееных между собой. Сотовый диффузор это по другому: http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D0%A1%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B9%20%D0%B4%D0%B8%D1%84%D1%84%D1%83%D0%B7%D0%BE%D1%80&img_url=www.real-audio.ru%2Fmeasurements%2Fmisc%2Fx500a%2Fhoney.jpg&pos=17&rpt=simage

Вот ещё интересно: http://stereotest.ru/akusticheskie_sistemi/sony-esprit_apm-4/

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы публикуете как гость. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...