Перейти к содержанию
  • записей
    12
  • комментариев
    186
  • просмотр
    9 421

Юра Туктаров

8 184 просмотра

                                                                     Самодельный  Танковый симулятор Т-34

Многие мои друзья фанаты игры в танки, глядя на мои автосимулятор, мне часто говорят Юра было бы здорово, если бы ты сделал симулятор танка. Я подумал и решил что можно сделать симулятор танка непосредственно из моего автосимулятора при нулевых затратах и без особых усилий. Сначала я попробовал найти в интернете хоть какую ни будь конструкцию самодельного симулятора танка, что бы примерно знать в какую сторону двигаться, но по этой теме в интернете нечего нет. Возможно сама идея создания симулятора танка немного утопичная, так как танк сам по себе очень сложный механизм в плане управления, обычно в танке находится целая команда ЭКИПАЖ из нескольких человек, которые управляют совершенно разными устройствами. И кстати само управление в разных танках сильно отличается. Поэтому я придумал некую усредненную модель управления виртуальным танком. Главный упор в этом проекте я сделал на простату сборки и удобство управления виртуальным танком. В итоге у меня получился сверх легкий в плане изготовления танковый симулятор, с неограниченными возможностями управления, так как за основу была взята плата контроллера USB клавиатуры, что дает полное совместимость со всеми программами, играми в любой операционной системе, без настроек и прочего, просто включаете и играете в любую игру, причем неважно будет это танк или что то другое, главное все что может ездить, плавать или летать, все будет работать на 100 процентов. В качестве теста я использовал первую, попавшую мне игру в танки, ТАНЧИКИ tankracer объемом 32 МБ 11 кнопок управления +3 служебные кнопки (Enter, Esc, Backspace) кнопок можно добавить хоть всю клавиатуру. Испытания танкового симулятора я выложил на своем канале на Ютюбе. В рамках продолжения этого проекта я думаю над созданием командного управления виртуальным танком, смысл идеи заключается в том, чтобы создать управление танком более приближенным к реальности. С технической точки зрения проблем не будет, в идеале было бы интересно сделать управление, в котором допустим три реальных человека управляют одним виртуальным танком. Механик водитель, пулеметчик и оператор пушки, одному выполнять все эти функции очень сложно, но в команде я думаю эффект был бы потрясающий, каждый знает что делает и отвечает за определенные функции, в общим браня наша крепка и танки наши быстры!


 


 

08e057f957938bce45ca888c4f5123c2.jpg

bd63485c6b78d4f2d4cb06c948c87155.jpg

wwwgetbgnet-creative-wallpaper-heavy-tank-is-2-094337-.jpg

20170313_010353.jpg

bandicam 2017-03-10 21-16-59-140.jpg

bandicam 2017-03-10 21-19-48-000.jpg

20170310_183654.jpg

20170310_183634.jpg

20170310_182654.jpg

32 Комментария


Рекомендуемые комментарии



Очень даже интересно. Правда, в танчики не гамаю. Если не ошибаюсь, в World of Tanks можно мышкой осматривать местность. Такая возможность урезается?

Ссылка на комментарий

Пользуйтесь на здоровье мышкой без проблем, ДАЮ ГАРАНТИЮ если в игре участвует оптическая мышка то USB  клавиатура не как ей не помешает. Танковый симулятор Т-34 по своей сути и есть USB клавиатура.

Ссылка на комментарий

В ближайшее время я выложу модернизированный симулятор танка Т-90 1-4 члена экипажа на один виртуальный танк, при затратах от 10 до 300 рублей за комплектующие, и в качестве прикола прикалываю систему управления современным танком USA. Случайно попалась фото, где то я уже видел такую систему управления?

A4508-M1 Simulator-PFC Steele- Driver.jpg

Ссылка на комментарий

Для желающих сделать сверх реалистичный танковый симулятор я буду выкладывать периодически схемы и описание различных технических устройств необходимых для работы вашего виртуального танка

танк схема финиш.JPG

Ссылка на комментарий

Система управления этим танком также подойдет и для управления виртуальной подводной лодкой, визуально управление очень походит, с подключением я уверен у вас проблем не будет

3_3862814559.jpg

90113536.jpg

igrafttrt01.jpeg

morskoj_boj2.jpg

Изменено пользователем Юра Туктаров
Ссылка на комментарий

А зачем вам фото, если всё равно "симулятор" будет выглядеть как деревянный мотороллер?

Изменено пользователем Dr. West
Ссылка на комментарий

Я категорически с вами несогласен, если я берусь за проектирование и создание сверх реалистичного симулятора танка, то это и буден точная копия того устройства (танка), в интернете полным полно фотографии американского танка АБРАМС и всех систем управления в этом танке, по той причине что другие системы управления танками похоже засекречены, будем делать ту которая есть, очень важно что бы было непросто похоже а что бы нельзя было отличить. Самое главное в управлении это руль, в абромсе его можно сделать из доски 51х15х5. Может у кого-нибудь есть все-таки фото управления другими танками, кидайте в комментарии, систему управления можно скомпоновать любую!

amerikanskii-tank-abrams-15.jpg

amerikanskii-tank-abrams-14.jpg

20170310_182513.jpg

 

 

13783681893127.gif

20170308_173315.jpg

20170308_173258.jpg

Изменено пользователем Юра Туктаров
Ссылка на комментарий


 

                       Современная Самодельная Система Руления МАТРИЦА

Неотъемлемой частью управления виртуальным танком является система под условным названием МАТРИЦА. Чем обусловлен такой выбор? Систем управлений много, но если говорить о танках, то конечно контроллер от USB клавиатуры подходит больше всех, потому что при управлении виртуальным танком понадобится большое количество кнопок (поворот башни, управление орудием, пулеметом и прочее), в системе управления МАТРИЦА как раз и представлена вся клавиатура. Кроме всего контроллер очень простои и недорогой. Для специалиста собрать такую систему не представляет никакой сложности, мой знакомый за полчаса собрал джойстик из контроллера от USB клавиатуры. Данный материал рассчитан на неопытных начинающих радиолюбителей, и я подробно расскажу, как можно сделать такую систему самому в домашних условиях и простыми инструментами.

Данная система управления создана на базе контроллера из USB клавиатуры и является универсальным инструментом для управления виртуальными устройствами любого типа (машины, мотоциклы, танки, самолеты и прочее) в любых операционных системах и на любых компьютерах, любые программы и любые игры. Совместимость 99 процентов

Первым делом находим или покупаем самую простую и самую недорогую USB клавиатуру, разбираем клавиатуру и достаем из нее контроллер и контактную пленку.

Что бы собрать панель для подключения кнопок вам придется составить план контактной пленки, пленка имеет три плоскости в середине пустая с дырками для замыкания контактов и две плоскости с нанесенными на них дорожками и самими контактами. К этой процедуре надо отнестись с большой внимательностью, так как в случае если вы ошибетесь, система работать не будет. Используйте разноцветные карандаши, так вам будет проще ориентироваться в структуре электронной карты. В итоге у вас должны получиться две нарисованные карты электронных дорожек и контактов.

Следующий этап: вам понадобится кусок фанеры (размер по вашему усмотрению), я использовал 52х32 СМ. на фанере делаем разметку как на клавиатуре (смотри образец) сверлим дырки и вкручиваем болты, которые и будут служить зажимом для проводов для подключения различных устройств. Что бы система работала, соедините болты проводами как на схеме, которую вы срисовали с контактной пленки, также соедините вашу контактную плату с контроллером. Если вы сделали все правильно то, соединяя болты отверткой, ваша схема будет работать как клавиатура и у вас появится возможность подключать к этой схеме любые рули, штурвалы, джойстики, рычаги и прочее тому подобное оборудование. Более подробный материал по этой системе можно найти на моем видеоканале. Еще раз напоминаю, что этот материал рассчитан на неопытных и начинающих радиолюбителей, возможно, мой вариант не самый простои, если у кого-то из коллег есть более простое решение по этой теме, пишите в комментарии.

матрица банер.jpg

схема 4.JPG

Фото-1065.jpg

Фото-1066.jpg

Ссылка на комментарий

Стоит добавить, что необязательно покупать и  именно USB клавиатуру. Залитая кофе и частично неработающая PS/2 клавиатура подойдет так же хорошо, т.к. выходит из строя только мембрана, которая все равно выбрасывается.

Ссылка на комментарий
В 21.07.2017 в 07:58, Dr. West сказал:

Стоит добавить, что необязательно покупать и  именно USB клавиатуру. Залитая кофе и частично неработающая PS/2 клавиатура подойдет так же хорошо, т.к. выходит из строя только мембрана, которая все равно выбрасывается.

Нет, не совсем: большинство (если не все) PS/2 клавы воспринимают всего 2 или 3 (чёт подзабыл) одновременно нажатые кнопки. Если это условие не актуально - тогда да, подойдёт так же...

Ссылка на комментарий

Согласен полностью, т.к. сам пользуюсь различными контроллерами компьютерных клавиатур для симуляции клавиатур клавишных ЭМИ в виртуальных программах. А там  приходится и до 10-ти клавиш одновременно нажимать.

Ссылка на комментарий

а если еще немного подумать, то вовсе не обязательно столько болтов изводить. Можно просто использовать платку с "джамперным" полем. Вместо чемодана получится спичечный коробок )

Ссылка на комментарий

Просто не все танкисты возят с собой паяльник и пинцет, зато набор гаечных ключей всегда под рукой.:D

Изменено пользователем Dr. West
Ссылка на комментарий

Что бы быть в курсе последних достижении виртуального танкостроения, я набрал в гугле (самодельный танковый симулятор). Результатом я очень доволен, наше виртуальное танкостроение занимает все лидирующие позиции в поисковой таблице, некоторые результаты особенно порадовали своим позитивным настроем, если я не ошибаюсь кто-то даже перевел мою статью на другой язык. Для меня как для автора это очень приятно! Я вообще считаю что танки и прочая военная техника должна существовать только в виртуальном пространстве, ну и на день победы на параде!

Снимок экрана_2017-07-26_23-56-58.png

Снимок экрана_2017-07-26_23-59-04.png

Снимок экрана_2017-07-27_00-01-00.png

Снимок экрана_2017-07-27_00-04-16.png

Снимок экрана_2017-07-27_00-05-39.png

Ссылка на комментарий
В 27.07.2017 в 09:55, Dr. West сказал:

Тем более, 99% всех проиндексированных ссылок - на работы себя, любимого. :D Это как раз о совсем другом говорит.

Хотелось  что бы вы более понятно объяснили свои комментарий, я не могу понять смысл, вашей мысли? Что странного в том что я делаю различные ссылки на различные материалы, в своем блоге я периодически анализирую проделанную мной работу, так как  стараюсь что бы моим читателям и подписчикам было интересно читать мои статьи и так же что бы мой материал был полезен для моих читателей! это и есть главный смысл проделываемой работы, так как это мой блог то и речь идет обо мне!!! Было бы неуместно проиндексировать ссылки (на пример) на ваши работы, вы сами можете нам поведать о своих достижениях, тем более что в электронике вы намного лучше меня разбираетесь. По другому вопросу кто то считает гугл необъективным. Судя по представленным результатам, система работает  объективна и беспристрастно,  нами был сделан простой запрос найти (самодельный танковый симулятор) гугл дал объективный адекватный ответ, можно попробовать сделать пробный тест в яндексе, я думаю результат будет таким же все поисковые системы однотипные, разница в них небольшая.

Снимок экрана_2017-07-30_20-51-21.png

Снимок экрана_2017-07-30_20-52-17.png

Снимок экрана_2017-07-30_20-53-09.png

Снимок экрана_2017-07-30_20-53-42.png

Ссылка на комментарий

Поясняю: Тотальное отсутствие ссылок на другие аналогичные проекты говорит о том, что практически никто этим не занимается, т.е. тема мало кому интересна.
Заметьте - и здесь все комментарии и вопросы к вашей конструкции проявление лишь праздного любопытства, не более.:(

Ссылка на комментарий

Поддерживаю...

Данная конструкция имела бы больший успех на специфических сайтах... 

Юрий!

По пробуйте разместить тему на таком сайте как "Самоделка"

http://sam0delka.ru/

Без обид. ОК? Удачи!

Ссылка на комментарий

Последние комментарии меня порадовали своей простатой и детской наивностью. Так то меня сюда на сайт ПАЯЛЬНИК пригласили как специалиста по электронным системам управления в различных тренажерах и авто симуляторах. В статье по  этой теме я нашел ошибку и как мог ее исправил, хотя статья провисела год, много народу ее смотрела, обсуждала но ОШИБКУ заметил только Я! http://cxem.net/comp/comp191.php Наивно полагать что это единственный случай, могу навскидку выявить еще несколько таких схем которые можно назвать полностью нерабочими, Без обид. ОК?

Снимок экрана_2017-07-31_02-11-29.png

Снимок экрана_2017-07-31_02-10-50.png

Изменено пользователем Юра Туктаров
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы публикуете как гость. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...