Перейти к содержанию
  • записей
    12
  • комментариев
    186
  • просмотр
    9 421

Юра Туктаров

8 186 просмотров

                                                                     Самодельный  Танковый симулятор Т-34

Многие мои друзья фанаты игры в танки, глядя на мои автосимулятор, мне часто говорят Юра было бы здорово, если бы ты сделал симулятор танка. Я подумал и решил что можно сделать симулятор танка непосредственно из моего автосимулятора при нулевых затратах и без особых усилий. Сначала я попробовал найти в интернете хоть какую ни будь конструкцию самодельного симулятора танка, что бы примерно знать в какую сторону двигаться, но по этой теме в интернете нечего нет. Возможно сама идея создания симулятора танка немного утопичная, так как танк сам по себе очень сложный механизм в плане управления, обычно в танке находится целая команда ЭКИПАЖ из нескольких человек, которые управляют совершенно разными устройствами. И кстати само управление в разных танках сильно отличается. Поэтому я придумал некую усредненную модель управления виртуальным танком. Главный упор в этом проекте я сделал на простату сборки и удобство управления виртуальным танком. В итоге у меня получился сверх легкий в плане изготовления танковый симулятор, с неограниченными возможностями управления, так как за основу была взята плата контроллера USB клавиатуры, что дает полное совместимость со всеми программами, играми в любой операционной системе, без настроек и прочего, просто включаете и играете в любую игру, причем неважно будет это танк или что то другое, главное все что может ездить, плавать или летать, все будет работать на 100 процентов. В качестве теста я использовал первую, попавшую мне игру в танки, ТАНЧИКИ tankracer объемом 32 МБ 11 кнопок управления +3 служебные кнопки (Enter, Esc, Backspace) кнопок можно добавить хоть всю клавиатуру. Испытания танкового симулятора я выложил на своем канале на Ютюбе. В рамках продолжения этого проекта я думаю над созданием командного управления виртуальным танком, смысл идеи заключается в том, чтобы создать управление танком более приближенным к реальности. С технической точки зрения проблем не будет, в идеале было бы интересно сделать управление, в котором допустим три реальных человека управляют одним виртуальным танком. Механик водитель, пулеметчик и оператор пушки, одному выполнять все эти функции очень сложно, но в команде я думаю эффект был бы потрясающий, каждый знает что делает и отвечает за определенные функции, в общим браня наша крепка и танки наши быстры!


 


 

08e057f957938bce45ca888c4f5123c2.jpg

bd63485c6b78d4f2d4cb06c948c87155.jpg

wwwgetbgnet-creative-wallpaper-heavy-tank-is-2-094337-.jpg

20170313_010353.jpg

bandicam 2017-03-10 21-16-59-140.jpg

bandicam 2017-03-10 21-19-48-000.jpg

20170310_183654.jpg

20170310_183634.jpg

20170310_182654.jpg

32 Комментария


Рекомендуемые комментарии



18 минут назад, Юра Туктаров сказал:

 

Последние комментарии меня порадовали своей простатой и детской наивностью.

 

Простата-это конечно неприятно!

А комментируют здесь или старики или дети :D

Ссылка на комментарий

Методическое пособие по комплектованию танкового симулятора личным составом

Управлять виртуальным танком можно одному, можно вдвоем, втроем и так далее. В домашних условиях нету смысла строить башню, орудие, такой симулятор можно построить, где-нибудь в военной части или в игровом комплексе, поэтому этот вариант мы здесь обсуждать не будем. В домашних условиях башню и орудие нам заменит обычный джойстик от SEGA купить его можно везде цена от 10 рублей и выше в зависимости от продавца.

                                             

                                           Практическая инструкция

1.          Берем джойстик, разбираем его, отпаиваем провода от контроллера.

2.       Блокируем контроллер (гвоздем царапаем вокруг контроллера, нарушая дорожки)

3.      Блокируем контакты на плате 12 штук (гвоздем царапаем вокруг контакта, нарушая дорожки) сверлим рядом с контактом дырки для припаивания проводов.

4.       Припаиваем провода, получится пучок из 12 пар. Можно их пометить бирками, чтобы не перепутать.

5.      Собираем джойстик и подключаем его к системе управления МАТРИЦА, 12 команд по своему усмотрению.


 

Управление виртуальным танком несколькими игроками дает (теоретическое) преимущество против других танков, ваш танк будет прицельно стрелять на полном ходу, так как механик водитель будет занят только вождением, выбирая более удобный маршрут, а оператор орудия будет выбирать наиболее подходящий момент для прицельного выстрела и выбирая при этом наиболее подходящий снаряд. Если есть еще один игрок он может быть типа командир, его джойстик можно подключить к камерам ВИДА и он будет анализировать обстановку и выбирать стратегию боя, в нужный момент включать наиболее подходящую картинку, карту местности и прочее.

Внимание танковый симулятор в настоящее время находится в доработке, если у вас есть, какие- то интересные идеи или пожелания пишите в комментарии.

 

20170317_181025.jpg

20170317_181130.jpg

20170317_181157.jpg

20170317_181220.jpg

Изменено пользователем Юра Туктаров
Ссылка на комментарий
В 31.07.2017 в 02:52, KT117 сказал:

Простата-это конечно неприятно!

А комментируют здесь или старики или дети :D

Да я с вами полностью согласен что комментируют здесь все кто хочет и каждый комментарий очень ценен и я очень рад если мне напишет школьник или студент или пенсионер. Но когда такие невнятные и пространные комментарии пишут профессионалы  а Dr.West и SVN это не какие не школьники,  я бы даже сказал что они могли бы сами быть учителями по этой теме, только теперь они нервно курят непонятно где? хотелось бы узнать что они вообще курят?

Снимок экрана_2017-08-02_17-55-08.png

Ссылка на комментарий

Возможно найдутся желающие сделать реалистичную реконструкцию легендарного танка Т-34 для музея или для школьной Ленинской комнаты в общем для любых вариантов можно собрать с большой точность место механика водителя Т-34. Если подключить все правильно то на инсталляции можно будет еще и покататься. Я сам помню в школе на уроках труда собирал деревянный автомат Калашникова (было такое задание в учебной программе) возможно в будущем в учебную программу включат на уроки труда сборку танкового симулятора Т-34

e883eb367e52f734ba2eb5bdff11b26d.jpg

Снимок экрана_2017-08-01_04-15-34.png

Т-34-76-внутри.jpg

Снимок экрана_2017-08-01_22-30-37.png

Изменено пользователем Юра Туктаров
Ссылка на комментарий

зачем изобретать велосипед?

в военных училищах все уже давным-давно работает на проф уровне

http://www.tulatochmash.ru/produktsiya/uchebno-trenirovochnye-sredstva/trenazhery-bronetekhniki/20-trenazher-vozhdeniya-tanka-t-72b-u-43tr

http://muromteplovoz.ru/product/sim_t72e.php

данный проект может быть интересен только особо упертым фанатам

но время затраченное на изготовление.......

Ссылка на комментарий
5 часов назад, ursus2000 сказал:

зачем изобретать велосипед?

в военных училищах все уже давным-давно работает на проф уровне

http://www.tulatochmash.ru/produktsiya/uchebno-trenirovochnye-sredstva/trenazhery-bronetekhniki/20-trenazher-vozhdeniya-tanka-t-72b-u-43tr

http://muromteplovoz.ru/product/sim_t72e.php

данный проект может быть интересен только особо упертым фанатам

но время затраченное на изготовление.......

Спасибо за интересный и содержательный комментарий, с большим интересом посмотрел вашу ссылку, те тренажеры, симуляторы, которые представлены на этом ресурсе, мне показались сложноватыми в плане изготовления. Я в своих творческих изысканиях стараюсь максимально упростить и удешевить сам процесс изготовления  модели но при этом чтобы сама модель (танка) оставалась хорошо узнаваема и в плане управления соответствовала прототипу. Ране уже высказывались мнения что такой вариант более подойдет для школьников 6-7-8-9 классов как занятия по трудам, где школьники могут сделать сами симулятор танка и использовать его для соревнований или для развлечения. Можно устроить некий виртуальный танковый биатлон, где несколько команд будут соревноваться между собой на самодельных тренажерах, симуляторах  танка. Как пример самой легкой конструкции в плане изготовления представляю модель современного американского танка абрамс

симулятор т-34 1.JPG

При желании можно само управление, сделать под любой из существующих танков, вам нужно будет только изучить как устроены системы управления и как она работает.

Изменено пользователем Юра Туктаров
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы публикуете как гость. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...