Jump to content
  • entries
    13
  • comments
    99
  • views
    7039

Скучный ремонт


Mike_Solo

1635 views

 Share

Телевизорчик приболел, сейчас буду менять опухших.

На прошлой неделе лечил старый  гигабитный свитч с той же бедой.

IMG_20221225_203043.thumb.jpg.4cceaeffc714b6f8c788c2263df3557c.jpg

 Share

8 Comments


Recommended Comments

Скучный из-за рутины в виде замены электролитических? Ну так это не скучно... Бывает  иногда после замены еще какая-нибудь "кракозябра" обнаруживается

Link to comment

Ну да, типичная такая проблема. Хорошо тут печатка простая, отпаивается-припаивается всё легко. 
Поменял, включается теперь, экраном светит...
 

Link to comment

Как удачно конструктор "завернул" группу электролитов в радиатор. Чтобы не замёрзли.
:lol:
В каком-то телевизоре было подобное решение. В результате конденсаторы сохли, БП шёл вразнос и убивал весь аппарат.

Link to comment
4 часа назад, Dr. West сказал:

удачно конструктор "завернул" группу электролитов в радиатор

Бывает , частенько видел такое, даже в промышленных аппаратах, думается это не просто так, а для запланированного устаревания.

Link to comment

У нас в прожекторах на порталах - нормально это. Прожектор стоит под 30.000 руб. Светит около 2 лет. Заявлено 25 лет. Гарантия 1 год. :)

Смотрим как сделано:

1761792078_.thumb.jpg.35fcd16436d278ec985c229ca5312c6d.jpg 827514470_..thumb.jpg.6dd4de7907cc120d1d0bc85a780d4d7e.jpg

Всё в резине, это я расколупал.  :)

Вредители, НКВД на них нет.

 

У-во прожектора.jpg

Edited by Владислав2
Link to comment
8 часов назад, Владислав2 сказал:

У нас в прожекторах на порталах - нормально это. Прожектор стоит под 30.000 руб. Светит около 2 лет. Заявлено 25 лет. Гарантия 1 год. :)

У меня, конечно, нет практического опыта в разработке серийных устройств; но глядя на такое уйма вопросов возникает: вообще зачем так делать? а они по тепловым режимам эту конструкцию считали? с теплопроводностью компаунда? и какие запасы по режимам закладывали? 

...ну да, надо же как-то обеспечивать всеобщую занятость и рост потребления ;)

Edited by Mike_Solo
Link to comment
В 26.12.2022 в 07:32, Dr. West сказал:

Как удачно конструктор "завернул" группу электролитов в радиатор. Чтобы не замёрзли.
:lol:
В каком-то телевизоре было подобное решение. В результате конденсаторы сохли, БП шёл вразнос и убивал весь аппарат.

Видел какой-то CRT-телек, в котором в БП электролит маленькой ёмкости между рёбрами радиатора. Дохлый. Замена помогла, но распаял лит со стороны печати, благо хватило места между платой и корпусом. Это было очень давно, и дальнейшая судьба телека неизвестна.

Link to comment

Join the conversation

You are posting as a guest. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Add a comment...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
×
×
  • Create New...