Перейти к содержанию

Лидеры

  1. JoyNow

    JoyNow

    Members


    • Баллы

      8

    • Постов

      24


  2. KRAB

    KRAB

    Members


    • Баллы

      6

    • Постов

      40 854


  3. Dermengy

    Dermengy

    Members


    • Баллы

      5

    • Постов

      1 706


  4. Григорий Т.

    • Баллы

      4

    • Постов

      15 127


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 01.02.2016 во всех областях

  1. Спасибо за поздравления. К "свистелкам" тяга с детства. Со времен музыкальных центров. При накоплении раздражения используем кнопку off. Еще интереснее (для меня по крайней мере) вот эта штуковина. http://www.ebay.com/...OgAAOxyhodR0SsA Но дорого.. Входные разъемы сделаны так специально. Для установки в готовую аудиополку. Плюс укорачивание межблочников от головного усилителя СЧ\ВЧ, в котором находится как управление, так и громкость. Головной усилитель находится сверху. Межблочники там жестко запаены и идут вниз из корпуса. Так же как и шлейф ДУ. Такое решение входного блока позволило изготовить его отдельным устройством. Обратите внимание на сетевой разъем. В эксплуатационном режиме используется угловой сетевой кабель. При компоновке усилителя такое его размещение оказалось единственно возможным с точки зрения минимизации наводок. На другом подобном аппарате мне пришлось даже убирать разъем с задней панели, так как там близко располагались входные цепи и наводки были явно слышны не смотря на экранирование сетевого провода внутри корпуса. К тому же при таком решении использована геометрическая особенность радиатора. Подключенный кабель не выходит за габариты корпуса + используется алюминиевый экран\ радиатор толщиной 4 мм.
    6 баллов
  2. Был Стабо . От нечего делать немного его переделал : УН по мотивам Ямахи СР2000 + тройка ВК, оптронный клиплиммитер, защита на реле. Выходные транзисторы в доноре были расположены на отдельных платах от УН и без изоляции от радиаторов, но сами радиаторы не касаются корпуса, не стал это менять, по сути поменял только УНы и ВК перевел из двойки в тройку. Оба куллера на 220В, с плавное регулировкой не стал заморачиваться. Остается собрать софт старт и усилитель готов. Питание +/-75В, по 4 пары 5200/1943 в каждой канале.
    5 баллов
  3. "Инженер Тимофеев в квартиру живого царя привел". Технический переворот и за такие копейки?
    3 балла
  4. Можно ещё и через третью формулу (P = I²*R) посчитать и получить ещё один отличающийся результат
    2 балла
  5. Это он тебе подсказку дал, чем нужно заняться.
    2 балла
  6. Для закрепления результата http://www.google.by/url?q=http://bujhm.livejournal.com/347466.html&sa=U&ved=0ahUKEwiHt5rIwNbKAhWFYA4KHWWjDpQQFggLMAA&usg=AFQjCNHuAdSuVM3x3AIZT8qIJekM53_EuA Еще можно погуглить ключевое слово "арбуэ", без кавычек
    2 балла
  7. Серёжа, хочу дать совет (воспользуешься или нет- решать тебе) : не трать время и средства на восстановление этой станции. Перспективы радиосвязей на этой частоте почти нулевые. Даже если бы было у тебя две таких станции, то связь с одним корреспондентом быстро наскучит. Замахнись на что-нибудь более серьезное. Попробуй собрать(хотя бы) Си Би радиостанцию. А если более серьезно и перспективно, то радиостанцию на 160 метров. Дальше будет видно:понравится-будешь совершенствоваться,если нет-то не судьба. Успехов и удач !!!
    2 балла
  8. Согласен с Pryanic, регулятор должен стоять ДО предваря, хотя будет правильно делать двух каскад Вход-Усь-Регулятор(тембр)-Усь.. Хотя это дело каждого, будет лишний геморой с фоном. Плата разведено безобразно, радиатор под 139,140 вобще предполагается. Резисторы 0805, по выходу предваря? уважаемый минимум 1206 а то и в параллель пару, не заметил ни одного диода возле реле от обр.эдс. Рекомендую применить два радиатора по отдельности для каждого канала, и таким образом избавиться от термопрокладки на радиаторе. Почему не повернуть электролиты возле транзисторов на 90 градусов и не уменьшить длину линии? Эмиттерные резисторы возле выходников будут мешать установке радиатора.. Дорожки между ног резистора 0805 очень неудачное решение тем более зазор 0,15мм, для лута, это очень сложно сделать(непротрав) да и кз очень вероятно, как выход поставить 1206. п.с. Для начала необходимо продумать как всё будет компоноватся в корпусе и как будет производится теплоотвод, соответственно и какой нужен радиатор. Не нужно думать что листа ал. 2*2см хватит. Не забудьте о крепеже радиатора к плате. Рекомендую делать двухсторонку и не ломать голову. На одной стороне земля + питалово, на другой сигнальные, это будет макс правильно. отдельно скажу. ОЧЕНЬ правильно установлены конденсаторы в цепи оос операционника и корпус 1206 позволит без проблем установить качественный NPO конд.
    2 балла
  9. Это максимальный ток пина RT (вывод 2) времязадающей RC-цепочки встроенного генератора. Никакого отношения к току выходов он не имеет.
    2 балла
  10. Закончил долгострой ЭА2012. Выкладываю для развлечения компании. Корпус весь самодельный немагнитный. Алюминий, фанера, МДФ, пластик. Кусочки корпусов DSP Akai, видика, центра Aiwa, автомагнитоллы Nissan, древний жесткий диск. Это бас версия для биамплинга. Есть возможность включать на всю полосу. Громкость в ШП режиме и регулировка уровня баса в режиме на Att7 без контроллера, но со внешним моторизованным управлением. 5 ступеней 32дБ. Платы УНЧ готовые заказаны у Спиридонова. Двойное моно. Пред \ срез так же двойное моно. Софт старт. 2*40 000 мкФ на канал. 2*54В ХХ. трансформатор на болтах из нержавейки из магазина "крепеж". Кстати и верхняя пластиковая прочная шайба крепления трансформатора, которая в миру используется для крепежа минваты к стенам, от туда же. Думаю во внутрь окошка от DSP встроить анализатор спектра. 8 полос на 8 светодиодов. Заказал жду. Питание +5В готово. http://www.ebay.com/...grPRRCe0H7ct0mA Очень доступно даже по теперешним временам. Там есть варианты с количеством светодиодов и по более. Меня всё удивляет Натали. Ну можно понять класс ЭА - принципиально на уровне идеи высокое качество СЧ\ВЧ. Но такие верные низы - неожиданно радуют. Сравниваю со своим Холтоном двойное моно с биполярниками на выходе. Не то, чтобы чуть - чуть. Разница кардинальная. Прорисованный, очерченный, лаконичный бас. Спасибо авторам.
    2 балла
  11. Предлагаю вниманию ВСЕХ свои программы расчета импульсного трансформатора. Это полная версия ExcellentIT и облегченная версия Lite-CalcIT. на форуме сайта http://www.vegalab.ru/forum/ я уже достаточно долго веду тему по своим программам. если есть или найдутся желающие отблагодарить меня материально, то возражать, конечно, не буду. ваше вознаграждение (сколько не жалко) приму с ответной благодарностью. счет на Яндекс.Деньги: № 41001713988372 All_In_One_2.01.zip Flyback-Lite_2.2.exe.zip
    1 балл
  12. не путайте усиление и формирование
    1 балл
  13. 1 балл
  14. Прямо как у нас на работе, спрашиваешь у человека, какой у вас телефон, а он говорит красненький.
    1 балл
  15. Тор правильно намотан 1,2 Тл будет в три раза больших размеров чем стандарт. Просто людям лапшу на уши вешают а они и рады.
    1 балл
  16. Дали срок ученому, заводят в "хату", на "шконке" возлежит авторитет, уже наслышанный о сокамернике. - вот расскажи мне, как человек ученый, о теории относительности, только коротко и без понтов. -Ну Вы, относительно меня лежите, я относительно Вас стою, но оба мы сидим, вкратце так!
    1 балл
  17. sima8520 Как я делал если не находил модельку, а нужна срочно: рисовал точную шелкографию и брал похожую модель и подключал ее, выглядело не супер, но это лучше чем пустое место. Я порыскаю еще по сети, но не уверен что найду, если я не нашел на том сайте. Да простит меня pryanic за эти письмена, что ведутся в его блоге, захочет по удаляет. Я нашел в сети, но пока не получается скачать https://forum.kicad.info/t/3d-new-library-for-mechanical-cad-exporting-and-enclosure-design/1763/45
    1 балл
  18. Сварочный с тиристорным регулятором не очень, на малых оборотах 50% - часто залипает, на меньшей мощности вообще напряжения мало даёт и дуга фигово зажигается. А так-то берёшь любой симисторный регулятор мощности вместо тиристора в схему ставишь импульсный трансформатор а остальные две обмотки на два тиристора, которые стоят вместо диодов в мосту. Но только всё это фигня... лучше сразу целится на инверторный импульсный сварочник.
    1 балл
  19. sima8520 Добрый вечер. DipTrace не умеет делать 3D модели, а предназначена для трассировки печатных плат. Если Вам нужны 3D модели Epcos вот Вам.
    1 балл
  20. Посмотри тутhttp://forum.cxem.net/index.php?showtopic=133767&st=60#comment-2292743, но наблюдая как вы бьетесь без толку над простым зарядником, может имеет смысл купить готовое??А свободное время заполнить чем то более полезным, для семьи, дома.
    1 балл
  21. Вообще-то 31,6 - это для того, чтобы использовать шкалу в дБ при смене пределов. Переключаешься со шкалы 10 В на шкалу 31,6 и к показаниям по шкале дБ добавляешь 10 дБ. 20Lg3,16=10
    1 балл
  22. Опередили!!!!!! шкалы одни и те же что для переменки, что для постоянки, а две - для удобства, т.е 0...10 для пределов кратных 1, 0...30(31.6) для пределов кратных 3. Как-то так...А вообще очень приятный приборчик, вот только батареек много нужно...
    1 балл
  23. Мнение неверное. Это не ремонт, а угадайка, еще и с помощью "коллективного разума". Не будет толку с таким подходом.
    1 балл
  24. Читаю и обалдеваю от наивности аФтара - первый пост звучит как: "Вы мне скажите куда нести лопату и мешок, а я буду там грести деньги"! Сколько нужно "понимания" для подобных вопросов?! Кто знает - не скажет, кто скажет - тот не знает, а просто "говорит"!
    1 балл
  25. А смысл? Самоудовлетворение? Ты прекрасно( хоть и не без помощи) справился с ремонтом станции. А теперь она(станция) тебе сама подсказывает: "Оставь меня в покое. Не трать время зря. Займись нормальным делом". И исправная б\у станция даст тебе только временное удовольствия. Скоро (как ребенок с новой игрушкой) ты забудешь про неё. Останутся только воспоминания о ремонте. И, конечно, опыт-сын ошибок трудных. Это бесценно!
    1 балл
  26. Я понимю, понимаю даже что наверно будет дешевле купить сразу всю станцию б\у в рабочем состоянии. В данном случае мне бы хотелось просто довести дело до конца.
    1 балл
  27. Конечно можно.. Попробуй например предложить, в плане импортозамещения, электронные взрыватели для артелерийских снарядов. Там есть проблема для отслеживания высоты и точности опережения инициирования. А если для бытовухи, то скоро должны начать пользоваться спросом охранные системы для дачных участков, которые отправляют CМС на моб. телефон, при попытке хищения алюминиевой посуды для её сдачи на цветмет. Также должно начать пользоваться спросом устройство сигнализации для предотвращения несанкционированного выкапывания картошки с участков, с целью хищения. Оно должно срабатывать от шума лопаты о грунт и передавать СМС, хозяину, в город. Короче говоря, важно вовремя подготовиться к наступлению того или иного спроса, а не просто лепить печатные платы для нищих радиолюбителей, умеющих их делать не хуже тебя.
    1 балл
  28. У YSDragon земля получилась не очень хорошо, из за этого плата довольно шумная, у DexAlex-а разводка получилась лучше(как всегда), соответственно прибор не такой шумный.
    1 балл
  29. значит к схеме должно быть пояснение, что напряжение стоит на первом месте?
    1 балл
  30. Зависит от умения лапшу на уши вешать,можно и на УН7 продавать винтажные усилки.
    1 балл
  31. Могу на 100 процентов угадать какие китайские лампы установлены на объекте :):)!!!!! В твоем случае ложняки связаны с наводкой от незаземленных ламп с эл. блоком розжига (без стартера)! У меня с 3.1м да и с 212-41 давняя любовь! Не поможет замена кабеля на экранированный, не поможет заземление ни датчиков ни прибора. Вариантов 3: 1. Заменить лампы дневного света 2. Качественно заземлить лампы дневного света 3. заменить ипд 3.1 м на ДИП 212-141М в помещениях с "Бл****" лампами! А проверить просто, включаешь шлейф и вперед зажигать и клацать выключателями! В течении 20 минут сработает!
    1 балл
  32. "... в чем они так провинились?? ..." - известны своей фуфельностью каждому мастеру - типовух в ТВ с ними - масса была.
    1 балл
  33. Элементарно, Ватсон!(с) Резистор от базы первого транзистора на минус, килоом этак 47. PS При питании электродов постоянным током не забывайте про электролиз. Который неизбежно приведёт к отказу в недалёком будущем. Выходов два: использовать электроды из графита (вечные) или нержавейки или нихрома (через два-три года откажет, придётся зачищать наждачной шкуркой) или использовать переменный ток с ограничением на уровне 10 миллиампер или меньше. Я пошёл по второму пути, использвал переменку 24В, управляющую герконовыми реле (ток 6 мА).
    1 балл
  34. Диод поставьте последовательно. На нужный ток и запасом напряжения.
    1 балл
  35. Здесь НИКТО НИКОМУ - ничего НЕ ОБЯЗАН и тем более НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН.. Ни молчать - ни писать.. Хочу молчу - хочу пишу, что мне хочется.. А нравится вам это читать или нет - ваше дело, насильно вас никто сюда не тянул.. И никаких договоров - тут никто не заключал.. Умерьте гормоны, мелкий, нетерпеливый вьюноша.. Не будьте торописькой.. Данную конструкцию придумал - вообще не я, я просто имел несчастье видеть взрыв накопителя, когда будучи машинистом - случайно оказался поблизости.. А придумал эту штуку НИИЖТ.. НИИ железнодорожного транспорта.. И читать научитесь - для начала.. Ибо конретно указал что накопитель - сверхконденсаторный, а не ионисторный. Там стояли батареи специальных конденсаторов (сборки по 1 фараде - 100 вольт.. Штук 150 по моему.. А по части лития - без индивидуального балансира и контроллера зарядки на каждую ветвь - это будет выброс денег на помойку.. Вполне возможно - с красивым феерверком... учитывая уровень знаний и крикливых амбиций.. Вспопогательный пусковой источник на литиевых АБ вполне можно сделать.. Я это и сейчас говорю.. и выше говорил.. Но, не - с помощью ТУПОГО включения параллельно - двух разных АБ.. Это просто тупость..
    1 балл
  36. Какой флуд? Вы о чём? В отличии от некоторых, вы занимаетесь нормальны и нужным делом. Это должно стать примером для начинающих ремонтную деятельность.
    1 балл
  37. А так интересно было наблюдать как у вас ремонт хорошо идёт. Следил за каждым постом ,ждал продолжения.
    1 балл
  38. А что поделать - ну хоЦЦа ему побыть втюхивателем
    1 балл
  39. 1 балл
  40. Диод в обвязке кадровой проверь На обрыв
    1 балл
  41. Снег сошел, решили сегодня открывать сезон. Пробовал на Квазаре прошивку 2.1.5, работает нормально, правда есть нюанс с подсветкой, но автор уже в курсе думает как решить. Поехали в лес, земля оказалась промёрзшей на 5-7 см. Но не возвращатся же домой, будем долбить, до обеда походили, после обеда нас стало посыпать градом(природным) и дождём. Тем не менее по несколько монет, и по два кармана гильз насобирали. Так что сезон объявляю открытым. Вопрос к Валерию Леонидовичу, или может еще кто знает, каким образом могла попасть к нам американская аптечка ? Найдена в Хмельницкой области.
    1 балл
  42. "...что мне делать ? ..." - купить новую!
    1 балл
  43. Для того чтобы блок заработал "мастер" поменял транзисторы и исправил ошибку предыдущего "мастера" по комутации (были перепутаны провода на тиристор и питание платы).
    1 балл
  44. Даааа, вижу загнул я не в ту сторону. Подписать маркером будет проще.
    1 балл
  45. Я использовал фоторезист. Травил хлорным железом. Сначала вытравил надписи, потом попробовал наоборот. Делал это дело первый раз в жизни. если постараться, то можно сделать по приличнее.
    1 балл
  46. Нет... В комповом БП есть кольца - желто-белого или салатового цвета... Это дроссели групповой стабилизации... на них можно намотать хорошие выходные дроссели после выпрямительных диодов... Но ТТ на них мотать нельзя... Нужен феррит, а желто-белые кольца это порошковое железо...
    1 балл
  47. Вот еще хороший вариант зарядки, есть защита от короткого и переполюсовки, бонусом печатка. Зарядка 1.lay6
    1 балл
  48. Понятно, почему тебя сто раз банили...
    1 балл
×
×
  • Создать...