Перейти к содержанию

Лидеры

  1. kyzia_18

    kyzia_18

    Members


    • Баллы

      9

    • Постов

      747


  2. KRAB

    KRAB

    Members


    • Баллы

      9

    • Постов

      40 854


  3. radio_andrey

    radio_andrey

    Members


    • Баллы

      7

    • Постов

      2 157


  4. aka kasyan

    aka kasyan

    Members


    • Баллы

      7

    • Постов

      853


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 10.04.2016 во всех областях

  1. kyzia_18 помню сам еще недавно не обращал особого внимания на аккуратность, но это плохо, очень плохо. Вижу потрудились на славу, знаю сколько времени и денег уходит на все, сам делал аналогичную установку , только побольше размерами и кол-вом усилителей на борту) , за комплекс конечно респект, но не помешало бы выровнять и зафиксировать к примеру дросселя (не придираюсь, просто на глаза попали) Вот малыш , которого делал около -3-х (может и больше) лет назад . на плате 1 ланзар с активным фнч и сумматором, 2х ОМ версия 2,5, 5 каналов LM1875 и два инвертора.
    7 баллов
  2. Разбавлю тему радиаторов "Бутербродов". Ланзар в машину, шинопровод 5х50мм, Радиаторы диодов сварочника 5шт зазрезанные пополам, клемные площадки со станка, крышка с контролера станка ЧПУ старого, труба 32х8 раздавленная под пресом. На 4 ома при +\-40 с головой хватает. на 2 уже маловато при окружающей Т 35 градусов. ИК термометром возле самого транзистора (к примеру) 42 с обратной стороны подошва радиатора 41. Как писали выше Сначала сверлил потом шкурил и притирал На все это ушло около 4 кубиков КПТ-8 и то половину выдавилось и затерлось. Платы на стойках крепятся к нижней крышке, пока так и работает все не дойдут руки собрать нормальный ФНЧ и пустить на саб.
    7 баллов
  3. На самом деле все очень просто - как уже выше и сказано - ВУЗ - учит УЧИТЬСЯ ... и я гарантирую, что ЛЮБОЙ человек, закончивший ТЕХНИЧЕСКИЙ ВУЗ не за сало может работать по любому направлению, связанному с техникой и электроникой. Все это потому, что задача ВУЗ-а научить ЗНАТЬ ГДЕ ВЗЯТЬ формулу, ПОНИМАТЬ ее составляющие и значит ПРИМЕНЯТЬ соотв. образом. ВСе ... это ИНЖЕНЕР Все остальное - просто узкоспециализированная практика уже на месте работы. Естественно ни один ВУЗ НЕ НАУЧИТ ремонтировать, паять и пилить - это уровень ПТУ и Техникума (это не задачи инженера) ... но любой нормальный студент во время обучения делает что-то для себя или ВУЗ-а и параллельно приобретает эти навыки ... но только при условии, если он ХОЧЕТ быть востребованным потом, а если сидит, ждет "бамажки" с хорошими оценками и рассчитывает, что это его "Пропуск в жизнь" - ничего путнего из него - НЕ БУДЕТ. Так что учиться можно в ЛЮБОМ ближайшем ВУЗ-е ... и быть готовым потом учиться всю жизнь
    6 баллов
  4. Надеюсь ругаться по поводу ссылок на сторонние ресурсы не будут http://ic.pics.livejournal.com/avtor_page/11091088/57786/57786_900.jpg http://ic.pics.livejournal.com/avtor_page/11091088/53673/53673_900.jpg http://ic.pics.livejournal.com/avtor_page/11091088/53325/53325_900.jpg http://ic.pics.livejournal.com/avtor_page/11091088/55867/55867_900.jpg
    4 балла
  5. Надеюсь ругаться по поводу ссылок на сторонние ресурсы не будут http://ic.pics.livej...6/57786_900.jpg http://ic.pics.livej...3/53673_900.jpg http://ic.pics.livej...5/53325_900.jpg http://ic.pics.livej...7/55867_900.jpg симпатичная конструкция, но, к сожалению, бестолковая.
    3 балла
  6. Как вкручу последний болт в завершенную конструкцию, выложу здесь фотки и может быть печатку. Но это будет не скоро. ИМХО. Интереснее разработать свою печатку, спаять, настроить, чем использовать чужие.
    3 балла
  7. А у меня вот такая получилась плата. Корректор SL.lay
    3 балла
  8. Знаю знаю. Если честно не хотел вылаживать недоделку но тут горячие дисскусии про радиаторы пошли - не удержался )) Еще ни чего не проклеено и видно пустое место под ФНЧ замахнулся на LPF HPF фильтр нашел почти все детальки кроме переменников (нужен один счетверенный)
    2 балла
  9. Пожалуйста, прикрепите схему, чтобы видеть обсуждаемое.
    2 балла
  10. Продам радиаторы. В основном от серверного оборудования. Находятся в Ульяновске. Цена указана за 1 шт. Пересылка транспортной компанией или "Почтой России" за ваш счет. 1) Цена: 50 р. Количество: 3 шт. 2) Цена: 50 р. Количество: 5 шт. 3) Цена: 50 р. Количество: 2 шт. 4) Цена: 70 р. Количество: 3 шт. 5) Цена: 700 р. Количество: 1 шт. Радиатор от сварочного инвертора. 6) Цена: 50 р. Количество: 3 шт. 7) Цена: 800 р. Количество: 8 шт. Радиатор от процессора (сервер IBM). Медная подложка. С креплением. Под горизонтальный обдув. 8) Цена: 400 р. Количество: 2 шт.
    1 балл
  11. Можно малой кровью обойтись. Берем СВ-радиостанцию (можно с дохлым передатчиком), от светодиода-индикатора приема запитываем оптрон, дальше ничего сложного сделать, чтобы при включении оптрона выход звука радиостанции подключался к УНЧ магнитолы. Радиостанцию прячем\выпячиваем по вкусу. ПС. Надо еще предусмотреть вкл\выкл питания р\ст вместе с магнитолой. Это тоже не сложно.
    1 балл
  12. Я их ещё в позапрошлом году предлагал, когда разочаровался в китайских 10-ти оборотниках. И применил и доволен. Как раз места было мало. Контакт не пропадает, потому, что там палладий. Ручки подходят от советских переключателей ПР.
    1 балл
  13. "В мире не бывает ничего такого чего бы небыло."Считате, что слишком греется? Кстати. хорошая идея.Если в домах тоже отключать, то колоссальная экономия будет в масштабах страны. Даже дух захватывает от миллиардов. Еще фары ночью включать запретить.
    1 балл
  14. Да, частенько через Финляндию, Венгрию, а то и Литву до меня добиралось... В Литве долго лежало. Ну и по России не без косяков - перепутали на "въезде" две цифры индекса и поехала посылка под Питер, где сообразили (только там!), что не туда доставили и отфутболили уже в мою сторону... У меня бы на столько терпения не хватило )), максимум - один раз, потом - диспут.
    1 балл
  15. Клапп-это Клапп.Соответственно Колпиц-этоКолпиц.Генератор Колпица-это ёмкостная трёхточка(в отличии от индуктивной Хартли)Генератор Клаппа-это то же,ёмкостная трёхточка,но её схема позволяет применять для тех же частот бОльшее значение индуктивности(что благотворно сказывается на стабильности) и бОльшие значения ёмкостей делителя(что минимизирует влияние межэлектродных ёмкостей.
    1 балл
  16. Если совсем по простому-то да!Идея Клаппа и Вачкара как раз и заключается к сведению влияния межэлектродных ёмкостей к минимуму.Только поправка-при увеличении частоты фазовый сдвиг не увеличивается,а уменьшается.Грубо говоря,чем больше частота,тем в большей степени ёмкость превращается(для ВЧ) просто в проводник.
    1 балл
  17. В таком генераторе,в пределах диапазона,меняется фазовый сдвиг-положительный запас устойчивости по фазе уменьшается (в пределе до 0°), амплитуда падает и как финал-генерация срывается.Из простых трёхточек,лично я,остановился на генераторе Вачкара,который(генератор),по сути,является дальнейшей импровизацией генератора Клаппа.В достаточно широких приделах перестройки(у меня 2900 кГц-3300кГц) -амплитуда практически остаётся постоянной.И при этом весьма хорошая стабильность и маловосприимчивость к последующим каскадам.
    1 балл
  18. "...она бьётся током..." - конденсаторы фильра помех на корпусе общей точкой ... можно уменьшить их номинал ... "...на старуху бывает проруха... КТ118 - никаким боком не однопереходный ..." - точно, запамятовал, они у меня просто в одной корбке валялись всегда ...
    1 балл
  19. Ну, я просто не стал вдаваться в подробности про Y-конденсатор сетевого фильтра...
    1 балл
  20. Микроволновка скорее всего исправна. Током щиплет из-за конденсаторов сетевого фильтра. Это хотя и неприятно, но безопасно. Для успокоения можно посоветовать раздобыть где нибудь мегомметр на 500 вольт (не выше!) и проверить изоляцию между корпусом и каждым из контактов сетевой вилки.
    1 балл
  21. Главное, чтобы был ШИМ...на паяльнег.
    1 балл
  22. SANCHO 123 А кто сказал, что мультивибратор только на меандр способен? Там скважность любую в разумных пределах легко получить. Конденсаторы разные ставь и всё.
    1 балл
  23. Тогда не исключен слет "мозгов" или же вплоть до "запланированного отказа" в ПО
    1 балл
  24. Да не в менеджерах дело. Менеджер - это лишь название. Или вы реально думаете что менеджер по полостным операциям будет хуже соответствующего хирурга, а менеджер по клирингу хуже уборщицы? Другое дело кого берут на эту должность... P.S. Проектами должен кто-то руководить, а это, опираясь на забугорную терминологию, менеджер проекта.
    1 балл
  25. Я знаю, что есть. Вас там каждый день ими кормят.
    1 балл
  26. Это не отмазка, можете сообщить, где бы ни жили...
    1 балл
  27. Стандарт, он и в Антарктиде - стандарт, находите пожалуйста документацию соответствующую... GSM 900 - 2 ватта максимальная, усредненная максимальная - 0,25 ватта, по факту - редко когда выходит на максимум, обычно много меньше, ибо контроль мощности работает, GSM1800 - 1 ватт максимальная, усредненная максимальная - 0,125 ватта, по факту - в 90% случаев всегда меньше максимальной. UMTS 2100 МГц - 0,25 ватта максимально возможная, 95% сэмплов из реальных условий - ниже 1 милливатта.
    1 балл
  28. Ведущих менеджеров готовят в англицких университетах, а экспертов (раньше были специалисты) выпускают у нас. Пока будет дозволено ведущим хирургам будутет позволено открывать платные филиалы "ведущих университетов", будут выпускаться "специализды".
    1 балл
  29. Купил с рук уже вторую Эстонию 010, но уже в полном комплекте. Состояние на троичку, звук тоже не порадовал, и вот все-же решился на полную реконструкцию аппарата. В голову пришла замечательно идея сделать из оконечника полный усилитель мощности, донором для преда станет пред УП-010. В оконечник начал собирать СЛА но меньшей мощности, жаль что радиаторы позволяют установить только по одному транзистору в плечо, но при питании +/- 31 в и мощности 35 Вт на 8 Ом или 50 на 4 Ом ресурсов будет достаточно. Пока собрал плату и готовлюсь к наладке и тестам. Переднюю панель моя фантазия сформировала так...
    1 балл
  30. не хами а за предложение по существу, спасибо.
    1 балл
  31. "...А мне нужно 22,333,5555 и тд. и тп. А так же передать эти числа в переменную $temp. например $temp=7512; Помогите пожалуйста... ..." - тут все просто - судя по вопросу - НУЖНО - в раздел работа, не нужно - УЧИСЬ ... у меня ребенок сидит и сам "си с плючами" грызет ... без "пАмАхИте" ... и это потому, что он хочет научиться ... а готовое - в разделе РАБОТА ...
    1 балл
  32. Ещё один приверженец теории заговора...
    1 балл
  33. Может я не правильно понял но мне показались расчеты не правильными. Если как вы пишите нужно 10 витков на 1 вольт, то чтобы получить 16В нужно 160 витков - если на две катушки то по 80 витков на каждую. Не?
    1 балл
  34. В РАДИО 4/16 вышла новая статья А.Литаврин. МКУС в усилителях с интегральными микросхемами мощных УМЗЧ (универсальная структура). ftp://ftp.radio.ru/pub/2016/04/mkus_um.zip Варианты узлов высококачественных УМ с микросхемами (LM1875, LM3886, TDA7293).
    1 балл
  35. Serg.80 Ушник JLH-2005. Через час 40-45гр. Так что думаю правы ребята-тяжеловато на таких радиаторах охладить будет. Правда всё от тока покоя зависит.
    1 балл
  36. Клей со стыков убери это зазор однозначно отсюда и повышение тока х.х. потому как было ты уже не собереш, ещё попробуй развернуть одну половинку железа(площадь прилегания может быть под некоторым углом друг к другу). Я после сборки ставлю в ёмкость с лаком или краской и включают в сеть на х.х. на 5 минут помогает.
    1 балл
  37. Сами блоки. Без металлизации платы не получается, буду рассматривать и другое расположение компонентов, но пока получилось таким. Рис.4 полярность 2С4 нужно поменять.
    1 балл
  38. Делал под Амфитоновские радиаторы. Т.е. поместится в Амфитон. Один канал запустился с пол пинка. Второй в процессе. Звук очень достойный.
    1 балл
  39. А я платы выпиливаю с помощью вот таких приблуд. Для меня это самый оптимальный вариант. Получается идеально ровно. Даже напильником не приходится ничего выравнивать, а лишь убрать шероховатость после прохода данной пилкой. Хотя можно и этого не делать. Для наглядности фото где видно видно, что линейка полностью соприкасается с одной из сторон платы. И не важно, большая плата или маленькая, результат всегда хороший. Технология: На принтере вывожу плату размером 1/1. Вырезаю по линейке канцелярским ножом. После этого накладываю этот шаблон на текстолит (гетинакс) и накладываю линейку сверху. Далее резаком делаю прорези- 3 раза в одну сторону, 3 в другую. После первых 3-х проходов в одну сторону линейка не нужна- резак будет проходить по канавке. Но нужно все равно быть осторожнее, чтобы резак не выскочил из канавки- тогда пиши пропало, всю фольгу раздербаните. Так пилить примерно до половины толщины текстолита. После этого переворачиваю резак другой стороной (где родные зубья полотна) и держа под не большим наклоном с каждой стороны прорезанной полосы делаю пропилы движением резака вниз. Переворачиваю плату и по получившимся не большим пропилам делаю ту же операцию. Должно получиться вот так: Далее вставляю зуб резака в пропил (плата со стороны деталей), прислоняю линейку к резаку. Далее по нему выравниваю линейку по такому же методу уже с другим пропилом и так несколько раз, чтобы линейка идеально совпала с началом и концом "контрольных меток". После этого, как и для стороны фольги, делаю по 2-3 пропила в одну сторону и в другую. Но прорезаю не до конца, а точнее так, чтобы было на грани сквозного прореза. После этого прислоняю плату к столу и нажатием, отламываю заготовку. Вот собственно и вся методика. Ничего сложного, а результат "заводской".
    1 балл
  40. Можно, но мороки много. На саморезах ненадежно, паять трудно будет, сваркой если только.
    1 балл
  41. Друзья, кто-нибудь рассматривал такой нетрадиционный подход к делу? На рынке продается труба (алюм) прямоугольного сечения 100х4х2см. (60 руб./шт). Толщина стенки 1.5мм. Есть пластина (алюм) 58*6*1см. Что если соорудить такой радиатор? Площадь одного получается не менее 3150 см2 и не дорого!: С тенями бардак, в автокаде не смог сделать. безусловно не каждый УМ на него можно посадить, но тот же ланзар, ОМ 2,5 по ПП Ильи - можно
    1 балл
  42. если не используется шим, смысл применения 494? всё до ключей заменяется 1 мс ir2153, деталей в обвязке оной - с гулькин нос.
    1 балл
  43. у меня этот контейнер для детских игрушек... как раз по смыслу...
    1 балл
  44. а вот мой аппарат 66 года, был приобретен в этом году, к750м кмз
    1 балл
  45. Мои изощрения на тему защиты, по мотивам схем Андронникова, Могильного и подсказок форумчан. Не нужные функции отрезаются без лишних хлопот и кардинального перепахивания платы. Как бы из того что было из распя и в тумбочке. У меня заработало сразу. Оригинал публикации по обдуву http://www.ixbt.com/...l-control.shtml
    1 балл
×
×
  • Создать...