Перейти к содержанию

Лидеры

  1. nekrylov

    nekrylov

    Members


    • Баллы

      10

    • Постов

      131


  2. Света

    Света

    Moderators


    • Баллы

      5

    • Постов

      9 445


  3. Nem0

    Nem0

    Moderators


    • Баллы

      4

    • Постов

      12 713


  4. primax11

    primax11

    Members


    • Баллы

      4

    • Постов

      268


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 19.04.2016 во всех областях

  1. Хотел бы спросить уважаемых форумчан. Не владею информацией. В ламповых усилителях ИИП используются? Ну а по поводу трансформатора, вот он. В ближайшее время займусь пропиткой. С уважением.
    9 баллов
  2. Почему ставят перемычку именно с Земли на нейтраль, а не наоборот? Когда делят нейтраль и землю из одного кабеля.
    1 балл
  3. Добрый вечер форумчане. Забыл вчера прикрепить файлы. Добавляю. Моя сборка ЛБП вер-2.zip
    1 балл
  4. От "шурика" и с редуктором. Дешево. и "оборотисто"....
    1 балл
  5. ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! УРА!!! Спасибо!
    1 балл
  6. антивирус хуже вируса, имхо..
    1 балл
  7. Ребят, специально зарегестрировался.... Никого не смущает что флешка поделена на 2 раздела? первый из них на 8 мегабайт... во время загрузки материнская плата не умеет определять разделы и грузится с самого первого, а на его месте на флешке неразмеченная область, так что пока флешка не будет полностью одним разделом, то и грузиться не будет. Попробуйте удалить все разделы и создать один на весь юсб диск, а далее создайте linux mint live с помощью unetbootin, лучше него для создания линукса ничего нет.
    1 балл
  8. Без усиления тор сломает текстолит, если последний обычной толщины 1,5мм. Я заказывал 2,5мм и подкладывал П-образную пластину на всю ширину под тор. Можно использовать пластину, например, из дюраля, достаточной толщины и размеров. Снизу и сверху тора (между сжимающими его плоскостями) -прокладки из резины 5мм, чтобы не устроить межвитковое замыкание продавленными витками.
    1 балл
  9. Здесь посмотрите,на выбор http://vrtp.ru/index.php?showtopic=25020
    1 балл
  10. Железо брал от трансформаторов питающих нефтянку(читай буровые). Их называют сотки и восьмидесятки. Больше информации нет. Списанные изделия разбирают. Железо в виде полос длиной 60-70см. Все в масле. Ширина от 74 до 120мм. Продают по весу. Железо внешне очень чистое, обработано то ли лаком, то ли еще чем то. Почти что лего. На один тор размером 138х78х74 ушло 5 кг. Протираю, обезжириваю. При сборе, задаю внешний диаметр фиксированными витками. Затем внутрь вью листы в стык. Уплотняю специнструментом на вибростанке. Зазоров после сборки нет никаких. Рисунок, тот что выше, не соответствует реальной картине. Сказка. Если кто то занимается, могу подсказать некоторые секреты. Пропитываю лаком, запекаю. Где косяк? Мне кажется что проблема в фиксации наружных витков. По идее они не должны быть коротко замкнуты, от этого зависит ток ХХ. Как же их фиксировать? Сварка не подходит. Ставлю алюминиевую заклепку в центре листа на глубину 2-3 листов диаметром 3мм. Если вы знатоки, подскажите другие способы.... Такой диалог будет более продуктивен. После намотки вес изделия 10кг. С уважением. PS: К чему все это? Сердечник в Твери 1985р за 2 Квт, В Тортрансе 1500-1600р за 2 квт. Плюс доставка 300р). Эмальпровода у нас завались любого. Свой завод. Магазин при эмальпроводе. Цена за 1 кг примерно 680р. В моем случае железо обошлось 19р/кг. Медь 300р/кг. ХХ не измерял. Амперметра на переменку нет. Позже. Сейчас тор сохнет после пропитки в гараже.
    1 балл
  11. Почитайте в заголовке: Форум по радиоэлектронике → Радиоэлектроника для профессионалов → Питание → Импульсные блоки питания, инверторы Вы похожи на профессионала?
    1 балл
  12. Будет. Поэтому компромисс. Есть возможность поставить отдельные радики - ставь. Нет - лепи на общий.
    1 балл
  13. Как же он будет у вас загружаться с флешки, если в БИОСе везде прописана загрузка с винта?
    1 балл
  14. при таком раскладе - ТФТ-ник сдохнет первым, нежели ПП и микротрещины появятся.
    1 балл
  15. Эту схему я в школе на фанерке собирал, чуток перекрутив ее в СВ диапазон - 1,5 мегагерца. Работало прекрасно. С совершенно не настроенной антенной-куском провода 5 метров ловилось на китайский приемник на расстоянии километра 2-3. Только модуляционного трансформатора в ней нету. Т2 - согласующий трансформатор на куске ферритового стержня.
    1 балл
  16. Нормально считает для аматера разбирающегося в предмете . ТС вообще загнул . Спорить по этому поводу не собираюсь ибо напрасный труд.
    1 балл
  17. Кэмерон снимет все четыре продолжения «Аватара» одновременно Режиссер Джеймс Кэмерон заявил, что начал снимать все четыре продолжения «Аватара» одновременно, сообщает Famous Monsters of Filmland. По словам постановщика, это самая сложная вещь, какую он когда-либо делал. Общая продолжительность четырех лент составит восемь часов. Режиссер намерен включить в сиквелы больше натурных съемок, чем было в оригинальном «Аватаре». Кэмерон добавил, что не собирается соревноваться в прокате со «Звездными войнами» и поэтому выпустит свои ленты в другое время. Прокатный график картин пока остается без изменений: первый фильм выйдет в 2018 году, остальные — в 2020-м, 2022-м и 2023-м. «Аватар», впервые показанный в декабре 2009 года, остается самой кассовой картиной в истории кинематографа. Он заработал в прокате 2,7 миллиарда долларов. Фильм с Сэмом Уортингтоном и Зои Салдана в главных ролях создан с использованием множества инновационных приемов, в том числе технологии захвата движения. https://news.mail.ru/society/25512926/?frommail=10
    1 балл
  18. Еще тупее повесить конденсатор на тактовый вход триггера и переводить тем самым логический элемент в активный режим на длительное время. В условиях промышленных помех он им такого насчитает...
    1 балл
  19. Интересно, какой ...удак рисовал схему к статье Атаева и Болотникова, и сверялся-ли корректор, или кто там проводил экспертную проверку публикуемого материала, с тем, что изображено на картинке. Который уже раз смотрю на это убожество и не могу сдержать улыбку.
    1 балл
  20. Может 60 мА? При падении 60 мВ на 0,22 Ома получим ТП 270 ма на пару.
    1 балл
  21. а куда дроссель ставить будешь? сверху на защиту
    1 балл
  22. Грузики нафиг не нужны, берёшь какой нибудь ящик литров 50, делаешь дырку 210мм и герметично прикладываешь дин мордой к дырке. Можно взять толстостенную картонную коробку от телевизора, главное чтоб объём был не менее 30л загерметезировать все швы скотчем, сделать дырку, приложить мордой к дырке, по периметру корзины проклеить скотчем к коробке чтоб было герметично, измерить резонанку в коробке и зная её объём считаем Vas=Vbx((Fb/Fs)^2-1)где Vbx-проверочный ящик известного объёма, Vb-частотаирезонанса дина в ящике Vbx, Fs-резонансная частота дина на открытом воздухе. Пример>>50л×(80гц/50гц)^2-1)=78л. Метод добавочного объёма МДО точнее и правильнее метода добавочной массы.МДМ Он учитывает упругость массы воздуха в объёме(как это есть в реальном корпусе) а мдм нихрена=груз есть а упругости нихрена нет. А согласно формуле Vas- это эквивалентный объём воздуха, упругость которого равна упругости подвесной системы динамика при воздействии на него поршня площадью Sd и выглядит так. Vas=po×c^2×Sd×Cms.
    1 балл
  23. Хочу поделиться еще одним вариантом сборки ЛБП вар.-2. Может кому пригодится. Все устройство собрано на платах и проверенно на работоспособность. Сейчас собирается в корпус. По готовности выложу фото готового ЛБП. Упростил количество вторичных обмоток на трансформаторе до 3. Ток потребление доп. устройств не превышает 400мА. Подработал печатные платы. Предлагаю блок схему устройства.
    1 балл
  24. Ему не нужно подсказывать - ему нужен МАСТЕР в Москве!
    1 балл
  25. Посмотри в описании режимы работы и защиту. Если усилитель профессиональный с хорошей защитой , то можно включать и на 2 Ома, при превышении тока защита будет отрубать усилитель, так что свои 1,2 киловатта на динамик ты получишь вполне, просто при меньшем входном сигнале.
    1 балл
  26. Два куска 10 мм фанеры и шпон ценных пород. Промазываются клеем ПВА в 2 слоя с промежуточной просушкой и клеется при помощи нагретого до 60-70 градусов утюга через плотную белую ткань. Затем покрытие тремя тонкими слоями бесцветного лака. И никаких краснодеревщиков. Единственное замечание: необходимо следить за направлением волокон шпона, чтобы изделия смотрелись как сделанные из массива дерева.
    1 балл
  27. 2-Вася ты этому *красавчику* снаббер хоть прикрутил? у меня исправно уже несколько лет трудится, и по шуруповёртам и по усилителям. вот как один из вариантов моих самоделок
    1 балл
  28. Всем привет. Решил собрать 2-ю версию ЛБП, так как вер.1-5 пришлось отдать сыну на станцию. Она отслужила верой и правдой мне. Собрал плату управления по печатке СВ. Хотел переделать под смд, но отказался компонентов мало, плота получается маленькая, проводов выходит куча, все остальное большое и интерес пропал. Запустилась сразу без проблем, при исправный деталях. Вот дальше последовала небольшая переделка, но все состыковалось и работает. Планирую собрать два независимых источника с напряжением на выходе до 25В. и током до 6А. Вот макетный вариант.
    1 балл
  29. Поддерживаю nik-ch.Ввиду описаной неисправности нужно смотреть накал.
    1 балл
  30. Столкнулся с такой проблемой. Собрал блок, все работает и регулирует. Светодиоды 3-х цветов. каждый отвечает за свои действия. Решил поменять светики местам, ТР-защиту и рег. напряжения. При включении ТР- защита горит постоянно, а напряжения в полсилы. Замерял прибором у одного 1.98в зажигание, а другой 2.64в. Пришлось подгонять. Все заработало. Может кому поможет при наладке.
    1 балл
  31. Похоже на плохой контакт или непропай накала кинескопа
    1 балл
  32. Для начала нормальным, человеческим языком описать проблему. Ибо термины "держал" и "качает" мягко говоря - не очень информативны.
    1 балл
  33. Глаз алмаз, да все верно , в плечах разные емкости , усилитель был полностью создан за день , т.е разработка платы и травление, ну собсно сборка и тест, кондеров в наличии не было , поэтому впихнул все, что валялось перед глазами. На счет вопроса от товарища ZVER - да можно регулировать, но изначально расчет делал на такой частоте, а так можно от 80 до 170кГц (плюс минус) - это только вращением подстроечника . Был бы сердечник совковый , не рискнул, а этот просто зверь. На здоровье plata.lay
    1 балл
  34. На всякий случай УНЧ+ФНЧ+ПН для автомобильного сабика средней мощности УМЗЧ - стандартная TDA7294, ФНЧ на сдвоенном оу ВА4558, срез порядка 100Гц, на входе стоит простенький сумматор. ПН - обычный пуш-пул, ШИМ-TL494, ключи IRFZ44, намудрил с частотой ШИМ, в итоге работает инвертор на частоте 160кГц, но сердечник эпкосовский , все спокойно , ХХ не более 50мА. На выходе +/- 28Вольт. Никаких защит АС, в инверторе тоже все просто, захотел сделать компактный моноблок со всеми удобствами, получилось неплохо, главное работает отлично, дешево и сердито . Фото прилагается
    1 балл
  35. АВ класс, +/-90В. LC резонансный ИИП на 2156 (80кГц). Балансный вход, клиплимитер, защита от постоянки на реле + блокировка ИИП. Осталось причесать провода вокруг входной платы и изготовить "саркофаг" на радиаторы. Оконечные транзисторы на радиаторах без изоляции.
    1 балл
  36. http://www.hardwareluxx.com/index.php/reviews/hardware/vgacards/30043-test-three-variants-of-the-geforce-gtx-750-ti-.html Это похоже на штатную фичу Zotac - разгон в 3D. Опция BOOST 1,111 MHz - это как бы само по себе, отдельно. Таким образом OEM'ы получают красивые результаты в тестах, и продают свой "лучший мех" доверчивому покупателю, ни мало не заботясь надежностью и сроком службы за гарантийными пределами. Надо искать решение на сайтах оверклокеров. Первое, что приходит в голову - залить референсный BIOS от NVIDIA (если такой существует ), но тут есть опасность превратить карту в кирпич, нужно точно знать, что делаешь. Второй вариант - возня с альтернативной системой охлаждения. На самом деле, выбор должен был быть сделан до покупки, посмотрев в зубы на систему охлаждения и на шумовые и температурные результаты в сравнительных тестах/обзорах.
    1 балл
  37. Собственно моя домашняя поделка, скромный компактный усилитель. Просто у компьютерной акустики Microlab вышел из строя встроенный усилитель. Пришлось за выходные из гов...а и палок слепить замену . Остановился на бескомпромиссном варианте на TDA7294, ПП ради интереса решил взять от Аудиокиллера. Все бюджетно , затраты только на пару микросхем, все остальное нашлось в кладовке, ну и с ТОРом попыхтел намотал на подходящую железяку, не люблю первички мотать... На Hi-end не претендует, но звучит очень даже достойно, если честно даже лучше чем было. Пусть темброблока теперь нет, но я им никогда не пользовался и раньше.
    1 балл
  38. Может сойдет для темы ... Предыстория - с месяц назад на барахолке увидел Амфитоны ТДС-15, работоспособность - неизвестна, естественно, состояние - вполне ... в итоге были куплены АЖ !!! за ОДИН бакс! Дома причесал внешне, отремонтировал - перелом проводов на выходе из корпуса на каждом "ухе", включил - послушал. Звук супер, только амбрюшоны доставлял новые от других, т.е. интернет не врет насчет качества этих изодинамических наушников. Одно "Но" - ни пульт микшерский, ни "ямаха", ни МР-плеера не раскачивают их нормально - чего-то вот буквально чуток не хватает ... а старшему сыну они приглянулись - попросил довести все до ума. В итоге решено было собрать что-то максимально простое и быстро - остановился на усилителе для наушников Игоря Семынина - делов-то - 10-к деталей. Все собрано из мусора из сарая - начиная от забытых 2т908 (кт908), до ТОР-а, радиатора от старинной "романтики", панельки монтажной от лампового хлама, ручки от чего-то усилительного, гнезда от какого-то убитого "центра" и т.п. Корпус - основа конструктива от источника питания (резался лазером под другие задачи на работе и красился "порошком" до этого), морда - накладная из 80-й полосы "люмяхи" 6мм - после сверловки - просто шлифована "0". Посажена на клей после установки переменника. Что-то "поддувалось" черной матовой краской, крепилось стандартно + "гамнилин" черный, короче - побыстрее и попроще. В итоге получилось ЭТО:
    1 балл
  39. Вообще это один трансформатор с обмотками для схемы управления. Если отдельный, то ток потребления по +- 12 В не больше 100 мА.
    1 балл
  40. Проверьте без диодов есть ли у вас на выходе напряжение. Потом подключайте Д1 и проверяйте регулировку напряжения, но КЗ не делайте! Защита не работает. Потом Д3 и проверяйте ограничение напряжения. И еще, печатка у вас разведена неудачно. В частности, от нижних по схеме концов резисторов Р 18 и Р 21 идет тонкая и длинная дорожка, а ведь по ней будет идти выходной ток блока питания. Остальное не смотрел, просто на это обратил внимание. Может лучше проверенную печатку взять? Сергей Викторович делал БП по этой схеме, кажется он где то выкладывал в конце темы свою печатку, или у него спросите если нету. На анодах U1 и U2 должно изменяться от 2,5 до 5 В при вращении Р 10.
    1 балл
  41. Проверяйте тл U3 и правильность ее включения в плату. А также и U4. Если есть ошибка проверяйте все тлки на правильность включения. Отпаяйте 3 и 4 тлки и проверьте напряжение на аноде U3
    1 балл
  42. Проверьте исправность тлок или вы их неправильно запаяли. Начиная с U3, на ее аноде должно быть - 2,5 В
    1 балл
  43. Ладно, похвастаюсь и я своими поделками, являюсь поклонником СТК, оба усилителя сделаны на оригинальных STK402-040: №2
    1 балл
  44. Привет Всем! Наконец то доделал усилитель для наушников Nemo. Усилитель действительно хорош по звучанию. Я очень доволен его работой и как он детально передаёт звук. Корпус получился удачным. Благодаря 6мм алюминиевым пластинам, массивному радиатору и дополнительному уголку усилитель почти не греется. Покраска осуществлялась с помощью трафарета из самоклейки (не делайте так. Самоклейка намертво прилипает к краске! 2 раза перекрашивал). Верхнюю крышку отшкурил орбитальной шлиф машинкой, а потом нанёс гравировку. Но довольно слов надо приходить к фотографиям! Тема про усилитель. Также хочу поблагодарить telemaster2007 за помощь и консультации в разводке платы под мой корпус и товарища Nem0 за хорошую схему!
    1 балл
  45. снова разбавлю тему квадро усилитель, питание +-27(30)в MF-1 на TDA7293 + Дорофеев, защита АС. возможность коммутации входов. вес получился под 15кг потроха и демонстрация работы - смотрите на видео.
    1 балл
  46. Несколько фотографий моего усилителя. Корпус от радиотехники У101. Внутри два канала на TDA7294, предусилитель/темброблок на TDA7439 и защита АС на upc1237.
    1 балл
  47. Не удержался тут, ничего делать не хотел, а руки так и чесались. Собрал очередной усилитель по мотивам Zarathustra. на входе теплые ламповые нувисторы
    1 балл
×
×
  • Создать...