Перейти к содержанию

Лидеры

  1. IZI

    IZI

    Members


    • Баллы

      18

    • Постов

      51


  2. Григорий Т.

    • Баллы

      10

    • Постов

      15 127


  3. Sergey-Ufa

    Sergey-Ufa

    Members


    • Баллы

      6

    • Постов

      2 447


  4. waso

    waso

    Moderators


    • Баллы

      5

    • Постов

      12 071


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 24.04.2016 во всех областях

  1. Всем доброго дня. Несколько моих поделок: 1. Переделанный усь Иванова на IRFP940 с фильтром для саба, защита Натали 1 без термо в корпусе DYNO 2. Лайков в6 в корпусе видика Самсунг 3. Усь Никитина, пред. WASO, регулятор громкости Никитина от Л.Зуева, защита оптронная в корпусе Афитон. Провод от неподключенного индикатора перегрузки.
    18 баллов
  2. TDA 7293 + DC Servo + защита громкоговорителей с задержкой включения + выпрямитель и фильтр питания..
    4 балла
  3. Скажите, кто и где указал, что светодиоды в УНе должны гореть постоянно, а не подмаргивать на пиках выходного сигнала - я устрою ему вечный бан без объяснения причин.
    3 балла
  4. Серьезно? Здесь есть гетеродин?
    2 балла
  5. Благодарен всем откликнувшимся! Свою проблему снимаю с обсуждения! Хорошо хоть морду мне не начистят по интернету, а то в моём возрасте ходить с фингалом как то не прилично. Всё, забыли... С уважением ко всем Виктор Александрович.
    2 балла
  6. Спасибо большое разработчикам!Собрал без особых проблемпо версии 14..Мой экземпляр на 30В,5А.Вольтамперметр на атмеге8 с добротным шунтом.
    2 балла
  7. Если удалось напакостить с помощью пульта, то должно получиться и вернуть все обратно. Тем более, что это уже удавалось сделать. JVC-AV-2934LE-AV-2934WE-AV-2954WE-AV-2984VE-AV-2534LE-AV-2554LE-AV-2584VE-AV-2134YE-AV-2134WE-AV-2144LE-AV-2154CE-AV-2154LE-AV-2154WE-AV-2155YE-AV-2174VE-AV-2184VE-Pdf-Rus.rar Это не сервисный мануал, но со всеми настройками, доступными пользователю разобраться можно. Пройдитесь по всем пунктам меню и посмотрите. что там запрограммировано.
    2 балла
  8. Все "лечится" - достаточно программатора, сервисного (только оригинального) ПДУ и мануала ... вход для этого ШАССИ написан не верно ... читай мануал. "...В телевизоре внутри на плате стоит батарейка для хранения настроек в памяти..." - БРЕД ...
    2 балла
  9. Какэта-какэта-какэта? А рядом справа торцом к радиатору разве не пропеллер Карлсона торчит(х.з. чё он там делает)? Ничё вы на... не понимаете; зато везде МКР-ная WIMA натыкана. Чё ещё надо-то?!
    2 балла
  10. Купить бензогенератор. . И тогда равномерностью фаз будете обеспечены на все 100%.
    2 балла
  11. А вы кем себя возомнили, чтобы хамить мне без причины? Лично я не нашёл в постах v1ct0r ничего криминального, противоречащего правилам форума дословно. А судить по понятиям, это в привычке у уважаемого вами Falconista.
    2 балла
  12. Контактные колодки Б/У 10-ти контактные - 100 р 6-ти контактные - 60 р 3-х и 2-х контактные - 30 р одинарные угловые новые - 3 р + почта из Севастополя
    1 балл
  13. Уважаемый Юрий Васильевич! Огромное спасибо за очень технологичную в повторении конструкцию. Знаю о чем говорю - радиоинженер конструктор-технолог из СССР Спасибо за внимание к мелочам - как известно в них "дьявол". Собрал, не скажу что из того что под столом валялось, но и без фанатизма лишнего "аудиофильского". Не шумит! Не фонит! Поет! Сам долго делал сложные корректоры на "камнях". Контрольный тракт прослушивания STAX уши+усь. И разница есть и в пользу правильно приготовленных ламп. Совет читающим эту ветку - меньше пишите, наберитесь терпения и соберите или дайте собрать другим для Вас - результат порадует. Для экспериментов при прогреве поставил "говеную" дешевую вставку в ММ картридж. Дык даже с ним оказалось что все приемлемо можно слышать с винила, правда после вернул вставку с JICO SAS и так заиграло, что "тяжелый" сетап с MC головой стоит уже неделю без дела
    1 балл
  14. Более экономично будет на фазы с пониженным напряжением включить два повыщающих автотрансформатора. На базе ТС-270 примерно. Первичка остается родная. Дальше соблюдая фазировку доматываем проводом в 4 мм.кв. Количество домотанных витков - 2,5 витка на недостающий вольт. Первичка - между фазой и нолем. Нагрузка - к домотанной обмотке.
    1 балл
  15. Теперь собери нормальный УНЧ, а не "это"...
    1 балл
  16. Лампа на 25Вт последовательно трансформатору
    1 балл
  17. Светодиод хочет ТОК, усилитель - напряжение
    1 балл
  18. В радиолюбительстве, априори, выгоды не может быть никакой. Если вы её ищите - покупайте готовое в Китае.
    1 балл
  19. Если на подстанции плохой контакт с нулевой нейтралью трансформатора, то при неравномерной нагрузке перекос фаз будет наиболее ощутим, и может достигать критических значений в розетках жилых домов. (горят холодильники, телевизоры)
    1 балл
  20. Почему? Разная нагрузка может быть подключена относительно нуля (фазное напряжение) (рис. верхний) и может быть включена в линейное напряжение (рис. нижний). Существуют потребители однофазные на 380 вольт, которые подключают к двум фазам, третья фаза остаётся свободной. От суда и перекос. Так же неравномерно сидят на фазах относительно нуля (220в) жилые дома, также возникает из за этого перекос. Вот поэтому при измерении напряжения вольтметр показывает разное напряжение фаз. Естественно линейное напряжение тоже будет разное с перекосом.
    1 балл
  21. Подтяжка есть. LCD я думаю не влияет так как связь с DS3231 устанавливается (время передаётся), ACK ATMega выдаёт в конце каждого байта но когда я получаю байт даты я отправляю СТОП на линию, но он не проходит. Написал и сам нашёл решение, поменял получение последнего байта без ACK и всё заработало. Тему можно считать закрытой.
    1 балл
  22. может даже быть и сама STM32 , было что то похоже с моим прибором грелась STM и ток потребления без датчика был около 100мА , вылечилось заменой STM32 , отключить дисплей на крайняк и посмотреть сколько кушает , посмотреть по КТ соответствует ли питание заявленному ,просмотреть все внимательно не спеша без паники, чудес не бывает но как било сказано выше, Нечего в праздник настраивать хоть и не суеверный ну что то такое есть .
    1 балл
  23. В 3-фазную сеть могут включаться не только двигатели, но и например электронагреватели, которые могут иметь разную мощность. В исправном двигателе нагрузка на фазы должна быть одинаковой.
    1 балл
  24. Т.е. разное напряжение на фазах - следствие перекоса фаз.
    1 балл
  25. Перекос фаз возникает при питании 3-фазной нагрузки без нулевого провода даже при идеальной сети при разной нагрузке на фазах. В этом случае ноль приемника смещается относительно ноля сети вплоть до того, что на ненагруженных фазах может оказаться около 380, а на одной нагруженной около 0. А разное напряжение на фазах может быть и при нормальном нуле из-за плохих контактов в линии или разности коэффициентов трансформации фаз трансформатора.
    1 балл
  26. Купил ребёнку квадрокоптер на день рождения. Жду этого дня больше, чем сын. Поиграться Ну, когда же пятница?
    1 балл
  27. Открываешь инструкцию из своего поста №83, страница 23. Там карта напряжений, находишь на плате транзистор Т1, измеряешь напряжения на выводах, сравниваешь с таблицей (учитываем, что возможно отклонение +/- 20%), если укладываешься, то переходишь к транзистору Т2. Если нет, выясняем причину несоответствия (чаще всего виноваты электролиты). Тестер с входным сопротивлением не менее 1мОм (все современные). Один провод (черный) на общий схемы, вторым проходишь по выводам транзисторов. Для удобства и экономии времени и нервов сравнивать лучше покаскадно, т.е. например замеряем напряжение на первом от головки транзисторе левого канала, потом на этом же транзисторе , но в правом канале. Так гораздо быстрее находятся элементы с неодинаковыми режимами. Как-то так....
    1 балл
  28. Евгений, ИМХО, ваша идея использовать права на редактирование для того, что бы вставлять себя с собакой в посты отписавшихся людей не совсем хороша...
    1 балл
  29. Наверно с того же, с какого и корпуса делают почти картонные )). Ну да разговор не об этом. Одно дело, когда производитель в ширпотреб мастырить что получится, другое - когда делаешь для себя.
    1 балл
  30. откуда вы взяли 100 витков ?? у меня тоже датчик 240мм но данные совсем другие ток ТХ 90мА, резистор ~ 5 Ом вот пожалуйста где то полтора года назад делал , было желание сделать FAQ но так руки и не дошли кольцо 240мм.pdf
    1 балл
  31. А причем тут батарейка? Тем более ТС наверняка ее сразу поменял...
    1 балл
  32. 1 балл
  33. Это получается по 50 с лишним рублей за одну микросхему, которую невозможно применить никуда, кроме как для ремонта уже лет 15 несуществующих телевизоров. При всем при этом их цена в розницу в магазине максимум 20-25 руб. Ну силен, коммерсант!
    1 балл
  34. Дык вот я таки не пойму откуда в АТ возмется нужное напряжение для питания контроллера при напряжениях на выходе (при регулировке) ниже определенных значений А по поводу от нуля ну работает же... совершенно недавно собранный мной лично БП. Как считаете, это от нуля? Или все таки нет? начинка в качестве доказательной базы
    1 балл
  35. Про удлиннитель-бред..Гавно внутри...
    1 балл
  36. Пес в Эквадоре спас 7 человек из-под завалов, после чего умер от изнеможения РИО-ДЕ-ЖАНЕЙРО, 23 апреля. /ТАСС/. Пес по кличке Дайко, с помощью которого спасателям в Эквадоре удалось спасти из-под завалов семерых человек после разрушительного землетрясения в районе города Педерналес, скончался в пятницу от обезвоживания. Об этом пишет в субботу газета El Universo. Четырехлетний лабрадор четыре дня работал в зоне стихийного бедствия, определяя местоположение людей, оказавшихся под обрушившимися зданиями. Благодаря собаке спасателям удалось найти живыми под развалинами домов семерых человек. Однако после возвращения пожарно-спасательногоподразделения в часть в город Ибарра пес потерял сознание и, несмотря на попытки ветврачей привести его в чувство, скончался. Как рассказали пожарные на своей странице в Facebook, собака умерла от обезвоживания после беспрерывной спасательной операции на жарком тихоокеанском побережье. https://news.mail.ru/incident/25565283/?frommail=10 ----------------------------------------------------------------- Дебилы, не могли собаку напоить ...
    1 балл
  37. вот как разберешься со своим мд если хватит терпения ? появиться понятие что к чему в мд строении , через энное время зайдеш на форум а там такой же новичок выносит всем мозги и не прислушиваясь к бы валим , тогда и посмотрим кто занудный или нет , по сто раз объяснять всем одно и тоже как попугай теряя самое драгоценное что есть, это конечно же ВРЕМЯ а в ответ никакой благодарности только тролинг не красиво .
    1 балл
  38. Пока что-то искал, впечатлило. Спасибо!
    1 балл
  39. Я об этом же. В данном вопросе я с Вами и со своим котом только "За". Извините, Гостям нет желания отвечать.
    1 балл
  40. Ой-й-й! Если есть возможность - обратитесь к знакомому (но грамотному) электрику. Если нет такой возможности, но Вы сами владеете хоть немножко теорией, тогда есть смысл продолжать. Если Вы, скажем, экономист, швея, просто руководитель какого-то предприятия - тогда все гораздо сложнее. Пока только ответ: Разное напряжение есть следствие "перекоса фаз", (а это есть следствие других причин). Кто-то сваркой на даче пользуется, а она, сварка, однофазная. При этом силовой трансформатор, питающий данную местность, расположен достаточно далеко. Вот Вам и перекос фаз. По одному проводу потребление дикое, по другим - малое. Если хотите узнать подробнее - рассматривайте трансформатор 10/0,4 кВ как источник с внутренним сопротивлением. Плюс - сопротивление проводов ЛЭП. Может, так понятнее будет.
    1 балл
  41. Гришь, не осточертело? Так ненавистен? Не уж настолько? А если включить голову, да и просто помогать, подсказывать, пояснять, а не язвить. Пробовали? Алексей хоть как-то со своим пониманием старается. Если что не так - форумчане помогут, поправят. Извините, от Вас пользы - процента так с пол. Т.е. 0,5 - вроде как и польза, но потом голова болит. Извините, конечно, за глупые сравнения, но не пора ли закончить эту бессмысленную и бестолковую "бойню"? Буду очень признателен, если ОБА пойдете хотя бы на компромисс. Спсб! Алексей, в ссылке в Вашем посте и не нашел ничего криминального. В личке - ну, так это вроде как не регламентируется. Тут уж, похоже, исключительно личное... Или?..
    1 балл
  42. Ребята, эта микросхема "задрала" уже! Её опознание происходит чуть ли не через страницу. И где вы только находите их?
    1 балл
  43. нет, можно определить на пробнике лавинного пробоя ... только и даром не нужно ... достаточно посмотреть ГДЕ он установлен и выбрать соотв. букву
    1 балл
  44. Убери аккумулятор и прозвони его, должен прозвониться как диод в одну сторону.
    1 балл
  45. Измерь с помощью мультиметра напряжение на этом стабилитроне, соответствует ли оно 4,6...4,8в ?
    1 балл
  46. У меня 1837/4793 вот так размещены, ток покоя по 25 ма - радик чуть теплый
    1 балл
  47. Софт-старт во вторичной обмотке не решает еще одной проблемы, имеющейся в мощных БП - он не уменьшает пусковой ток собственно трансформатора, который зависит от случая включения его в конкретный момент полупериода сети. В то время как термистор сглаживает всё это вместе, и с ним никаких цепей во вторичке делать не нужно. Вот и думайте.. Да я плевать хотел на то, что пишут потом на других форумах в адрес данного, мол, "на Ваняльнике они могут делать всё что захотят". Меня более чем устраивает просто термистор без всяких дополнений.
    1 балл
×
×
  • Создать...