Перейти к содержанию

Лидеры

  1. Hambaker

    Hambaker

    Members


    • Баллы

      7

    • Постов

      15 351


  2. serg123

    serg123

    Members


    • Баллы

      7

    • Постов

      790


  3. САМОУЧКА

    • Баллы

      5

    • Постов

      115


  4. KRAB

    KRAB

    Members


    • Баллы

      5

    • Постов

      40 854


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 01.05.2016 в Сообщения

  1. Это ты Стругацких не читал... С праздником,друзья! А я только что из Углича вернулся. Что интересно,там ни одна церковь не работала сегодня.
    5 баллов
  2. Здравствуйте уважаемые форумчане!!!! Выкладываю своё " творение" усилитель Александра Лайкова, 6 вариант. Опер LM 318N, звук очень приятный, на мой слух верха на ней слегка выперают, но клиент( друг) очень доволен и менять пока менять не планирует. Спасибо огромное Александру, за чудесный усилитель. В планах освоить 7))))) фото выкладываю, причесать только немного))))) свободное место планируется занять USB звуковушкой на pcm 2702. Но чуть позже)))
    5 баллов
  3. Предлагаю ПОСЛАТЬ аФтара ... для начала - в Гугль ... потом - еще дальше! Неужели если сказано НЕТ - нужно морочить голову?
    4 балла
  4. Хочу поделиться опытом зарядки АКБ из подручных средств. История такая приехал да дачу и забыл выключить габариты - итог акум на утро сел. поиск у соседей зарядки не дал результатов. Был придуман и опробован на деле способ зарядки при помощи ресивера(усилителя) BBK или любого другого, желательно мощностью не менее 50 Вт. На телефоне была программа Генератор ЗЧ. Подключаем к усилителю, на выход любой диод не менее 10 А (выдрал из не рабочего БП от компа вместе с радиатором) Последовательно в разрыв любого провода и с соблюдением полярности на акум. Ток и напряжение заряда регулируем громкостью усилка. И через пол часа завел автомобиль. Частоту на генераторе я ставил 1000 герц( не критично). При отсутствии генератора включаем любую музыку. Желательно контролировать напряжение зарядки на АКБ (14-15 вольт) - регулируется громкостью.
    3 балла
  5. Нужно купить примерно три тысячи ионисторов емкостью 0,5 F. И подключить их последовательно (ибо у них напряжение небольшое). Примерно двадцать штук в цепочку. А потом эти цепочки подключить в параллель (ибо внутреннее сопротивление у них большое). И будет круто.
    3 балла
  6. Есть такое выражение: "Не в коня корм". Лично мне жаль тратить свое время и ресурс клавиатуры, давая советы человеку, которых он все равно не поймет.
    3 балла
  7. у данной схемы очень маленький сдвиг фаз, ваш двигатель скорее всего не запустится, а пусковые кондеры есть достаточно маленькие, вот например http://www.chipdip.ru/catalog/start-capacitors/? С определенным количеством полюсов, не дописал, в общем на оборотах до 1000.
    2 балла
  8. проще на кондерах запустить, обмотки в треугольник.
    2 балла
  9. А ник у ТС сильно соответствует....
    2 балла
  10. "...После это я решил сделать самодельный предохранитель из тоненькой проволки..." - повзрослеешь - делай сразу из гвоздя ... наверняка уже будет! Мне на этой неделе приносили ТВ-гнусмаса - Клиент-ДАУН несколько жучков спалил, все думал, что нужно просто заменить предохранитель и все заработает ... заработало ... у меня через 5 минут после замены позистора ... но у дауна хоть хватило ума не сунуть "гвоздь" ... и такое приносили ...
    2 балла
  11. Извените за флуд но зацепило вот это находка , В Испании нашли 600 килограммов римских монет, которые хранились в амфорах http://edition.cnn.c...an-coins-found/
    2 балла
  12. А ты на монитор обратись. Там тебе объяснят, ху из ху. Вот именно, такими и не были. Прежде, чем куда-то лезть, умные книжки читали, а не в интернете подачки выпрашивали. Да и такого явления, как интернет, в то время не существовало. А ты внимательно прочитал, что это за форум. Там же ясно написано
    2 балла
  13. Больше всего убивает упертая уверенность, что ни имея ни малейшего понятия и ни крупицы опыта в данной области, можно отремонтировать аппарат с любой несправухой любой сложности! ППЦ!!! Пробегись по сайту - посмотри сколько тут воплей о помощи таких же как и ты НЕ ДИВАННЫХ специалистов, а самое главное посчитай - сколько таких "умников" отписалось об успешном проведении ремонта!!! Вот тема для таких вот спецов как ты - строго в соответствии с твоими воплями о помощи - http://forum.cxem.ne...opic=148927, хотя крайне сомневаюсь, что тебе хоть что то поможет... А ресивер действительно жалко, особенно когда представишь что еще шаловливые ручонки там "наремонтируют".
    2 балла
  14. У вас больное воображение. Или полное непонимание предмета. Просто пёрнуть - легко. А объяснить, каким образом и за счёт каких таких сил это может произойти? С учётом того, что с двух сторон стоит куча конденсаторов? Это вообще шедевр. Даже не знаю как комментировать
    2 балла
  15. Погоду на Марсе вы видите и местные наводки и ,естественно,на рассогласованой линии измерения.При измерении с осликом собственые шумы больше,чем в любом КХО.К тому же стандартные осцилляторы скорей производят подобие меандра,просто ваши приборы не позволят воспроизвести их натуральный спектр--сглаживается все в эрзац-синусоиду емкостями измерительной линии.У вас нет приборов для замера спектра и спектральных шумов,оставьте--вам это не нужно--руководствуйтесь даташитами на кварцевые осцилляторы,а чтобы мерять внеполосные шумы в схемах генераторов почитайте,какие приборы необходимы.В вашем случае учитывайте прописанные шумовые параметры примененных элементов схемы --питающих,опорных и усилительных на согласованных рабочих и измерительных линиях ,нормируемый при этом процент искажения сигнала. А на экране ослика вы будете мерять типа--*видно-не видно, не знаю конкретно,что* http://literature.cd...52-8255RURU.pdf https://www.google.c...тотного сигнала https://www.google.c...о шума эл.цепей А вот ссылка на мануал пользователя вашего осциллографа русским языком,почитайте,в каком случае производится измерения с БПФ-(быстрые преобразования Фурье). http://www.hantek.ru..._manual_rus.pdf
    1 балл
  16. больше 6 полюсов, а тут как посчитать http://redray.org.ua/index.php?texgid=125
    1 балл
  17. Очень велики шансы спалить усилитель, т.к. внутренее сопротивление кислотного аккумулятора мало, и при превышении напряжения токи вырастут значительно. Что будет с выходниками- думаю обьяснять не надо. Любая механика заводится с толкача. Любой автомат прикуривается от соседа.
    1 балл
  18. Хотелось бухнуть где-нить не Москве.
    1 балл
  19. Если БП удовлетворяет по параметрам, надёжный на любом режиме работы и не ломается, то неважно когда он собран.
    1 балл
  20. 1 балл
  21. У ионистора, по сравнению с электролитами, внутреннее сопротивление просто огромно. Поэтому, и нельзя.
    1 балл
  22. Енто йа в году 2007-2008, одна из первых схем на основе Шушурина, 47пф шоб гарантировано работала вместе с пинателем ОС, реально получался номинал гораздо меньше.
    1 балл
  23. + в денди - "метры", а Т2 - все с дециметрами работают ... ну а уж как рассказать Т2, что ему вместо "цифры" суют аналог - проблема аФтара ... Пока не поздно - неси в церковь - окропят святой водой - заработает ...
    1 балл
  24. Фонокорректоры, Отличные От Василича ну не знаю я слышал фонокорректор от василича в живую мне не понравилось fisher его на 2 головы обыграл. Хотя Василич везде пишет что япония америка не ахти какие а его чудо на самых дешевых деталях но правильно настроенный звучит. Так же слушал я динамики его любимые которые лучшие в мире 5гдш после минуты прослушивания пришел к выводу они точно не самые лучше в мире это я еще мягко написал.
    1 балл
  25. Что б сетка не болталась в воздухе при нарушении контакта в потенциометре.
    1 балл
  26. Уже несите!Вы не выдали никаких данных, кроме тех, что что-то сгорело. Как собираетесь разобраться, в чем может быть проблема? Ветром не надует. Анализ нужен.
    1 балл
  27. Не совсем понял суть последних десяти сообщений. что, БП собранный неделю назад чем-то хуже собранного 20 лет тому назад? Или тут завели какую-то анкету - что писать, о чем упомянуть, что особо подчеркнуть. Собрал человек себе ЛБП, ну и отлично, а цепляться к мелочам. да еще в описАнии - это какой-то нездоровый перфекционизм. Добрее надо быть, а то радиолюбителей и без того мало осталось, пора в Красную книгу заносить. IMXO
    1 балл
  28. С такими амбициями ТС остается посоветовать ему обратиться на форумы биологов с вопросом, как увеличить рост ребенка. И там, и здесь - одна фигня. А пока, после всего Вами, Stagemaster, сказанного, примите вот это Twig_-_BISS0001.pdf и ждите добрую душу, которая Вам станет помогать. Короткого ожидания!
    1 балл
  29. Позволь с тобой не согласиться насчёт "ШАРАЖГАРАЖМОНТАЖПОДВАЛ". Судя по эмблеме, производитель данного девайса http://ic-info.ru/proizvoditeli/4750/
    1 балл
  30. Однозначно неоднозначно. Если 13 В при восьми амперах, то вполне достаточно. Если это хх, то заряжать будет, но максимальный ток заряда под вопросом.
    1 балл
  31. Да я тебе верю. Просто ты так это преподнес фотографией и комментарием к ней. Вот с этих фоток внутренностей и надо было начинать, а не показывать переднюю панель, сделанную в нынешних условиях, говоря, что БП сделан 35 лет назад.
    1 балл
  32. Вопрос ТУПОЙ ... Ни параметров двигателя, ни его фото и маркировки ... потому ответ простой - поставь РЕДУКТОР и не иПи мозги!
    1 балл
  33. 1 балл
  34. Данные находки откопаны на старом поселении, ныне распаханном со времен советов. Медаль за освобождения Полтавы. Без ушка. Интересует литье старичков.Может кто встречал? <Терминатор 3. Кольцо 200 мм>
    1 балл
  35. Без лоха жизнь плоха и в Европах. "опасно искривлённые магнитные поля" - . Интересно, какой угол искривления полей считается приемлемым, а какой - уже опасным?
    1 балл
  36. Начать с запитки от другого ИП или АКБ
    1 балл
  37. Вы хотите, чтобы кто-то сделал за вас. А это уже не помощь, а работа.
    1 балл
  38. Спасибо большое. Собственно вот это творение в процессе сборки . Думаю как скомпоновать. Ваш, Вадим способ "спаривания" более компактен, но в данном случае радиаторы широкие, буду пробовать перевести в плоскость. Есть некоторые задумки. Можно как в первом моем посте в теме VL600. С уважением к автору.
    1 балл
  39. площадь радиков что на фото-по 1900 см2...это моя конструкция-черновик, я просто обычно не слушаю выше среднего уровня громкости потому что нет необходимости,при таких условиях радики теплые.На всю громкость усил играл с этими радиками много раз и все ок.Сейчас кстати произошла небольшая модернизация(фото 2 и 3).По середине от тыльной алюминевой крышки до транса по низу идет туннель 6см на 13см из 2мм стали,под ним фильтра 220-пленка,дросселя,термисторы, реле и фильтр постоянки. Нужно еще защиту по сторонам разнести и ТОЧНО на стабы место еще оставил...
    1 балл
  40. Хрипы это скорей всего окисленные контакты. И в ПКЕ настройки пластины так же могли сыростью подъесться, с налётом белого окисла. А с учётом малого воздушного зазора между пластинами ....
    1 балл
  41. http://www.radionic.ru/node/907 На даче такое не оставляют.
    1 балл
  42. Никто не заставляет делать усилитель для наушников огромным, как гора. Как две горы. Небольшая схема, оставаясь трансформаторным усилителем, спокойно решает поставленную задачу. 0,3 Ватта при 0,3% КНИ и трансформаторе на сердечнике от ТВЗ с галетной намоткой, справляются с любыми наушниками, при соответствующем согласовании. Цена, как несложно понять, вполне демократическая. Такой усилитель, только в версии 6Н8С стоит у моего друга, звукорежиссёра нашего Оперного. убрать обратную связь выходной лампы - в смысле? Выходная лампа включена по схеме КП. Как из него убрать обратную связь?
    1 балл
  43. Вас же по хорошему попросили отойти от щитка подальше. Если своя жизнь не дорога, то пожалейте жителей своей улицы. Электричество это не ваша тема. Пригласите электрика.
    1 балл
  44. фазу А на нейтраль , фазу В на землю, с С снимаем 380 ЗЫ Вальдемар отойди от щитка и вызови электрика от греха подальше
    1 балл
×
×
  • Создать...