Перейти к содержанию

Лидеры

  1. Nikolaj69389

    Nikolaj69389

    Members


    • Баллы

      7

    • Постов

      2 013


  2. ROMMo

    ROMMo

    Members


    • Баллы

      6

    • Постов

      2 674


  3. войтов

    войтов

    Members


    • Баллы

      5

    • Постов

      3 208


  4. KRAB

    KRAB

    Members


    • Баллы

      4

    • Постов

      40 854


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 19.06.2016 во всех областях

  1. поздравляю с Днем медицинского работника!
    5 баллов
  2. Поздравляю!
    4 балла
  3. Марш жрать таблетки.
    3 балла
  4. Если посредством этих резисторов "откусить" больше необходимого от общего петлевого усиления: Степаненко, Титце и Шенк, Сэлф по этим самым резисторам: ДК_Степаненко.pdf ДК_Титце_Шенк.pdf ДК_Сэлф.pdf
    3 балла
  5. Очередная друзьям на дачу. Корпус Ласпи-005, темброблок "двойное моно на TL072", защита "Бриг", трансформатор и кондеры(проверены) штатные, индикатор на к157да1, радиаторы сборные т.к. достался без оконечника.
    3 балла
  6. У каждого товара своя цена и свой покупатель. Тем более указанно, что торг уместен. Зарядка от телефона , это блок питания селектора и РГ. А с его продажей я не сильно тороплюсь, такая корова и самому всегда пригодится.
    2 балла
  7. В плане бреда... Пчёлкам микрофон и всё это дело через усилитель!
    2 балла
  8. Небольшой экскурс в сотворения оного металлоискателя, названого - Терминатор 3. (ввиду жары на улице, решил воссоздать основные вопросы и ответы этой темы в одном месте) Эпиграф. ... с любовью к радиотехнике...матери сего прогресса... Все данные взятые с первых 125 страниц этой темы , плюс других тем, плюс народного форума и собственного опыта. Продолжение следует...
    2 балла
  9. СВЕТОВОЙ ПРИБОР ДЛЯ ДИСКОТЕК СВОИМИ РУКАМИ http://elwo.ru/publ/skhemy_na_mikrokontrollerakh/svetovoj_pribor_dlja_diskotek_svoimi_rukami/9-1-0-506
    2 балла
  10. Ух ты! Не забыли... Спасибо.
    2 балла
  11. С днём рождения! Копи деньги на крутой подарок жене)) А как акб взорвал?
    2 балла
  12. я тут недавно взорвал пару 18650. Сначала рванула одна, а потом вторая от ее температуры сдетонировала. Дымищщи было.... мама дорогая... жена домой пришла, чуть сковородкой не убила. Но правда потом подобрела, сказала - хорошо что хоть живой. А сегодня даже паяльную станцию на ДР подарила. Не могу говорит смотреть как ты китайским паяльником за 100 рублей такие мелкие козявки паяешь. Станция правда простенькая, я о другой мечтал, чтоб с феном была и керамикой. Но раз уж подарок, буду этой паять. Жало правда одно, иголкой. Наверное это то же самое как меня бы послали какой нить лифчик в подарок покупать или губнушку. Мне грит сказал это хорошая. Сейчас надо жала на нее искать. Думал как у 702-ой, а там какие то непонятные, маленькие.
    2 балла
  13. Сегодня что, в дурдоме день открытых дверей?
    2 балла
  14. И токи там под сотни ампер,какие то бредовые идеи
    2 балла
  15. А точно были на 270 Ом , а не 270 кОм - тестером перепроверь
    2 балла
  16. Добавил в библиотеку – «Клеммник винтовой», 2,3 и 4 контактный WJ25x_xx шаг 7,62мм. Возможно, скачать http://vinratel.at.u...ip_300/4-1-0-11
    2 балла
  17. D-триггер. Включение по С-входу (на D-входе постоянно единица), отключение - по R-входу.
    2 балла
  18. Спасибо, ребята!...
    2 балла
  19. ================================================================================ Печатная плата для унч Lanzar Mini (1 пара выходников) ================================================================================ Стоимость 550 рублей Платы производства Резонит Текстолит FR-4 1,5мм Толщина меди - 70 мкм Паяльная маска - чёрная глянцевая Маркировка - белая HAL, E-test Размеры 120x70мм Фрезеровка контура ================================================================================ Печатная плата для унч Lanzar (2 пары выходников) ================================================================================ Стоимость 650 рублей Платы производства Резонит Текстолит FR-4 1,5мм Толщина меди - 70 мкм Паяльная маска - чёрная глянцевая Маркировка - белая HAL, E-test Размеры 145x70мм Фрезеровка контура К плате прилагается парт лист с используемыми деталями для самостоятельной закупки.. Цена платы высокая из-за используемой паяльной маски (черной), так как заводы используют ее очень редко нежели зелёную...
    1 балл
  20. Прочтите строчку над названием темы и дуйте в песочницу с такими вопросами. Форум по радиоэлектронике → Радиоэлектроника для профессионалов → Питание → Импульсные блоки питания, инверторы
    1 балл
  21. "сброс" и "взвод" понятно, доработка чтобы не выключать - включать питание, но этого в тех. задании не было а счетный триггер то зачем?
    1 балл
  22. Почему не надо? Любопытно было бы взглянуть на вашу схему защиты асинхронника от токовой перегрузки. Какой мощности стоит двигатель на станке? Можно ведь и обойтись без трансформатора тока, а использовать для этой цели шунт от теплового реле: Емкость конденсатора подбирается такой, чтобы при запуске двигателя не срабатывало реле. Шунт подбирается так же экспериментально, чтобы при "клине" надёжно отрабатывала защита.
    1 балл
  23. Нет, форум нужен для того, чтобы дать совет, короткий, не разжёвывающий. Если человек в теме, эта инфа ему будет полезной. Если чел совсем ничего не смыслит в этом, то и долгое разжёвывание непоможет. Поэтому, или короткий ответ/совет, или никак.
    1 балл
  24. А я Вам говорю, что замена АЦП решило проблему. Китайским кислотным флюсом не пользуюсь. Паял панельку с помощью кусочка канифоли. После пайки проверял приборчиком на предмет мостиков-перемычек, возможно спрятавшиеся под канифольным пятном. Хотя и шилом немного прошёлся. Так что несмотря на Ваш опыт, мой опят тоже имеет право быть. И это не теоретически, а практически я в этом убедился.
    1 балл
  25. Примените свой совет к себе - бросьте электрику и займите место Задорнова.
    1 балл
  26. Делите напряжение падения на резисторе при максимальном токе 0,5 В на номинал резистора, это будет максимальный ток. 2,27 А и 1 А
    1 балл
  27. Вставлю свои 3 копейки... Усилитель на 4-х 6Ф5П. Схемное решение Саши(tank). Выходные трансформаторы ТН36. АЧХ Левый канал Правый канал Звук - _https://www.youtube.com/watch?v=nfQVjRa3V2Y _https://www.youtube.com/watch?v=JLBCDxj2M-M
    1 балл
  28. Немного . Она справедлива для версии прибора с тремя гнёздами-зажимами, а у тебя версия с четырьмя гнёздами.Поэтому, прежде чем НЕ переходить на личности и хамить в первых же сообщениях, неплохо было бы хоть немного погулять по интернету- поискать схемы, инструкции, описания.Потом с непонятками обращаться сюда. П.С. Кстати, на твоей крышке нарисованы три гнезда а не четыре, как ты думаешь. Просто возле левого нарисована звёздочка.
    1 балл
  29. как вариант - 1) убрать с лобового стекла, и не использовать в качестве видеорегистратора, 2) отключить предупреждение в меню разработчика (ставите рут и прошивку от цианогенмод), если батарея не сожгла квартиру - то ОК 3) ставите exposed и наслаждаетесь полностью вашей системой (не лишено минусов)
    1 балл
  30. Это физика отчасти,смотрите Основы Теории Цепей-будет хорошо.
    1 балл
  31. может они его банально " подрезали" http://aksmarket.ru/accessories/zaryadnoye_ustroystvo/Lenovo/A6010/
    1 балл
  32. Не имея паяльника,паяли и медным прутком и даже отвёрткой на газовой плите. Микруха не фонтан,прокормить дежурку от батареек сложно.
    1 балл
  33. А что, схему можно отремонтировать при неимении паяльника? Тогда уж два камня схеме нехватает- на один положить, другим приложить. Если по питанию высохли литы, то эта пульсация действительно может сводить с ума задающую микросхему.
    1 балл
  34. Здоровья и счастья!
    1 балл
  35. Напомним о девайсе)))
    1 балл
  36. Херней меряется глубина влагалища. А херня меряется линейкой))))). В радиотехнике существуют приборы. Для конденсаторов-измеритель емкости, ЕСР и тангенса угла потерь))
    1 балл
  37. С днем рождения Светлана !!!!
    1 балл
  38. Можно и по торговаться)))
    1 балл
  39. Кого заинтересует, думаю с ценой решим вопрос)))
    1 балл
  40. Хотя бы тестером, на частотах до 400 герц (выше обычный тестер может не вытянуть). Поставить на телефон программу генерации звуковых сигналов и измерить уровень на выходе.
    1 балл
  41. С реальным покупателем по торгуемся!
    1 балл
  42. Тем временем блок усилителя посути собран. Остались передняя панель и задняя панель с разъёмами, на которой будет стоять плата защиты. Сам усилитель уже испытан. Мощность на 6 омах составила 60вт на канал. Питание выходного каскада от выпрямителя на диодах 10CTQ150 и ёмкостями 40тыс. мкф в плече (напряжение +-33в). Питание УН - от отдельного выпрямителя на 3А шоттках и 9400мкф в плече (+-48В). Радиатор 1000кв. см. Основание - стеклотекстолит 5мм.
    1 балл
  43. Темка то пуста! и с 12 года пустует. Отличненько. Запощу тогда сюда хоть что-то, дабы разбавить эту пустоту. Итак, мой первый "нормальный" усилитель, собран был он аж в 2007 году. Продан в 2010м гдето, точнее не помню. Как раз та самая "Багира мк5" по статье Алексея Сиволобова. Оригинальная STK4192II. До этого несколько месяцев слушал зилёный говнокитай (2OET, мать его!), даже щас вспоминаю, что разница очень большая. Как не готовь зилёное гавно от чины, а конфеткой оно не станет. Пошарпанный корпусок от дохлого дживиси... В общем, для столь древнего изделия, собрано так по мне, так нормально. Сейчас я бы собрал по другому. Собственно, по другому и собираю, на другой микросхеме в соседней теме.
    1 балл
  44. Красивая, эстетичная и нормально разведённая плата. Кому не нравится цена- проходим мимо и делаем сами. В Резоните никогда платы дешёвыми не были. К тому же работа по собственно разводке тоже ведь должна оплачиваться и входить в стоимость платы, не правда ли? А то развелось любителей халявы, потому и живём как живём. P.S. Артём, извиняюсь что влез не совсем по теме. Удачной реализации плат!
    1 балл
  45. По вашим просьбам..И не надо минусы ставить или что я должен был выложить готовые файлы, ребята права на авторство еще никто не отменял, не может быть все всегда на халяву, за некоторые вещи придется все же платить, картинка выложена для поверхностного ознакомления, в серых тонах..
    1 балл
  46. Живые и мертвые. 30 лет спустя... http://samlib.ru/edi...akh_fenix.shtml На фото - Кузьмин В.П. Ликвидатор. 1942 г.р. с.Моринцы (родина Т.Г.Шевченко). Наш коллега - радиолюбитель начала 50-х. Паяльник грел в печке. Конденсаторы наматывал сам из конфетной фольги. Детектор плавил из аккумуляторного свинца и серы. Учился по единичным брошюркам для начинающих радиолюбителей. Но радио слушал...
    1 балл
  47. да ладно, что Вы козыряете, я спросил про номиналы конденсаторов, ответили мне что-то про зубы. тема с 2010 годы почти одну и туже схему мусолят, за это время можно было б нормально нарисовать, с описанием,характеристиками и мощностями для новичков. а так приходится лопатить 300 страниц на предмет что кто-то там когда то сказал, что "надо было ставить вот туда резистор, а этот убрать". Обычно в шапках форумах, ставят и прилагают дополнения по материалам, последние версии и мануалы. а тут вот я даже не знаю на какой странице последний вариант схемы.
    1 балл
×
×
  • Создать...