Перейти к содержанию

Лидеры

  1. 21101Женя

    21101Женя

    Members


    • Баллы

      18

    • Постов

      117


  2. Григорий Т.

    • Баллы

      15

    • Постов

      15 127


  3. Borodach

    Borodach

    Moderators


    • Баллы

      5

    • Постов

      27 388


  4. Dr. West

    Dr. West

    Members


    • Баллы

      5

    • Постов

      21 542


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 01.08.2016 во всех областях

  1. Класс! Так умело перевернуть всё с ног на голову! Браво! Даааа, умение запудрить людям мозги, это не только талант - учителя у вас хорошие.
    4 балла
  2. Вы перепутали тему со своими мемуарами...
    4 балла
  3. Две полоски - это залёт, боец! Теперь либо сгребать манатки и сваливать, либо в ЗАГС!
    4 балла
  4. Толку будет мало, поэтому вряд ли кто пробовал.
    2 балла
  5. Втыкать в кусок пенопласта. Для пущего удобства прямо на нем нарисовать примерный чертежик " откуда был выкручен каждый " .
    2 балла
  6. Я уж, грешным делом, решил что вы признали свою "опечатку". А вы продолжаете обделываться А ведь гость давал вам правильный совет...
    2 балла
  7. Иногда транзисторы имеют нулевой к.у. при нормальных переходах, поэтому и возникает потребность проверки. И зачем иметь дополнительное устройство для проверки светодиодов если есть уже готовое ...?
    2 балла
  8. Ну, я хотя бы опечатался, а не обделался...
    2 балла
  9. 2 балла
  10. Сразу видно постояльца под видом гостя
    2 балла
  11. Схема из поста № 20674, в которой транзистор работает в ключевом режиме (включение с общим эмиттером - ОЭ) имеет более высокий КПД, чем из поста 20669, в которой транзистор включен эмиттерным повторителем (включение с общим коллектором - ОК). А практически используются оба варианта. Каждый имеет свои плюсы и минусы.
    2 балла
  12. Зачем так "сложно" ...? Проще по падению напряжению - для кремния оно где-то 0,7в, для германия около 0,4, Шотки менее 0,4в
    1 балл
  13. Можно резонансник с параметрическим ограничением тока применить .
    1 балл
  14. "...грешу на микросхему bd9893f ..." - пока твоя "грешилка" не позволяет деать такие выводы! Это - РАЗ! Два - в разделе для начинающих - не начинают упахивать серъезные аппараты. Три - все это рассмотрено в Энциклопедии МОНИТОР-а - иди и читай - если поймешь о чем речь! ЗЫ: без приборов - побереги "подозревалку" - еще пригодится детей делать!
    1 балл
  15. Греши, конечно, но для обучения этот аппарат сложноват, лучше сразу к мастеру обратиться.
    1 балл
  16. АМ передатчик 2.8-3.3мГц.pdf Шарманки .Радиомир..rar
    1 балл
  17. Там есть кнопочка "изменить". Измените свой пост, коли что не так.
    1 балл
  18. Ага, спасибо. А как вы думаете выдержит ли этот маленький динистор нагрузку 25Вт?
    1 балл
  19. Паяльник слабенький 25Вт. Немножко, это сколько? Э...нет. Через диод я пробовал. Через диод 1N4007 температура паяльника недостаточна, чтобы расплавить припой. Плавит только канифоль.
    1 балл
  20. никаких 100мА нет. там подается около 3 вольт в дт830 в режиме диодной прозвонки. если красный щуп на аноде, а черный на катоде, должно показать около 600-700мВ падение напряжения, если там 1 значит обрыв, если пищит, значит кз. для разных диодов и транзисторов, падение напряжения разное. если поменять щупы местами, то есть красный щуп к катоду, а черный к аноду, должно показать 1 как в случае когда обрыв, так как диод смещен в обратном направлении и заперт, если пищит, кз.
    1 балл
  21. Помню в армии нужно было отремонтировать магнитофон, уж больно захотелось послушать музыку, так взял латунный болт от крана старого смесителя и намотал на него стеклонкань от трубы отопления, а поверх нихром (от плитки отрезал кусочек). Потом включил в сеть с этой же плиткой последовательно. Всё это дело держал плоскогубцами и паял. Магнитофон удалось починить.
    1 балл
  22. Я несколько раз наблюдал здесь, на форуме, когда замена межплатных проводов и изменение взаимной ориентации блоков снижали измеряемые искажения на порядок и более, практически до расчётных. Т.е. усилитель с искажениями 0.0001% это, конечно, хорошо. Но ведь проблема не в том, чтобы замерить это на клеммах платы усилителя, эти нули нужно доставить до выходных разьёмов, а еще лучше-до самой АС. И вот тут - засада. Есть и другой прикол, по измерениям: обмеры N.XP в теме делались без создания профилей искажений самой карты, поэтому замерянные 0.0005...0,0007% догадайтесь сами что означают Да, упёрлись в измериловку-раз. Второе-не совсем феншуйная процедура измерений, завышающая реальные цифры. А "Оплеуха"...что с нее взять, усилитель начального класса сложности, скорректированный на пороге устойчивости и не имеющий по ней никакого техзапаса, о чём говорят многочисленные жалобы на возбуды и т.п. Защиты по току-нет, лимитера нет, сервисных удобств нет вообще. Это просто другая категория сложности, мне оно неинтересно.
    1 балл
  23. 1 балл
  24. В большинстве случаев ремень безопасности и подушки спасают жизнь и здоровье пассажиров. Реже бывает, что наоборот. Не пристегнулся - выжил, или в панике не успел отстегнуть ремень и покинуть горящее или тонущее ТС. С заземлением - то же самое. Если у соседа снизу на потолке шьёт фаза с освещения, то вылезать из заземлённой ванны придётся с лизгинкой.
    1 балл
  25. почему вам дали разбираться, если вы не знаете как это делается? Отдать мастеру на диагностику... А лучше выбросить и купить рабочий, цена ему 18$
    1 балл
  26. Ох как мне надоели клавиатурные герои вроде тебя. Иди лесом а,ПРЯМОРУК ДЛИННОЯЗЫЧНЫЙ.
    1 балл
  27. Арсений, при правильном монтаже и исправных деталях, касаясь пинцетом базы транзистора VT2 в наушниках должен быть слышен "лёгкий" треск и фон 50 Гц частоты сети, вращая ползунок резистора R2, нужно добиться появления в наушниках суперного шума (шипение), только потом пытаться конденсатором С1 настроиться на сигнал радиостанции, если шум не появляется можно попробовать увеличить сопротивление резистора R2 до 10 - 15К, можно попробовать заменить транзистор VT1 на КТ363 и снова (после каждого действия) повторить настройки. Если шум есть, а настроиться на радиостанцию конденсатором не удаётся, можно изменить размеры L1 и подключить к её середине через конденсатор 10 - 30 пФ антенну в виде куска провода 70 см. В общем всё надо пробовать, так как любую конструкцию просто собрать пол дела, главное суметь её настроить.
    1 балл
  28. большое спасибо ) великолепно получилось :yes: благодарю
    1 балл
  29. Параллельный повторитель (из 10 Поста) будет лучше всего. ОУ останется в "А" классе. Сам повторить на малой мощности работает в А классе, при увеличении он может работать в АВ. Линейность получиться лучше всего искажений будет не много, наушники потянет на ура. Все 4 транзистора в повторителе использовать средней мощности например КТ814/КТ815 или лучше, так же их нужно закрепить на небольшом радиаторе. Деталей не больше чем в схеме у автора, а результат работы будет лучше особенно на тяжёлые уши. Вот так примерно. на.rar
    1 балл
  30. Транзисторы могут поплыть, изменить коэф. усиления. Да и токи утечки могут появиться. Я, по старинке, проверяю транзисторы стрелочной цешкой. Мне так проще и привычней. Необходимости проверять их в тех гнёздах вроде не появлялось. Краб, а как СМД проверять? По Вашему, изготовители мультиметров фигнёй занимаются, что лепят эти гнёзда в приборчики? Если Вы один ими не пользуетесь, и парафините их, это не значит, что это лишняя опция. Я вот тоже не пользуюсь, но раз есть, пусть будет. Оно мне не мешает.
    1 балл
  31. Динамик производства Луганск. Магнит вовсе не похож на динамик от "RECORD" , там отверстие в магнитной системе больше по диаметру. Насчет болтов в потай, то же не верно, все там Родное, те болты в потай, а точнее шестигранники они стягивают верхний и нижний фланец между собой, выполненны они из сплава латуния. Я с про динамиками с 2003года тесно сотрудничаю.
    1 балл
  32. Ага... Руслан, а кто-то сидит и пытается сейчас собрать усилитель на 6П14П... или на 6П45С... И ему для "запуска" вот такой и нужен... В нём ведь и накальная - Ампера на 4, и катодное 250 и раздельное 36 или 27 ... есть. Да ещё для предусилителя на транзисторах - типа... стабилизированное в наличии. Лепота. Это в "Звук" к ламповикам надо.
    1 балл
  33. Юрий Васильевич, собрал на днях Ваш корректор на 6н17Б -6н16Б -6н16Б, играет замечательно, детали все подбирал так что каналы получились сразу одинаковые по параметрам. Хочется сказать Большое Спасибо за то что делитесь своим опытом.
    1 балл
  34. sanya110, можете поставить свечку. Вам крупно повезло. Однако, как говорят осторожные и ответственные охотники: "Раз в год и палка стреляет". Самара, переполюсовка происходит при выключении, если электролитический(е) конденсатор(ы) на выходе стабилизатора разряжаются медленнее, чем конденсатор на входе.
    1 балл
  35. Магнит на "Рекорд" похож....
    1 балл
  36. Магнит там обычный не ниодимовый, просто наборной из мелких колец. Производство скорее всего город Луганск (90-93хх) годах.
    1 балл
  37. Э-э-э... нет. Три банки пива - это траты "неучитываемые". Это как дышать. Купил-выпил-выссс... и забыл. А вот покупка паяльника - это уже удар по бюджету. Как-же, купил весчь, да чтоб не на раз. Вот и будь добр внести в список трат.
    1 балл
  38. Вы наверное нормальных паяльников не видели потому и знать не хотите, паяльники бывают разные, даже китайские. Не говоря уже о фирменных, после которых совковые паяльники в руки не возьмешь. Что хорошего в совковом паяльнике? Кто такой ярый поклонник пользования древними паяльниками минусы ставит? Чтоб вам всю жизнь тазики с кастрюлями паять совковыми паяльниками, раз нормальные себе позволить не можете))
    1 балл
  39. А этот паяльник и есть у меня с времён СССР с коротким прикипевшим жалом. (кстати ворованный) Хочу отремонтировать его и подарить коту Баюну.http://forum.cxem.net/index.php?showuser=184078 Эх много здесь желающих принять в подарок новый паяльник.
    1 балл
  40. Да я бы рад приварить, но на выходе жало очень тонкое. Вот такое:
    1 балл
  41. Спасибо. Завтра попробую электролиты поменять.
    1 балл
  42. При движении мышкой, при открытии программ, при любых совершаемых процессов компьютером в акустических системах прослушивается цифровой сигнал. Его хорошо слышно, даже когда громкость диспетчера звука на нуле. Как устранить?
    1 балл
  43. Я вот недавно собрал стереофонический усилитель с трёхполосным эквалайзером и пред усилителем. На одни компоненты без динамиков, трансформатора и корпуса ушло:
    1 балл
  44. Зачем вы ему сказали про это, запутаете ведь совсем бедного парня.
    1 балл
  45. А зачем тебе это? Я вот, например особо не заморачиваюсь, для меня это почти одно и тоже. Если при подключении лампы к аккумулятору происходит большая посадка напряжения, то его пора на помойку.
    1 балл
  46. Если мы к свободным клеммам аккумулятора подключим вольтметр, то мы измерим вольтаж ЭДС, а если к аккумулятору подключим лампу, то это уже будет напряжение на лампе. Понятно или нет?
    1 балл
  47. Вот ещё: ЭДС - это когда без нагрузки, а напряжение с нагрузкой. Ну теперь понял?
    1 балл
  48. Конечно, я не офигенный спец в Спринт-лауте и возможно не знаю всех фишек и возможностей, но я выложил печатку, которая успешно работает не только у меня, но и у многих повторивших. И предназначена она прежде всего для тех, у кого есть желание собрать рабочий прибор, не вникая в особенности и возможности программы. А над чем тут мучатся? Печатка большая, монтаж не плотный, распечатал, вытравил и паяй, или таким специалистам как, Вы это не под силу? А может просто руки кривоватые? К стати, в публичном доступе достаточно печаток для Терминаторов, но всё же выбрали мою, лукавите, понравилась, чертовка!
    1 балл
  49. Уже за одно это тебе не минус поставить надо, а навечно закрыть доступ на этот ресурс, в этот раздел.
    1 балл
×
×
  • Создать...