Перейти к содержанию

Лидеры

  1. SIY

    SIY

    Members


    • Баллы

      5

    • Постов

      114


  2. sergei nizovcev

    sergei nizovcev

    Members


    • Баллы

      4

    • Постов

      1 416


  3. DesAlex

    DesAlex

    Moderators


    • Баллы

      3

    • Постов

      6 379


  4. ИгорьМ

    ИгорьМ

    Members


    • Баллы

      3

    • Постов

      148


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 12.12.2016 в Сообщения

  1. Собрал зарядное для двух литиевых АКБ 18650. Отдельное спасибо участнику форума shallun за предложение простой и надёжной схемы. Правда я откорректировал плату под smd светодиоды и добавил индикацию заряда. Все согласно типовой схемы Мне так больше нравится)) закинул все в корпус и вывел шнур USB. Теперь имеем удобное зарядное. На всякий случай выкладываю свою версию печатной платы. Может кому нибудь пригодится. Печатка зарядное для двух 18650.lay6
    2 балла
  2. "Оценено" давно, на многих форумах. Приборы "этой серии" представляют из себя обычный FM-"набиенщик", платка которого встроена в датчик, как и блютуз-модуль. Основной блок прибора - стандартный андроид-планшет, купленый поблизости в любом магазине. Под андроид состряпана программулька, принимающая сигнал по блютузу и рисующая на экране красивые картинки "на лоха". Все остальные "возможности " супер-пупер приборчика (интернет, камера, ЖПС и т.д. и т.п.) - это стандартная встроеная в планшет периферия. Примечательны рекламные "видеа" - пацанчик на чистеньком пляже типа-находит заранее положеную монету на глубине сантиметров 5, при этом ничего "из главного" - самого нужного, что хочется знать о приборе - не показано))))
    2 балла
  3. 2 балла
  4. А если в той схеме выше убрать компаратор и собрать так как на рисунке ниже.
    2 балла
  5. за цену этого "пизирька" он не одну сотню купит кнопок
    1 балл
  6. Вот тут чел жестко мучает китайца, и ниче выдержал киловольты, килоамперы! Во всех диапазонах!!!
    1 балл
  7. Почти все современные" автоматы " китайцы не сгорают от ошибочного подключения.
    1 балл
  8. Нужно мерить на Вольтах, у Вас же стоит 10мВ на 1А. Должно быть по 100 мВ.
    1 балл
  9. Действительно. Зачем в мультиметре вообще есть такая возможность? Да ещё до 750 Вольт переменки. И измерение постоянки до 1000 Вольт нужно выбросить.
    1 балл
  10. Да, силовой земляной провод нагревателя паяльника должен быть подсоединён напрямую к выводу обмотки трансформатора. Иначе большой ток нагревателя, протекая по земляным дорожкам платы будет создавать помеху в сигнальных цепях. Это приведёт к нестабильной работе всей схемы.
    1 балл
  11. Мерил случайно не кабель от чайника а отдельно фазу?
    1 балл
  12. 5,8 * 230 = 1334 Вт. Это сварка или питалка для педалек? У меня утюг и чайник меньше жрут. Если слышно шум диодов - это "в консерватории что-то не так"...
    1 балл
  13. Господа! Давайте вспомним основное назначение темы - ФОТОГАЛЕРЕЯ. Место, где выставляются сделанные работы и куда люди заходят ими полюбоваться. Для "потоков сознания" существуют другие места.
    1 балл
  14. Напряжение накальных обмоток "зеленых" ТАНов (трансформатор анодно-накальный), которые изначально проектировались для использования в цепях накала ламп, как раз 6,3В. "Оксидный катод является тем элементом лампы, стабильность и долговечность которого определяет, в основном, качество работы и долговечность лампы в эксплуатации. Наилучшие результаты дает эксплуатация ламп при номинальном напряжении накала катода. Превышение номинального напряжения накала катода (перекал) приводит к повышению температуры катода, увеличению скорости испарения активирующих катод веществ и осаждению их на других электродах. Это, в свою очередь, ведет к понижению электронной эмиссии катода, падению анодного тока и крутизны характеристики лампы. Кроме того, напыление активирующих веществ на сетки и анод лампы способствует возрастанию термоэлектронного тока с этих электродов, а также приводит к сдвигу характеристики лампы в связи с изменением контактной разности потенциалов между катодом и другими электродами лампы. Понижение напряжения накала оксидного катода против номинального (недокал) приводит к снижению его температуры и к преобладанию процессов, дезактивирующих катод, над процессами, активирующими его, в результате чего также происходит быстрое снижение его электронной эмиссии." В то же время напряжение накала 6,7 В во многих лампах меньше предельно допустимого (надо смотреть даташиты в каждом конкретном случае).
    1 балл
  15. Garrett Ace 250 можно купить примерно за такие деньги.
    1 балл
  16. @ulalgen вторичка оборванного по первичке трансформатора - это дроссель, а не перемычка.
    1 балл
  17. Да, все верно. 0,1 до стаба тоже не помешает
    1 балл
  18. @XPiriT Если коэф. усиления будет достаточным то можно и не применять КТ972 А если не хватит то можно просто уменьшить сопротивление резистора R5 P.S. Вообще я так понял что изначально схема была такая как я нарисовал - наличие резистора R5 как бы говорит об этом(внутри микросхемы выход с открытым коллектором)
    1 балл
  19. Установкой инвертора на транзисторе.
    1 балл
  20. И те и те электролиты
    1 балл
  21. Можно. Но лучше женись и тогда "виртуальность" плавно в "реальность" перерастёт. И энтого "робота" 2 раза в день иметь надо будет. Но тут косяк. Не отимеешь,сам пылесосом работать будешь!
    1 балл
  22. И где ж такие края холявные, чтоб за 250 - 650р готовые торы продавали, Вы уж сподобьтесь уважаемый скажите , может и мы все там затаримся, а если нет, то и не фиг клаву мучать пустым стуканьем по кнопкам.
    1 балл
  23. Ув. СЕРСАР. Прежде чем с пеной у рта бросаться на всех и вся. хотябы почитай о современных бас и эл.гитарах. А они , даже хреновые-китайские, имеют выхлоп от 150 мВ. и выше. Это не трогая активных. По опусам ясно, что от этого ты далек. А о 20-30 мВ.забудь, это синглы 60-70 годов.
    1 балл
  24. @ malenich, конечно было бы интересно почитать инфу того кто уже "попался", но за 6000 гривен можно взять не плохой б\у прибор проверенный временем и сотнями нашего брата. Из личного опыта, я когда то клюнул на рекламу и прикупил Golden Mask 4 pro а когда продал и купил Вайтс Класик с ВДИ то камень снял с души, глубина стала побольше и сам прибор попонятнее и по цене в три раза дешевле. Реклама очень опасная штука, иногда можно на нее клюнуть не задумываясь.
    1 балл
  25. Ну да, если это трансформаторный выход и пентодное включение, то этого минимума вполне хватит, чтобы гарантированно спалить наушники или оглохнуть. На одной лампе без ТВЗ никакого выходного усилителя не сделаешь, ни "нормального", ни "ненормального". Хотя, если взять ГУ-5... А посмотреть на характеристики ламп вера не позволяет? Ток накала у 6Н9С 0,3А, у 6П3С 0,9А. 0,3+2х0,9=2,1А. Это для стерео варианта. У предложенного вами второго трансформатора 1,6А. На "поиграться" хватит. Тем более, если взять 6П9 с током накала 0,65А или 6П6С с 0,45А. А у первого анодное великовато для "наушникового" усилителя.
    1 балл
  26. К тому же для высоких элементов в этом листе можно сделать сквозное окно утипив его туда и получив заодно небольшой "сквозняк".
    1 балл
  27. ну если именно супрессор, то обычно ставят из серии P6KE на нужное напряжение. Выбирают исходя из необходимого собственно напряжения (обычно 600-700 вольт, зависит от ключа) и интегральной энергии импульсов, которые необходимо рассеивать. Как то так. Расчет энергии рассеивания делается аналогично расчету снаббера. Если мощность БП до 100 ватт, обычно достаточно P6KE650
    1 балл
  28. Вот сдесь "описян" этот лохотрон http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=191493
    1 балл
  29. Спасибо, уже поставил на 3 А - вроде все нормуль.
    1 балл
  30. По периметру дна гнутый уголок пустить .Тот же 15х15 S=2мм сталь. Да и посредине один-два. Они же могут уже служить базой для крепления плат. Радиатор тоже умощняет, но локально-вокруг него всеже ,,играет,, (деформируется). Да и под трансом без умощнения все дрожит и прогибается без умощнения штатным способом. В общем гемморойно. Но!! Если исп торы и нет привязки к высоте внутр пространства, то откидываем вариант с уголками и просто лист фанеры минимум 15мм. Проверено. Достаточно.
    1 балл
  31. Что за транзистор? Прозванивается как n-p-n, корпус темно-коричневый, посередине бледная точка, сверху покрашен зелёной краской.
    1 балл
  32. Поэтому и призываю верх не трогать. Максимум покрасить или покрыть лаком для свежести. Проблема решается очень просто: поле зачищается удалением всего торчащего, вырезается по размеру новое шасси, на нем все монтируется, а потом просто вкладывается внутрь. Жаль, что нет привычки фотографировать такие решения. Шасси может быть и дюраль, и пластик и даже иногда крашеная качественная фанера или ДСП..
    1 балл
  33. 1 балл
  34. Мне так ровно не насверлить. У меня из инструмента болгарка да ручная дрель, табуретка мой верстак, а коленка мои тисы, в городской квартире занимаюсь рукожопством))
    1 балл
  35. Вот и печать развел под схему с поста выше. Печать в архиве Печатка NEW PALNIK 74AC00+IR2110 class-d+защита.rar
    1 балл
  36. Можно и на IR2110. микрокап Palnic2 IR2110- class-d+защита.rar
    1 балл
  37. 1 балл
  38. У меня одного на форуме в любой теме показывает, мол я один тут, как в фильме "Я - легенда" ?)) Все остальные кто пишет в темах - невидимые призраки ))
    1 балл
  39. Таки да, с маркировкой полный бардак! Некоторые ваще затирают.
    1 балл
  40. Доброго времени всем. Доделал все таки новую штангу к Квазару. Получилось легкая и удобная конструкция. Кроме того еще запилил аккумуляторный отсек. Теперь как у взрослых МД: датчик, блок управления и штанга.
    1 балл
  41. Качество пайки зависит, прежде всего, от руки паяющего. Я РСМ1796 паял обычным ЭПСН-25 с жалом, заточенным лопаткой. Нормально, никаких проблем. Сейчас, конечно, сделаю термофеном.
    1 балл
  42. 6Н2П - 6Н6П(ФИРН)- 2х6П41С(триод) - классика. ... и что там внутри...
    1 балл
  43. думаю стоит все же экран подключить только с одной стороны , а землю кинуть отдельным проводом по воводу китайских паяльников , вот это : тоже паялось китайским паяльником , Quick 203 ;-)
    1 балл
  44. А снизу? Это другие платы или поменял электролиты?
    1 балл
  45. Тогда с ним нужно разбираться, характеристика его нужна. Если у него диапазон 2,0-2,4В от работы на ХХ до полного нажатия педали, то в этой программе он будет работать не так как задумано, а почему это IGO61 расскажет если нужно.
    1 балл
×
×
  • Создать...