Перейти к содержанию

Лидеры

Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 28.02.2017 в Комментарии блога

  1. По моему, вы путаете понятия "шедевр" и "ширпотреб". Причина экономичности часов заключается в импульсном характере работы схемы. Кварца же там отродясь не было, точность хода определяется механизмом. По сути это обычные маятниковые часы, но с "электронной" пружиной. Сейчас таких не делают, ибо гораздо дешевле и проще сделать кварцевую стабилизацию, раньше элементная база не позволяла.
    1 балл
  2. Ну Кварцевые то отдельно ниже, ниже я привел странные наблюдения, что известная мне советская модель "Слава" садила батарею на 100 мВ о останавливались за год, а импортные типа японские подделки из Китая, садят за год более 220 мВ и идут, но неожиданно возникает казус и батарейки садятся слишком быстро. Пример Кварцевых из моделей "Японская магия" это не дорогое исполнения но все же с сенсорною лампою. А вот Янтарь точность не градусник держит, а электроника, и думаю схему нужно изучить... магнитноиндуктивная и три транзистора с двумя катушками... это бомба, думаю стабилизация частоты там есть. Теоретически если висят на внешней северной стене(то есть не дверные стены, что пересекают дом из нутры) то при минус на улице стена холодная и ожидается падение амплитуды но вдруг при - 20С на улице, а часы начинают отставать а значит набирать амплитуду. Вот примерно схема из Интернета
    -1 балл
  3. То предел точности он и у Кварца раньше задавался регулятором, а механика управлением пружины. Но стабилизация может быть по частоте и току, нас скорее интересует амплитуда, и думаю стабилизация идет от накопительных свойств электролитов и индуктивности. Вы хорошо знаете эти часы? Так же по данным магазинов уже можно найти конденсаторы у которых емкость увеличивается при падении температуры или уменьшается, что интересно для таких часов.
    -1 балл
×
×
  • Создать...