Перейти к содержанию

Лидеры

  1. ElementQ

    ElementQ

    Members


    • Баллы

      9

    • Постов

      0


  2. WaRLoC

    WaRLoC

    Members


    • Баллы

      7

    • Постов

      1 880


  3. Александр Михайлович

    • Баллы

      6

    • Постов

      313


  4. avm1m

    avm1m

    Members


    • Баллы

      4

    • Постов

      57


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 10.04.2017 во всех областях

  1. Приветствую всех участников форума. В данную тему, я буду выкладывать излишки железа, которое появляется в процессе работы и разбора хлама, наконец-то дошли руки, а так же вещи на обмен, можно смело предлагать. Всё железо тщательно проверяю перед продажей, MoneyBack для любого компонента - неделя с момента получения товара, думаю этого времени вполне достаточно для проверки работоспособности (возврат денег только при неисправности, при предъявлении доказательств) На связи я с 7:00 до 2:00, в это время звонить можно смело, в другое, только если очень приспичит) Торговаться можно, нужно и приветствуется, в диалоге рождается истина и "правильная" цена. Территориально всё находится в городе Красногорск, доставка по Мск от 1000р - 150р, от 5000 - бесплатно. В другие города мелкие компоненты почтой России по тарифам почты. Крупные товары транспортной компанией SDEK за Ваш счет, оплата производится строго до отправки, разницу, если вышло дешевле, я возвращаю удобным для Вас способом. Отправляю только при полной предоплате на карту СБ РФ. С наложенным платежом не связываюсь ни при каких обстоятельствах. При самовывозе при Вас проверяю, если требуется. В любом случае MoneyBack - неделя, возврат денег только при неисправности, при предъявлении доказательств. Компоненты: Оперативная память: DDR1 Оперативная память: DDR2 Оперативная память: DDR3 Процессоры: Видеокарты: Мониторы: Готовые сборки: Программное обеспечение: Ноутбуки: Наушники: Блоки питания: Коплекты, материнка+проц; материнка +проц +память:
    6 баллов
  2. Вот мой усилитель для гаража.Первый раз делаю корпус с чего было.морду покрашу и сделаю стрелочники.крышка от видака дно от боковой крышки системника. критика приветствуется.проводка ещё не финальна. стойки под темброблок буду делать.
    6 баллов
  3. Попробовал тут свои силы в литье алюминия, народ кто бывает в оффтопе в курсе. Прлучилось отлить пластину, несколько радиаторов. Вот с них собираю корпус для усилка . Пока оконтурил края, ковыряю помаленьку...
    5 баллов
  4. Для того что б появилось смещение сеточным током,номинал резистора сеточного должен быть 3-5 мегоом! Ты даже этого не знаешь! Выбирать их не надо,просто надо покупать лампы до 1980 года выпуска. А не те что дешевле. Хватит флудить,делаем дальше корректоры и слушаем музыку.
    4 балла
  5. Вот что накопал в этом сезоне,Я новичек в этом деле,копаю с прошлой осени,Живу в Черниговской обл. практически сплошной чернозем так что империя в сохране редкость :-(
    4 балла
  6. Я старался, что бы было всем удобно, а не листать портянки 5-ти метровые)
    3 балла
  7. Ещё одна компараторно-оптронная защита. За основу взята защита от Lynx PA72. Схема: Проект: Реализация:
    2 балла
  8. Бросьте вы лапшу вешать простодушным обывателям 5 Омный термистор в рабочем состоянии уходит в 0,15-0,2Ома - что много потеряете ? У вас сетевой провод небось имеет большее сопротивление ? До 1-1,5кВт термистор разумное решение
    2 балла
  9. Земля с питанием замкнуты по переменному току. Так что - без разницы.
    2 балла
  10. 2 балла
  11. Пока так. В колонках тишина. Греется не более 45 градусов, около часа гонял на разных жанрах. Селектор входов пока не ставил.
    2 балла
  12. День выдался продуктивный на поделки.Было время даже сделать маленький отчёт. ! ATX - по схеме итальянца: 1-30 V , 0-10 A. И lm2576+lm393: 0.4 -30 V ,0-5 A.
    2 балла
  13. АКТИВИРУЮЩАЯ ПАСТА... Прям, детсад. Читайте про потерю эмиссии. И, почему та-же самая лампа от примитивной схемы с удвоителем напряжения может проработать ещё некоторое время? Пару-пяток месяцев? Я вот тоже в эту самую ВИКИ - когда-то вносил изменения. Ну, был мал и глуп. А, изменения так и остались там.... И это всё из категории "читал в интернете". Меня "ловят на блохах" а на мои встречные и конкретные вопросы - ну, извинте, ни одна падла из блохоловщиков не ответила. Стрём. Да, энергия, накопленная в дросселе расходуется. Расходуется на разряд в лампе. Когда он УЖЕ возник. Возьмите за правило раскладывать как на экране "ослика" хронологию событий. Скажем, BMW-шные "ангельские глазки" далеко не у всех. Как и "проТЮНИНГОВАННЫЕ" аналоги на других машинах.. .
    1 балл
  14. ...не,я за эти холодные имел ввиду- https://ru.wikipedia.org/wiki/CCFL ...а еще у мну есть МТХ-90,совсем холодный...).
    1 балл
  15. Да...,сейчас проще спросить,у кого ее нет..).
    1 балл
  16. Давненько никто предов не выкладывал. Разбавлю плотные ряды усестроителей своим самопалом. Темброблок Матюшкина, собранный по трёхрелейной схеме: В сборе с буферами и регулятором громкости Ну и, собственно, в корпусе - для пояснения, почему такая компоновка. ОУ - 544УД2А, питание каналов раздельное. До конца уже полгода допилить не могу: всё время что-то мешает - то понос, то золотуха . Осталось сделать заднюю панель и ещё пару мелочей.
    1 балл
  17. Никогда так не говорите без приложения своего кода как минимум. Вот у меня в кармане что-то лежит и пищит, переложил в другой карман - теперь не пищит. Почему? Можете ответить? Так и на ваш вопрос...
    1 балл
  18. изучай: http://www.gaw.ru/html.cgi/txt/publ/lumos/epra.htm При замыкании выключателя напряжение сети прикладывается к стартеру. Стартер состоит из стеклянного баллона, заполненного инертным газом, в котором размещены биметаллические контакты, к выводам которых припаян конденсатор для подавления радиопомех. Баллон и конденсатор помещаются в отдельный кожух. Под действием сетевого напряжения газовый промежуток в стартере ионизируется. Ток 0,05 А протекает по цепи: сеть, дроссель, катод лампы, стартер, катод лампы, сеть. Ионизированный газ нагревает биметаллические контакты, которые замыкаются через доли секунды, и ток возрастает до 0,5 А. Катоды лампы разогреваются, испускаются электроны, вызывающие нагрев газовой смеси в лампе. После замыкания биметаллических контактов ионизация газа в стартере прекращается. Стартер начинает остывать, и через десятые доли секунды контакты размыкаются. Ток в цепи прекращается. В дросселе возникает ЭДС самоиндукции 600 - 800 В. Напряжение самоиндукции складывается с амплитудным напряжением сети и вызывает пробой газового промежутка в лампе. Ток протекает по цепи: сеть, дроссель, катод лампы, газовый промежуток, катод лампы, сеть. Ну и сколько там в момент "поджига"?! Именно "поджига", а не Рабочее напряжение?!
    1 балл
  19. Была у меня собака... Если не с кем выпить, обычно по осени на даче. Я, ей , хлеб водкой мочил, жрала с удовольствием. Потом. песни вместе орали.
    1 балл
  20. Да всё снесено - платы, документации и т.п. Зачем? Непонятно. Кому помешало?
    1 балл
  21. это каких? у меня стоят в каждом где нет соф старту и все прекрасно работает
    1 балл
  22. Конечно транзисторная схемотехника хороша и проста (в плане питания), но изучайте ОУ. Схемы на ОУ не сильно сложнее транзисторных. Расчет фильтров на ОУ прост (на сайте AD есть прекрасный калькулятор). Вот моя ЦМУ на активных фильтрах с ОУ.
    1 балл
  23. регулировать по высокой стороне
    1 балл
  24. @макс2283 а ты ждал только восторгов по поводу своей чахлой поделки? И незачем было создавать вторую учетку. Модеры быстро поправят
    1 балл
  25. У меня с таким резистором получилось КУ=примерно100. Но были собирающие, у которых получалось с таким резистором меньше, поэтому номинал этот "на подборе".
    1 балл
  26. Весенняя распродажа! Только до 1 мая ! -20% Полностью собранный и проверенный канал CDA2092 - 1500руб . Импульсный резонансный БП RIP350 - 2000руб. Импульсный резонансный БП RIP500 - 2500руб. 12В ПН мощностью 500Вт - 1500руб. Входные платы - 750руб. Также -20% на готовые модули - https://vk.com/market-143265712
    1 балл
  27. Братец дорогой, дело не в том, дешёвые, или нет, или насколько качественные комплектующие у тебя. Посмотри внимательно на схему. Вопросов у тебя не возникает? К примеру, - почему базовый резистор верхнего (по схеме) транзистора УН 180 Ом,а "комплиментарный" ему 240 Ом - не пытался найти ответ? Почему в схеме нет потенциометра, регулирующего т.п? А? Лет этак 8 назад я делал этого "хер-рагу" (по дурости обчитавшись восторженных хвалеб какого-то копытного, не помню уже на каком ресурсе было) - более-менее запустить-отстроить удалось только на оригинальных, указанных на схеме "самураях"(благо, тогда прямой выход на японцев был). Тошибы в ВК, кстати, оказались звонким гуаном, хотя изначально вроде бы звук с ними несколько даже понравился(видимо детская радость в одном месте взыграла - ура, запустил-таки! ). По замечанию/совету одного из юзеров Вегалаба(обменивались с ним мнениями), поставил в ВК пары 2sc2922/2sa1216 - вот тогда этот усилитель зазвучал так, как должен А-класс.
    1 балл
  28. Как настроить на поддельных транзисторах? Это лучше спрашивать у продавцов этих фэйков, наверное
    1 балл
  29. Вот, посмотрите. Не всегда проблема в железе.
    1 балл
  30. По большому счету устойчивость не должна зависеть от ТП. Пробуйте настраивать с током покоя 100 мА. Если будет устойчиво, то так и оставите. Мне не нравится трассировка земли, отсюда могут быть все проблемы. Ну и R1 верните 1 килоОм, тогда срез по входу станет 72 килогерца против 720. Это тоже должно сыграть роль.
    1 балл
  31. У Вас на пиках синусоиды возбуждение. Отслеживайте его отсутствие вплоть до клипа. А конденсаторы с баз на землю ставьте сразу скажем по 120 пФ. Вообще начинайте всегда с больших номиналов и смотрите. Если радикально большая емкость помогает, значит ее можно начать уменьшать и смотреть результат. Находим ту минимальную емкость, при которой еще нет артефактов, накидываем 20% и так оставляем.
    1 балл
  32. Попробуйте R29 уменьшить до 10 Ом. Один что ли? Ставить надо два, с баз Т13 и Т14 соответственно.
    1 балл
  33. Компаратор в чистом виде, только без гистерезиса. Поэтому, кстати R26 и R31 не нужны, только мешают. На 2 ноге должна быть напруга с шунта, если на выходе БП не ноль, конечно. Развязывающий диод D11 надеюсь проверил?
    1 балл
  34. Утрировано это можно представить так. ОУ хорошо себя чувствует только тогда, когда у него на выходе ноль. Поэтому он всегда хочет выровнять напряжения на входах. На 3 ноге(+) опорное напряжение, которое регулируется переменником. На 2 ногу(-) приходит напруга с шунта. Напруга на 1 ноге изменяет через затвор мосфета напругу на выходе БП так, чтобы уравнять напряжения на входах ОУ. Точно так же работает регулировка напряжения на другой половинке ОУ.
    1 балл
  35. Очень просто. Если на 2 ноге(-) напруга больше, чем на 3(+), то и на выходе минус, светик горит. Если наоборот, на выходе плюс, светик погашен. Если напруга на входах одинаковая, неважно какая, на выходе ноль.
    1 балл
  36. Притягивается (видно через лупу,как игла сдвигается),а сопротивление не понижается ни когда до 1 ком в лампе 6Н17Б при токе сетки 2-3 мка,может до 40 ком уменьшиться,но такая лампа одна на 1000 может попасться , а у меня вообще не попадалось ещё такой лампы! Очень просто проверяется,на вход корректора припаивается конденсатор 0,1мкф последовательно и сразу высокие появляются с пластинки измерительной и баланс восстанавливается, постоянка не проходит на катушку головки с сетки лампы , якорёк ушёл в нейтральное положение и всё нормально стало. Или в катод включаем 150 ом сопротивление , исчезает на сетке напряжение и ВЧ появляется. Шёл бы ты Борисыч в тему Корректоры отличные от корректора Василича и учил бы там школьников.А то такую фигню порешь,не изготовив ни одного корректора на лампе 6Н17Б. Может на больших лампах и есть ток сетки большой и может садит сопротивление до 1 ком,но это не про 6Н17Б которая работает с нулевым смещением в медицинских Энцефолографах,снимая импульсы с мозга человека. Представь,как бы она снимала импульсы,если бы у неё ток сетки был бы и сопротивление 1 ком входное было бы!
    1 балл
  37. Что толку, всё время меняешь схемы и выбираешь не то что предлагал выше. Здесь тоже с расположением резисторов напутал, дальше даже не стал смотреть:
    1 балл
  38. Для измерения высоких частот пойдёт, а для низких частот маловато будет.
    1 балл
  39. Народ, тема в начинающих. По проще относитесь к новичкам, да и не он виноват в смерти ноутбука, научится еще. Ноут на 50% умер от перегрева. Не зная точную модель что либо советовать вообще не имеет смысла. Причин смерти уйма, к примеру 2 последних ноута ожили после прошивки биоса, правда хозяевами были предварительно разбарахолены как 100% мертвые и куплены мной на разборку. Вот такие пироги.
    1 балл
  40. как потребовалось собрать маленький блок питания (0-12в, 0.5а) для питания двух вентиляторов на вытяжке, из компонентной базы решил дать шанс старичкам МП40 и п217, схема одна из самых популярных...
    1 балл
  41. правильно. забыли AD1CON3bits.ADRC =0;
    1 балл
  42. Лучше бы защиту придумали, чем устраивать религиозные войны. А Кумир 80 годов пока намного лучше данного УМЗЧ. @Юрий_Uri Так лампы по этому параметру впереди планеты всей, там нечего рассасывать. Во всем должна быть достаточность, а с нелинейностью пусть борется обратная связь. Зря что ли Х. Блэк получил патент.
    1 балл
  43. Наконец то дождался донора , поставил платы . Что могу сказать MF-1 слил вчистую. Проверил осцилографом возбуда нет .ступеньки не наблюдаеться . Сразу говорю усилитель делался для замены МФ ки в мультимедийном варианте - к компьютеру , поэтому возни с ним не предполагалось .
    1 балл
  44. Аудиоманьяковский нормальный усилитель. Но никитинский мне больше по-душе
    1 балл
  45. э нет.... Менталитет тут точно не при делах. Дело в эволюционном развитии. Нужно признать, что по алкоголь, по своей сути, лучший питательный продукт: калорийный, хорошо усваивается, не киснет опять же. А мы, россиянцы, живем в условиях продуктового дефицита. Поэтому наши организмы приспособлены к получению калорий из всего, что ... что попадется. У нас печень вырабатывает очень много алкогольдегидрогеназы, и благодаря этому можем выпить весьма нехило. А попадая в нормальные условия жизни, россияне обычно сразу начинают пить значительно меньше - нет такой потребности в калориях.
    1 балл
  46. Поплакать захотелось? Жалости хочется от других модеров? Я бы немного даже по-другому сказал, но нельзя. П.С. Молодец Доктор!!! Так держать!!!! Очень много трололо и школоты забредает с забредовыми вопросами. Нужно отсеивать. Для этого есть песочница в виде Радиокота и Технарей.
    1 балл
  47. Вариант дросселя для совсем ленивых кто не хочет ничего считать и намотать его очень просто, 2 обмотки по 150мкГн в параллель дали как раз 100мкГн. Это 2 Ш-образных сердечника повернутые попами, и что интересно он работает)) 270вт снял с +-52в.
    1 балл
  48. TIP122 - составной (Дарлингтон). Минимальное усиление = 1000. FE13009 - "дубовый" высоковольтный. Минимальное усиление = 6 (ШЕСТЬ!). Цоколевка в корпусе ТО220 стандартна для подавляющего большинства импортных транзисторов. Только у отечественных КТ805, КТ818/819 и т.п. была зеркальной.
    1 балл
  49. правильно сделал начни с изготовления приемника прямого преобразования Лидия можно заказать как готовй так и спаять самому если в России то здесь http://www.rv3yf.com/10-priemnik-lidiya
    1 балл
  50. Зоотехника, как и усилители класса Д, меня мало интересуют
    1 балл
×
×
  • Создать...