Перейти к содержанию

Лидеры

  1. Тимофей Солончук

    • Баллы

      15

    • Постов

      31


  2. Serjmaster

    Serjmaster

    Members


    • Баллы

      10

    • Постов

      2 755


  3. BARS_

    BARS_

    Members


    • Баллы

      5

    • Постов

      12 094


  4. Falconist

    Falconist

    Moderators


    • Баллы

      4

    • Постов

      39 389


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 14.08.2017 в Сообщения

  1. 6 баллов
  2. Собрал давно небольшой многофункциональный ресивер на кухню,поставлю наверное тоже такое-же управление,только без тюнера в Лайкова,что собираю,только с символьным дисплеем,хотя сначала хотел только усилитель и регулятор громкости.
    4 балла
  3. @diod Для начала поставь резистор между затвором и истоком 5,1 кОм И конденсатор по питанию всей схемы хотя бы 100 мкФ
    1 балл
  4. если бы... нет такого понятия, есть проблеммы автоматического перевода и понятие не дозаряд, И к вопросу "недопустим" оный никак не мешает эксплуатации АКБ на миллионах машин по всему миру
    1 балл
  5. yaroslav.s ужос. Вот это: #define digit0 0xDE #define digit1 0x90 #define digit2 0xCD #define digit3 0xD9 #define digit4 0x93 #define digit5 0x5B #define digit6 0x5F #define digit7 0xD0 #define digit8 0xDF #define digit9 0xDB делаем массивом. Вот так: uint8_t numbers[] = {0xDE, 0x90... } к примеру нужно вывести 153. uint8_t number; uint8_t first_digit; uint8_t second_digit; uint8_t third_digit; uint8_t volume = 153; number = volume/100; volume = volume%100; first_digit = numbers[number]; number = volume/10; volume = volume%10; second_digit = numbers[number]; third_digit = numbers[volume]; Нужно конечно в старших разрядах проверки на ноль ввести, чтоб ноль первым не светился, ну и с точкой и минусом подумайте... PS: Вспомнилось видел на стек оверфлов такую штуку, наверно ребята просто шутили над кем то: char increment_Number(char number) { if (number == 0) return 1; if (number == 1) return 2; if (number == 2) return 3; if (number == 3) return 4; if (number == 4) return 5; .... }
    1 балл
  6. между стоком и затвором поставить шоттки или ультра-фаст диод для гашения ЭДС-самоиндукции, питание на 555 подать через последовательно диод и резистор 30-50ом, параллельно питанию 555 поставить электролит 100мкф + керамику 0,1мкф + стабилитрон на 15в
    1 балл
  7. http://arv.radioliga.com/content/view/106/49/ - специально для вас писал
    1 балл
  8. Отличная работа Миша, надеюсь дойдешь до истины и все будет как надо. Тоже замутили с товарищем ЦАП на 1794, переработали схему Пикардийский аккорд 1.2, добавили генераторы итд. Вот жду детальки.
    1 балл
  9. Можно применить рисунок "большой палец вверх" вместо "сердечка" Впрочем, непонятно назначение "сердечка". Это что-то типа "лайка" ? Ведь кроме него есть кнопки "down" и "up". Есть еще вариант "удалить вашу реакцию". Что за новшество? И нужно ли оно?
    1 балл
  10. Сердечко на кнопке репутации не слишком гламурно для, по большей части, мужского технического ресурса?
    1 балл
  11. Ничего не меняет, только схема ПН проще становится. P.S. Обращайся на ты, я еще не на столько старый)
    1 балл
  12. А их обязательно надо видеть? Обычный D-класс с питанием вольт 100 в плечо, обычный ПН, только умноженный на 8. Где сложность? Защита от перегруза? Да вообще элементарно, датчик тока и компаратор. Сложно подключить одно к другому? Да, нужно много учесть, но для этого ести симуляторы и макетирование. Там прошивка показометра сложнее схемы УНЧ. А для того, кто сделал этот УНЧ, все было еще проще, т.к. он у него не первый и не второй, все схемы отработаны и отлажены.
    1 балл
  13. Тоже долгое время пользовался различными насадками на паяльник. Долго думал и на днях стал счастливым обладателем Термовоздушой паяльной станции. Мне очень понравилось, но насадки в ящик не убираю. Полагаю могут быть случаи, когда насадкой сработать будет ловчее.
    1 балл
  14. Напряжение питания неизменно. У них ЛЮБЫЕ усилители на сайте имеют размеры аналогичных у других фирм. Физику не обманешь, не даст УНЧ размером с пачку сигарет 200Вт. Особенно в машине.
    1 балл
  15. Вот тут собака и порылась! Клей не при делах. Совсем. Просто, где-то на плате паршивая пайка. А когда ты грел контакт приконтачился на какое-то время. Расширение при нагревании - физика. Теперь бери в руки паяльник и сплошняком пропаивай все места пайки. Вспомни где грел феном и начни с этого места. От сети отключить. Большие конденсаторы разрядить. Такой же прикол бывает при микротрещине. Место тоже ищется нагреванием. Или разглядыванием через лупу. Перед включением смыть флюс и проверить наличие "соплей".
    1 балл
  16. Вот здесь на схеме показан путь сигнала. Он идет через блок питания. QSC RMX2ruREVD.pdf
    1 балл
  17. Откуда только вы берете столько ненависти...
    1 балл
  18. А чем же занимается Q6? Для симметрии стоИт?
    1 балл
  19. Это лишне. А вот приспособить стандартную схему термостабилизации на транзисторе было бы попроще и с терморезистором не надо было заморачиваться. И защиту бы со слежением за ОБР. Здесь же ограничение тока за счет резисторов в цепи питания ОУ. Кстати, если поставить упомянутый буфер, оно перестанет работать.
    1 балл
  20. А ссылочку на "факт" можно? Например, если к сетевому трансформатору приставить стабилизатор сетевого напряжение, то сей факт никак не скажется на величине пульсаций на выходе выпрямителя, работающего от данного трансформатора. Хотя стабильность выхода при "гулянии" сети, несомненно, повысится. С корректором то же самое, только он следит за средним постоянным напряжением, а "чуять" 10-герцовые пульсации не должен по определению, в противном случае пострадает качество токовой синусоиды.
    1 балл
  21. Ну давайте тогда уже и кнопку ГЛОНАСС туда запихаем. В случае чего на помощь всегда позвать можно. А чо, в машинах же ставят, а там тоже музыка есть
    1 балл
  22. А ты изолентой сверху хорошенько всё замотал, как автор видео или так оставил? Может, в этом причина? зы. За такие "видеогайды" банить надо на ютубе. Тихий ужас.
    1 балл
  23. Это я про их диалог! А вообще, добрых людей больше, чем злых. Просто они не так заметны. Возьмите человека в чёрной рубашке и белой. В лучах яркого солнечного света белая рубашка не так заметна, а чёрная сразу бросается в глаза!
    1 балл
  24. @mvkarp @СКУПОЙ Сразу видно - два интеллигентных человека! А интеллигент сочетает в себе два главных качества: Честность мыслей и поступков. Ещё хочу от себя добавить: И доброты! А галстук носить не обязательно! Многие его носят, к интеллигенции не относящиеся! С уважением Вадим.
    1 балл
  25. Добрый день! Мой квазар! Все нормуль у меня работает.
    1 балл
  26. Поглядеть бы, что в Вашем варианте показывает осциллограф на меандре?
    1 балл
  27. @peshexod знаете ли, если Вам не нравится нечто, то это не даёт права объявлять это сектой.. не путайте котлеты с мухами)) иначе любителей, скажем Трубы Войта тоже объявим сектой? ну и т.д. А написал я о прослушивании через Ютуб, Предлагаю привезти свои колонки, какие имеете ко мне и тогда и померимся чем имеем, а так.. а так весь Ваш базар так и останется анекдотом.. думаю после реального сравнения Вы измените своё мнение. Я где то здесь писал, точнее просил показать вариант идеальной акустики.. блин.. не показали.. может это тайна)) но скорее всего нет её, акустика, она как люди, вся разная и каждая со своими недостатками.. В общем.. приезжайте, послухаем)), с чем Вы там будете сравнивать мои "горбатые" щиты без ноги и глаза..
    1 балл
  28. Запустил "FM радио ATMega8_&_WH1602_v4.3",очень красиво оформлен экран,пока не переделывал под свои частоты,ниже плата-она тестовая,номиналов нет,вместо унч разьем наушников(либо активные колонки от компа),подсветка горит постоянно FM радио ATMega8_&_WH1602_v4.3.lay6 Фото не айс
    1 балл
  29. Приведите, пожалуйста, а не указывайте.
    1 балл
  30. Собирал, всё отлично работает, думал прикрутить сюда, но отказался, применю в другом проекте https://vk.com/wall-99671721_1468 https://vk.com/album-99671721_243488679
    1 балл
  31. 1 балл
  32. Про тайный смысл лучше в слайдах.
    1 балл
  33. Это определяется производителем. Наверное, полезно для неопытных. Наверное, нужно еще сказать, что точные данные можно искать только в даташитах производителя. У Вас там есть некоторые страницы. Но их мало. И при необходимости лучше смотреть именно у производителя. В свое время при разработке радиоаппаратуры без использования Технических условий на конкретный элемент от производителя я не мог его применить в разрабатываем аппарате. Это я к тому, что нужно пользоваться первоисточниками и применять их. В остальном, @rocker60 , подборка полезная. Можно пользоваться. "Плавающий" дефект. Один из самых сложных для ремонта. Подход индивидуальный. Общей методики нет. Только знания и опыт в помощь. Принято, что измерять нужно на частоте 100 кГц. Но более точно уточняйте у производителя. Немножко неверная трактовка. как мне видится. Это измерители разные бывают. И самый правильный - это тот, которым измеряет производитель. Пока из той информации, что мне встречалась, ЭПС измеряется на переменном синусоидальном токе высокой частоты (порядка 100 кГц). Практически все измерители, существующие в сети, за редким исключением - показометры. Нужно учитывать их методику измерений.
    1 балл
  34. я вам сейчас напою,, как пел Паворотти ... верх глупости - трехкратное минимум преобразование звука ... и что мы услышим? Свою акустику с херовым сигналом на входе?
    1 балл
  35. Первый вариант на 5110 месяца три трудится на даче, это второй на oled.
    1 балл
  36. это норма В Гугле все есть - ниже перечень из журналов Ремонт и Сервис и книга оттуда, а еще есть в Радиоаматоре: 1. Руслан Корниенко. Из опыта ремонта телевизоров с микроконтроллерами SANYO семейства LC863ххх (№9–2007) 2. Руслан Корниенко. Из опыта ремонта телевизоров, выполненных на микросхемах семейств М37160М8-ххх и M6126х компании MITSUBISHI (№10–2007) 3. Руслан Корниенко. Адаптация ТВ шасси при замене кинескопа на кинескоп от компьютерного монитора (№1–2008) 4. Руслан Корниенко, Сергей Яшин. Из опыта ремонта телевизоров SAMSUNG на шасси S16A/B/C/D производства ООО "Телебалт" (№9–2008) 5. Руслан Корниенко, Сергей Яшин. Из опыта ремонта телевизоров SAMSUNG на шасси KS7А(C) и KS9A(В) производства ООО "Телебалт" (№10–2008) 6. Руслан Корниенко, Регулировка ТВ шасси S16B фирмы SAMSUNG в сервисном режиме (№11–2008) 7. Руслан Корниенко, Сергей Яшин. Из опыта ремонта телевизоров SAMSUNG на шасси KSBA/Е, S61А, S63А, S62B, S65А производства ООО «Телебалт» (№1–2009) 8. Руслан Корниенко. Опыт ремонта телевизоров с микроконтроллерами SANYO семейства LC863ххх (№ 5, 6–2009) 9. Руслан Корниенко Из опыта ремонта телевизоров с микроконтроллерами SANYO семейства LA7693х-xxxx (№ 7–2009) 10. Руслан Корниенко. "Байки" мастеров (№4–2010) 11. Руслан Корниенко. Из опыта ремонта телевизоров с микроконтроллерами TOSHIBA семейства ТМРА88хх (№5,6–2010) 12. Руслан Корниенко. Сервисные режимы телевизоров на основе ТВ процессоров семейства ТМРА88хх фирмы TOSHIBA (№8–2010) 13. Руслан Корниенко. Практика ремонта телевизоров на основе ИМС семейств М37160М8-ххх, M6126х и R2J1019хGA (№11–2010) 14. Руслан Корниенко. Неисправности ТВ процессоров семейства ТМРА88хх и их замена (№2–2011) 15. Руслан Корниенко. Опыт ремонта телевизоров с микроконтроллерами SANYO семейства LC863ххх (№3–2011) 16. Руслан Корниенко. "Байки" мастеров (№4–2011) 17. Руслан Корниенко. Практика ремонта портативных ЖК телевизоров (№9–2011) 18. Руслан Корниенко. Практика ремонта портативных ЖК телевизоров. Блокировка цепей защиты в системах подсветки ЖК панелей (№11–2011) 19. Руслан Корниенко. Несерьезно о серьезном или свежие байки из жизни мастеров (№4–2012) 20. Руслан Корниенко. Свежие байки из жизни мастеров (№6–2012) 21. Руслан Корниенко. АББ и как с ним бороться (№7–2012) Корниенко Р.В. Под редакцией Тюнина Н.А. и Родина А.В. Из опыта ремонта бюджетных телевизоров. – М.:СОЛОН-ПРЕСС, 2011. – 152 с.:ил. – (Серия «Ремонт», выпуск 121).
    1 балл
  37. 1 балл
  38. @kostake вполне неплохо вышло, цена адекватная, Удачи в продаже )
    1 балл
  39. Все подключено правильно. Напряжение ~5В. А вот как проверить, не шунтируются ли провода? Я, просто, все на макетной плате собираю, вроде, не должны.
    1 балл
  40. А можете мне ликбез провести, как и куда этот кварц подключать? Кварц попробую поискать на следующей неделе. А на сколько мгц искать? Там кстати мега или мини? Перемычка не помогла, фюзы не читаются. Купил 2 ATmega8 на месном радиорынке. Возможно, что обе как в вашем случае.
    1 балл
  41. Так что из этого сработало? При попытке изменить фьюзы вибивает ту же ошибку. Остался только последний вариант, перепрошить программатор?
    1 балл
  42. Знаю, что долго молчал, но теперь я вернулся. В товарища попросил припаять мне штирьки. Поставил джампер, хочу опять попробавоть прошить МК и... Ничего не заработало. Та же ошибка.
    1 балл
  43. А вот моя методика травления печатных плат. Плату с рисунком после технологии ЛУТ помещаю в эмалированный лоток. Их у меня два. Маленький и большой. В лоток наливаю раствор хлорного железа и ставлю на включённую газовую конфорку. Плату захватываю медицинским зажимом за краешек и начинаю побалтывание. Медь сползает прямо на глазах! Как только раствор начинает закипать, уменьшаю до минимума пламя. Время травления 5-10 минут. Зависит от свежести раствора и размера платы. Метод не новый. Но я думаю, что очень эффективный! P.S.Старайтесь травить, когда никого нет дома! Иначе, поучительных нотаций не оберётесь!
    1 балл
  44. Не правильно создан проект в студии, вот и ошибки. Файлы типа mega8515.h вообще не должны фигурировать в тексте исходника, все необходимые подключения делаются автоматически (при корректно созданном проекте) единственным подключением avr\io.h
    1 балл
  45. Как-то у меня не получилось вставить туда два штыря. Там дырка залита припоем(или не им, впрочем, без понятия чем). Ясное дело, что я его грею, хитро пытаюсь вставить туда штырь, и ничего не получается, так как он моментально твердеет назад. Я так понимаю, что мне нужен оловоотсос? Ну и на всякий случай: Ведь нужно просто поставить штырь, потом положить наверх припоя, и подержать над ним паяльник? Если что, то я вместо нормальных штырьков планирую туда вставить кусочки скрепки. Так ведь тоже сойдет?
    1 балл
  46. Да, извинюсь, моя ошибка. Действительно, для перепрошивки нужен JP2.
    1 балл
  47. Вроде где-то писали что нужно на МК максимум на 20-30W. А иначе все спалишь. Ну ладно уж. Спасибо за ответ! Завтра попробую спаять и отпишусь что получилось, а то все спят. Воу! СМД ручками паять!
    1 балл
  48. Ток: 0.24А. Вроде, то же что и 240 мА. Землю соединять только одну, или все 4? Поставил перемычку на JP1. LED1 перестала гореть при подключении к USB. ПК не опознает usbasp, драйвера не ставятся. Вот фото обратки(снизу JP1 и JP2):
    1 балл
  49. Напряжение проверял мультиметром - 5.03В На макетной плате тоже все в порядке, проверял светодиодами.
    1 балл
  50. 1) JP2 закрыта джампером на 5В. (Снял чтобы не было тени) 2) Без питания. Его где-то на каком-то форуме сказали подключить отдельно. 3) С питанием 5В - красный, земля - черный. Значит, для первого раза, нужно частоту понижать? А потом какие фьюзы выставлять? Вроде еще не успел сжечь) А так брал на радио-складе моего поселка города, сразу 2 Atmega8. Как проверить паленая или нет? На USBAsp драйвера стоят, в работе вряд ли был. Мне его прислали в антистатическом пакетике. P.S. Думаю, к мне можно и на ты. Я все таки младше буду) Неловко как-то.
    1 балл
×
×
  • Создать...