Перейти к содержанию

Лидеры

  1. Осциллограф

    • Баллы

      7

    • Постов

      532


  2. sergey_sitnik

    sergey_sitnik

    Members


    • Баллы

      5

    • Постов

      87


  3. RVR audio servis

    • Баллы

      3

    • Постов

      137


  4. KRAB

    KRAB

    Members


    • Баллы

      3

    • Постов

      40 854


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 30.08.2017 во всех областях

  1. Корпус как ни странно является одним из почти самых сложных "элементов конструкции" ибо от него зависит ни только внешний вид, а также много еще чего. Но в итоге тоге всегда приятно держать в руках "законченное" изделие..... Будь то он из дерева, метала , пластика у кого то лучше у кого хуже....Особенно если все сделано своими руками!!!!
    4 балла
  2. @kecha , оболтус, по арифметике у тебя пять, но это третий класс. Нужно использовать векторную алгебру, ну или тригонометрию. Тогда результат будет правильный. Учи http://studopedia.su/15_92740_vinuzhdennie-elektricheskie-kolebaniya-v-kolebatelnom-konture-rezonans-rezonansnie-krivie.html
    3 балла
  3. маньяк! ему дай волю, он припоем прижигал бы тех, кто в плату не красные сопрухи запаял, а зеленые! а про активные элементы даже подумать страшно! правда он в прежние времена был очень добр ко мне! минусы ставил как заводной, наверное думал что вредит таким образом....... Я на оффтопе размещу печатку и схему УМ который тут выкладывал! И уважая АВТОРА больше об этом в этой ветке не упоминаем.....поэтому у кого интерес остался, ищите там! здесь ничего об ЭА не будет.....Спасибо за внимание! АВТОРУ за понимание!
    2 балла
  4. НАБОР СХЕМ ЭЛЕКТРОННОЙ НАГРУЗКИ "E-LOAD 450W" Функциональная схема: НАБОР СХЕМ НАГРУЗКИ: Модуль передней панели (процессор, дисплей) Клавиатурная панель LED индикаторы Плата ЦАП АЦП и управления Модуль силовых элементов Исходный код для Ардуино НАНО с библиотеками EN2.rar Проект в PROTEUS 8.5 EN2_proteus.rar
    2 балла
  5. В схеме диод FR157 - однополупериодный выпрямитель , чтоб светодиод не пробился от обратного напряжения . Для аварийного сигнала мигание-мерцание 40-50 раз в секунду не принципиально . Свечение заметите по любому . ------------------------------------------------------------ @Tubog Изучите через википедию значения слов в ваших предложениях .
    2 балла
  6. Как произвести ремонт, восстановление работоспособности, и доработку часов (будильника) Советского производства типа "Янтарь". Ссылка на статью: http://cxem.net/house/1-438.php Автор статьи: http://cxem.net/profile/17370/
    1 балл
  7. ничего нового!!! просто вернул картинки на место..... как парфюм на полочку когда переехал из одной комнаты общаги - в другую! С питанием ИИП и интегратором.....и защитой.... и схема то собственно отличается от стандарта ОМ2,5 Сам вылизывал! всего одна пара на выходе....хотя может и две нужно было поставить ( Я сторонник двоек) два года полет нормальный! питание +\- 54 вольта....мощь 125 ватт на 8 ом просадка на полной дури 2 канала 1,5 вольта....такое субъективное ощущение что ИПП киловаттный...хотя не далеко от истины, он 500 ватт.
    1 балл
  8. делал из млт-2 таким образом- берется 2 медных пластинки 50х50мм сверлим 25отверстий 1мм ,зачищаем краску на торцах резисторов и лудим легкоплавким припоем,также лудим пластинки ,вставляем резисторы и запаиваем,выводы откусываем заподлицо,потом шлифуем обратную сторону пластинки напильником и можно прикрутить теперь к радиатору для лучшего охлаждения,такой резистор имеет малую индуктивность
    1 балл
  9. Ты тут удалил часть текста с вопросом откуда люди берут телевизоры для деталей, а зря... Вот, например только сегодня, Максим, просто выносил мусор и нашёл на помойке целый телевизор полный деталей и даже с пультом: Если будешь регулярно выносить мусор, то и тебе тоже будут попадаться телевизоры. Не каждый день конечно, но будут. А отец, видя, какой ты хозяйственный и ответственный парень, будет тебе больше доверять, всего рассказывать и покупать.
    1 балл
  10. Совершенно верно. И это с лампой накаливания, у которой нить накала имеет тепловую инерцию. Но это не мешает заметить мерцание боковым зрением. Абсолютно верно. Держи плюс. А если допустить, что автор кагтавит?
    1 балл
  11. @Mashinist69reg Провод лимонного цвета это, по видимому минус питания электронного вольтметра. Перебросьте его на чёрный основного блока 24 вольта. Т.Е. запитайте электронный ампер-вольтметр крайние красный и лимонный от основного опорного напряжения 24 вольта.
    1 балл
  12. Питание вольтамперметра подключено к плюсовым проводам: к +24 и к плюсу понижающего преобразователя. А нужно к +24 и минусу. Пока на выходе понижающего преобразователя не появилось выходное положительное напряжение, он включается. И гаснет, когда там появляется положительное напряжение.
    1 балл
  13. сразу сказано было ... Настоящий мастер знает ---- Нельзя НИКОГДА верить Клиентам - п#д@р@ст@м
    1 балл
  14. Бери ТУ, которая тебя устраивает - все остальное - лотерея ...
    1 балл
  15. Не забанят.. Потому что они сами думают о таких темах примерно тоже, что и вы, .. что без таких тем на форуме будет скукотища, хоть топор вешай.
    1 балл
  16. Индикаторы получил. Всё в полном порядке. Большое спасибо.
    1 балл
  17. Да искажения темброблока на линейной АХЧ составляют 0,3% (на 10кГц)
    1 балл
  18. Неплохой пред, я такой собрал как раз для ОМ2.5
    1 балл
  19. этот отремонтировать и продать, а на вырученные - купить 10-к неисправных на 494 тээлке
    1 балл
  20. Ну написал же человек что использует на даче холодными осенними вечерами, телевизор по совместительству и обогревает з.ы. Теперь я понимаю ТС нежеланием выбрасывать телик
    1 балл
  21. У модулей зарядок, сколько брал, microUSB разьёмы, можно сказать, едва приклеены на припой. Нужно основательно пропаивать крепёжные лапки, иначе быстро отваливаются. Предварительно вставив внутрь негодную "папу", чтобы припой туда не затёк.
    1 балл
  22. @Yanshun , вот, етить! Два километра пролистал. Не поверите, как бы в спортзал сходил!
    1 балл
  23. ДИМК называются: датчик инерционный магнитно-контактный. Устанавливаются вертикально, габариты большие - не рекомендую. П.С. Почитайте про g-сенсор или датчик ускорения.
    1 балл
  24. @r9o-11 ничего нажимать не нужно. Крестик для удаления - соот-но удалит вообще вашу статью
    1 балл
  25. Наслышан, что вольтодобавка состоит из пассивных (линейных) элементов и (динамически) - эквивалент ГСТ на активных. Некоторые "матерые слухачи" отдают предпочтение именно вольтодобавке. В итоге - все равно придется выслушивать. Ну и два резистора с конденсатором будут понадежней. Установка идеального ГСТ в модель мало что показала.. Видимо покажет, когда уровень подавления искажений модельно довести до уровня минус 300 Дб...:)
    1 балл
  26. Вариации бывают разные. Например такая: показывает следующий результат: Однако, "симуляционно можно что угодно скакать".. Правда же.. Окончательным остается, только одно.. Слуховая оценка .
    1 балл
  27. У меня 10к , все работает схема и печать от сюда
    1 балл
  28. Как вариант, можно в дежурку поставить трансформатор на 12v и от него запитать МК и за щиту. Питание на защиту подавать через ключ, управляемый сигналом включения с МК. У меня подобная защита c четырьмя реле и дежурка ее тянет. Две обмотки 12V от других трансформаторов пустить на +/- для аналога PGA, запитав цифру PGA с положительного плеча. Главное не забыть выставить нули на SPI, когда нет питания на PGA. Если этого не сделать, заметил что при обесточенной пга-шке потребление тока у контроллера получается слишком большим. Разбираться что там и как не стал, просто поправил прогу.
    1 балл
  29. Не может быть. Если кто-то не может измерить мощность тока и напряжения несинусоидальной формы - это его проблемы. А закон сохранения энергии никто не отменял: на втором трансе ни при каких обстоятельствах не может быть выделена даже ровно такая же мощность, как потреблена на входе ЛАТРа, не говоря уже про бОльшую. Не удивляйтесь, ступайте в вечернюю школу учить физику, и удивление пропадет.
    1 балл
  30. Вы же понимаете. что если эти трансформаторы от блока питания, то к блоку питания они естественно подойдут. Характеристики их Вы не найдете. Проще всего поставить их в тот блок питания откуда их вытащили и там и использовать. По тем блокам питания можно примерно определить их характеристики.
    1 балл
  31. Не надо так радикально, увеличивайте постепенно: 27, 33, 36. Если пропадет на меньшей емкости, то и незачем сразу в два раза накидывать.
    1 балл
  32. Видимо да. 32-битные ОС слабо подходят для таких программ, ограничение по использованию ОЗУ сильно мешает и разработчику нет смысла прикладывать усилия для их поддержки.
    1 балл
  33. По поводу снятия АЧХ можно поподробнее,что куда и как? - работа со Спектролабом очень подробно описана в интернете. В том числе и на нашем форуме. Почитайте, пожалуйста. Важно помнить, что при измерении УМ мы имеем дело с уровнями сигнала, способными повредить звуковую карту. Поэтому надо заведомо предусмотреть ослабление сигнала с усилителя. В Вашем случае, 6 Ватт ( с запасом) на 8 Ом - это около 7-ми Вольт. Для пущей безопасности можно ослабить его раз в 10 - до 0,7 Вольта. Для снятия АЧХ это безразлично. Можно сделать делитель из резисторов 1 кОм и 100 Ом, или других, с соотношением 10:1. Калибровать амплитуду не надо - АЧХ в дБ, только лишняя возня, на результат не влияющая. По поводу предлагаемых выше поисков "продвинутых" компонентов - сначала лучше разобраться с тем, что есть, а уже потом "фэншуить". "Звучание" звучанием, а КНИ и АЧХ никто не отменял. Как то не верится, что "суперконденсатор" способен категорически исправить звучание усилителя с дикими искажениями и "кривой" АЧХ.
    1 балл
  34. Ощущение, что они один другого тянут. Ну, что тут сказать. Общество меняется. Как по моему разум - не в лучшую сторону. Проще говоря - деградирует. Возможно, это все было и ранее. Но сейчас поставлено на поток. Каждый ***** считает честью показать себя именно таким. А его за это не бьют (палками бы по хребту в моем дворе), а Ыще по СМИ разрисовывают. Вот бы, действительно, их в мой старый двор. А еще хуже - в соседский. Там уж отморозки жили - вмиг бы научили Родину любить... Хотя, нужно отдать должное. Пусть, и тот же Элтон Джон, и Чайковский... Но, все же, Великие! В музыке тут не поспорить. Но вот то, что Джон уже публично призывал в свои ряды - пристрелил бы урода в этом смысле... Ох. Мир меняется. И не по мне. @Dr. West , не могу с Вами согласиться. На мой взгляд, эти чудики просто лишены разума. Ни одной фразы в их тексте не нашел. Набор слов. Или что Вы имели ввиду? Ох. Включу, пожалуй, Обратную (Темную) сторону Луны. Да поваляюсь чуток...
    1 балл
  35. Продолжайте, пока все делаете верно. От себя посоветовал бы питание фиксы сделать не на инверторе, а на простом трансформаторе. Это решит ряд проблем. Что бы не кипятить аккумы, просто выставьте номинальное напряжение на зарядном - по мере заряда ток будет падать, перегрева не будет.
    1 балл
  36. Ну если для определения истинного качества усилителя мощности звуковой частоты не нужен слух, то это к психиатру.
    1 балл
  37. "Натали" в процессе сборки (продолжение). Осталось покрасить верхнюю крышку и установить защитные решетки.
    1 балл
  38. Да, я его часто применяю. Ещё придумал вертикальный вариант. На прилагаемом фото изображены этапы изготовления ( слева - направо ). Намотка пружинки бифилярная, высота регулируется по желанию количеством витков. Также вставляется в плату и загибаются концы для устойчивости. Для изоляции от соседних элементов очень удобно надеть изолирующую ( фторопластовую ) трубочку, она ещё предохраняет провод от обламывания в месте припайки. Недавно использовал в плате термофена
    1 балл
  39. Собрал давно небольшой многофункциональный ресивер на кухню,поставлю наверное тоже такое-же управление,только без тюнера в Лайкова,что собираю,только с символьным дисплеем,хотя сначала хотел только усилитель и регулятор громкости.
    1 балл
  40. 1 балл
  41. Слепил корпус из того что было в наличии Два канала УМЗЧ Ланзар MOSFET ИИП на IR2153 Защита VM2010
    1 балл
  42. Ну раз Сони делала ИИП, потому обратно перешла на БЖТ, то конечно, давайте все делать так же. Давайте не будем думать своей головой, включать мозг, а будем тупо копировать поведение одного из десяткой-сотен производителей бытовой техники.
    1 балл
  43. Новая конструкция выходного дня. Осталось зашлифовать лицевую панель. Внутри LM3886. Усилитель для спальни
    1 балл
  44. Оригинальный монтаж диодов! Встречался на платах.
    1 балл
  45. Сейчас светодиоды пошли сверхяркие и освещают всё вокруг как лампочки. Для платы передней панели понадобилось, чтобы они светились только кружочками и вперёд. Закрасил им донышки чёрным лаком и натянул чёрную термоусадочную трубку. Результатом доволен.
    1 балл
  46. так надыбал = понравилось,- как идея. - дарю всем заглянувшим
    1 балл
  47. за целый день так и не удалось запустить нихера, будет настроение продолжу как нибудь
    1 балл
×
×
  • Создать...