Перейти к содержанию

Лидеры

  1. руня

    руня

    Members


    • Баллы

      8

    • Постов

      1 343


  2. rocker60

    rocker60

    Members


    • Баллы

      6

    • Постов

      2 934


  3. IMXO

    IMXO

    Members


    • Баллы

      5

    • Постов

      15 290


  4. elektro220

    elektro220

    Members


    • Баллы

      4

    • Постов

      67


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 02.09.2017 во всех областях

  1. Здравствуйте.Закончил роботу над своими усилками на QQE03/12. Вот что получилось. Приму любую критику и замечания.
    4 балла
  2. "Degen" и "Tecsan" - лучшие производители Китая! У "Tecsan" есть приёмники и с тройным преобразованием частоты! В своих разработках они используют комплектацию лучших мировых производителей! Недавно, мой друг приобрёл "Tecsan PL-680". Неделю мы его тестировали! Бесподобная вещь. Комплектуется аккумуляторами. Встроенное зарядное устройство. Цена, конечно, кусается. Нашёл интересную статью о качестве этих приёмников! Довольно интересная. Как они попадают на прилавки наших магазинов. Chinese radio manufacturer (производитель радиоприемников Degen, Tecsun, Redsun) продает в бывший СССР радиоприемники, которые не проходили проверку на заводе, партиями от 100 шт. почти в 2 раза дешевле, чем специально подготовленные на экспорт. Их отбраковкой занимаются в Москве: исправные поступают в обычные магазины, а откровенный брак сливают через интернет-магазины при них и радиорынки. Мы заметили: как только в московских интернет-магазинах появляются дешевые Degen DE-1103, следом идет волна рекламаций покупателей на радиофорумах, типа "Китай он и есть Китай" и "А что вы хотели за такие деньги"... Нам часто жалуются покупатели, что их предыдущий Degen или Tecsun, купленный в московском интернет-магазине, проработал один-два месяца и сдох. Реакция производителя. Наши радиоприемники сделаны для Японии, Европы и Америки. Они прошли китайский аналог ОТК и имеют отметки "QC Passed", что гарантирует серьезный контроль качества. Никаких проблем с качеством китайских приемников у наших покупателей за последние 3 года ни разу не было. Продаваемые нами радиоприемники Grundig выпускаются заводами корпорации Eton для США, радиоприемники Sony и связные приемники Icom выпускаются в Японии. Мы предлагаем качественный товар, за который можем поручиться.
    3 балла
  3. Это старый DEGEN c PLL.Тоже успел в своё время приобрести. Теперь делают такую же модель но с DSP. Народ плюётся,загубили легенду. http://leryfm.livejournal.com/132946.html
    3 балла
  4. вот такая залипуха получилась, силовой тан73, выходники от аудиоинструмент tw6se
    2 балла
  5. что может быть и как исправить решит мастер в сервисном центре, тебе в этом аппарате еще как минимум год-два делать нечего.... с чего начинать изучение тебе сказали. ЗЫ это форум , а не тех поддержка клиентов СЦ
    2 балла
  6. А Вы не думаете, что у каждого человека разный уровень теоретической и практической подготовки? Нужно выбирать ношу по-себе.
    2 балла
  7. Есть в книге : "Лисицын Б. Л. - Отечественные приборы индикации и их зарубежные аналоги Справочник (1993)", стр 87. Можно поискать аналог этого индикатора - 11-ST-24
    2 балла
  8. @Олег Кузьмичёв , вы купили самокат и пытаетесь возить на нём кирпичи. А надо было брать хотя бы запорожец. Никакие ухищрения не помогут вам добиться сколь-нибудь существенного результата, (кроме замены аккумулятора, как уже говорили). 100 Ватт от батареи это чуть больше 8 Ампер, без учета КПД. Она не должна и не будет работать больше 40 минут, что бы вы не делали. А если будете насиловать батарею, очень быстро останетесь вообще ни с чем. зы. Неужели необходимость просмотра зомбоящика столь остра, что стоит всех этих усилий?
    2 балла
  9. Еще не видел на нашем форуме темы посвященной ИИП на замечательной микре IR2161, про которую мало кто знает, а ведь она намного лучше подходит для создания ИИП, чем всеми любимыя 2153. Микра 2161 имеет встроенную защиту от КЗ (очень эффективную кстати) и софт-старт (который реально отлично работает). На этой ИИП мною сделано уже несколько блоков питания. Полная и актуальная версия статьи Автор оставляет за собой право вносить изменения в статью и связанные с нею материалы. Актуальная версия версия статьи находиться по ссылке выше.
    1 балл
  10. Убедительная просьба тем кому это не интересно-пройдите просто мимо. Продам не дорого заготовку из двух радиаторов, передней и задней панели. Начинал давно- руки не дошли доделать. Териториально-г.Казань. Цена за весь метал 3000р. Писать только людям реально заинтересованным.
    1 балл
  11. Друзья, ситуация такова: есть музыкальный инструмент, при нажатии на клавишу конденсатор заряжается до 8,4 вольта. Допустимо ли в этой ситуации использовать конденсаторы на 10 вольт? Просто все 60 кондеров, необходимых для инструмента (но 10 вольтовых) есть уже в наличии. Ну, а если это напряжение слишком "впритык" -придется покупать 16 вольтовые ))
    1 балл
  12. Скажу как есть: если-бы я знал раньше.что этот ИБП "такой" . то и не стал-бы создавать себе лишних проблем. Но, что сделано - то сделано! Время обратно не вернёшь. Все мы ошибаемся. Причина столь необоснованной покупки: проблема с электричеством, оно есть только в тёмное время суток и то лавочку могут прикрыть,если электрики пронюхают о моих проделках. Понимаете, о чём я ? Мне без электричества никак, да и всем остальным так-же. Нормально! Меня это устраивает. Больше нечего делать не буду. Вопрос считаем закрытым. Две батареи в принципе нельзя подключать параллельно. это относится и к гальваническим элементам,потому что у них разное внутреннее сопротивление. Кстати, сегодня впотьмах перепутал плюс с минусом, жахнуло прилично, но нечего не сгорело. Делаем вывод: защиты от переполюсовки в ИБП нет!
    1 балл
  13. короче студень вся твоя задача по формированию скважности без учета фронтов сводится к такой схеме и расчету время задающих цепей согласно даташита импульс Timp = Ln2 (Ra + Rb)* C пауза Tpause = Ln2 (Rb*)*C где Ra = R1 , C=C1 для скваж=20 Rb = R2 Rb* = RV1+R3 для скваж=2 Rb = R3 Rb* = RV1+R2
    1 балл
  14. https://ru.wikipedia.org/wiki/Генератор_Хартли https://ru.wikipedia.org/wiki/Положительная_обратная_связь
    1 балл
  15. Ответ прост, процесс обучения, и сложность решения настройки коррекции, а это точно нужно будет делать если аппарат делается из подручных деталей.
    1 балл
  16. @anatoliy563 Симуляторы для чего придумали ? Добавлю замечаний . Для усреднения тока при тиристорной регулировке одной RC цепи мало , лучше две . Компаратор 1.2 лучше с интегрирующей ОС делать . Управление тиристором не айс . Напряжение на АКБ не контролируется . К Д816Б - присмотритесь .
    1 балл
  17. превратить можно, только схема не работает. тиристор закрыт = нет падения на шунте, нет падения на шунте = компаратор1.2 закрыт при любом положении резистора регулировки компаратор1.2 закрыт = открыт компаратор 1.1 при любом уровне "пилы" открыт компаратор 1.1 = тиристор открыт тиристор открыт = нет регулировки на АКБ
    1 балл
  18. Нарисовал может и правильно, но не читаемо. Врятли кто-то будет всматриваться в эти закорючки
    1 балл
  19. может сразу цепочками, браслетами и серьгами слать будешь, судя по "рекламе"
    1 балл
  20. Все конечно хорошо и красиво, и с толком дела, НО, от картинок разводки платы, да еще и двухсторонней, мало кому будет пользы. Раз уж решились поделиться своим опытом, то поделитесь и разводкой в .lay. Тогда и народ будет Вам благодарен, и скорее всего появятся повторившие.
    1 балл
  21. Все таки правильнее выложить конечный вариант, здесь проще объяснить универсальность печати. выполнена как два модуля УН и ВК всё это сделано для технологичности изготовления. Модуль ВК является как бы "материнкой" для УН...связано это с тем, что УН собран на плате размером 2,8Х3,2см2 чип такой на SMD!!! поскольку печать сделана для изготовления способ ЛУТ, то основная "материнка" не представляет проблем в изготовлении, а вот маленкая плата требует владением технологией ЛУТ на высоком уровне. Поэтому чтобы не выбрасывать каждый раз плату после "не удачи" печати в области УН (на SMD) решено их разделить и изготавливать отдельно, а потом устанавливать маленькую платку в посадочные отверстия. макросы под ТО92 представляют собой равнобедренный треугольник поэтому цоколевка транзистора не имеет значения ВКЕ или КВЕ или ЕВК или ЕКВ....просто крути по кругу до совпадения с нужной дыркой. итак, в УН применены транзисторы ВС846-856 (1В-3В) резисторы 1206. точно так же как в обычном ОМ2,5 только в миниатюре (только для питания до 45-50 вольт!!!) можно использовать двойное питание! тогда вместо предохранителей запаиваем диоды, питаем раздельно УН И ВК через соответствующие клемма. про ВК чуть позже....можно применить двойку (247-268 кузова любые! кто на что запал) или даже просто пару на санкенах ТО-200. сирки и лейки тоже выложу.....позже. на всех платах применена "заливка" синим, просто здесь её нет для наглядности.
    1 балл
  22. тогда не морочте себе голову со стабилизацией напряжения она вам ненужна
    1 балл
  23. все верно полностью фото этого блока питания только с двумя трансами в усилителе для сабвуфера
    1 балл
  24. 1 балл
  25. какая будет нагрузка? а кз это что не перегруз?
    1 балл
  26. да или так @Sechih вот делал по этой схеме только на двух трансах все работает идеально даже защита
    1 балл
  27. если бы ты этого хотел , то после данных ссылок вопросы были бы совершенно другие, отсюда можно сделать вывод что нужный материал ты нашел, НАЧАЛЬНАЯ ШКОЛА ПОСТРОЕНИЯ ИМПУЛЬСНЫХ DC/DCПРЕОБРАЗОВАТЕЛЕЙ, написана на уровне интеллекта ПТУшника, снимающая 99% вопросов в ремонте ИП. делай выводы... И ожидал услышать какую детальку заменить. И на халяву отремонтировать БП... форум так не работает , сам подумай кому бесплатно надо проводить удаленный ремонт твоего БП, если даже тебе он не особо нужен если даже на проезд денег жаба душит....
    1 балл
  28. @Евгений Георгиевич Сделай ESR метр , пройдись по конденсаторам(электролитическим) не отпаивая , выяви неисправный, замени Хотя возможно что это просто входной после моста конденсатор который на 400 Вольт шалит
    1 балл
  29. Это не UPS. Это называется "резервное питание". Схем - дофига и больше.
    1 балл
  30. Сейчас покрутил - и 11 и 13 метров пусто, только местами помехи от цифры. Весной пару раз на 13 метров ловил музыку в арабском (мавританском?) стиле. Язык вещания был незнакомый.
    1 балл
  31. Этот топик по ссылке - клетка с фриками в аудиозоопарке. Для земного силового трансформатора дополнительного отжига не требуется, все уже и так отожженное при изготовлении самого листа ещё до нарезки. И на нем мотают. И до сих пор никто не умер, заметьте!
    1 балл
  32. @Крашер Фотоаппарат был под рукой. Решил щёлкнуть. Это дополнение к посту выше. В компактном блоке питания небольшого размера у меня такой установлен. Шкала грубая, но удобная. Включая параллельно шунт получаю шкалу 3А. Если требуются высокоточные замеры, подключаю цифровой мультиметр. Но и грубых замеров ( ориентировочного контроля тока потребления ) в большинстве случаев хватает. P.S. Извините, за плохое качество фото.
    1 балл
  33. Просто дроссели нехорошо, поимеете свистопляску на ХХ и малой нагрузке. К этой дроссельной заслонке предъявляются противоречивые требования. Тут ППГ-материал не обязателен, главное обеспечить возможность перемагничивания небольшим током. Поэтому желателен материал с минимально возможной Нс. По этой же причине, по возможности, сечение сердечника и его диаметр нужно снижать с одновременным увеличением числа витков (для получения необходимой задержки). Последние требования противоречивые, но вполне выполнимые. Тут много страниц писать надо бы, пока нет времени. Прикрепил учебную модель, по ней можно разобраться, в чём собственно дело. Попробуйте удалить перемагничивающую цепочку R7C6 (это не снаббер и не демпфер!), - сразу станет понятным её назначение. Эту цепочку лепил наспех и может быть её номиналы не оптимальны, некогда вылизывать. Вносимую дросселем задержку тоже особо не подбирал. с правильной заслонкой.rar
    1 балл
  34. Перечеркни весь этот бред о звучании конденсаторов и забудь!
    1 балл
  35. Прием материалов на конкурс лето 2017 завершен. Все конкурсные статьи опубликованы Хотелось бы провести голосование, чтобы увидеть точку зрения пользователей
    1 балл
  36. 11м ( 11,72 - 11,49 метра ) 25600-26100 кГц Диапазон очень капризный. Станции проходили хорошо в период солнечной активности. Удавалось слушать 2-3 станции, не более. Одна вещала на французском языке. В данное время у меня на приёмнике нет этого диапазона. Интересно, есть ли на нём какие либо вещательные станции. На 13м (13,73 - 13,99 метра ) 21850 - 21450 кГц тоже не густо. Самый всепогодный диапазон 19м. На нём удавалось прослушивать станции в течение суток. И явление "Фединга" не слишком сильно проявлялось. P.S. Ребята! Я про именно эти диапазоны. У меня к ним всегда был повышенный интерес! Была качественная антенна. Когда переехал на новое место жительства, был страшно разочарован. Бетон - это страшная гадость! Он собирает кучу помех от разных источников! Как от них отстроится не представляю! Качественную наружную антенну трудно вывести. На балкон прицепить что либо с активным усилителем? Думаю, это не поможет! А хочется добиться нормального приёма! Ну, как говориться, хотеть не вредно! С уважением Вадим.
    1 балл
  37. Если покрасить в красный - пойдёт .[emoji16] [emoji16] [emoji16] [emoji16] [emoji16] [emoji16]
    1 балл
  38. Пробовал принимать СВ станции на ламповый детекторный приёмник. В отличии от КВ детекторного без антенного усилителя ничего не ловится. С антенным усилителем услышал 2 буржуинские станции. И всё таки считаю, что при использовании хорошей антенны, антенного усилителя (при необходимости) даже в наше непростое время детекторный приёмник не потерял своего значения. Тем более, что в некоторых регионах ещё вещают радиостанции в СВ диапазоне. Очень хорошую ссылку антенного усилителя на СВ диапазон дал @tilarids http://sezador.radioscanner.ru/radio/solan-10.html . После завершения текущих проектов есть идея собрать такой усилитель. Пока работают станции в СВ и КВ диапазонах детекторный приёмник жил, жив и ещё долго будет жить.
    1 балл
  39. Пусть у меня частота будет 30 кило, конденсаторы выбрал такие .
    1 балл
  40. Корпус как ни странно является одним из почти самых сложных "элементов конструкции" ибо от него зависит ни только внешний вид, а также много еще чего. Но в итоге тоге всегда приятно держать в руках "законченное" изделие..... Будь то он из дерева, метала , пластика у кого то лучше у кого хуже....Особенно если все сделано своими руками!!!!
    1 балл
  41. Да, я его часто применяю. Ещё придумал вертикальный вариант. На прилагаемом фото изображены этапы изготовления ( слева - направо ). Намотка пружинки бифилярная, высота регулируется по желанию количеством витков. Также вставляется в плату и загибаются концы для устойчивости. Для изоляции от соседних элементов очень удобно надеть изолирующую ( фторопластовую ) трубочку, она ещё предохраняет провод от обламывания в месте припайки. Недавно использовал в плате термофена
    1 балл
  42. Вот как пример, передняя и верхняя панели из оргстекла (извиняюсь, что не совсем в тему) http://forum.cxem.net/index.php?/attachments/&page=2
    1 балл
  43. она правда неисправная. Колба разгерметизирована
    1 балл
×
×
  • Создать...