Перейти к содержанию

Лидеры

  1. Falconist

    Falconist

    Moderators


    • Баллы

      5

    • Постов

      39 398


  2. Yuretskok

    Yuretskok

    Members


    • Баллы

      5

    • Постов

      8 563


  3. Михайлик

    • Баллы

      4

    • Постов

      1 978


  4. DedLogoped

    DedLogoped

    Members


    • Баллы

      4

    • Постов

      1 355


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 07.03.2018 во всех областях

  1. " Вчера около продуктового магазина остановился, припарковался прямо около входа. В карманах мусора накопилось, чеки какие-то, пачка сигаретная, собрал, бросил в урну. Заметил, что к летящей в урну пустой сигаретной пачке прицепилась купюра 5000 рублей. Ничего не поделаешь, пришлось лезть. В этот момент из магазина выходит мама с мальчиком 6-7 лет, мама находится на монологе "Что будет, если ты меня слушаться не будешь". — ... . и если ты меня не будешь слушаться, то будешь кушать из урны, как вот этот дядя. Дядя достал из урны 5000 рублей, расправил их, посмотрел на просвет и сказал: — Не верь ей, мальчик, пару месяцев по урнам и на БМВ накопишь. Сел в в БМВ и уехал. "
    4 балла
  2. Второй PSM PSB PS1000 Ver.2.0 final PSM PCB PS1000 Ver.2.0..lay6
    3 балла
  3. С местного форума сегодня кто то в сердцах *....ный сбербанк муж почты России*
    3 балла
  4. ФМ трансмиттером можно и пренебречь, а вот регулировка тока накачки - вещь полезная. На моей плате тоже не было подобной. Собрал отдельно платку и подпаялся к ножке STM-ки. В новых пошивках данный параметр изменяется в пункте меню "User PWM". Но если ничего не делать, то можно просто обновить прошивку, как было уже сказано ранее.
    2 балла
  5. Неа, плата универсальная, скорее всего, можно крепить прямо на терминалы, но не припаивать (Как запаянные терминалы с платой потом монтировать ????), а зажать гайками, причем М5 (смотрим на отверстия под терминалы на плате), а можно на стойки (где то в стороне и от усила и от терминалов), и к терминалам тянуть провода, ибо на плате есть ножевые клеммы, помеченные "Вых" Нашел ужо на алиэкспрессе терминалы и оплатил.... Далее.... еще раз напомню ..... корпус был такой, в 2 раза меньше.... трудности никакие не создавал, они сами появились в процессе.... а вот преодолеть эти трудности - вот тут самое интересное. Процесс - движение - в нем суть. Кстати, поначитался Енета (в основном оверклок.нет) - сначала думал что согнуть тепловую трубку будет большой проблемой, а оказалось все проще пареной репы - на диаметре 50мм я ее с помощью оправки в виде чашки преспокойно согнул на 180 градусов, ну и испытал, все работает.... Вот она родимая....
    2 балла
  6. Можно разбавлю немного картинками? )) ОУ 2134, постоянка 0.6-1.2мВ. Синус 20кГц Меандр 1кГц Завтра прослушка. ))
    2 балла
  7. А к чему тут точное знание ёмкости? +/- сотня мА погоды не сделает. 99% что тут как раз нифига не мини/микро юсб.
    1 балл
  8. 99% - что зарядное подключается разъёмом мини-USB. Когда у меня в Гэлакси-S3 перестал заряжаться родной аккумулятор - мне и наГорбушке и в техподдержке, и на Будённого - "ездили" по ушам и про замену аккумулятора, и про контроллер заряда, который проще поменять вместе с основной платой телефона... Всего - то, родной разъём за много лет отработал свой ресурс(включения-выключения зарядного по два раза в сутки) - и нуждался в замене. На самом аккумуляторе - это "технологический" вывод для контроллера заряда=разряда аккумулятора. А, Литий-ионные аккумуляторы - просто не рассказать в одном ответе. Вам проще действительно почитать ... хотя бы в вики.
    1 балл
  9. Вашего телефона? У меня нет ни одной схемы от телефонов. И донгла со схемами у меня тоже нет... "Горе от ума"... К сожалению, зачастую чрезмерный опыт и мастерство в электронике играют злую шутку...
    1 балл
  10. Зарядное, кабель, штекер, гнездо, контроллер заряда. Что из этого вашими блатными проверялось?
    1 балл
  11. Третий вывод скорее всего сигнальный-температура, уровень заряди и тд. тип акб. они бывают разные-никель кадмиевые, никельметаллгидридные, литиевые и т.п. Я вот не понял что у него там с зарядкой. Телефон не заряжается от зу, так что приходится заряжать акб, вне телефона, верно вас понял? А вы уверены, что зарядка рабочая? Выдаёт 5-6 вольт, которые не проседают под нагрузкой?
    1 балл
  12. Да ладна, у нас и не такими пользуются.
    1 балл
  13. Что-то я запутался, может как-нибудь переформулируете вопрос?
    1 балл
  14. Да и давно пора выкинуть этот раритет.
    1 балл
  15. А ты не к блатным неси, а к мастерам нормальным.
    1 балл
  16. С учетом доставки получается в 2,5 раза дешевле, чем заказывать в России.
    1 балл
  17. @ВячеславЛ Без проблем подружиться. Просто не будет у Вашего аппарата таких функций. Все остальное будет работать.
    1 балл
  18. Порылся в своём архиве, "откопал" ещё один (не традиоционный) пример использования таймера 555 - синхронизированый сетью фазовый регулятор. Думаю, что не смотря на давность (конец прошлого века) это моё схемное решение ещё актуально и для многих окажется полезным. Он может использоваться не по назначению - если удалить большинство элементов в правой части электрической схемы ...
    1 балл
  19. В этих ? Ученые смогли закодировать в двоичную систему и переслать, используя водку, гимн Канады из одной точки в другую. Одной концентрации паров алкоголя было присвоено значение единицы, а другой нуля. Передатчик и приемник были установлены на расстоянии около четырех метров друг от друга. Один испускал пары водки, а другой отслеживал изменение ее концентрации в воздухе и декодировал текст сообщения.
    1 балл
  20. Так я как бы ужо... Вот сегодня собрал головку автомобиля своего, вчерась снял гидрики, всю ночь дома их раздраконивал- и мыл, сегодня поставил. И без этого ремонта автомобиля бы отходила ещё тыщ 100-150, но просто неприятно ездить со стучащими гидриками. Пока ставил- перематерился весь, с потолка капает вода. Куржак, за всю зиму собравшийся тает. Куёво. Плюнул, пошёл домой. Завтра пойду ГРМ выставлять, и заводить. Дров осталось только на одну растопку буржуйки гаражной, и больше нету.
    1 балл
  21. из использованных мной 2.2.2 понравилась. Пользователи и старожилы говорят, что самая тихая. По ощущениям согласен с ними. Потом понравилась 2.2.14. На ней и остановился. Новые 15 и 16 не пробовал, но на мд4у пишут, что так же хорошие и тихие. Даже есть "прирост" по глубине, но все бадаются по поводу калибровки по ферриту. Видать проблемы из-за того, что датчики с недочётами. У кого стабильные датчики - не жалуются.
    1 балл
  22. Да просто хорошим мультиметром можно И сравнить с даташитом на них Вообще при сильных разбросах выходников и драйверов есть смысл найти и потратиться на достойные транзы. И при нормальной эксплуатации вы их хрен спалите. Хоть сутками .Проверено.
    1 балл
  23. да lm358 подойдет, 2сд923 надо два в параллель
    1 балл
  24. 1. 150 мкФ х 450В - 110р D25xB30 2. 330 мкФ х 450В - 150р D35xB30 3. 470 мкФ х 450В - 200р D35xB50 Местонахождение - Москва.
    1 балл
  25. Переделать этот комповый ИИП на самом деле не сложно , если не "чайник". Алгоритм простой. В схеме должно быть минимум 3 оптрона: 1-дежурка , 2-от супервизора , 3-ОСь 12 и 5 В каналов. Эти оптроны нужно выяснить что из них к чему относится. Оптрон дежурки не трогаем. Оптрон от супервизора , подключаем в нём светодиод к 5В от дежурки через выключатель. Впоследствие этим выключателем можно вырубать ИИП на горячую. ОС обычно сделана на TL431 , там всего лишь надо переделать резистивный делитель под нужное напряжение на выходе. Ещё какие могут быть подводные камни: выпрямитель (однотактного прямохода) имеет два варианта исполнения. В первом варианте на СТ намотаны две полноценные отдельные обмотки 12 и 5 В и в каждой свой выпрямитель. Во втором варианте , присутствует последовательное соединение выпрямленных напряжений (не обмоток!) , где основная обмотка = 5В , от неё же отходит общий минус. Вот здесь многие делали ошибки из за лени скурпулёзно разобраться срисовывая выпрямитель(и) с реальной схемы. После зачистки от ненужных потрошков на низкой стороне ИИП , всё выглядит как пустой бубен. И что совсем хорошо , это защита работает , но она реализована по классической схеме однотакта - сигнал перегрузки снимается с резистора в истоке ключа. Несколько раз , бывало , коротил ненароком выход подобных ИИП во время их переделки , всегда отделывался лишь лёгким испугом , но ничего со схемой не было. Однако , ни один "чайник" , который переделывал подобные ИИП впервые , даже находясь под жёстким контролем ведущего , ничего переделать не смогли. Удивительно , но это так , хотя по мне с этими ИИП работать проще чем даже с содержащими на борту ТЛ494.
    1 балл
  26. К Wi-Fi эти модули вообще никакого отношения не имеют. Если они работают на той же частоте, что и wi-fi, это не значит, что они тоже wi-fi А надо было на модуль
    1 балл
  27. Телевизор ладно. А вот в чем фишка ковра сворачивающегося в рулон. Совершенно излишняя функция на мой взгляд.
    1 балл
  28. попробовать добавить деталей
    1 балл
  29. Неужели в гугле и даташите нет информации? Одна из первых ссылок в поисковике
    1 балл
  30. Вот, это уже ближе к истине. Делается немного иначе, но смысл вы поняли. А сто мегабит это действительно мало, чтоб перекинулись 30 гигов уйдёт ~час. гигабитные порты, вот наше всё! У hdd вообще проблемы со скоростью. ssd конечно дороговаты, но поставить гигов на 60-120 чисто под систему не так уж и накладно и при этом даёт неплохой прирост скорости. ну то в случае, если скорость упиралась в производительность диска, а не цп.
    1 балл
  31. всё можно, но раз так, то не советую. Если нужен импульсный регулируемый блок питания, то в вашей ситуации лучше всего приобрести регулируемый китайский step down преобразователь, подцепить на выход данного иип и пользоваться на здоровье. Если же хочется всенепременно что-нибудь сделать своими руками, то лучше найти какой-нибудь убитый комповский блок питания, выдернуть из него трансформатор, и спаять простенькую схему на ir2153. Если же хочется что-нибудь сделать именно с этим иип, то посмотрите, что там за штучка похожая на транзистор в корпусе то92 стоит. если это стабилизатор 431, то ищите даташит, узнавайте где у него управляющая нога и...это я уже писал, не буду повторяться. Если данный иип от принтера рабочий, то зачем его курочить? Например им можно какой-нибудь усилитель д класса запитать. Если там 10-15 вольт двуполярки, то можно как вариант и аб на тда2030 питать Если хочется то-нибудь спаять, то как раз усилитель и паяйте короче говоря- это не сложно и на первых парах приносит чувство удовлетворения. Святые слова))
    1 балл
  32. Я в своё время сделал себе такой агрегат: Аудиокоммутатор для двух УНЧ. Активно пользуюсь. Правда, там много лишних наворотов... На самом деле можно оставить только коммутатор выходных сигналов, а входы включить параллельно. Управляется с ИК пульта, что очень удобно.
    1 балл
  33. Не касаясь корректности содержимого статьи. Я понимаю, что не все умеют пользоваться Splan и вынуждены рисовать схемы в тетради в клеточку. Но можно было хотя бы повернуть фото в правильное положение и обрезать лишнее из уважения к читателю. Вы не в личном блоге свои наброски выкладываете, а публикуетесь в средстве массовой информацим, которое читают тысячи людей. зы. Что будет в анонсированной статье про цветомузыку, даже подумать страшно. Может быть, имеет смысл организовать некий отстойник для статей с сомнительным содержимым / кривым оформлением, по типу, как "Чердак" у Котов?
    1 балл
  34. я планировал точно заказывать..только они 10шт не 120р а 14$ -(я умудрился за эту цену только 5шт взять!) и то при условии первого заказа..затем что то приклеивают..но вроде не много.. оставшиеся от первой покупки 3 платы))могу продать по чем брал..пересылка конечно покупателя.. согласен..но только я думаю там вот такие.. https://ru.aliexpress.com/item/10Pcs-Aluminum-Heatsink-Transistor-Radiator-With-Needle-for-Transistors-TO-220/32767549937.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.xfHxMV а вот резисторы кому надо
    1 балл
  35. Я вам задал вопрос как сделать а вы тут за меня решили чо да как работать будет или не будет это уж мои проблемы. Как должен работать бульдог с насорогом я знаю. А тех задание было сразу обозначено. А мне тут начили лекции читать что да как. Вот Serrad ответил на вопрос за что ему спасибо. Вот и все. А разглогольства на страницу
    1 балл
  36. Конечно блин, 3-ю неделю всем форумом 2 провода перепаиваем! ))))
    1 балл
  37. Акустика усилителя Sony, 6 Ом 60Вт трехполосник. Источник комп.
    1 балл
  38. Приветствую всех ! Закончил я наконец-то со вторым вариантом пп (хотя, если честно, то это уже третий вариант). На этот раз УН и диффкаскад разведены совсем иначе и серво переехало в низ платы, в связи с чем и несколько увеличился размер пп, до 100x95мм, так же были добавлены предохранители и цобель, а электролиты больше не мешают прикручиванию выходных ПТ. Для транзисторов УН были предусмотрены небольшие радиаторы. Долго велись у меня прения по поводу разводки силовой земли, но пообщавшись с очень многими людьми и здесь и на Вегалабе, в том числе и с Владимиром Лепехиным я как и прежде остановился на полигоне, резать или делить каким-то образом его я не вижу никакого смысла, впрочем как и многие другие инженеры. Дабы никто как обычно "не загрязнял" тему разными вопросами по поводу каких-то разъемов на моей плате, я написал небольшое пояснение. Плату я уже проверял несколько раз, ошибок быть не должно, но если кто-то проверит еще раз, то я буду крайне признателен. ПП Никитин+ В-2.RAR
    1 балл
  39. если регулировка яркости не нужна, можно и без БП
    1 балл
  40. Не ток, а напряжение. Я бы натыкал одноваттников в замкнутом об'еме под крышкой им будт прохладнее.
    1 балл
  41. В идеале надо проверить какое напряжение в точке подключения USB кабеля к "свистку". Если 5 В, то версия два. Длинный провод и сигнал надо действительно усиливать. Так сказать идти от простого.
    1 балл
  42. зачем извращаться с уголками? выходные транзисторы на толстых проводах к радиатору и делов то.вот только если припаял уже. но можно выпаять аккуратно или ножки откусить. или термофеном выпаять.
    1 балл
  43. Смысл в высокой вероятности положительного результата, получении опыта и морального удовлетворения, что простимулирует любознательного экспериментатора к новым достижениям. О как!
    1 балл
  44. верное замечание, ТСу на 60Вт нужна вот такая плитка лямения http://www.kosmodrom.com.ua/el.php?name=ALPR-500X72 по самому минимуму вот такой http://www.kosmodrom.com.ua/el.php?name=ALPR-500X42
    1 балл
  45. А,так вот оно что! Ну тогда всё намного проще! Во первых цихлиды, как и многие другие рыбы очень не любят яркий свет.Значит света должно быть не более чем, как для нормального декора и чем меньше в пределах разумного,тем лучше! Что бы паразитная флора "голову не поднимала",но тем не менее всё должно быть эстетично смотреться. Цветовая температура подсветки в этом случае, выбирается по цвету самих цихлид. Допустим у тебя в аквасе плавают жёлтые "елоу",ну тогда подсвечивать нужно 3000К-4000К, а если голубые "дельфины"-как их там точно по латыни не помню,тогда для подчёркивания цвета рыб нужно подсвечивать холодным светом 6000К. А если у тебя "гремучая смесь" всех цветов радуги,тогда обязательно комбинируй несколько цветов 3000,4000,6000К хотя вот 4000К самый бестолковый,лучше 5000К он кажется нейтральным по восприятию,ну типа как белый. Правильный выбор цветовой температуры подсветки хорошо проявляется когда в аквасе туча "неонок" плавает,у них ярко голубая полоска вдоль "фюзеляжа" и брюшко красное, их лучше подсвечивать тёплым 3000К и холодным 6000К и более,тогда будут "гореть".
    1 балл
  46. спер с параллельного форума:
    1 балл
  47. Часы на ИН-ках можно сделать и без К155ИД1. Моим часам в следующем году исполнится 40 лет. Ключи на КТ315 Г, микросхемы 134 серии, потребление от 5 В 45 мА, от сети 2 Вт. В полночь кратковременно светится 24 00 00 - прикол для Нового года.
    1 балл
  48. Весь этот разговор уже проходили, чего вы опять за старое то взялись? Поговорить что-ли больше не о чем... Я б пивка лучше попил.
    1 балл
  49. Простой тестер стабилитронов и светодиодов Тестером, описанным в моем предыдущем посте, перемерял все неидентифицированные стабилитроны и диоды из распая. Среди последних выявил еще десяток стабилитронов. По результатам пробной эксплуатации заявляю: "ту" схему повторять НЕ РЕКОМЕНДУЮ!!! Резистор, хоть и 1-ваттный, все равно греется не по-детски, т.е. ток потребляет все время, а стабильность все равно не так чтобы очень высокая. Поэтому сделал другой тестер на известной но мало применяемой схеме двухполюсного стабилизатора тока на 4-х комплементарных транзисторах (надыбал у себя в распае). Схема потребляет ток только во время измерения, поэтому может оставаться подключенной к источнику питания сколь угодно длительное время, не греясь вообще. Транзисторы 2SC2235 и 2SA965 - на 130 В, так что можно тестировать довольно широкую номенклатуру стабилитронов. Стабилизируемый ток составляет 9,66 мА при питании 12 В и 9,68 мА при 56 В (больше мой БП просто не выдает). Думаю, что изменение тока на 0,2% при изменении питающего напряжения в 4,7 раза - довольно-таки неплохой результат. Печатка (в аттаче - в формате *.lay6): Внешний вид: Zener-LED-Tester.lay6
    1 балл
×
×
  • Создать...