Перейти к содержанию

Лидеры

  1. Den_R

    Den_R

    Members


    • Баллы

      6

    • Постов

      410


  2. r9o-11

    r9o-11

    Members


    • Баллы

      5

    • Постов

      1 195


  3. fant

    fant

    Members


    • Баллы

      4

    • Постов

      12 639


  4. rjn

    rjn

    Members


    • Баллы

      4

    • Постов

      10


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 13.04.2018 во всех областях

  1. На казусе народ развлекается: «Ребёнка просила сделать кормушку для птичек. Вспомнив свои пионерские навыки по кормушкостроению — сваял требуемое из пакета молока. Вырезав квадратную дырку в одной стороне пакета и насыпав туда сворованного у хомяка корма, я ловко повесил это на балконе. Кормушка болталась на ветру как знамя: несчастные птицы не могли даже подлететь к ней. Хмурые воробьи, не в силах спокойно пожрать из кормушки сидели на балконе и злобно срали на погибшие от неожиданной зимы, цветы. Чадо попросило меня придумать что-нибудь, а то мол, "птички хотят есть, а не могут, а это жалко", и пожертвовал пластиковой коробкой от новогоднего подарка в виде ярко красной ракеты. Я ее взял. И повесил на балкон... Дальше было здОрово. Пернатые засранцы кинулись в кормушку, как стая пьяных загонщиков на лося: с криками и песнями. Пару минут в ракете происходила мелкая административная возня: решали, кто будет жрать, пока те, кто сверху будут на него гадить. В илюминаторе появилась радостная морда воробья с набитым едой клювом и в этот момент подул ветер. Кормушка дернулась, веревка соскочила с гвоздя и красная ракета, полная воробьев полетела вниз. Клянусь — впервые видел недоумение на морде птицы! Со смутной надеждой, что воздушное судно зацепилось за что-нибудь снизу, я рванул на балкон. Ракета миновала все спасительные крючки — и красной точкой ушла вниз. В районе четвертого этажа она зацепилась за ветку дерева, за другую, закружилась в ветках, пару раз перевернулась, и приземлилась на свежезасыпанный торфом газон, напугав сидящую на газоне ворону. Она медленно перевела взгляд с ракеты на небо, видимо думая про себя "фигасе!" Я застыл в ужасе от содеянного собственными руками такого массового и циничного убийства. Впрочем, не надолго: внизу из корабля начали выползать космонавты. Тихо чирикая, крутя башками, они вываливались из ракеты на землю, отряхивались от дерьма, накопившегося за время полета и, быстро приходя в себя, сваливали от греха подальше на деревья. Я закурил, плюнул вниз и посмотрел на часы на стене: было 8часов 10 минут 12 апреля. С ДНЕМ КОСМОНАВТИКИ!»
    5 баллов
  2. 4 балла
  3. Проводной трехпрограмник вернулся к жизни, прошивка FM_M8_N5110_scan_v2, приемник заработал сразу с первого включения, прошивка понравилась очень: возможность записать в память частоты это то что надо. Уважаемый автор подскажите, а есть ли возможность стирать из памяти настройки, например ошибочные настройки при сканировании, случайные повторы и т.д. не прибегая к перепрограммированию контроллера.
    4 балла
  4. Введение. Идея о создании данного усилителя, берет свое начало еще со времен разработки усилителя Only Music 3 (он же - ОМ3), тогда в планах было намерение сделать помимо основной версии ОМ3, также и упрощенную его версию. Спустя некоторое время решил воплотить в жизнь эту задумку. Связано это в первую очередь с излишней сложностью повторения ОМ3, которая вызвала много трудностей у желающих повторить усилитель. В большей степени, именно это обстоятельство подстегнуло меня к созданию нового усилителя, а также к возвращению к изначальной концепции серии - максимальное качество при минимальной сложности и габаритах. Схема: Полная и актуальная версия статьи Автор оставляет за собой право вносить изменения в статью и связанные с нею материалы. Актуальная версия версия статьи находиться по ссылке выше. Проверенная пИчатка для ЛУТа - OM27LUT.lay Гербер файлы заводской печатки - OM27.01 (2).zip (просто отправь этот архив производителю и получи готовые платы)
    2 балла
  5. почему же в мобильник? в корпус SD карты. А если серьёзно, зачем делать длинные проводники? приёмо-передающая антенна? в даташитах про это указано, что и на каком расстоянии должно стоять
    2 балла
  6. Практически проще взять и обжать 20 метров нормального кабеля, получив гарантированно работающую сеть, чем гадать и экспериментировать непонятно с чем.
    2 балла
  7. Сначала разберитесь, что такое источник тока и как он работает. Режим короткого замыкания для него вообще-то ШТАТНЫЙ!
    2 балла
  8. Безысходность...
    2 балла
  9. Всем привет. Наконец добрался до своей газплиты... Напомню - не работал газконтроль духовки , точнее работал только с одной термопарой , либо с верхней, либо с нижней! Забегаю вперед я ее починил и проблема была в электромагнитном клапане! Первое что сделал постарался исключить версию о замыкании термопар в общей гайке, для этого посадил на контакты красные кембрики. Не помогло! Затем открутил общую гайку и подключил напрямую... Работает! Подключаю вторую. Не работает. Решил пропаять термопары (напаял бубышки). Все безрезультатно. Хоте уже плюнуть на это дело, темнеет )))) Думаю , а вскрою ка я электромагнитный клапан... (Вынимается из газконтроля нажатием на красную кнопку, сам электромагнит запрессован в пластиковый стакан с пружинкой!!!) На вид вроде все хорошо, коррозии нет, только на диске который примагничивается к сердечнику прилип некий мусор, предположительно от разрушившегося от времени уплотнительного резинового кольца! Короче все почистил, продул, обмотал катушку фум лентой (не знаю зачем), закрыл, собрал УРРРА все работает как часы. Итог: Из за мусора слабо притягивался клапан, был на пике срыва, а когда я присоединял вторую термопару выбивал. Теперь же уменьшилось время прогрева термопар, схватывает за пару секунд. Удачи...
    2 балла
  10. Почти закончил собирать усилитель "Никитина на N-канальных полевиках". (Почти - не успел встроить защиту, хотя она уже готова).
    2 балла
  11. Вполне возможно. Сделать зависимое ШИМирование. Если включается какой-то пока не светящийся светодиод - коэффициент заполнения уже светящихся снижается. Тогда будет достаточно всего 4-х генераторов тока по 1 А. Да еще и 13-го числа
    1 балл
  12. чем подозревал? Мастера - проверяют элементарно! Не читай - и не такое напишут! А вот то, что я предрекал и ты не верил: И после этого ты еще задаешь вопрос: Ну и на этот вопрос я сразу дал ответ: Как видишь - я тебя не обманул - мне можно верить и слушать мои советы. Все остальные в данном случае - только удорожат стоимость последующего ремонта.
    1 балл
  13. С такой практикой , как у уважаемого Олега , большинству из нашей братии далеко до его умений ! ( не ЛЕСТЬ ! ) У него есть мааааленький секрет , он всегда думает , перед тем , как сделать ! И думает быстро ! Я например , часто спешу , приходится себя одергивать ! Ляпы потом исправлять тяжелее , да и финансово накладнее ! Своим опусом никого не хотел обидеть !
    1 балл
  14. Друзья, в Промэлектронике появились zvp3310a от Diodes. P.s. Не рекламирую!
    1 балл
  15. аналогичный результат по сжиманию колечка даст кусок камеры от мопеда.
    1 балл
  16. Приятно посмотреть на аккуратно сделанную вещь ! Руки у Вас определенно на своем месте ! Что -же до диоксина - то тридцать с лишним лет назад , в бытность мою слесарем-сборщиком аппаратуры в " ящике " , яйцеголовые химики основательно просветили ! А работать приходилось с очень токсичными клеями , компаундами , летучими жидкостями и т. д. Положительного , к сожалению , в них совсем мало , разве только технологически !
    1 балл
  17. Доработал свой блок до 17 версии. Для начала картинки с версии 16у2, на выходе 30 вольт шунт 0,22 на ток 2,2 ампер, импульс напряжения на шунте во время кз Следующие картинки после доработки Далее увеличил резистор R9 до 17к конденсатор C7 поставил на 150пик при попытке увеличить R9 до 18к блок иногда не запускался, оставил на 17к следующая картинка пульсации на выходе бп, при 30 вольтах нагрузка 2 ампера
    1 балл
  18. С ПЭТ бутылкой придумано неплохо , надо попробовать ! Раньше я просто зажимал склеенное кольцо с бандажем из пропитанных эпоксидкой ниток через резиновые губки в тисках . Только греть такую штуковину надо на открытом воздухе , чтобы не надышаться паров полиэтилена с " бонусом " в виде диоксина ! Гадость страшная , и действует на генном уровне !
    1 балл
  19. И почему же ...? Надо будет только подобрать конденсаторы под требуемую частоту.
    1 балл
  20. Если собирать ламповый усилитель на плате из гетинакса, предложенного Ольгой, то туда и трансформатор выходной надо будет ставить от ТП-шки киловатт на 500. )))
    1 балл
  21. ЛБП обязан регулировать от нуля и ток и напряжение. Верхний предел - кому какая потребность.
    1 балл
  22. "Нулевого" грунта в природе, наверно, не бывает - даже чистый сухой песочек хоть пол-градуса, да даёт фазового смещения. Автор не даром "по умолчанию" в прошивках ставит грунт 7 градусов, чтобы не калибровали при нуле...
    1 балл
  23. Лучше подобрать частоту по конкретному сердечнику и намотке по форме тока намагничивания на ХХ при максимуме сети. Мое личное мнение, осциллограф в помощь.
    1 балл
  24. Феррит Вы выставляете для нормальной работы МД по воздуху. Что бы жене показать, что монета в нужном секторе. А грунт Вы выставляете для нормальной работы МД по грунту. Что бы у Вас монета, которая лежит в грунте, отображалась в правильном секторе. Для чего Вам значение феррита, при поиске в грунте? Это только начальная точка. Далее система отслеживания обнаруживает под датчиком грунт (с помощью неизменной амплитуды) и подстраивает шкалу на место, согласно фазовому смещению, нулем которого является точная настройка на феррит.
    1 балл
  25. Старинные игрушки погонять, малая домашняя автоматизация - потребляет такая машинка немного по сравнению даже с 286-м, программируется на бейсике. В качестве продвинутого калькулятора можно использовать. Кстати идея - прицепить матрицу от дисплея, из древних ноутов где ещё TTL сигналы на матрицу были. Вместо дисковода/кассетника прикрутить флеш-диск.
    1 балл
  26. это ведь пример и у каждого кольца она будет разная, все ведь зависит от велиины зазора, кривых рук при слеивании и т.д
    1 балл
  27. Этот прибор давно придуман и зовется рацией, коих в магазинах, как грязи.
    1 балл
  28. Вот мне непонятно - как себя поведет динамик, если его использовать как микрофон = орать в него..... Да и неудобно в симплексе разговаривать - не слыша собеседника кричать " ПРИЁМ" и переводить движок из передачи в прием.... Original: http://juice-health.ru/technology/technology-explained/513-simplex-half-duplex-full-duplex Схема была придумана, = когда был дефицит микрофонов. А сейчас их в переизбытке = от сломанных телефонов до гарнитур телефонных.
    1 балл
  29. Тогда вот эта фотка. На предыдущей не достаточно хорош вышел, собрался в космос на неделю, домой хлеба не купил. Жена ворчать будет. Ту же - сама сосредоточенность. И устремлённость к новым свершениям.
    1 балл
  30. Или так. И патч- кордом "запитаться". Да, шнур линейный телефонный. Штпл-4.
    1 балл
  31. Громко сказано. Общепринято называть это шнуром (не путать с Шнуровым). Хотя верно отностится к разряду "кабельная продукция". А решение конечно имеет право на жизнь. Тем более, что отлично выглядит, хорошо работает и хорошо обжимается на стандартный разъем, на который и рассчитан этот провод.
    1 балл
  32. Космонавтиков с прошедшим Днём Космонавтики. P.S. Он был в космосе. А чего добился ты ?
    1 балл
  33. Простой расчет занимает минуту времени. W=Uпит*Tимп/(Bраб*Sсерд), где Uпит – постоянное напряжение , в вольтах. Tимп - длительность импульса в мксек, Bраб - максимальное значение рабочей индукции в сердечнике, в Тл, Sсерд - площадь сечения сердечника, в мм^2. К примеру для кольца 63*38*25 при 50кГц и Кзап=45% (Тимп=9мксек): W=310в*9мксек/(0,31Тл*306мм^2)=29,4 витка. Рабочая индукция в "косом" желательно чтобы не превышала 0,33Тл, для советских ферритов 0,25Тл.Проще наверное так :Iнам= Vпит (вольт) * длительность импульса (мкс) / Lпервички (мкгн) Iнам= 300в*9мкс /875мкг =3,08А , разговор естественно про амплитудное значение, т.е. при 300в и длительности в 9мкс ток вырастет до 3А. Феррит N87 имеет индукцию насыщения 0,45Тл при 25 градусах, и 0,39Тл при 100 градусах. Это гарантированные значения
    1 балл
  34. На таких длИнах, хоть бельевыми верёвками прокидывать можно, как то, но пробьёт. Но, ежели у меня такая ситуя случилась, я бы зачистил витуху, зачищенный конец пропустил бы в дырку , пардон, отверстие и с другого конца напаял бы нужную длину под термоусадку. Зло получилось бы гораздо меньшее. P.S. Вообще, ежели думать про развитие домашней сети, то без гигабитки совсем тухло.
    1 балл
  35. Смотря на чём дежурка. Если на ИИП , то всё будет более менее хорошо. Если на сетевом трансформаторе , то может быть проблема. Здесь найдёшь ссылку на осциллки Вованчика , когда может быть аварийный случай при минимальном граничном напряжении питанния ИРки. http://forum.cxem.net/index.php?/topic/195748-модуль-tl494ir21102113/
    1 балл
  36. в 4.0 кроме 720 кВт еще и заполнение окна равно нулю... если бы сразу всё было хорошо, зачем бы понадобилось делать новые версии программ? я в сварке не спец. а частоту нужно брать такую, чтобы ключам не было тяжело работать...
    1 балл
  37. Телефонный кабель не может быть не витым. Там еще более строго чем в витухе соблюдены правила свивки и распределение шага. Так что 105 метров можете смело использовать. Соединения как правило большой неоднородности не вносят. Хотя при длинной линии одно соединение может свалиться на десятку. А циска может и вообще забастовать увидев соединение. Другой вопрос, что Вам мог попасться не телефонный кабель, а абонентский шнур или КСПВ.
    1 балл
  38. Значит. А то что число витков первичной обмотки одно и то же как понимать? И 720 кВт. с одного колечка как то многовато. Площадь окна явно не та....
    1 балл
  39. а то, что везде стоит разная частота, это уже ничего не значит?
    1 балл
  40. @pazer вот в архиве преобразователи напряжения Архив WinRAR.rar
    1 балл
  41. "...Британские учёные скрестили крабовые палочки и получили крабовые крестики..."
    1 балл
  42. так ЭТО - никого не бЭмбает - даже ОДИН ШТУК тебе любимому - все равно называется РАЗРАБОТКА и альтруистов сидеть с "0" - делать 100% схему рабочую - никто на форуме - не будет. Рисуй свою - обсудят, а и называется КОММЕРЧЕСКАЯ РАЗРАБОТКА
    1 балл
  43. Так вам нужна внутризаводская документация для служебного пользования? Кто-же вам её даст?
    1 балл
  44. во кого надо посылать бананы собирать:
    1 балл
  45. Шкалу VDI нельзя настраивать по монетам и прочим мишеням, - потому, что их VDI зависит от рабочей частоты прибора и "личных качеств" (чистота металла многих артефактов может вызывать сомнения). Для настройки шкалы VDI в мире МД-строительства давно найден почти идеальный калибровочный элемент - феррит. Чтобы быть 100% уверенным - берётся небольшой обломок (кубический сантиметр примерно) ферритового стержня 400-800НН от магнитных антенн старых приёмников - штука широко распостранённая. Такой калибровочный элемент, поднесённый на половину диаметра датчика по его центру, даёт чёткий и однозначный ноль этой самой шкалы - при любой рабочей частоте, токе накачки, добротности контуров, разносе частот и прочих исходных. Больше никакие "перепроверки" другими металлами не нужны и могут дать ошибочные поправки. Крайние прошивки ещё более точно калибруют шкалу по ферриту. Он должен устанавливаться "неслышымым" ни в первом, ни в последнем секторе. При этом все остальные металлы красиво раскладываются "по полочкам". В некоторых случаях (досведение датчика металлоломом и т.п.) возможна неточная калибровка на 1-2 градуса - тогда вручную делается поправка, чтобы феррит ставал "невидимым".
    1 балл
  46. Они никогда не станут подругами:
    1 балл
  47. Тестировал плату на Режиме отопления и регулировал температуру следя как ведет себя плата. Надоело мне все время нагревать то охлаждать датчик температуры. Поэтому прицепил его к кренке радиатора 7805 с помощью деревянной прищепке, он как раз разогревается до 70 градусов. Трансформатор всего до 40-50 градусов нагревался и то очень медленно. Никаких лишних мучений. Окружающая температура во время тестирования была 25-28 градусов. Режим модуляции опишу чуть позже.
    1 балл
  48. Вы просто пытаетесь завалить мой первый пост флудом. Я вижу у вас тут сильно особое общение - умом точно не понять, так как не подразумевает даже ответа на простые вопросы.
    1 балл
×
×
  • Создать...