Перейти к содержанию

Лидеры

  1. pryanic

    pryanic

    Members


    • Баллы

      24

    • Постов

      3 147


  2. Nem0

    Nem0

    Moderators


    • Баллы

      5

    • Постов

      12 732


  3. IMXO

    IMXO

    Members


    • Баллы

      4

    • Постов

      15 276


  4. my504

    my504

    Members


    • Баллы

      4

    • Постов

      5 870


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 03.06.2018 во всех областях

  1. Друзья, я наконец-то завершил свой проект. Первый камень был заложен еще в 2014 году и вот только пару недель назад все завершилось))
    24 балла
  2. Отличаю,я эту схему с устройства три недели срисовывал а тебе сопливый мудак тебе её не дам за хамство твоё.
    2 балла
  3. Интересная опечатка
    2 балла
  4. все будет намного хуже. вы ошиблись как минимум на два порядка . чтобы драйвер работал резистор в цепи база-коллектор нижнего плеча драйвера должен быть около 3кОм , резистор на кнопку 3-10кОм , итого конденсатор нагружен на нагрузку 1,5-2,3кОм
    2 балла
  5. зачистить полигон на ПП, пролудить, сделать скобку из вывода ЭРЭ в виде колечка с усами и все ...
    2 балла
  6. Вот накопал кое что из фоток в телефоне. Это ЭА2014 с Санкенами на выходе. РГ с контроллером ПДУ от Макса Волобуева, полный комплект. БП дежурки от Игоря Виноградова с Веги. Трансы от Антона Бузина. Корпус покупной, раньше выкладывал где то его. Особо то не планировал фотосессию, поэтому что осталось, так фоткал немного процесс для заказчика.))) Как видно кроме энкодера ни одной кнопки на морде, включается либо с ПДУ, либо нажатием на ручку энкодера.))) Мне так больше понравилось чем с отдельной кнопкой, так и забил в прошивке при настройке. Да, ещё один ньюанс... тут реализован ещё один вход, так называемый direct, то есть обход селектора и РГ, реле переключает вход УМ прямо на эти доп. RCA, при этом само реле включается с ПДУ, то есть усь превращается в чистый мощник, индикация при этом гасится. Вообще классная штука этот контроллер, очень гибко можно подстроить его под свои хотелки.))) Весь усь двойное моно, земли каналов на шасси сходятся на входных RCA через RC-цепочку в одной точке. ни намёка на фон или шум. Звук вы знаете, супер!!!
    2 балла
  7. Продам заводские платы для сборки контроллера управления усилителем с РГ Никитина и входным селекторм. Статя с описанием проекта - Ctrl-Amp. Ветка на форуме: Плата контролера - 350р Релейный регулятор громкости - 250р Селектор входов - 150р Два термодатчика - 100р Доставка Почтой России из Санкт-Петербурга оплачивается отдельно.
    1 балл
  8. В хорошем состоянии. Пользовался не много.Импортный щуп приложу в комплекте. 2500 рублей.
    1 балл
  9. Установи приложение TunnelBear, одним кликом открывает компьютеру тунель в другую страну. И тогда KEIL сможет качать пакеты. Бесплатно дается 500мб в месяц, либо можешь купить на месяц подписку. Удобная и легко робит.
    1 балл
  10. В твоем случае лучше используй переполнение таймера. Вектор один, смотри по флагам и не забывай их сбрасывать. http://progcortex.mybb.ru/viewtopic.php?id=6#p9
    1 балл
  11. TIM3->CCR1 = xxx; TIM3->DIER |= TIM_DIER_CC1IE;
    1 балл
  12. Как раз из-за наводок через сеть от фазо-импульсного регулятора нагрева паяльника при ремонте аудио-аппаратуры мне и пришлось "изобретать" беспомеховый регулятор: http://forum.cxem.net/index.php?/topic/15213-регулятор-мощности-паяльника/&do=findComment&comment=903202 Кстати, если будете заниматься аудио с обычным паяльником с регулятором, а не с паяльной станцией - весьма рекомендую сваять. Иначе замучаетесь догадываться, что рычит - сама аудиосхема или регулятор.
    1 балл
  13. Если это было подключено в момент измерения, то к гадалке не ходи
    1 балл
  14. Тут следует слегка уточнить. Поле исчезнет только у идеально продольно намагниченных подковах.
    1 балл
  15. Да нет, ты Йопнутый Я забодался уже от таких ка ты, модератора просить сообщения удалять , ну не покупаешь, не нравится что то , пройди мимо пи@дабол.
    1 балл
  16. смысл в том что при КЗ произойдет срыв генерации VT1 и на выходе проверяемой обмотки не будет импульсов соответствено детектор ничего не определит и СД не засветицо "Гаден".
    1 балл
  17. По АК-11не скажу, я ей не пользовался. Чтобы крыть лаком надо читать спецификации на краску, состав и совместимость с паркетным лаком. Свяжитесь с производителем, он посоветует подходящий лак. Исходя из опыта, грунтовать пористые бетонные поверхности под лакокрасочное покрытие надо (если краска не глубокого проникновения) Короче, посмотриье чем растворяется краска и лак. Если одним и тем же то они химически совместимы. Если лак кроется только на чистое дерево то гарантировать устойчивость лака на краске невозможно. Он ляжет, но сколько продержиться прежде чем начнёт отслатваться сказать сложно. За дерево лак держиться проникая в поры а краска не дерево, пористость иная. На вашем месте паркетный лак я бы не использовал, его лучше применить по его прямому назначению. На пол постелите ВППУ коврик но хоть он дырчатый, вода под ним плохо испаряется. Нужна хорошая приточная вентиляция на уровне пола, которой и служит щель под дверью. Раковины в плите образуются при литье, это воздух, не вышедший при недостаточном времени вибрации на вибростоле. Шпаклюются например волма-слой, учтите, сухие смеси следует разводить строго по рецептуре, слишком жидкая наноситься легче но теряет прочностные свойства. Да, шпатлевать тысячу раковин муторно но без этого никак. Сначала заделываются раковины, после просушки шпаклюется вся поверхность. Работать двумя шпателями, короткий вспомогательный и широкий основной. Разводите понемногу чтобы успеть выработать быстрее расчётного времени затвердевания шпатлёвки, предварительно увлажнив стену пульвелизатором/валиком- так пыли меньше и адгезия лучше. При заливке пола (пыльных и сухих поверхностей) уалажнение особенно важно. Замечали, если снять линолеум, что вода практически не впитывается и катается шариками? Даже "втирание" воды веником чтобы стяжка промокла дело не простое. Со стенами чуть проще, но увлажнять перед шпатлеванием надо а лучше грунтовать бетонконтактом, накрайняк ПВА 1:10. В инструкции любого покрытия (шпатлёвка/краска/лак) русским по белому написано- "поверхность очистить от грязи, пыли и старого отслаивающегося покрытия... наносить на чистую подготовленную поверхность"... Что краска что шпатлёвка не намазызается на поверхность а "втирается" как масло на хлеб, чтобы заполнить все поры и уплотнить покрытие. Замечали, что упавший раствор/шпатлёвка/краска легко счищается нежели "втёртая" в поверхность? Тюк и отлетела. Сложно очищаются/снимаются материалы с высокой адгезией (прилипаемостью) с подготовленной поверхности.
    1 балл
  18. Сам гадал... потом дошло. Катушка блокинг-генератора наводит в сердечнике ВЧ токи. Конструкция и размещение катушки видно позволяет.
    1 балл
  19. Там реле только для самоблокировки при КЗ. Сэкономили. На складе диода в тот момент не оказалось!
    1 балл
  20. Если сохранить, то видно четко . R11 и R12 - токограничительные. Нужны для ограничения первого броска тока через разряженные конденсаторы. В дальнейшем, ток сильно снижается. Без этих резисторов на выходе стабилизатора 78L15 могут возникать провалы. Схему пришлось изменить: BAT54 на 30В обратного не подходят в качестве бутстрепных, пробиваются (около 40В обратного). Нужны диоды на 60-80 Вольт. Резисторы R11 и R12 пришлось увеличить с 10 Ом до 22 Ом - слишком большая амплитуда тока через них. Измененная схема в увеличенном виде. Токи R11, R12:
    1 балл
  21. Из недостатков - очень маленький КПД.
    1 балл
  22. @zeconir ну это недоумение возникло как бы и у меня, но просто я глянул на задание и "минус" меня озадачил - что то я такого не припоминю в булевой алгебре))
    1 балл
  23. сынок ты еще молод и глуп и не научился правильно задавать вопросы. это называется АВР (автоматический ввод резерва) и в гугл сходи сам по запросу "АВР схема"
    1 балл
  24. Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Наконец-то запустил свой долгострой, а именно фен Миха-Псков. Работает здорово. Повторяемость хорошая. Огромное спасибо KLARUS за помощь в реализации данного проекта. Теперь дело за "коробочкой", в которую можно было бы поместить данный девайс.
    1 балл
  25. Я вообще противник управления затворами силовых ключей от МК. Даже с точки зрения безопасности выходов самого МК. Так коммутации питания нагрузки ключа могут привести через емкость затвор-сток к защелкиванию драйвера выхода МК. Это, конечно, случай крайний, но к чему искушать судьбу и потом искать неучтенные ранее обстоятельства? Копеечный ключ между МК и силовым ключом легко решит такие проблемы впредь. И при использовании Р-канального силового ключа позволит обеспечить коммутацию питания нагрузки, а не общего провода.
    1 балл
  26. Кеша, ты слишком многословен. Для безграмотного кекса это порок. По существу. Закон электромагнитной индукции говорит о переменном магнитном потоке через рамку. В генераторе постоянного тока это обеспечивается переменной ПРОЕКЦИЕЙ однородного поля на площадь рамки. То есть рамку нужно вращать относительно магнита (либо магнит относительно рамки - это и есть вращающееся поле) так, чтобы магнитные силовые линии (а паче вектора поля) ПЕРЕСЕКАЛИ стороны рамки при вращении. Сиречь, обеспечивалось разное (изменяющееся) ПОТОКОСЦЕПЛЕНИЕ рамки и магнитного потока. Таким образом, совершенно безразлично как меняется магнитный поток через рамку - изменением угла между рамкой и полем, либо изменением самого поля. Все остальное в твоем пафосе - пустой звук. ЗЫ. Магнит от динамика подойдет для опыта, но получить на нем однородное поле не выйдет.
    1 балл
  27. Не понимаю, зачем упираться и доказывать , что я идиот. На скрине видно, что это металлизированные отверстия и они соединяют верхний и нижний слои . Да и вообще на плате все отверстия металлизированные.
    1 балл
  28. даже исправлять не буду
    1 балл
  29. Платы можно самостоятельно заказать здесь jlcpcb.com отправив им архив с гербер файлами. Стоимость 2$ + 11$ за 10 плат или 2$ + 9$ за 5 плат. Срок изготовления 2-3 рабочих дня. Доставка около одного месяца. Можно зайки ко мне в сообщество в ВК и купить там у кого-нибудь - там народ частенько продает заводские платы ОМок. Ссылка в подписи.
    1 балл
  30. Ставить противорадиопомеховый фильтр действительно надо на "самый первый" вход, на который идет провод от внешнего источника звука, являющийся антенной. В межблочных соединениях он - как мертвому припарка.
    1 балл
  31. @svarag Выложите, пожалуйста, схемы усилителя мощности и блока фильтров с подробностями - номиналы R, С, типы транзисторов, а также напряжения на присоединительных точках платы - если таковые есть. Кстати, т9 на плате усилителя, случайно, не кт606,610,904...? Если да, так они склонны к возбуждению... И тогда выход т.9 платы нельзя оставлять свободным - нужно нагружать. С уважением В.
    1 балл
  32. Валерий Сергеевич, как всегда, поторопился. Отвечу, на правах первоисточника. В оригинале резистора нет и тут его необходимость диктуется применённой лампой. Сажем. для 6Н1П он не нужен. А, вот некоторые экзэмпляры 6Н23П, при нулевом смещении, имеют заметный сеточный ток, влияющий, в конечном итоге, на режимы схемы. Резистор был добавлен при наладке схемы, что бы избавится от описанного выше явления на любой лампе. На основные параметры влияния не оказвает.
    1 балл
  33. Да всё нормально: местным аборигенам развлечение и постоянные упражнения в остроумии, а "революционер" как был, так и останется дураком. Главное здесь - не выпускать пациента из палаты, дабы не бродил по отделению и не разносил заразу. Обратите внимание - у кечи и ему подобных нету ни одного поста по основным тематикам ресурса. Следовательно - это работает, карантин не нарушен.
    1 балл
  34. Милостивые государи, пытаясь убедить Кешу в чем либо, вы зря теряете время. Кешу НИ В ЧЕМ НЕЛЬЗЯ УБЕДИТЬ. Никому и никогда. Просто потому, что он ГЛУПЫЙ ЧЕЛОВЕК. Он был таким с молодых лет. Его глупость состоит совсем не в том, что он ничего не знает. Его глупость состоит в том, что он уверен, что знает все, а если чего и не знает, то дойдет до этого своим умом. То есть, по сути, он - самоуверенный дурак. Это, с точки зрения социального статуса, безопасно для окружающих и чрезвычайно распространено. Просто такого рода персонажи относительно редко всплывают в кругах специального общения - все таки надо набить голову какими-никакими терминами, освоить некий жаргон, короче, - приобщиться к тусовке. Я полагаю для себя единственный рациональный стиль общения с подобными типами - троллинг. Но не бессмысленный, а узко специальный. В русском языке это называется "ОБЛИЧАТЬ". Обличать сарказмом, причем. Кекс после этого обычно быстро меня игнорит, но это лишь видимость. Он всегда ПОДГЛЯДЫВАЕТ. Но не отвечает. это для него даже в какой то степени удобно - не требуется отвечать по существу. Такшта успокойтесь, коллеги. Кеша вечен, как вечна человеческая глупость.
    1 балл
  35. Сделал новую печатку (плата проверена): 2161 TE.lay
    1 балл
  36. Ваттметра на твоей схеме нет. Более того, не всякий ваттметр корректно показывает мощность несинусоидального напряджения и/или тока. Ребенку понятно - тебе не понятно, что измерения требуют аккуратности и тщательности. Давным-давно, и не один раз тут тебе объясняли это. Нет, не придется. Есть вполне устоявшаяся терминология, которая объясняет ВСЕ известные процессы электромагнетизма. Учебник физики за 9-й класс. Читай - и постигнишь суть вещей, до сих пор вызывающих у тебя удивление. Беспокойся о своем интеллекте. Ты не ответил ни на один мой вопрос, как и на вопросы других людей, которые мало-мальски разбираются в электротехнике. Так что все минусы ты заработал честно и самоотверженно. Петрик вообще академиком себя назвал, и что толку? Лженаука имеет свойства наркотика - единожды вкусив, потом катишься по наклонной, и не можешь остановиться. КПД > 1 не может быть, и твой Степанов, если этого не знает - тупой неуч, а если знает - откровенный жулик. А ты - лох, если ведешься на это. Назови дату, чтобы запасти поллитра к сроку - отметить событие. Оно того стоит.
    1 балл
  37. Можно и вот такой . http://skarabo.net/sid-21-otl-triodowy.htm
    1 балл
  38. Отправил всем платы, треки в личке. Если кого пропустил дайте знать.
    1 балл
  39. Чо-то подзаглохла темка, обновим... Много думал о организации измириловки на столе, поскольку при ее размещении, место на столе дружно заканчивается. Пришел к варианту который применяют "в продакшене", а имнно: монтаж измириловки в 19-ти дюймовую стойку. Очень удобно! Когда стойка закрыта, приборы не пыляться, когда открыта приборы "всегда на своем месте", и ничего друг-другу не мешается. Пока-что в стойке "недобор" не хватает генератора и второго мультиметра, но общая идея думаю будет понятна по фото. Надо признать что идея была честно позаимствованна после просмотра Дейвовского видео "$3M Agilent Portable Calibration Lab Tour", конечно до полноценной калибровочной лабы Агилента(ныне Кейсайта) мне еще ой как далеко, но тем не менее, идея органайзинга приборов проиллюстрированная в этом видео очень здравая.
    1 балл
  40. Можно ведь дергать и 3ногу оптроном, подключив колектор отрона к +5в, а эмитер на 3-ю
    1 балл
  41. Надо же на чем-то слушать музыку пока что-то современно разрабатываешь Как раз сейчас макетирую усь ТД класса, пока не особо успешно, но работа идет, на месте топтаться я уж точно не собираюсь
    1 балл
  42. Лучше или хуже могут показать только измерения, а пока это все только пустые слова, необоснованные утверждения. Более того, я уже писал выше - пока даже не доказано что ваша плата вообще работоспособна, что в разводке нет ошибок (а они там есть), не доказано что усь на ней заработает (а он на ней не заработает). Сам бы собрал и сравнил вашу плату со своей, но двухстороннего текстолита у меня нет и не было (покупают только односторонний), а специально покупать или заказывать платы на заводе, чтобы кому-то что-то доказать - мне оно не надо, если вам надо - могу за ваш счет собрать, обмерять и сравнить. Мои платы не идеальны и на идеал не претендуют, но они обкатаны, работают и выдают в железе отличные параметры, а что еще нужно? Мне - ничего, а вам видимо нужно понтануться своим "мастерством" трассировки плат (которого я так и не увидел), померятся письками. Это такая реклама своих услуг? По поводу вашей платы. Она на 8мм уже, чем моя плата, но зато на 50мм шире, при том что у вас приличная часть элементов - СМД. Не укладывается в 100х100мм, а значит при заказе на заводе обойдется в несколько раз дороже моей платы. Обратную связь нужно вести проводом по плате (что эстетически некрасиво), причем длина провода минимум 90мм, если кидать напрямик внатяг. Длинный провод ОСи наводок на малосигнальные каскады давать не будет? Под входной конденсатор выделено всего 5,08мм, тогда как на моей плате можно установить входной конденсатор с расстоянием между выводами до 21мм (напомню, это при том что площадь моей платы на 30% меньше). Так же, под С21, С22 выделено 5,08мм, а там где место хватило сделали 10мм (это я про С13 ), против 15мм на моей плате. Для С23 иС27 тоже места зажали, сделали 5,08мм, против 7,5мм у меня. Вроде бы место должно экономиться, но ваша плата почему-то вышла больше моей, как так-то? Продолжаем. Моя плата умещается в корпус высотой от 30мм, ваша в корпус от 60мм. Питание подается между электролитов, одна пара электролитов, которую непонятно зачем добавили, остается в стороне от пути протекания тока. Тоже самое и с пленкой по питанию С28, С29. Питание к УНу вообще не подается, а нафига? Сколько там еще таких ошибок, где тупо забыли дорисовать дорожку? И самое главное - эта плата "лучше" авторской. И поФиг что на ней усь вообще не заработает, потому-что несколько дорожек просто забыли нарисовать, но она все равно точно "лучше" авторской.
    1 балл
  43. Снова простой усилитель, питание +-35в, 2 канала по 100вт + защиты, ИИП 300Вт на SG3525 + ТГР.
    1 балл
  44. И появился теплый ламповый звук Ну какие к бабайке лампы накаливания? По уму все развести надо и весь коленкор
    1 балл
  45. Запустил сегодня усилитель на микросхеме UPC1342V + 2SC5200/2SA1943. Печатку сам делал, схему смотрел в усилителе Marantz-MA-500. Микросхема 90г. стоит 1.5 $ все остальное тоже под рукой было, вышел неплохой усилитель. постоянка на выходе 10 мВ, ток покоя 60 мА, играет хорошо. Думал к нему еще защиту прикрутить на UPC1237. транзистор термостабилизации КТ961А. Вариант пробный, нет некоторых элементов, и ноги транзисторов надо укоротить.
    1 балл
  46. 1 балл
  47. Всех с Новым годом!!! Собрал подарок себе любимому к Новому году За разработку платы огромное спасибо @sima8520
    1 балл
  48. На барахолке попадаются и по 50-100 р.,на мусорке - вообще бесплатно. Только непросто подобрать под свои нужды .
    1 балл
  49. Приветствую всех! Установил я таки блок питания свой новый в корпусяку).Вошло все впритирку. Погонял немного еще под нагрузкой ,подкрутил лимитер. Так как блок питания вышел на много мощнее чем я ожидал ,то мощность уся я поднял лимитером до 800 ватт на канал на максимуме. Переключатель мощностей в первых двух положениях не изменял ,так же 2 по 100 ватт ,во втором положении 2 по 300 ,ну и по 800 ватт. На синусе часик погонял ,все нормально термал не срабатывал ,каких то локальных перегревов блока питания не заметил. ну вот так пока. Потом чуть позже хочу разобрать ,зачистить и покрасить нормально ,в покрасочной камере порошковой краской.
    1 балл
×
×
  • Создать...