Перейти к содержанию

Лидеры

  1. ALCHEMIS

    ALCHEMIS

    Members


    • Баллы

      4

    • Постов

      187


  2. MadLor

    MadLor

    Members


    • Баллы

      4

    • Постов

      410


  3. Old_Man

    Old_Man

    Members


    • Баллы

      3

    • Постов

      339


  4. Ulis

    Ulis

    Members


    • Баллы

      3

    • Постов

      10 035


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 27.07.2018 во всех областях

  1. Добрый вечер всем любителям аудиотехники! Предлагаю вашему вниманию свое новое изделие. Это усилитель корректор RIAA FOTON WE6SL7, разработан и изготовлен автором, специально для тестирования виниловых проигрывателей и катриджей. Корректор предназначен для работы с ММ головками, готовлю к нему МС трансформаторы для МС головок. Детали кусилителю подбирались высококачественные от известных фирм. Это лампы WE6SL7 из топовой линейки завода Шигуанг ,одни из лучших в аудио мире, конденсаторы Nichikon, Jantsen audio. Монтаж усилителя выполнен на омедненном шасси. Корпус сделан из сплава титана и отдекорирован вставками из черного акрила.
    4 балла
  2. Новосибирск Не знал-не знал )))
    3 балла
  3. Почему питание на AVCC не подается?
    2 балла
  4. Видимо замерял на двигателе, не убедившись в исправности контактов пускателя. Двигатель запускался на 3-х фазах, а работал на 2-х - один из контактов "отпадал". На обмотках двигателя без "0" возникает перенапряжение из за "перекоса фаз". Подобное, часто возникает и при неисправности контактов, вводных силовых автоматов ...
    2 балла
  5. Приветствую всех!!! Очередной собранный ушник. Lynx HA-46.
    2 балла
  6. А чего зеркальные поверхности внутри не сделали?
    1 балл
  7. А улучшение звучания даёт? Уменьшение КНИ вовсе не означает улучшение звучания... В котором месте? То что мы слегка поменяем рабочую точку на нагрузочной прямой ВС640, приведёт к полному писецу ? Я так не думаю.
    1 балл
  8. void menu_redraw(){ menu_t menu_near; lcd_enable(); //на тех же портах что и дисплей у меня висело еще что-то (уж не помню что) поэтому включаем явным образом //загружаем из ПЗУ содержимое текущего пункта меню memcpy_P(&menu_temp,&(menu_arr[menu_pos]),sizeof(menu_temp)); //загружаем из ПЗУ названия пунктов, окружающих текущий: "верхний", он же название подменю memcpy_P(&menu_near.caption,&(menu_arr[menu_temp.up].caption),sizeof(menu_near.caption)); lcd_goto(LCD_STR_1); lcd_data('['); lcd_str(menu_near.caption); lcd_data(']'); //предыдущий memcpy_P(&menu_near.caption,&(menu_arr[menu_temp.prev].caption),sizeof(menu_near.caption)); lcd_goto(LCD_STR_2); lcd_data(0xD9); lcd_str(menu_near.caption); lcd_data(0xD9); //текущий lcd_goto(LCD_STR_3); lcd_data(0xDB); lcd_str(menu_temp.caption); lcd_data(0xDC); //следующий memcpy_P(&menu_near.caption,&(menu_arr[menu_temp.next].caption),sizeof(menu_near.caption)); lcd_goto(LCD_STR_4); lcd_data(0xDA); lcd_str(menu_near.caption); lcd_data(0xDA); //символы '[', ']', 0xD9, 0xDA, 0xDB, 0xDC это "рамка" вокруг пунктов чтобы однозначно выделить кто из них текущий } void menu(){ while(1){ kbd_enable(); //если не ошибаюсь, именно клавиатура и "сожительствует" с дисплеем kbd_update(); //анализируем клавиатуру только если ее состояние изменилось (были нажаты новые клавиши) if(kbd_t!=kbd_last){ switch(kbd_t){ case KBD_NEXT: menu_pos=menu_temp.next; break; //ну тут все очевидно case KBD_PREV: menu_pos=menu_temp.prev; break; case KBD_NO: menu_pos=menu_temp.up; break; //самый "развесистый" вариант, поскольку поведение "дочернего" пункта может быть различным case KBD_OK: //если старший бит выставлен, запускаем ввод выбранного типа данных if(menu_temp.down & 0x80)menu_input(menu_temp.down & 0b01111111); else //тут какие-то костыли, сделанные именно для моей задачи. На самом деле хорошо было бы реализовать как-то по-другому. Поэтому и комментировать не буду if(menu_pos==0x0E)select_program();else if(menu_pos==0x11){work_flags = work_flags|WF_RUN|WF_PROG; time_to_curtime(0); return;}else if(menu_pos==0x12){work_flags = (work_flags&~WF_PROG)|WF_RUN; time_to_curtime(0); return;}else //самый простой вариант. Если "внизу" скрывается еще одно подменю - переходим в него menu_pos=menu_temp.down; break; } menu_redraw(); //какая-то клавиша была нажата, значит перерисовываем меню } } } Как-то так
    1 балл
  9. 1 балл
  10. Поверьте на слово:если ДАЖЕ СХЕМА БЕССИЛЬНА!!!
    1 балл
  11. Чтобы не "бороться" с помехами. Сейчас порог включения 0,6V. Маленький динамический диапазон, плохое отношение сигнал/помеха. Вот и предлагаю приблизить порог включения к 2V. ПОС (для ТШ) настроить будет легче.
    1 балл
  12. При стандартном (последовательном) возбуждении двигателя от СМА - возможно только механическое торможение. При отключении, не зависимо от источника питания (постоянный или переменный ток) - исчезает магнитный поток. Прекращается взаимодействие якоря и статорной обмотки. Двигатель и нагрузка, по инерции - преодолевают трение ... Динамическое торможение двигателя, возможно только на постоянном токе, при раздельном питании якоря и ОВ. При торможении, якорь двигателя отключается от регулятора - переключается на мощный резистор от 0,5 до 10 Ом. Обмотка возбуждения (ОВ) постоянно питается источником постоянного тока напряжением 6-9В при токе до 10А ... Особенности работы двигателя от СМА при независимом возбуждениии - описаны в теме на предыдущих страницах ...
    1 балл
  13. Собирайте, если оно вам надо, это только вам решать. Звучать не будет никак - будет усиливать электрический сигнал. Подстройка нуля не нужна и без нее будет отлично работать. Что нового придумано за последние полвека в сфере аудио?
    1 балл
  14. Усилитель как усилитель, как здесь принято говорить "Типичный Линн" ничего особо хорошего в нем нет, но работать будет. Плата крайне убогая.
    1 балл
  15. И где это вы увидели ,что Ra-a меньше в ТОРе ТВЗ80 при коэф. тр. = 40? 6П7С высокоомная лампа Ri=35 ком при 400 вольт анодного и 200 вольт экранного и надо иметь коэф. тр .=50 , а для 6П3С при анодном 330-340 вольт и экранном 250-300 вольт Ri= 22 ком и применяем ТС80 с коэф. = 40 для 4 ом 2600вит и 66 вит вторичка. 6П3С-Е = 60 ком внутреннее.
    1 балл
  16. Логика схемы мне непонятна. Если это что-то вроде полицейской мигалки, то что делает ключ с выходов Q4, Q9? Плату можно сделать раза в два меньше без ущерба. Много лишних петель и ненужных перемычек, особенно общий провод совсем не нравится. С1 лучше поставить поближе к выводам питания микросхемы. DD2 я бы попробовал повернуть на 90 градусов против часовой стрелки - это кажется, будет выгодным. Светодиоды у вас по схеме имеют общий плюс, однако на коннектор для них выведен общий минус.
    1 балл
  17. на этой странице актуальные печатки в спринте и схема
    1 балл
  18. Не увидел. Тогда эту бредятину искать очень трудно...
    1 балл
  19. а они тут причем? у него данные АЦП в регистре ADCL увеличиваются только до 200 при 0,5в на входе, при увеличении напряжения выше 0,5в в регистре остается значение 200. регистр ADCН вообще всегда равен 0.
    1 балл
  20. Отлаживать за вас проект чего-то лень... Но по-моему, что-то действительно напутано в "упоре" в 255 при вычислении числа для OCR2. По вашей формуле переполнение получается при 223 с АЦП. А 223 и соответствует где-то 50 с чем-то градусам... В какие типы сравниваются? Может переполнение уже до этого сравнения?
    1 балл
  21. может модель кривая, попробуй ИОН переключить на +пит.
    1 балл
  22. Фазовый сдвиг выходного сигнала моста Вина относительно входного сигнала равен нулю на частоте квазирезонанса, а модуль коэффициента передачи равен 1/3. Если включить в петле обратной связи, охватывающей вход и выход моста Вина активный неинвертирующий усилительный элемент, в идеале не имеющий фазового сдвига, с коэффициентом передачи более 3, то в контуре возникнут колебания с нарастающей амплитудой.Нулевой сдвиг фаз при определенном соотношении модуля коэфициента передачи фильтра и неивертирующая обратная связь с ограничением коэфициента передачи--есть условия работы генератора на мосте Вина. ..(вики и проч.,проч..)..).
    1 балл
  23. http://ecworld.ru/support/sdd/p2.htm http://www.s-manuals.com/ru/smd/p2
    1 балл
  24. Гм. Объясните мне, неразумному, как дербанить то, чего нет ? Хотя.... Упс. Что это в красном элипсе ? Неужто РФ ? Короче запутался. Превосходно. О чём я и талдычу уже много раз. Гоу ту на всеобщее обсуждение со своей программой. если она таки есть. Про отказ от обязанностей, но пренепременное воспользование правами я уже в курсе. А что ещё есть в программе назад в СССР ? У меня к "назад в СССР-овцам" есть масса вопросов. Попробую сформулировать, что не слишком просто с моими "тремя классами церковноприходской"... Вот оне ратуют за создание чего то. А главный вопрос - зачем? Чем плохо поступательное эволюционное развитие того, что уже построили. Ведь молчат, заразы, каким образом хотят придти к власти ( или захватить). В каких границах будет СССР 2 ? Тоже молчание. Как быть с собственниками предприятий, точнее с частными предприятиями. Отбирать ? Или оставлять как есть ? То же про сельхоз производство. "Мираторг" экспроприируем ? "Руководящая и направляющая" останется одна ? Про международные отношения вообще интересно. Лепшие друзья из залужья, которые как с орденом носятся с осознанием того, что это они развалили СССР, будут спокойно лицезреть возрождение своего заклятого "друга" ? КМК будет такой санкционный завал, что сегодняшнее наше положение покажется лёгкими неприятностями. И, как миролюбивого, офигеть какого, меня волнует вопрос. В случае чего, вот, например у @kotenok - а хватит смелости взять на себя кровь, что непременно прольётся в результате сих "прекрасных" перетрубаций ?
    1 балл
  25. на работе окно кухни выходит как раз под дверь подвала дома и со тупеньками, и рядом лавка для жителей. Так с обеда и часа 4 захватили лавку четыре " бабуина" с пивом и водкой. Но за собой мусор убрали. И втрое Но! как раз все дверь в подвал они обосали. И самое интересное жителям подъеда пофигу. И такие "бабуины" трендят что надо изменить снчала себя а потом общество в котором живем.
    1 балл
  26. Про дифлинию знаю, делал так, еще Лепехин объяснял. Но, если подумать, зачем входной сигнальной земле "гулять" вместе с пульсациями силовых токов сильноточного полигона? Экран, хм-м...Что он даст? Это тоже самое, что экранировать провод до АС, КМК. Т.е. бессмысленно. Горячий и холодный пятаки делать рядом смысла не вижу от слова совсем. А вот холодный пятак и мекка дб как можно ближе. Некоторые пренебрегают. На RCL совет один: больше емкостей на ПП для лучшего НЧ (?). Соспна немного пошел на поводу и добавил в районе ВК. Хотя, если по Агееву, емкостя только для локального шунтирования импеданса источника. А Валентин вообще говорит, что больше 100-330 мкФ на плате не нужно. ХЗ кому верить, пусть будет как есть, переделывать не буду, лень, да и устал я возиться чесгря. Кто захочет- может переделать. Но у меня еще задача была влезть в размеры.
    1 балл
  27. Кто в курсе, есть такой производитель эл.компонентов: jiangsu Changjiang Electronics Technology Co., Ltd (CJ) У нас например на "Вороне" достаточно асортимента их продукции. По отзывам, хорошие транзисторы и не только. Кристалы большие, подложки медные. Вобщем например у них 2sa1837/2sc4793 называются 2ca1837/2da4793. На их сайте огромный каталог с даташитами, вот например транзисторы. http://jcet.svell.cn/Product/Lists/155/?page=1&flqj_xh=&polarity=&pcm=&ic=&bvcbo=&bvceo=&bvebo=&min6=&max6=&vce=&flqj_fzxs= Даже 1943/5200 есть, но в других корпусах. [emoji4] Кто юзал, какой вердикт?
    1 балл
  28. За схему спасибо, у меня примерно так и собрано сейчас, только по схеме пускателя сделан аварийный стоп (полное обесточивание станка), а реверс управляется поворотным переключателем (реле питания ). Схема примерно такая На панели как раз все видно: - индикатор общего питания - аварийный стоп (кнопка пуск на корпусе блока с платой) - переменный резистор -трехозиционный переключатель (назад-0-вперед) Согласен что немного замудрено, но страшно на панель тянуть 220В да и неудобно на станке таких размеров ставить трехкнопочный пост Реле слева на фотографии как маркируется? Надо с катушкой на 5-12В На реверс такое реле подойдет? http://electronica.bashel.ru/?item=91-36-98 Хочется побюджетнее Механическим переключателем самое дешёвое, но на панель станка тянуть еще и силовые цепи вообще желания нет. Да и станок маленький.
    1 балл
  29. Мои знакомые авторитеты в этой области убеждали меня, что ничего не получится и мне пришлось доказывать . Никаких шумов и фонов от преобразователей и процессора нет. Я не специалист в музыкальной сфере, но мне нравится как звучит. Спасибо.
    1 балл
  30. Ребята, может кто поможет? сколько нужно такого кабеля реклама Между беседкой и столбом 10м.
    -1 балл
  31. Например оконечник Вега 108 практически копия такой же усилитель. Звучит вполне приятно. А что Вы хотели обсудить?
    -1 балл
×
×
  • Создать...