Перейти к содержанию

Лидеры

  1. Julia2018

    Julia2018

    Members


    • Баллы

      21

    • Постов

      100


  2. klaid1971

    klaid1971

    Members


    • Баллы

      9

    • Постов

      6 692


  3. Dr. West

    Dr. West

    Members


    • Баллы

      8

    • Постов

      21 554


  4. finn32

    finn32

    Moderators


    • Баллы

      6

    • Постов

      33 174


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 24.09.2018 во всех областях

  1. Большое спасибо всем, кто помог мне найти неисправность! Вот мое видео для вас:
    17 баллов
  2. Настольные часы ещё гудят.. Настольные часы свидетели и судьи Когда ты их чинил они слагали гимны Гудя тебе в кривые деталЯ Тогда ты не сумел ничо понять Паяльником махал как дурень по вселенной Пока ты не впаял большой кандёр Он ёмкостью убрал звук гула обалденный Припев: Кнопки возможно загудят опять И WD-40 гул не остановит Но буду их чинить настойчиво и верно Пока идут настольные часы Когда ты подходил с мотком припоя То думал что замрут все звуки несомненно В помойку отнести тогда их не сумел ты Как не сумел и починить тогда
    5 баллов
  3. Как говорят - прогуливай физику в школе и весь мир будет полон чудес и загадок.
    4 балла
  4. Добротный поджопник тебе нужен, чтобы до корзины хватило или ещё дальше. Тоже, кстати, импульс.
    3 балла
  5. За ней на стенке некое пособие по аутотренингу. Вероятно оно осталось от дедушки, который паял по вечерам. После прочтения этого листка можно остановить кого угодно
    2 балла
  6. Глоток свежего воздуха в этом "проперженом" царстве.
    2 балла
  7. По крупицам твоего текста(по двум твоим месагам) я могу сделать лишь один вывод - иди, иди ...и не сворачивай! Ты хотя бы на БП своих прикомпьютерных кайобочек, на их корпуса взглянул, прежде чем ебуками рашвыриваться? Чем ты питать собрался усилитель мощнее, чем странь на ТЕА2025, чучело огородное? 3 усилителя , видители оно, чудо это, собрало. Из какой только дыры вы, такие чудеса, берётесь?!.. бульдозером бы сравнял.
    2 балла
  8. Сделал совсем простую "сушилку" буквально за 30 минут: ТРИ сопротивления 33Ом*10Вт параллельно, все это в баночке из под кофе (нескафе 50грам), утеплено пенополистиролом. Сверху на резисторах лежит кусочек алюминиевой сетки. Ложу чип(можно 2), накрываю крышкой и сушу. Самое приятное во всем этом деле - для поддержания температуры внутри этой камеры в пределах 110-120 градусов укладываюсь в мощность 4-5 Вт: напряжение 6,5-7,0В при токе 0,65-0,7А
    2 балла
  9. Клиника- это экономить копейки на нормальный провод. А про тараканов давай не будем. Ты решил, что твое мнение единственно правильное и адекватное и в любой теме насаждаешь его, противопоставляя другим, которые тебе кажутся неверными. Вот это и есть клиника и тараканы, которые шепчут тебе. Перебори их, не спорь по пустякам. У меня не стоит дилемма хорошо или плохо, это вообще однобокий подход, свойственный ограниченным людям, потому что все относительно. Я всегда исхожу из того, что может быть форс-мажор, потому никогда не экономлю на проводке, беру с запасом. Тем более, что советкие ГОСТы писались для нормальной меди с малыми примесями. А что за сплав юзают сейчас- большой вопрос.
    2 балла
  10. хорошая книга * Хоровиц П., Хилл У. Искусство схемотехники. (2015) прямая ссылка http://publ.lib.ru/ARCHIVES/H/HOROVIC_Paul',_HILL_Uinfild/_Horovic_P.,_Hill_U..html#007 http://publ.lib.ru/ARCHIVES/H/HOROVIC_Paul',_HILL_Uinfild/_Horovic_P.,_Hill_U..html#007
    2 балла
  11. путеводитель по журналу Радио (журнал Радио издаётся с 1924 года) http://www.radioway.ru/ в журнале Радио есть раздел Журнал "Радио". "Радио" - начинающим вот пример о том что такое транзистор http://www.radioway.ru/thema/_radio__-_nachinayushim/p/6/ занимательные эксперименты http://www.radioway.ru/thema/_radio__-_nachinayushim/p/11/ радиоприём и детектирование http://www.radioway.ru/1988/05/radiopriem_i_detektirovanie.html радиотехнические расчёты http://www.radioway.ru/thema/_radio__-_nachinayushim/p/34/ азы обозначений радиодеталей. Условно-графическое обозначение (УГО) радиоэлементов в принципиальных электрических схемах http://www.radioway.ru/search/ года 1985 - 1986 и ещё в журнале за 1985 год с №1 смотри основы цифровой техники http://www.radioway.ru/year/1985/ а так же УГО с номера 5 http://www.radioway.ru/year/1985/05/ по номер 12 сокращения и обозначения http://www.radioway.ru/1985/07/sokrashenija_i_uslovnye_oboznachenija.html В приложении книга "Современный тюнер своими руками" автор Б.Ю. Семёнов Читай журналы Радио в Интернете и в библиотеке. Ссылки на видео ютуб не даю. Сама найдёшь то что надо будет. Больше читай и практикуй на простых схемах. Все простые схемы для освоения азов есть в журнале Радио раздел для начинающих. Ну и здесь на форуме раздел Начинающим. http://forum.cxem.net/index.php?/forum/14-начинающим/ Удачи в освоении радиотехники и электроники. [B._YU._Semenov]_Sovremennuei_tyuner_svoimi_rukami(BookFi).djvu
    2 балла
  12. Не думаю, что кто-то будет даже три метра на стоваттные АС кидать 0,75. А тем более на двухОмный саб с пиковыми токами под 20 Ампер. Но, конечно, это мое мнение. Никто не делает проводку из соображений минимальной разумной достаточности. Все стремятся минимизировать потери, даже пусть они и небольшие. Потому спор считаю высосанным из пальца ( в очередной раз) а провода на картинке- тонкими. МОЕ МНЕНИЕ, имею право. А вы продолжайте скакать и бить балалайки об стены, дадуда. (с)
    2 балла
  13. РАБОТАЕТ!!!!! ВСЕХ ЛЮБЛЮ!!!! Китайский косяк был! WP_20180923_004.mp4 WP_20180923_005.mp4
    2 балла
  14. Самодельные щупы из нержавейки. 1. Что необходимо Наконечники от шариковых ручек, обрезки изоляции телефонного кабеля, спицы из нержавейки, "бананы" и розетка от старой военной техники. Оболочка кабеля одеваем на оправку, чтобы придать ровную форму. Заготовки затачиваем так, чтобы они входили на желаемую глубину, военный разъем разбиваем, от него нужны латунные втулки. На заготовках нарезаем резьбу 4-5 ниток, во втулках отверстие и резьба. Прикручиваем и припаиваем. Теперь заготовки нужно вклеить в наконечники. Пистолетом заводим клей внутрь наконечника, заготовки предварительно подогреваем, но не перегреваем. Вот что получилось. Изолента. Затем обмазываем клеем (у меня полимерный, можно БФ и т.д.), одеваем изоляцию. Провода с "бананами" делаем без инструкции. Уточнение, изоляция на 1 - 1,5 мм длиннее заготовки. Это нужно для безопасности. Еще лучше подточить штекер так, чтобы он входил внутрь. О плюсах. Щупы надежные прочные, острые, проходят любое лаковое покрытие, не окисляются. Нет переживаний о том, что провод обломится у основания щупа. При необходимости щуп быстро заменяется на зажим "крокодил". О минусах. Несколько трудоемко, но один раз можно и помучиться.
    2 балла
  15. 1 балл
  16. Красивая, умная талантливая девчонка.. Ты просто молодец!
    1 балл
  17. Пластинка тонкая, поэтому в ней можно было не резать резьбу, а гайку накрутить. Гайка крепче стянет бутерброд. Товарищ Преображенский, жизнь наша тоже одноразовая. Но мы, когда заболеем, то идём к врачу, который продлевает нам жизнь Вы намного превысили лимит Один раз пожарили хлеб, и по задумке китая, ФСЁ Снова почините, а мы поможем У меня иногда хлеб греет старый тостер, и микроволновка. Достались как нерабочие. Восстановил, пользуюсь.
    1 балл
  18. Не, у КД208 указан максимальный ток 1,5А, а у 1N4007 - только 1А. Если дохнет первый, то второй и подавно умрет. Ищите помощнее.
    1 балл
  19. Зачётный кошак! По поводу чистоты звука в приёмнике: Это УКВ-диапазон с частотной модуляцией.Он и был освоен для высококачественной передачи сигнала.Причём даже в стерео режиме. Человечество проделало большой путь в теме передачи сигналов на необходимые расстояния.Так что у Вас ещё долгий и увлекательный путь в " Мир Радио".
    1 балл
  20. Есть 3 пары плат заводских,кому в Беларуси нужны то пишите в лс или звоните 375292295454
    1 балл
  21. Алюминиевый флажок 1х2 см., толщиной 1-2 мм. И масса небольшая, и площадь будет достаточной.
    1 балл
  22. Корпуса ни один контакт не косается. Согласен что одноразовое, но через 6 дней после начала эксплуатации... жаба ест. До этого два года простаял в коробке. Подарили, поставил и забыл. Гарантия соответственно фьють. Сколько отработает, столько и ладно.
    1 балл
  23. @SpiteOni Посмотрите на KA2201, не плохо звучит, но смотрите чтобы был именно самсунговский. Конечно уши у всех разные, но именно эта микросхема, лично мне (ИМХО) - понравилась. Еще есть не плохо звучащая LM4863, но по питанию вам не подойдет - она до 6 вольт.
    1 балл
  24. До бесконечности не нужно. В два раза больше расчетного брать сечение и нормально. Или пока жескость жилы позволит нормально ее монтировать. Процент потерь нас не должен интересовать, достаточно знать, что он стремится к нулю в нашем любимом хэнд маде изделии. Примем за правило девиз: энтропии не отдадим и джоуля! И будем жить счастливо.
    1 балл
  25. Исходя из этой информации сам собой напрашивается вывод - рано тебе ещё браться за построение усилителей. ...даже на микросхемах.
    1 балл
  26. Мда... Что творится... У нас тоже не обошлось без подобного... Директор нашей школы по своему желанию ужимала зарплату учителям, относилась к ним абсолютно равнодушно (и это не полный список), из-за чего многие ушли. А в этом году оставшиеся решились и написали на неё жалобы. Директора уволили, а ушедшие учителя вернулись обратно. Правда поздновато это случилось... Теперь мы, выпустившиеся в этом году не имеем каких-либо знаний по химии, истории и обществознанию (последние 2 вела как раз директор, но это было просто бесполезно...), т.к. учителей просто не было, а самим учить никому не нужно было... Теперь же в вузе я понимаю, насколько велика потеря школьных часов по этим предметам, ведь приходится всё учить с нуля...
    1 балл
  27. Проделайте такую незамысловатую операцию x <<= 8; x >>= 8; y <<= 8; y >>= 8; а потом уже вычитайте.
    1 балл
  28. Коротить R5 нельзя. Видите два одинаковых плеча R6-C3, R5-C6? Думаете они для красоты? Китайский капсуль не подходит, для этой схемы надо ставить именно панасоник WM-61A или WM-60. Сравните параметры панаса и китайца- они разные как небо и земля. Плата должна быть в экранированном тубусе а капсуль в трубке. Видели как сделаны измерительные микрофоны? Вот так и надо делать.
    1 балл
  29. Вот предлагают замену этого пульта(тот что внизу страницы) http://pulty.tv/product/index/MMD-774U___HYS-TO-006_867
    1 балл
  30. Я бы посоветовал для начала обратить внимание на качество самих резисторов. Конкретнее - на то, как выводы у них зафиксированы. что и требовалось доказать... Лучше уж тогда ... найти нормальное положение, при котором не выскакивает 24 на выходе и залить ВЫВОДЫ переменных резисторов с припаянными проводами термоклеем. Хотя, лучше бы поменять на нормальные. Как минимум Р1.
    1 балл
  31. совет, который займет Первое ЗАСЛУЖЕННОЕ место: www.google.ru
    1 балл
  32. Это нормально..как же без падения на переходе силового транзистора..все в порядке--при токе в 3а и входе силового в 22 вольта ,на выходе стабилизатора должно быть 20-20,5в с 827-м транзистором и несколько меньше падение будет у простого,не супербета.Факт в том,что на выходе всегда будет установленное стабилизированное напряжение,а гулять будет ,взависимости от нагрузки,выпрямленное на входе силового транзистора.Так,что смело можешь подавать на вход силового 30в,если они есть,а получать на выходе стабилизатора 28в,это без учета падения выпрямленного и переменки на обмотке тр-ра под желаемой нагрузкой.Делать регулировку на выходе блока до максимального напряжения на входе силового не нужно--это будет не стабилизированное напряжение..
    1 балл
  33. Всем привет. Выкладывал в основной ветке, а теперь решил сюда разместить. 1. Подправленная схема: 2. Печатка для нее (я назвал LANZAR 2017): LANZAR 2017 FINAL.lay6 3. Несколько фото в железе:
    1 балл
  34. Даже при номинале 100 кОм стачивать не нужно.
    1 балл
  35. Можно поставить и физический опыт. Почему бы нет? Расставьте точки над и: что управляет чем? Чем выше уровень в иерархии энергий, тем больше возможностей управления. Потому: Тепло управляет электричеством. Электричество управляет магнитным полем. А интегрирование уровней идёт в обратном порядке: Магнитное поле порождает электрический ток. Электрический ток порождает тепло. Хоть это знайте. А когда есть все 3 вида: Разность температур, разность напряжений, и разность токов, то мы имеем дело с магнито-электро-термическим явлением. Не тепло передаётся под действием (всего перечисленного)... А наоборот. Разность температур (температурный напор) создаёт разность электрических потенциалов. Таким образом возникает ток, который участвует в передаче тепла. Разность температур измеряется в Кельвинах. Тепло (тепловой заряд) измеряется в Джоулях (тепловых). В чём измеряется ток и напряжение - Вы знаете. Не проблема. Приходите на мой (наш) ресурс. Не выигрывать мне важно, но участвовать в игре... (группа Динамик, "Я играю в спортлото") http://forum.if4.ru/index.php?board=9.0
    1 балл
  36. Скорее всего речь идёт о распределении (таблице) температур при движении к центру Земли. И это распределение похоже на электрическое падение напряжения. Вам, электроникам это близко. Модель проста: в фарфоровую тарелку с электролитом - в центр опускается электрод. Второй электрод - кольцо на периметре тарелки. Пропускаем ток. Регистрируем падение напряжения (измеряем расстояния от края тарелки к центру, ставим точку, измеряем напряжение). Падение напряжения - это и есть модель температурного напора. Радиус Земного шара велик. Потому, чтобы заметить рост температуры - нужны большие расстояния.
    1 балл
  37. @Zahar по характеристикам глянул, в полне можно и их поставить
    1 балл
  38. Разбирайтесь со своей ерундой сами. Какие ямы? На каком экваторе? На какой глубине? Сделайте чертёж. Поставьте опыт. И предъявите результаты измерений. А пока говорить не о чём.
    1 балл
  39. Всем привет. Может кому понадобится. Плата БП на Шоттках: POWER SUPPLY.lay6
    1 балл
  40. Наша тема! " Случайно простирнул наушники в кармане штанов. Не покидает ощущение, что звук стал чище. "
    1 балл
  41. @Zahar разделяющие конденсаторы между выходом фильтров и входом именно таких исполнительных схем там и не нужны. По поводу конденсаторов С14---С19 я не пробовал ставить не полярные, так что сказать ни чего не могу, у меня стояли электролиты, я в остальном впринципе всё правильно нарисовал и номиналы некоторые в принципе в пределе допустимого. Единственное при 12в питании, резисторы R16,R22,R28 я бы поставил номиналом 68к а не 62к. На всякий случай
    1 балл
  42. Одесса. Университет. На экзамене по философии профессор задал лишь один вопрос студентам: "Почему?". Высший бал получил студент, давший ответ: "А почему бы и нет?"
    1 балл
  43. 1 балл
  44. Дык я и спросил про замеры , а то глаз у всех по разному замылен - кому и 10% THD ни разу не клип......
    1 балл
×
×
  • Создать...