Перейти к содержанию

Лидеры

  1. KRAB

    KRAB

    Members


    • Баллы

      5

    • Постов

      40 854


  2. Геннадий

    • Баллы

      4

    • Постов

      12 482


  3. drlector72

    drlector72

    Members


    • Баллы

      4

    • Постов

      56


  4. Dr. West

    Dr. West

    Members


    • Баллы

      4

    • Постов

      21 555


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 07.11.2018 во всех областях

  1. Не решаемо. Автор что-то мямлит про себя, затаив ноухау. А вы будете вечно предлагать идеи (которые он не в силах реализовать). Чтобы решить нетривиальную задачу требуется полное ТЗ (со всеми нюансами), которого не предвидится. В таком случае тема перерастет в кучу страниц болтовни ни о чем.
    3 балла
  2. Спасибо, МУЖИКИ ... Налетай по 150
    3 балла
  3. Судья укоряет бродягу: - Почему ты такой неблагодарный? Эта старушка дала тебе булку, а ты ей камнем разбил окно! - А это был не камень. - А что же? - Та самая булка... --------------------------------------------------------------------------------------------------------- — Вадим, давай забудем то, что было этой ночью. — Люся, ты так храпела, что я никогда не смогу этого забыть! . . ---------------------------------------------------------------------------------------------------------- Ну и мужчины пошли: одной бутылки им мало, а одной женщины уже много. ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------ Чтобы высосать всю кровь у человека нужно 100500 комаров, а чтобы заеб@ть - всего один! ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Придумал новую диету. Перед тем как сесть за стол, необходимо отжаться от пола максимальное количество раз. Во-первых, пропадает аппетит, а во-вторых, трясутся руки и много ими уже не наешь. -----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    3 балла
  4. Закончил сегодня ОМ 2.7. Уместил все в высоту 35 мм без ножек. БП импульсный, работает на 47 Кгц, но феррит попался не очень высокого качества - ощутимо греется, прежние две "Оплеухи" так же имеют импульсники, но ферриты греются меньше, хотя частота там больше 60 Кгц. Не критично, все в разумных пределах...
    2 балла
  5. так это,.... живой водой окропить и усё, никакого рака Мне эта живая/мёртвая вода напоминает чудодейственную воду из церквей, - традиции продолжаются?
    2 балла
  6. Выложу свой первый ламповый усилитель НЧ, сделан давно уже. РР на 6П45С. С корпусами особо не заморачивался, чисто утилитарные, без изысков. Это второй по счету. РР на 6П3С. Это третий Это четвертый . РР на 6П44С.
    2 балла
  7. Продам ПУСТЫЕ печатные платы для гальваноразвязки под amanero для этого цапа. Автор не я, проект тут. Цена 300 рублей.
    1 балл
  8. Пустая плата сетевого фильтра. Цена пустой платы 300 рублей.
    1 балл
  9. Привет. Попросил гитарист сделать ему не большой комбик с ревером и тел.ус.Как из песни "Я его слепила из того что было" у меня в кладовке,купил только рт2399 и лм358. Не было цели ваять шедевр.Так что прошу не "пинать"за "колхоз".Корпус из ящика стола,перед от крышки катушк. мафона,обивка от накладки на сиденья авто,ус.простой на 805бм. рт2399 по типовой схеме из этого раздела. Запустился сразу, я хоть не гитарист, понравилось, прикольно работает.Заказчик тоже рад,что и хотел.
    1 балл
  10. не трать время ... все что ты мог - уже сделал
    1 балл
  11. ..ни в коем разе--точно перепечатка и клиентуры--зеро..
    1 балл
  12. @galileopro а ноги поджимать будете? а в каком месте будет крепиться турник? как то все это хлипко смотрется будет. при резких нагрузках в пиках будет 2-3х кратная. не ботесь упасть с четырех болтов?
    1 балл
  13. Это не тиристор, конечно, мосфет 60В, 60А.
    1 балл
  14. Это количество светодиодов в заказе. Там в конце pcs - это кол-во в штуках.
    1 балл
  15. Потому что в колбасном цехе отгонять надо "прирученных людей", т.к. они унесут больше крыс. А вот автор людей пытается отсеивать, как не нужное.
    1 балл
  16. Какая занятная ошибка в программе была. Просто фантастика, что за столько лет она не вылезла. Исправленный логгер на предмет Range check error. LoggerMan.rar
    1 балл
  17. Выводы о бесполезности ( в определённых пределах) замещения светодиодов резисторами можно было сделать, просто изучив понятие "стабилизатор тока". Ну ладно, хоть так - крепче запомнится.
    1 балл
  18. А кто то так делает ? Ток задаёт драйвер. Таким способом, так же, можно выявить и сгоревшего ремонтёра. Если драйвер без развязки от сети или на конденсаторе.
    1 балл
  19. Заменил трансформатор. Поставил от Корвета 068. Звуку прям похорошело, ушла та резкость что была. (до этого стоял трансформатор от усилителя Денон). Питание сейчас 47В, почти не греется, температура при долгом прослушивании 35градусов. Ток покоя как вкопанный, постоянка 1-2мВ.
    1 балл
  20. Пробовал. Когда совсем ничего, кроме струны, пойдёт. Но КПД, по сравнению со складной ножовкой - ниже плинтуса. Плюс- занимает мало места. Минус - долго, медленно, пОтно. Правда ту, которую пробовал, была "злее" на вид. С шипами. Типа такой
    1 балл
  21. Смотрел обзоры от туристов и прочих "выживальщиков", в том числе и на эту штуку. Общее мнение - дрянь. Эта струна придумана для перепиливания костей при ампутации конечностей. Для отпиливания дерева не годится.
    1 балл
  22. Писать долго, не люблю. Сохранение.mp4
    1 балл
  23. получишь его - проверь все электролиты для начала ... но я бы давно уже нашел виновника методом "холод-тепло"
    1 балл
  24. Здравствуйте, Роман. Есть.
    1 балл
  25. Глянул анкера от хилти. Так понимаю пластик там типа кондуктора, для центровки деталей. Когда тянуть начинаешь, она особой роли не играет. Но цена... Однако.
    1 балл
  26. Результат ожидаем, КЗ...
    1 балл
  27. Как его можно там неправильно подключить? Всего то два провода. Замкните вывод ADJ на минус (закоротите переменный резистор). Если напряжение упадет до 1,25 Вольта - меняйте переменник. И, кстати, калькулятор здесь свой есть, никуда ходить не нужно. зы.Статью "Не верьте слепо даташитам" тоже читал давно. Некоторые утверждения автора весьма спорны. К примеру, блок питания с отрицательным смещением, построенный мной ещё лет 10 назад, до сих пор прекрасно работает и даже не подозревает, что он - "чистая теоретическая фантазия." То же касается и необходимости защитных диодов. Если автор не может себе представить ситуацию, когда напряжение на выходе больше, чем на входе - ещё не значит, что такая ситуация невозможна вообще никогда.
    1 балл
  28. никакого, в том виде как она дана, задача решений не имеет. 1. не выполняется 2-ой закон Кирхгофа : полная ЭДС, действующая в замкнутом контуре, равна сумме падений напряжения на всех резисторах в этом контуре. Eпит=Uпред+UD1 По условию задачи на D1 напряжение U1=24v , потребляется мощность 480мВт, те протекает ток I1=20мА , также через потребитель D2 протекает ток 5мА , общий ток без учета делителя R1 & R2 = 25мА , на предохранителе падение напряжения минимум Uпред= 0,05в . E<Uпред+UD1 (24< 0.05+24) чего быть не может. 2. если пренебречь падением напряжения на предохранителе, R2 находится в приделе от 0,05625 ом до бесконечности ( нижний придел ограничен номиналом предохранителя 60А). для экономии энергии R2 приравнивается к бесконечности и схема вырождается в последовательное соединение R1 и D2 , сопротивление R1=15v/0.005A=3000ohm .
    1 балл
  29. Сначала правильно назовите тему, а расчёт ведётся через закон дедушки Ома.
    1 балл
  30. Вот что получилось в итоге. Плохо или хорошо, сложно или просто, да и вообще будет ли работать...? Две схемы с небольшими различиями. При обрыве питания схемы- минуса, плюса или обоих сразу , выходное напряжение без выбросов падает на ноль без всяких для этой цели защит. В мультисиме параметры БП хорошие, без выбросов тока и напряжения при КЗ. По количеству элементов сравнима со схемой Шелестова. Конечно можно добавить в схему источник(и) опорного напряжения и может быть еще что-то если это необходимо. Обозначьте недостатки этих схем. блок питания транзисторный 1.ms14 блок питания транзисторный 2.ms14
    1 балл
  31. Это без сомнения. Не обязательно "стибрены". Вполне вероятно, что из неликвидов (была такая категория деталей, просроченных по хранению, которых заказчик не разрешал использовать в спец изделиях, но вполне пригодных для ширпотреба и любительских целей). Вот ещё в помощь для поиска схемы http://radiomurlo.narod.ru/HTMLs_2/Antology_TRANS_amplifers_2.html .
    1 балл
  32. Котёнко: привет! Ramazoid: ну привет Котенко: давай знакомиться? Ramazoid: ну, давай Котенко: я Катя Ramazoid: я Сережа Котенко: где работаешь? кем? Ramazoid: дизайнерю в конторе Котенко: и че нравится? Ramazoid: да все пучком Котенко: не ну там зарплата, условия работы, все устраивает? Ramazoid: Семен Петрович, нахера вот эти начемоданечерезкитайские методы? если вас не устраивает моя работа, то так и скажите Сережа пи#дуй в бухгалтерию с заявлением, я же смотрю IP, я знаю с какой вы машины вышли в сеть, я даже рожу вашу вижу посмотрите, лампочка на вебкамере горит, хотите узнать мнение о конторе? так вы просто проведите анкетирование, с одним единственным вопросом адекватен ли мой директор, да-нет, результаты вас удручат, поверьте мне, зарплату я получал даже и не помню когда, текучка кадров в вашей конторе больше чем в ниагарском водопаде, а в целом меня все устраивает, все хорошо и просто расчудесно. Котенко: Сережа, пи#дуй в бухгалтерию с заявлением... Ramazoid: да уже сходил, положил заявление и пошел домой, предусмотрительно слив все базы, инишники и конфиги, меняюсь на трудовую и остатки зарплаты.. ну и конечно чмоки тя, Котенко ))))
    1 балл
  33. Как то в толкучке читал в теме по продаже ЦАП 1853 и 4490 (двойное моно, типа) готовых за 33 и 55 соответственно. Так вот там человек купил 1853, а потом вроде по трейд-ин взял 4490. 1853 появился в продаже. Но потом, послушав, человек вернул 4490 и забрал обратно 1853. Типа 4490 в исполнении двойном - слишком чисто и правильно. 1853 помягче и душевней. Вот так. Ща уже не нашёл что-то коммент. Возможно, тема была почищена. Там покупатель тоже спрашивал - что лучше. Ну, продавец и рассказал. Вроде так. Если что попутал - прошу простить, кто читал.
    1 балл
  34. В архиве в Lay. УМЗЧ с полевыми транзисторами.rar
    1 балл
  35. схема с детектором напряжения КР1171СП42. индикатор как в схеме можно купить здесь Копия Термостат на ATtiny2313 и DS18B20.lay6
    1 балл
  36. Мягкий ластик для стирания карандаша. Лудить - не надо. Это контроллер жёсткого диска по видимому. Стёркой - нежно до ровного цвета и всё.
    1 балл
  37. На такую "байду" и крепил. На работе антенны релейки на такие же ставили. Честно и не задумывался, о поиске альтернативы.
    1 балл
  38. У нас в городе реставрировали здание Без крепежа естесно не обошлось...Поставщик стеклопакетов -заявил крепеж только ХИЛТИ или гарантии нет Как то на хозрынке на глаза попался отрезной круг Хилти 125мм -3$ - взял попробовать - был удивлен продолжительностью работы Так что рекомендую Не сочтите за рекламу -к Хилти ни какого отношения не имею
    1 балл
  39. Спасибо, shonty за фото и прошивку. Дисплей с жёлтой верхней строкой хорошо подходит для использования в этом радиоприёмнике, а более крупные цифры частоты улучшают читаемость с большего расстояния. Надеюсь, shonty Вы разрешите использовать Ваш шрифт в моих новых прошивках
    1 балл
  40. Токовые трансформаторы всегда мотаю на кольцах 20х12х6мм. Давно ломал голову из чего подобрать форму для заливки ТТ эпоксидкой. А вот неделю назад, пришлось разбирать для чистки и смазки пропеллер 80мм из АТХ. Вот тут я и увидел будущую внутреннюю часть формы(кто разбирал пропеллеры, тот в курсе). Для наружной идеально подошло горлышко от пластиковой бутылки. Мотал проводом 0,35мм по лаку. Виток в виток двойным проводом, ровно 50 витков. даже можно не считать витки про намотке. Зазоры для смолы, внутри и снаружи по 0,5мм.
    1 балл
  41. А в какой? Побудительной? Тогда и совет, и запрет - не пишите больше ничего на форуме... Когда читаю "ампераж, кондюк, транзюк..." меня воротит от таких "косинусов".
    1 балл
  42. У меня сделано по схеме ""двойное моно", выход - "не улучшенный": трансформаторы по 60Вт, в БП 4 банки 2200х50 + на плате 2 таких же банки, итого, 6600 в плече - хватает. Звук отличный. Добавил плату, если кому надо: Nikitin_amp_.lay6
    1 балл
  43. Здесь тоже отметимся! ОМ 2.5 платы Лучезара, БП от него же. ТОР от Орбиты УМ-002. кнопка, альпс, терминалы, защита, керамика с али. Радиаторы ЛИГРА АВ9010. кноб самодел. Всё остальное нашлось на работе, то что валялось «под ногами». применена небольшая хитрость ввиде склееввния корпуса, и последущего сверления) перед/задняя панель на клею. Подсветка кноба сделана из оргстекла 4 мм, вклеены четыре светодиода на 12В. Собрал запустил без траблов, настроил ТП, прогнал синус, меандр с ослика, видимых отклонений не обнаружено. Никаких фонов, призвуков и тд. Все температуры в норме. ТП выставил на уровне 35 мА. Единственый минус есть небольшое тарахтение ТОРа, причем без разницы что с нагрузкой, что без. Бюджет сего мероприятия не перевалил за 5к(!) Звук! Басов хоть отбавляй! Посмотрим, скоро приедет минимониторы 5+1, я думаю споються более чем. продолжение следует... всем добра!
    1 балл
  44. Это самый дешёвый ширпотребовский операционный усилитель, он усиливает напряжение с шунта. Он не может нормально работать в таком широком диапазоне входного сигнала, особенно, в самом "низу". Скорей всего, в нём и проблема.
    1 балл
  45. Сидел, в "мастерской" скучал, и на глаза попался корпус с компьютерного блока питания, сразу к нему в закромах нашелся вольтметр и трансформатор. Поскольку проснулся паяльно-сверлильный зуд, то было принято решение: "делаю". Блок был собран по технологии "Я его слепила из того что было". В конструкции применены детали те, что лежали под ногами. Коротко о комплектации: Корпус я уже сказал с чего, приборы типа М42100, садятся как родные вместо решетки кулера, то есть слесарка минимальная. прибор у меня без винтов, закреплен термоклеем. Трансформатор-из советского переносного телевизора. на вскид около 20-25 ВТ. Блок собран по класической схеме "грелки" практически по даташиту на микросхеме LM338. Микросхема была куплена, но не востребована. По сравнению с lm317 она выдает больший ток, но с защитой там "беда". Время покажет.... Выйдет из строя на замену пойдет lm317. Радиатор нашелся в ящике, откуда? ХЗ). по размеру похож на старый процессорный уровня РІІІ. Диоды КД202. Валяются просто решил применить, Естественно плату рисовал сам. Переменный резистор-военка проволочный, должен служить подольше китайского угля. Испытания при прогоне на лампу накаливания при токе около 2А и выходном напряжении 6-7В в течении 30 минут. Трансформатор остался чуть теплым, диоды-теплые, радиатор в районе микросхемы около 50 градусов(пальцевым методом). Выходное напряжение 20В максимальное. При 12 В уверенно выдает 2А без критических просадок напряжения. Блок не отличается оригинальностью, больше заточен под "юных аматоров", которые ламают голову как собрать блок, и не применять при этом картонные коробки. К этому опусу прикрепляю фото готового "изделия" и архив печатной платы. По времени изготовления два-три вечера в перекусами, перекурами, жамкания кота, слушания пиляния подруги, и поска нужного хлама для этой поделки. Как писАл журнал радио "конструкция выходного дня" блок 202.rar
    1 балл
×
×
  • Создать...