Перейти к содержанию

Лидеры

  1. noise

    noise

    Members


    • Баллы

      4

    • Постов

      1 656


  2. Borodach

    Borodach

    Moderators


    • Баллы

      4

    • Постов

      27 383


  3. DesAlex

    DesAlex

    Moderators


    • Баллы

      4

    • Постов

      6 379


  4. Viktor126

    Viktor126

    Members


    • Баллы

      3

    • Постов

      1 583


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 10.11.2018 во всех областях

  1. Продолжаем осенний коп какаликофф. К полям присоединяются лесные хутора и пасеки, пусть и выбитые - но иногда радуют находками в более-менее сохране. А густые туманы позволяют приблизится покопать к местам, где и сегодня царит движняк. И всё ради пары секунд адреналина, когда из земли вываливается чёрный или зелёный кружочек. Не спеша, растягивая удовольствие, берёшь его, а в голове - тысячи мыслей: что мне подбросило на этот раз Провидение? раньше такую находил или это что-то из ещё ранее не найденных? лопатой не коцнул? сохран хоть какой есть или снова какаль? а вдруг в этой ямке или рядом ещё есть? Итог (без шмурдяка и жбони) за несколько крайних выходов. Самое интересное (1 копейка 1759г, 2 копейки 1837г, 3 копейки 1862г) - как и положено - в плачевном состоянии))) Остальное - рутина. Спасибо за внимание)))
    4 балла
  2. Магнитный мини зонд. Предназначен для проверки изделий и их частей на принадлежность к магнитным сплавам. Может применяться в ремонтно-строительных работах. Например при анализе возникшей помехи сверлению в конце глухого отверстия в стене (попался ли на пути сверла гранитный камушек, или металл), итп., включая поиск невидимых шурупов и гвоздей. Неодимовый цилиндрический магнит вставляется с усилием в пластиковую трубочку от ватных тампонов. Конечно, можно использовать стержни от авторучек, но они более толстые. На фото показан магнит диаметром 2мм и 5мм длиной, который можно приобрести на Али. Яркая термоусадка надета для лучшей заметности в кучке с инструментами.
    2 балла
  3. Александр Пушков - талантливый парень. Сейчас на Ютубе с удовольствием посмотрел фрагмент КВНа с участием Пушкова, где три мужика играют на одной гитаре . То же забавно.
    2 балла
  4. Вот, что на Коте обнаружил. Очень забавно ...
    2 балла
  5. Всё правильно, подогревающий резистор. В электроплитках аналогичным образом регулятор мощности работает, только там последовательно с нагревателем сопротивление включено.
    2 балла
  6. При намотке колец использую конусные ручки разных размеров от дохлых паяльников. Натягивает провод в отверстии и радиус снаружи, фиксирует провод при необходимости прерваться, ровняет многожильный провод заполняя пустоты, увеличивает отверстие по проводу и медь ближе к ферриту. "Лучше потратить день на инструмент и день на работу, чем два дня на работу без инструмента! Инструмент останется." (с)
    2 балла
  7. Всем привет! Србрал свой первый усь класса Д по схеме @Sergej Здесь Питание + 32В, выходники IRF630, R7 и R8 поставил по 1 ком, VD1 - SF18, VT2 - 13003. С18 - 2мкф поставил, чтобы уменьшить уровень несущей. При 1 мкф было 5 В. Все остальное оставил как есть. Завелся с полтычка. Постоянка на выходе - 0,07 в - мерил 830 китайцем, однако если, смотреть осциллом, то амплитуда несущей на выходе около 2,5 В . Генератора нет, но на звуке ограничение начинается где то 25 В на плечо, т.е. полная амплитуда около 50 В. Подключил старые 25АС. Играют неплохо, но при огрваничении начинают подхрюкивать вч динамиками. На осциллографе видно не чистое ограничение, а какие то всплески на "платформе". Думаю, что это может быть от того, что грузил не чистым динамиком, а колонкой с фильтрами. Попробовал нагрузить просто сопротивлением, вроде ограничение по осциллу чистое. А вообще, усь понравился. Стартанул сразу. Пробовал и 8 и 4 и 2 ома на выход - пофигу, работает.
    2 балла
  8. Усилитель был предложен на форуме RCL Виктором Жуковским. Первоначально макет был собран на несколько иной ПП, проверена коррекция, устранены проблемы с ограничением по советам Юрия Uri. Схему решил не нагружать интегратором и защитой, применить по возможности СМД компоненты. Последняя версия ПП вместилась в 140*62, что позволяет устанавливать ПП на довольно узкий радиатор. В выходном каскаде применены транзисторы в ТО-220 от ST, довольно дешевые и высокочастотные полупроводники D44H11/D45H11. Схема содержит развитой дифкаскад со следящим питанием на биполяре, показывающий отличную линейность, оригинальный доработанный УН от ВВ и тройку выходных ЭП. Симуляторная линейность около 0,000,06%/20 кГц. Интермоды минимальны. Питание выше +-35 Вольт поднимать нельзя, выходные транзисторы будут на грани ОБР. Первоначальный макет работает с двумя парами в ВК на нагрузку 8 Ом. Печатная плата адаптирована исключительно под ЛУТ, делается элементарно дома. Под завод нужно править пятаки и шелкографию. колобок миниамп Финал ЛУТ.lay6 Ограничение 20 кГц ПХ 20 кГц.
    1 балл
  9. Прошерстил сейчас разный инструмент, классно ребята придумали. Цена завышена раза в 1.5-2, гордо зачеркнута с надписью "скидка 40% !" По итогу: все шансы купить на "распродаже" дороже, чем в обычные дни Блин, даже на радиодетали - та же фигня. Со "скидкой" все дороже, чем неделю назад. Маркетинг, он такой.
    1 балл
  10. при меньших оборотах ему не хватит остаточной намагниченности якоря, что бы выработать напряжение достаточное для самозапитки, или как удобно для запитки регулятора и подачи напряжения на якорь. асинхронные эл. двигатели тоже работают в режиме генератора, причем якорь - белечье колесо, и подать напрямую напряжение туда нельзя, но работает при оборотах выше номинальных асинхронный двигатель 2800 оборотов, при 3000 уже превращается в генератор, до 2800 не генерирует, после запуска генерации можно убавить обороты, но не сильно, иначе срыв генерации
    1 балл
  11. Да, на ключ . Завалить фронт напряжения маленько.
    1 балл
  12. @Крашер Так речь же идет о комнатных температурах. Для эксперимента подключил к 11В 1К 0,125Вт резистор и поместил его в спичечный коробок. В другом конце коробка - термопара. Через неск. минут мультиметр показал 21°С. А тепература окружающей среды +18°С. Это так, информация к размышлению ...
    1 балл
  13. ...Боря-ты неправ...Почему в каждой теме всплывают какие-то ПИДАРАСЫ по-жизни!!!Типа ТЕБЯ-посталой!!!
    1 балл
  14. Ну я "немного" скромнее... Видеоотчет: Скачать видео
    1 балл
  15. Значит ток через неё меньше номинального. Всё. Без замеров больше сказать невозможно.
    1 балл
  16. Даёт возможность нормально работать переменному резистору R4.
    1 балл
  17. Пожму плечами. Мне откровенно загадочно, разве можно оценить звучание усилителя / акустики по видео, кое как снятому телефоном в дрожащих руках, со звуком, записанным микрофоном речевого качества, да ещё с АРУ, и непонятно во что пережатым и телефоном, и YouTub'ом. Вам надо видеть, как динамик прыгает? Ивините, как усилитель "качает диффузоры"? Темин ничем не лучше, чем "прокачка". Или, Вам надо понять, как конкретный усилитель будет звучать именно с Вашими колонками, в Вашей комнате? Так последнее, только вживую. Других путей нет. А для YouTub'а, в смысле, для рекламы, ничего не стоит к прыгающему видео "приклеить" звук хоть 24/192. Сильно такое видео продвинет Вас в понимании, подойдёт ли Вашей акустике этот усилитель? Ламповый усилитель, в смысле работы с акустикой, очень не однозначен. В частности. из за наличия заметного выходного сопротивления. Поэтому, один и тот же усилитель, замечательно работающий, к примеру, с Sonido, может разочаровать при работе на многополосную АС. И, вовсе не потому, что он плох. Просто, и усилитель и акустика оказывают влияние друг на друга и, в конечном итоге, на звук. Никакое видео Вам этого не покажет. Хотя, посмотреть как усилитель "качает диффузоры", возможно, действительно интересно. Ну, примерно, как соревнования по SPL в автозвуке. Непонятно зачем это надо, а прикольно. Но, я, лично, кино про усилители и акустику не смотрю. Я их слушаю. Вживую. И разделить или понять мои впечатления, обсудить или возразить, можно только сидя рядом на диване. Точно и однозначно передать это словами всё равно не получатся. Хотя, пытаются. Ну, как поэты красоту заката. Или восхода, если угодно.
    1 балл
  18. Много разных, не сложных схем - ____https://radiopraktikum.blogspot.com/p/blog-page_97.html
    1 балл
  19. Нет, такого быть не должно. Фьюзы настроены на внутренний генератор 16мгц. Так что по нажатию кнопки включения? Мне не помочь вам, если вы на вопросы не отвечаете
    1 балл
  20. http://circuitscheme.com/simple-mic-pre-amp-based-lm358.html Но можно и посложнее: http://www.redcircuits.com/Page173.htm ЗЫ: 4558 не работает от 3,7v см.: https://www.njr.com/semicon/PDF/NJM4558_NJM4559_E.pdf
    1 балл
  21. 0.25Вт. Если хочется - можете 0.5-1Вт поставить.
    1 балл
  22. Было бы у тебя столько бабла, как у этого дэ-Билла Гейтса, ты бы не только на лазеры против комаров мог потратится, но и армию своих комаров, вооружённых лазерами против каких-то других комаров, мог бы создать и играть в свои "звёздные войны".
    1 балл
  23. Да пёс с ним-весом.А вот автора жалко.При хорошем контакте от него через 3-10 секунд полтора килограмма и останется.Пока защиту на линии не вырубит.
    1 балл
  24. Для начинающего очень даже неплохо. Начинающим можно много чего советовать, но лучше чтоб ты прогрессировал самостоятельно и при этом, если нужно, советовался предметно, как и в данном случае.
    1 балл
  25. Большое спасибо всем! По этому совету выкинул R2. Схема заработала на 100%. И вот собственно на ваш суд для чего все это. Прошу не пинать сильно, я начинающий. Сильно ограничен в ресурсах. Для меня размер не имеет сильного значения. Все собрано на макетных платах. Со временем постараюсь переделать как положено.Осталось покрасить и будем развлекаться дальше. Если получиться - переведу на полевик . Может кто что посоветует ?
    1 балл
  26. spannungsmesser (вольтметр) rundfunkempfanger(радиоприемник) lautstarke(громкость) magnettongerat(магнитофон) Ага! Трудный язык, мля! (сорри, на клаве умляута нет)
    1 балл
  27. Нет. Отсутствует самое главное - параметры нагрузки, т.е. 3). Что будет в качестве нагрузки, максимальный импульсный ток, максимально напряжение?
    1 балл
  28. Странно, я вижу там золотистое и оно явно по цвету отличается от оранжевого в середине. Ну да фиг с ним. Я извиняюсь, какого блока питания? К этому терморегулятору подключается обогревательные приборы - это активные нагрузки. Да и потом чего там может коснуться пользователь, если монтаж не подразумевает отсоединения. Смонтировал один раз и все. К тому же, если евроинженеры настолько дотошны, то зачем нарисовали 2 стрелки от резистора к биметаллу? Почему не изобразили рядом со значком "обогрев" какую-нибудь емкость?
    1 балл
  29. В буржуйских пускателях так и есть.Там катушка постоянного тока питается через диодный мост.Потому и работает от постоянки до 500Гц переменки. А вот включите какое-нибудь РПУ-2 для переменки в сеть постоянного тока-сгорит! А вот реле для постоянного тока от переменного даже не дёрнется.Более того,катушки даже конструктивно отличаются. В сердечниках катушек переменного тока обязательно должен присутствовать замкнутый виток в магнитопроводе. Иначе магнитопровод вообще ничего не притянет. Реально 100%. Окинул взглядом свои закрома:цена вопроса-бутылка водки,что-бы собирать веселее было. Причём и 50 Ампер вкачать элементарно. И не до 80,а до 1000 Гц реально вытянет.
    1 балл
  30. "Простой переделки" не получится, поэтому лучше не заморачиваться. А какая мощность скважинного насоса?
    1 балл
  31. А вам ничто и не мешает как угодно собрать 18650 аккумуляторы. Не обязательно останавливаться на формфакторе АБ ноутбука.
    1 балл
  32. Тестируют вообще-то тестировщики. Пусть программеры косяк ищут. Кроме них Вам никто ничего не подскажет. Возможно с кодеками что-то.
    1 балл
  33. тут нужно смотреть ЧТО за контактами стОит ... в данном случае - ЗАБЕЙ ...
    1 балл
  34. Да на схеме СМД драйвер 2010S под нее другая печать есть. А эту плату я разводил именно под ДИП корпус драйверов IR2110-IR2010, вот по тому и говорю не смотрите на схему а делайте по печаткам А если на IR2010S то вот плата под схему 26 Плата А.Королькова - 2010s.lay
    1 балл
  35. Не читайте - чушь несусветная! Автор считает, что если ему что-то неизвестно и никогда не встречалось, то и остальным людям тоже. Сам чистый теоретик и демагог - лучше спаял бы схему у убедился, что она спокойно себе работает и не знает о его рассуждениях, Чтобы не быть голословным например: На самом деле, диод D1 не нужен, поскольку никогда не бывает ситуации, когда напряжение на входе регулятора меньше, чем напряжение на выходе. А, если выключил БП или сеть пропала, куда будет разряжаться конденсатор на выходе, который может быть и 2 000 мкФ ? Поэтому, диод D1 никогда не открывается, а значит и не защищает регулятор. Именно в этом случае он открывается и защищает микросхему. И так далее почти в каждом абзаце автор делает собственные " открытия " Почему-то вспоминаются слова из рекламы: " Для себя я открыла... ". Учиться надо было лучше. Сам бы не сдал экзамен толковому преподавателю.
    1 балл
  36. Судья укоряет бродягу: - Почему ты такой неблагодарный? Эта старушка дала тебе булку, а ты ей камнем разбил окно! - А это был не камень. - А что же? - Та самая булка... --------------------------------------------------------------------------------------------------------- — Вадим, давай забудем то, что было этой ночью. — Люся, ты так храпела, что я никогда не смогу этого забыть! . . ---------------------------------------------------------------------------------------------------------- Ну и мужчины пошли: одной бутылки им мало, а одной женщины уже много. ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------ Чтобы высосать всю кровь у человека нужно 100500 комаров, а чтобы заеб@ть - всего один! ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Придумал новую диету. Перед тем как сесть за стол, необходимо отжаться от пола максимальное количество раз. Во-первых, пропадает аппетит, а во-вторых, трясутся руки и много ими уже не наешь. -----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    1 балл
  37. уважаю чужое мнение но все же.... - классика есть классика!
    1 балл
  38. @Hambaker было дело, и очень случайно, ТП во дворе бахнула, мало не показалось.
    1 балл
  39. На вашем месте я бы так не делал.Да,не дай Бог оказаться на вашем месте.
    1 балл
  40. У вас уже тут на форуме естественный отбор идет во всю! все нормальные люди кто хоть что то мог, сваливали давно с тонущего корабля:) так же со всей страной происходит. Практическое применение какое? Ну например ТВЧ сушильный пресс 700 тонн 60кВт 13.56мгц разработанный с НУЛЯ
    1 балл
  41. Сразу видно - человеку делать нечего и никого не жаль - ни себя, ни окружающих. И всё это для того, чтоб выложить кучу фоток и получить одобрение неизвестных лиц, правда, афтор? Лучше б ты деревья вокруг дома окопал.
    1 балл
  42. 1 балл
  43. Здесь все работает. Не без доводки, но работает. Окончательная модель в симуляторе набивалась после подгонки в железе. Интересно будет обмерить в едином конструктиве, но мне нечем. Если дособираю как-нибудь до логического завершения, можно будет с кем-нить договориться на обмер.
    1 балл
  44. Это если симулятор говно, мультисим например. Осваивайте LTs и будет вам счастье
    1 балл
×
×
  • Создать...