Перейти к содержанию

Лидеры

  1. waso

    waso

    Moderators


    • Баллы

      15

    • Постов

      12 062


  2. Александр2

    • Баллы

      6

    • Постов

      10 438


  3. r9o-11

    r9o-11

    Members


    • Баллы

      5

    • Постов

      1 187


  4. Trute

    Trute

    Members


    • Баллы

      5

    • Постов

      340


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 04.01.2019 во всех областях

  1. 5 баллов
  2. Компактный усилитель для Android TV-Box, питание +18в/-18в.
    3 балла
  3. Пока ещё рано... Должен пройти процесс созревания и осознания.. Примерно числа 15го февраля уже можно будет попробовать ему написать и предложить рублей на 500 больше, чем предложил жадный Hambaker. Автор скорее всего не согласится... и объявит очередную акцию, приуроченную к 23 февраля. Потом последует акция к 8 марта... И где-то поближе к маю, а лучше после акции, приуроченной к Дню Победы, уже можно будет накинуть ещё 500р. К тому времени рубль улетит примерно до 80ти за доллар и получится нормально. А пока... на 15 тр лучше купить валюту, имхо. Она занимает меньше места в квартире и получше смотрится. В общем спешить не надо.
    2 балла
  4. Это не в СССР было, а в Москве. Мы из Барнаула ездили покупать телевизоры в Новосибирск.
    2 балла
  5. В похвалах, кроме некоторой приятности нет никакой пользы. А в критике - сплошная польза, хотя может быть местами не очень то и приятно. Под критикой подразумеваю, действительно конструктивный анализ,... возможность реализации решения другим способом..., другой взгляд... С уважением, Сергей
    2 балла
  6. Если, вдруг, кому-то нужна печатная плата для управления двигателем - продам, и всего за 50 р. Плата в настройке не нуждается, работает сразу после пайки. Номиналы деталей - скажу. Такая она собранная.
    2 балла
  7. Не всё то золото что блестит. Мне важнее звук нежели вид, хотя вид у "Алхимика" мне тоже нравится.
    2 балла
  8. Значит Вы невзначай попали на "тупой" форум.
    2 балла
  9. Собрал еще пару плат ОМ 2.7. Запустились без проблем. Случайно коротнул выход - небольшая искра, но усилитель в порядке, что радует
    2 балла
  10. Теперь уже всех с наступившим!!))
    2 балла
  11. Продам мини сверлильный станок с платой автоматического увеличения мощности двигателя при сверлении (чем больше нагрузка при сверлении, тем большее напряжение подаётся на двигатель). Станок изготовлен на 3Д принтере из АБС пластика. Ось шестерни и вертикальная стойка точёные на токарном станке. Двигатель RS-385SA-1885 оригинальный с бронзо-графитовыми щётками. Зажим для свёрл на выбор: по умолчанию устанавливаю самозажимной патрон, это для обычных сверл. Или по желанию заказчика заменю на цанговый зажим для твёрдосплавных свёрл с хвостовиком 3,175 мм. Подсветка рабочей зоны: 2 ярких светодиода. Основание изготовлено из ЛДСП толщиной 16 мм. с силиконовыми ножками. Напряжение питания: от 15 до 24 вольт, ток до 1,5 Ампера. Расстояние от стойки до сверла 55 мм. Вертикальный ход сверла 35 мм. Весь станок от основания поднимается по стойке ещё на 35 мм. (на фото опущен до конца вниз) Итого: за 2900 руб. полностью рабочий станочек - подключить (своё питание) и работать... Блок питания в комплект не входит! За дополнительные 400 р. укомплектую основанием из двойного ЛДСП толщиной 32 мм. с нижней подсветкой (на просвет платы). с силиконовыми ножками (на фото вторая позиция) Изготовлю "голый" станок (без двигателя, без платы управления, без стола и металлической стойки), цена 1500 р. Для двигателя с диаметром отличающимся от RS385 (27.7мм.) - цена 1800 р. Рассматриваются любые варианты комплектации. Двигатель с патроном 800 р. (RS-385SA-1885 оригинальный, новый) Плата управления 450 р. (понадобится самостоятельная настройка и подборка резистора под двигатель) Стол 100 р. Стойка металлическая 200 р. Если нужен блок питания – продам: 15 вольт 2 ампера за 500 р. (посмотреть можно на прикреплённом фото) г. Феодосия
    1 балл
  12. Таки я в упаде........
    1 балл
  13. @Yurec66 Подключите нагрузку, засеките время и каждый час проверяйте напряжение и ток. Как только достигните 10,5 посмотрите на время. НО! Это не даст ответ на вопрос: Почему в машине он садиться? Даже если емкость будет полная или нормальная.
    1 балл
  14. У меня вот что получилось. Взял вышеозвученные параметры паразитных сопротивлений трансформатора, дросселя. ESR электролитов большого значения не имеет, взял реалистичные 0,2-0,3 Ом. Соотношение витков обмоток принял такое, чтобы получить ~197В rms на вторичке. Диоды моста пришлось зашунтировать снабберами - иначе вторичка звенит. П-фильтр. Сопротивление нагрузки скачком уменьшается с 47К до 4К, затем восстанавливается в 47К: Напряжение не садится ниже 200В. Ток дросселя - непрерывный. П-фильтр. Нижний красный трек - ток вторички трансформатора. Верхний голубой трек - ток нагрузки. Верхний зеленый - напряжение на нагрузке. 47к-4к-47к Действующее значение тока вторички при =50мА на выходе - 77,6мА rms: А теперь Г-фильтр с 1,8Гн - дроссель при таких токах в разрывном режиме. Г-фильтр с 10Гн - под нагрузкой 4к дроссель переходит в непрерывный режим. С 47к в нагрузке - снова прерывистый режим. Среднее выходное напряжение сильно упало, дроссель требуется в несколько раз больше. Без снабберов обмотка трансформатора сильно звенит.
    1 балл
  15. Спасибо огромное. Всё пришло в целости, упаковка очень надёжная! Качество текстолита отличное!
    1 балл
  16. Это уже 4 поколение. Я их не застал в телеателье, как и к174ун9 в телевизорах не помню, попадались к174ун7. Уехал учиться. А на рекорд 312 даже видик смотрел а потом сразу хитачи взял. Получается весь геморрой пропустил. :-) У меня монитор на работе, сдохли лампы, так я диодные ленты при колхозил. Если у вас старый плоский тв, они ещё широкие и туда ленты влазят. Так сейчас наверное можно и просто цепочки диодов найти. У нас на вахте в тв сдохли лампы подсветки, второй удачный опыт замены. Год уже работает сутками.
    1 балл
  17. Ну да, надежная! У меня на обслуживании 5 советских телевизоров было - свой, сестры, тещи, соседки и товарища. УПИМЦТ, 3УСЦТ. Редкая неделя была, чтобы какой-то не откинулся. накупил книжек, модулей в "Юном технике" - в Киеве военный завод выпускал на ширпотреб телевизоры, так в "ЮТе" любой некондиционный модуль от 1 до 3 руб купить можно было. потом, лет 15 назад, купил Самсунг - чтоб он уже сгорел, зараза, я бы плоский купил - так нет же, ни единой поломки, экран яркий, цветопередача - класс, жалко выкидать. Теще купили "Лыжу", 1 поломка за 10 лет - позистор в цепи размагничивания сгорел. Экран в пятнах. Я петлю отключил, экран размагнитил - и дальше без проблем лет 5 работал. И остальные так же. Полная дисквалификация - сейчас только предохранитель способен поменять. А вот холодильники - это парадокс какой-то, и 30, и 50 лет есть, и работают. Резина растрескалась, осыпалась, а компрессор пашет и пашет.
    1 балл
  18. Конденсаторы - это один из самых больных вопросов! Собрал в архив полезную информацию! Думаю, что она не будет лишней у каждого радиолюбителя!Сбросьте себе и пользуйтесь на здоровье! Разновидности конденсаторов и их маркировка.rar
    1 балл
  19. Это Вы кулер имели ввиду? Вентилятор то как раз работает на продув, и очень продуманно. Если конечно нижние отверстия никто не перекроет.
    1 балл
  20. если по 1 банке в секции, выставьте максимальный ток 0.5 ампера, если по 2, то 1 ампер
    1 балл
  21. Ты начинай по очереди все подряд откусывать - как только пищать перестанет = значит это и был зуммер.
    1 балл
  22. Подтверждаю припамбас действительно рабочий. Завелся с первого раза,без танцев с бубном. Транзисторы ставил все КТ315 с буквой Г. Дросельки выдрал с драйверов сгоревших светодиодных ламп, там как раз 3 миллигенри, отмотал лишнее до нужного по RCL и установил. Только переменник поставил 50к, другого не было остальное согластно схемы. Спасибо автору за тему.
    1 балл
  23. На Вегалабе попробуйте продать. За такую отличную цену (по себестоимости комплектующих, а то и меньше) должны быстро забрать, можно даже повыше ценник поставить. Там авторская плата собранная без Аманеро около 25 стоила. Здесь на форуме ЦАПами практически никто не интересуется.
    1 балл
  24. С этим как раз несложно. Если есть процесс с критически важными интервалами исполнения, например вывод некоей диаграммы в реальном времени, либо ввод данных с высокой скоростью в определенное время, то этот процесс должен прерывать все остальные. Он назначается с высшим приоритетом, а остальные с низшим.
    1 балл
  25. Выше дал ссылку. Считай это стандарт, ещё лучше будет если будет такой же но с SSD. 8 Гб ОЗУ, 2 ядра 4 потока, частоты выше 2 ГГц, новая встройки 2017 года, 1080p экран. Это пример на AMD, на intel будет на 7-10к дороже, в той же комплектации, конечно есть модели и на intel, но они хуже https://www.regard.ru/catalog/tovar254702.htm вот как пример 1366x768, Intel Core i3 6006U, 2000 МГц, 4096 Мб, 500 Гб, Intel HD Graphics 520 те же 30К, но меньше ОЗУ, хуже экран и процессор чуть слабее https://www.cpubenchmark.net/cpu.php?cpu=Intel+Core+i3-6006U+%40+2.00GHz&id=2912 i3-6006U 3088 https://www.cpubenchmark.net/cpu.php?cpu=AMD+Ryzen+3+2200U&id=3152 AMD Ryzen 3 2200U 4469 Встройку рассматривать нет смысла, AMD просто размазывает встройка intel.
    1 балл
  26. И что можно было купить из этих тиражей? Вспомнив магазин радиодеталей тех лет трудно не расплакаться.
    1 балл
  27. - в парашютный рюкзак Ага, вот про таких я тебе стишок написАл: Весь сияющий муйнями С парашютом за плечами Дед Мороз пришел под елку, Прихватив зачем-то телку. По блютузу и вай-фаю Жмет на кнопки Тетя Хая Трусит бедного дебила - Сам костюм создал, МУДИЛА.
    1 балл
  28. Есть какая-то книга или статья на которую Вы ориентировались при написании своей программы? Я бы тоже написал для себя) Чем Вам так не потрафили П-фильтры. По идее П-фильтр математически рассматривается как последовательные С-фильтр и Г-фильтр, при этом их коэффициенты сглаживания перемножаются, что конечно улучшает характеристики фильтра
    1 балл
  29. Ну вот такой купи https://www.regard.ru/catalog/tovar292272.htm А надо склонятся мощности CPU, а то Atom купить, будет работать долго, сам будет легкий, но медленный.
    1 балл
  30. Я просто оставлю это здесь: Как все понимают, Росийская Федерация успешно пережила "конец года" 2018, и ничего не было, а кое-кто остается при погонах. Это все, что вы должны знать о принципиальности, чести и совести. Судя по всему, это моё последнее сообщение, т.к. сомнений в "принципиальном" бане у меня нет.
    1 балл
  31. Вообщем трансы разбираются очень легко, я потратил минуты 3 на снятие стяжек, после чего просто достал железо из катушек без усилий. Вероятно большой ток ХХ из-за зазора в сердечнике. Железо очень качественное и каждая половинка имеет маркировку. Вес катушки с проводом 5,5кг. трансформатор не горелый, запаха нет
    1 балл
  32. я знаю, это не ГЕРКОН, а ШВЕЙЦАР, - что дальше?
    1 балл
  33. Здравствуйте! Предлагаю вашему вниманию техническое решение , позволяющее создавать компактные УМЗЧ. Я не первый год проектирую УМЗЧ, требующие постоянный значительный отвод тепла ( 50 Вт и более) . Как правило, подобные усилители делают с пассивным охлаждением, а значит с огромными радиаторами, классическими трансформаторным БП , все это приводит к довольно внушительными размерами. Но не всегда подобные "гробы" вписываются в интерьер жилого помещения. Единственный выход-использование активного охлаждения и импульсных источников питания (ИИП). Опыт, полученный при проектировании и изготовлении описываемого УМЗЧ, позволяет мне с уверенностью заявить, что определенные схемотехнических приемы ( дополнительная фильтрация, RC развязка) и топология построения выходного каскада (постоянство тока потребления), позволяет полностью минимизировать какое либо негативное влияние ИИП ( пусть эти "страшилки" про "ужасный" импульсный блок питания живут в умах ортодоксальных аудиофилов). Преимущества ИИП по массогабаритным параметрам перед классическим ИП на такую же мощность весьма очевидны.Относительно активного охлаждения тоже все весьма радужно, достаточно простого радиатора с небольшим вентилятором включенным на пониженные обороты. Итак, рассмотрим описание конструкции более подробно. Усилитель выполнен по схеме "двойное моно", конструктивно состоит из основной платы УМЗЧ, платы питания вентиляторов с возможностью изменения напряжения и 2 модульных ИИП MEAN WELL IRM-45-24. Охлаждение выходных транзисторов производится посредством боксового кулера от процессора AMD c теплопакетом 65 Вт. В качестве термоинтерфейса применена термопрокладка ARCTIC Thermal Pad (ACTPD00001A ) толщиной 0.5 мм. Несмотря на то, что основная плата имеет толщину 2 мм и субьективно кажется достаточно жесткой, у меня возникли трудности при монтаже охладителя. При неравномерном затягивании винтов плата начинала угрожающе изгибаться, поэтому надо быть осторожнее! Увы, применение полноценного крепления процессорного кулера (back plate) в моем случае не вписывалось в габариты. Корпус BAHAR BDA 40007 W275 (275x220x80). Поскольку охладитель работает в замкнутом пространстве небольшого корпуса, необходимо создание повышенного избыточного давления, в моем случае вдув холодного воздуха обеспечивается дополнительным 60 мм вентилятором (EverCool EC6010H12B) непосредственно над основным. Выдув горячего воздуха происходит через отверстия на верхней крышке корпуса. Напряжение основного вентилятора 6 В, дополнительного 4 В. Основной вентилятор при таком напряжении практически бесшумный, а дополнительный, увы, создает ощутимый шум. Как вариант его минимизировать - применение другого вентилятора, не на подшипниках качения и увеличенных размеров с более низким аэродинамическим шумом. Дополнительно отмечу, что если не надо так сильно ужиматься, можно использовать корпус чуть больших размеров, поставить полноценный высокопроизводительный процессорный кулер, применить тихоходные вентиляторы на 120 мм, можно значительно увеличить рассеиваемую мощность, при этом значительно снизив шумы. P. S. Поздравляю всех с наступившим уже 2019 г. и желаю творческих успехов, вдохновения, сил и упорства в достижении поставленных амбициозных целей. )
    1 балл
  34. Парень про свою жизнь, видимо спивает. Какая жизнь, такая и песня.
    1 балл
  35. Пздц. Почему его не выкинули со сцены?
    1 балл
  36. С новым 2019 годом! Поздравляю всех, кто собирает своё детище, восстанавливает приобретённое, кто ищет правильный сбалансированный HI-FI звук! Поздравляю также тех кто, стремится познать тонкости сложной усилительной техники! Практический опыт приходит с годами! @Andrey 69 Спасибо за Service Manual! Нравятся мне аппараты "Dual", "Grundig" и "Braun". У них своеобразный качественный германский звук! Несколько штук приходилось ремонтировать. У самого ресивер "Grundig SR-1000". Андрей! Мучает любопытство, как этот "Dual" зазвучит. С уважением Вадим.
    1 балл
  37. С наступающим и наступившим! В новом году желаю всем здоровья, мира и добра! А так же всегда оригинальных деталюшек, успешного запуска с первого раза и наконец-то найти "свой звук"!
    1 балл
  38. Всех С Новым Годом!!!! Хрю-хрю!!!
    1 балл
  39. Там было предложено вам явить миру свою осведомлённость в аксиомах рисования печатных плат, которые вроде как каждый должен знать как закон ома и нарисовать свой вариант печатной платы который бы олицетворял собой само совершенство, в ответ на что он мог бы быть удостоен расположения в первом посту темы. на что был получен ответ что это на фиг вам не надо и заниматься вы этим не будете. Я также заметил что "лучшесть" платы можно определить только инструментально сравнив "в железе" собранные с применением идентичных деталей оба варианта, а иначе это просто пустое словоблудие т.е. флуд как он есть Публично? НИКАК. Это запрещено правилами форума.
    1 балл
  40. тут можно было бы и закончить. Для свинцово-кислотной батареи это не имеет никакого смысла. Достаточно замерить внутреннее сопротивление и плотность электролита в банках если возможно. Внутреннее сопротивление покажет разрядный ток, а плотность - остаточную емкость все другие измерения будут попыткой узнать погоду на марсе
    1 балл
  41. Добрый вечер! Собрал себе небольшой двухтакт на 6п14п
    1 балл
  42. Сверлить большие платы тоже не проблема. За полчаса сделал основание из того что было. Это как идея, сделать что-то своё под свои потребности.
    1 балл
  43. Люфтов нет. Изгибающих моментов нет. Я сам сверлю только твёрдосплавом. Сверлом 0,8 сверлить можно смело не задумываясь и не опасаясь о поломке сверла.
    1 балл
  44. Защита готова. Настроена вентиляторы 50гр. Термал 80гр. Все четко как в аптеке)) огромная благодарность Вадиму!!! Пора упаковывать))
    1 балл
×
×
  • Создать...