Перейти к содержанию

Лидеры

  1. mazzi

    mazzi

    Members


    • Баллы

      7

    • Постов

      1 762


  2. куко

    куко

    Members


    • Баллы

      4

    • Постов

      334


  3. zuboka

    zuboka

    Moderators


    • Баллы

      3

    • Постов

      5 758


  4. rocker60

    rocker60

    Members


    • Баллы

      3

    • Постов

      2 934


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 29.01.2019 в Сообщения

  1. Плавая в бассейне, вы одновременно получаете сеанс целебной гомеопатической уринотерапии. ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------ После того, как я бросил пить, мне вообще разонравилась рыбалка. ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------ Я поехал в магазин алкоголя в пятницу вечером на велосипеде, купил бутылку виски и положил ее в свою велосипедную корзинку. Перед тем как отъезжать, я подумал, что если упаду с велосипеда, то бутылка разобьется. Поэтому я решил выпить всю бутылку сразу, перед тем как поехать домой. И знаете, это было чертовски правильным решением, потому что я падал 7 раз по дороге домой. ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Разговаривают две подруги: - Мне все время приходится проявлять осторожность, чтобы не забеременеть. - Как? Ты же мне говорила, что твой муж стерилизован. - Вот-вот, именно поэтому. ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Народная медицина - это когда люди, живущие в среднем 70 лет, лечатся по рецептам людей, живших в среднем 30 лет.
    3 балла
  2. История по корпусам: - 1,8 мм магнитная нержавейка- легкий фон в канале, где стоит анодный ТОР - 2 мм горяче-катаный лист- фона нет даже с алюминиевыми колпаками, но требует покраски - и 3-й вариант на фото. 2 мм холодно-катаный лист. Фона нет, лаком не обработан, похож на " хром". РР по схеме Шишидо, двойное моно 6н14п-6п14п. Вых лампы с фиксированным см и КО.
    3 балла
  3. Филолог приходит на работу с огромным синяком под глазом. Начальник его спрашивает: - Ну как же так? Вы же интеллигентнейший человек! Откуда же это у вас? - Да вы понимаете... Пили чай у одной милейшей особы. В числе приглашенных был один военный. Вот он начал рассказывать: «Был у меня в роте один х@й». А я ему говорю: «Извините, но правильно говорить не в роте, а во рту...»
    3 балла
  4. Всем привет. На Ваш суд мое оформление гитарного предусилителя. Плата покупная. Куча проблем по оформлению. Корпус брался стандартный 1590DD. Допуск в ширину по плате 1.5 - 2 мм. Далее солид, и помощь форумчанина с его ЧПУ. Изнутри выполнена подсветка отключаемая, тумблер on - off - on. Во избежания КЗ, на внутреннюю часть корпуса со стороны пайки наклеена слюда 0.5 мм с отверстиями для вентиляции корпуса. Лампы 6н2п, накал в послед, питание 12 В.
    3 балла
  5. Представляю для обсуждения корпус моего усилителя ALCHEMIS A-10, изготовлен для усилителей класса А с мощностью до 13 Watt. Посмотрите с увеличением на ребра радиаторов, вместо гладких, как у обычных, они сделаны в виде равнобедренных треугольников, благодаря этому площадь охлаждения увеличивается в 1,5-1,7 раз. Так площадь одного радиатора равна 1100 кв.см. при толщине подошвы 10 мм. Весь корпус из аллюминия, верх и низ толщ. 3 мм.,передняя 8 мм. задняя 4 мм. Суммарная площадь охлаждения 3800 кв.см. Вес корпуса 3,5 кг. Все детали корпуса плотно подогнаны и скреплены через тепло проводящую пасту. При токе 1,5 А и напряж. 25 V с нагрузкой 8 Ом, температура корпуса после 1 часа работы равна +45 град.
    3 балла
  6. Значит не очень повезло Но, всё равно, терпимо. Всё вполне реально сделать. Буфер в РАМе, который заполняется при изменении значений скважностей. Каждый такт таймера выдёргиваем из буфера значения и отправляем в порт. Вот и весь алгоритм
    2 балла
  7. я бы сказал что это медные шины. При наличии товарища - энергетика вопрос решается на раз. А так, да, покупать. Но, не дороже денег, наше хобби дорогое удовольствие.
    2 балла
  8. @superamplifaer Они чем-то похожи были на 4227. Максимальный ДТ для них и максимальный их "разгон". Я их сразу на irfb5615 "променял".
    1 балл
  9. Нормально, можно даже еще виток-два добавить во вторичку - не перематывая, а просто домотав ...
    1 балл
  10. Первый попавшийся. Ищите по запросу "mp3 модуль bluetooth 3 ватт".
    1 балл
  11. Тиристору в таком корпусе радиатор тоже не помешает: при 5А будет выделяться 10 Ватт. Как изображено на схеме, с управлением относительно правого вывода, - так трехквадрантный КУ208 будет всегда закрыт. Если же общим выводом симистор подключить к "-" моста, - в верхнем положении движка сгорает управляющий переход и/или потенциометр. При этом регулятор можно сжечь большим током управляющего электрода еще до включения тиристора - разные экземпляры попадаются.
    1 балл
  12. @sergei1094 Приобрёл я как-то на базаре "по дешёвке" две дюжины "ЕН-ок" с надписью на каждой "142ЕН12". При проверке оказалось, что среди приобретения есть и ен5, и ен8, и ен12, и... какие-то транзисторы КТ... Причём, среди "ЕН-ок" попадались "экземпляры" с цоколёвкой "не по паспорту". Пришлось искать решение: Взял блок питания, который заряжал С2 до приблизительно 15В, впаял два "красных" сопротивления, разрядил С2 и подпаял микросхему. Включил: не работает. Разрядил С2 и подпаял микросхему, но по-другому. Включил: не работает. Разрядил С2 и подпаял микросхему, но по-третьему. Включил: работает. Обозначил на микросхеме новую цоколёвку и приступил к препарации следующего экземпляра... Давно это было... С уважением В.
    1 балл
  13. Да хоть по 5 мкф поставь, на этой частоте ничего не заметишь..
    1 балл
  14. Ставь любой npn. Перекомпенсация наблюдается с любым. Подбором эмиттерного резистора удалось ее минимизировать до 30%, нормально.
    1 балл
  15. Я вижу, Андрюха подался в стихи И тему он рубит не ради "хи-хи" Еще и в стихах проявил он талант Я жду продолженья. Приветствую, брат!
    1 балл
  16. У меня тоже такой ёмкости... У меня тоже без зазора в трансформаторе, было потребление и небольшой нагрев ключей, и медленный рост напряжение на выходе... вылечил зазором в трансе из термо скотча...
    1 балл
  17. Понял)) С Ямахи что ли? Нету такой к сожалению. Попытай тут https://www.elec.ru/market/ba3122n-14951307701.html Посмотрим. Тут мне @Black-мур задачу по раскорябкам задал,самому интересно стало
    1 балл
  18. Да вроде и не сложные печатки (авторские), ЛУТом легко, только под свои детали. Я, правда силовой модуль только подредактировал, под радиатор с кулером и регулятором оборотов и мост диодный на 1А, у меня круглый корпус был и контроллер под свои разъемы, делов-то. Ну и питание, у меня трансик на Ватт 20 стоит. Да и вообще не стал заморачиваться, что еще надо, есть готовый образец автора, +прошивка готовая (обкатанная), делал на скоряк, по рекомендациям ув. 4uvak, за что ему огромная благодарность . Корпус взял от денежного ящика, вот общий вид, достал из угла, летом думал разберу и покрашу, но так руки и не дошли. Я на ней в основном десктопные мамки ремонтирую, но 2 ноута тоже у меня в копилке удачного ремонта, работает уже больше года, всё устраивает. У меня норм, только при включении слышен звон спиралей несколько секунд. На платах, от автора, дорожки не умощнял, так может где и пошире делал, не помню, ну и лудил конечно. Да, общее потребление, где-то 3.3 кВт, верх китайский, на форуме фоток полно, где-то 530Вт получается в реале.
    1 балл
  19. Как в старом анекдоте про заводского электрика. Раз напряжения в сети нет - это значит на ТЭС авария
    1 балл
  20. очевидно, что в "прокладке" - ни одного ОСОЗНАННОГО ИЗМЕРЕНИЯ и ТУПАЯ замена всего подряд ... вывод прост - путь к специалисту без вариантов, ну или ... чтение Борисова Юный радиолюбитель - и лет через 5 - приступим к ремонту.
    1 балл
  21. А что гадать ? Проследите, на какую микросхему подключены динамики. Скачиваете даташит. По даташиту определяете где у УНЧ вход. Слушаете наличие сигнала на входе. Сигнал есть ( при отсутствии оного на выходе) - меняете микросхемы. Обычно там недорогие идут, по цене "рупь пучок". P.S. Вариант ТЫЦ. При отсутствии навыка в пайке "мелочи". Готовый стерео усилитель. В количестве 5 штук, за 78 руб.
    1 балл
  22. а еще есть ольшой минус. ты, интригуя участников форума, тщательно скрывал, что есть выравнивающие резисторы в каждом истоке. и твердил, что в твоей схеме ВСЕГО ОДИН резистор... получается, ты нас просто обманывал...
    1 балл
  23. Сейчас все к этому стремятся Скоро и до этого дойдет
    1 балл
  24. Думаете электроны в поворот не впишутся,мимо проскочат?
    1 балл
  25. Они то есть, но, как я понял, девайс у автора в руках. Да и управление совершенно непохоже на управление симистором. Все верно, а при старте еще и не слабый бросок тока. Я предлагаю проверить соответствие девайса и схемы. Потому как много странностей в схеме...
    1 балл
  26. Надеюсь погуглили и узнали для чего диоды Если нет,то потребители тока иногда являются и источниками тока(электродвигатель или мощный нч дин например) вырабатываемый ток является реактивным,обратные диоды позволяют скинуть бросок тока с вых транзисторов через диод на конденсаторы питания Если нагрузка резистор то диоды нафик не нужны А по теме автору нужна мощьность и компактность ,и тут есть тока 1 вариант пожертвовать качеством,ИБП +Dкласс лично я бы помучал вегу,всё ж таки современные транзисторы позволяют и при плохой схемотехнике получить меньше 0,01% искажений,ну для увеличения мощности конечно придётся поднять напряжение
    1 балл
  27. Разговор что то не в тему постройки передатчиков гораздо интереснее услышать замечания и доработки по теме СП-160 наверное вернее уже сказать СП-3мГц ))) куча народа его собрало и все молчат))) На 6П3С пишут но информация тоже скудная... мои трансформаторы все еще едут к получателю, а там потом отчет подробный ))) вот кстати VOX нашел для СП
    1 балл
  28. обновил плату этого ЦАП'а: - ПП 4х слойная, с отдельными земляными полигонами для каждого функционального узла, что теоретически должно уменьшить влияние узлов друг на друга - генераторы стали ближе к ИМС ЦАП, длина дорожки мастерклока всего 9,5 мм до "антизвонного" резистора - линия мастерклока проходит между земляными полигонами, что теоретически уменьшает излучение от этой линии - на плате можно установить как 4490, так и 4493, режим работы контроллера определяется впаиванием одного резистора - немного улучшен LPF фильтр, добавлен конденсатор в первой ступени фильтра, теоретически уменьшающий несинфазные помехи на входе фильтра -питание всех потребителей от малошумящих стабилизаиторов, TPS7A в аналоговой части и ADP151 в цифровой - добавлено MUTE реле - входной интерфейс сделан польностью под плату Amanero (через плату изоляции) - режим управления ИМС ЦАП - I2C. так же выведена колодка с UART и I2C портами (UART для управления и отладки) - выбор ЦФ перемычками - контроллер Atmega48 (добавить что-то в прошивку будет сложно, сейчас занято 97% флеш памяти) - прошивка свободная, пишите на почту 9890175@mail.ru
    1 балл
  29. Не зря на вашем трансформаторе цифры разнятся. Первичка 35 витков, вторички 38. Это для поднятия напряжения на драйверах для уверенного открытия ключей, особенно-если имеется схема отрицательного смещения. На гейте ключей должен быть размах не менее 16 Вольт ( смотрите-какие ограничительные стабилитроны стоят на выходе драйверов) Примерно -как на схеме
    1 балл
  30. Всем здравствуйте! Спасибо создателям 16 версии! Собрал по схеме, как в видео на 357 странице, сначала увидел в ютубе на канале Иван Ключ, потом попал на форум почитать. Всё заработало отлично! Мне нравится! Буду искать хороший трансформатор и готовить корпус. Выставил 5 а 25в. Падение на 15в при нагрузке 5а около 0.2-0.3в. Осциллографа нет посмотреть, но и так всё шикарненько! Пока настраивал ,мучил советский кт 802а-выдержал и более 5а и КЗ! Есть кт808бм и 2n3055 прошлого века по паре каждых. Буду кого-то из них ставить в параллель и подымать ток до 6-7а,чтобы можно было заряжать акб. При сборке, правда, не все гладко было, первое - с 5-й ноги соплю повесил на соседнюю дорожку, да так ловко и аккуратно, как так и должно быть))), результат - не работала стабилизация и защита по току, второе - оказалось, что через раз работала кнопка(клавиша включения с тюнера, как в блоках АТХ) на триггерной защите, хотя ПЕРЕД пайкой проверил - работала))), результат - ясный, нажатие ни на что не влияло. Пока докопался до истины - перепаял всю обвязку да1 . 2 и да1. 4. Это я к тому, что кто начинает паять эти схемы, будьте внимательней! Блок питания очень хороший! Меня полностью устраивает и нравится! Ещё раз спасибо создателям этих схем и автору видео Иван Ключ! Успехов и положительных эмоций!
    1 балл
  31. У меня такое с Creek 5350 )). Ноосферу собирался купить КИТ, но потом прочитал мануал по сборке и желание сразу пропало. Конечно понятно, что бывают провода плохие и хорошие, но это...... Может те кому не понравился усилитель, просто провода не той стороной включили.
    1 балл
  32. Всё элементарно, дорогой Ватсон. У вас ТДА2030А - у неё максимальное напряжение до + - 22В. И без диодов она нормально работает, только до поры до времени.
    1 балл
  33. Прослужила 4 года, начала мерцать, но светила. Ремонтировать не стал, выбросил, проще купить новую.
    1 балл
  34. Эммммммммм..... Чота мало )) Я китайтестеру не верю в этом вопросе - врет он. Меряю миллиамперметром и кроной специально обученной или лабораторником. 9
    1 балл
  35. Реально простой и хорошо играющий http://www.diyaudio.ru/forum/index.php?topic=5786.0 печатку только не рекомендовал бы, очень чувствительна к земляной шине. УН надо переразводить. @Alex007 таки Милл понравился в итоге? А искажения, смирился и принял как есть.
    1 балл
  36. В продолжение темы рукоблудия с электролобзиком: В очередной раз собираяс полу фирменный пенал с разлетевшимися лезвиями, нечаянно смахнутый с края верстака.... Подумал: - Доколе буду "кланяться" фирменному девайсу до на карачках ??? С этим надо что то делать!!! Сначала хотел насверлить отверстий в бруске, ну как пенал свёрл, но сей пенал не гарантирует вылета пилок из отверстий при падении пенала.... И тут мне на глаза попался кусок сотового поликарбоната , обрезки от карбонатной теплицы. 3 минуты работы и вуа-ля: - "Птронташ" с плотно сидящими пилками Пилка занимает две ячейки, перемычка между ячейками подрезается ножом милиметров на 5-10, дальше "расщепляется" ппродвихением пилки на требуемую глубину. Перемычки между пилками - сохраняются. Пилки в своих гнёздах сидят довольно плотно, за счет остатков прорезаной ("расшеплёной") перемычки. Проведено более десятка "нечаяных" падений с разной высоты и разным способом ... - "патронташ" остался целым, ни одна пилка не выскочила из своего гнезда!!! В ходе испытаний определился ещё один немаловажный " + " у прозрачного "патронташа" , а именно: В одно движение , в одну секунду, при взгляде на просвет, легко выбрать нужную пилку. Чего нельзя было сделать в фирменном пенале, чтобы определиться с правильностью выбора, пилку приходилось достать из гнезда и рассмотреть в профиль... Даже если по какой то причине действующий "патронташ" придёт в негодность, новый сделать - "пара секунд", тем более что из обрезков сразу нарезал запасных... С уважением, Сергей. ЗЫ на первенство не претендую, поскольку решение лежало буквально - на поверхности, а я электролобзиком, плотно рукоблудствую совсем недавно.
    1 балл
  37. Портативный DVD N/N DVD-LS161 Нет изображения - белый экран. Порван (треснул) шлейф соединяющий распределительную планку столбовых драйверов с распределительной планкой строчных драйверов. Такого нет. Пришлось соединять медными проводами. QD15TL03 (шильд. на фото). Паять пришлось с поднятыми платами - по этому провода длинные. Автоном панели - разъединить первые две пары LVDS от питания.
    1 балл
  38. Еще один клон QSC Изрядно уже потрепан на халтурах Корпус и радиаторы самопал.
    1 балл
  39. Так и есть, вы правы. С белой точкой BF245A.
    1 балл
  40. Я в курсе, опечатка. Сразу на 180 вертеть- просто так не попадешь. По мне так больше регулировок-универсальнее фильтр. Что не нужно- можно не юзать. Классики нет как таковой, есть разный функционал. Кому-то лишний, кому-то нет. Простейший вообще без фазовращателя. Кароч нормальная схема от Майорова. А классика- это 4 динамика в авто и 2 АС дома.
    1 балл
  41. Я не могу регулировать амплитуду на тестере, а она там 5 Вольт. Подал сигнал через резистор (по схеме регулятора громкости), и на его выходе (резистора), не подключая входа усилителя промерил - слабая атака фронта и вялый спад. В итоге при тестировании УНЧ: что вошло - то и вышло.
    1 балл
  42. Часто обрезая бокорезами выводы они разлетаються у меня по всей мастерской,так что подстраховка не помешает
    1 балл
  43. Там проще было б на одной головке сделать и вольтметр и амперметр,добавился бы просто тумблер,а так прибор придеться вертеть как кубик Рубика,или самому вертеться
    1 балл
  44. А почему не прилепить карлосон на задней стенке,взяв размер его по меньше?
    1 балл
×
×
  • Создать...