Перейти к содержанию

Лидеры

  1. Soundoverlord

    Soundoverlord

    Moderators


    • Баллы

      8

    • Постов

      5 683


  2. BARS_

    BARS_

    Members


    • Баллы

      8

    • Постов

      12 094


  3. Syuubav

    Syuubav

    Members


    • Баллы

      7

    • Постов

      1 328


  4. alend

    alend

    Members


    • Баллы

      7

    • Постов

      3 963


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 21.02.2019 во всех областях

  1. Я написал свой пост, увидев Ваше - "я сам электрик". Настоящий электрик никогда с таким идиотским вопросом не обратится на форум. Ибо настоящий электрик знает принцип работы УЗО и схему его подключения.
    5 баллов
  2. Тут возможна и другая трактовка событий: УЗО срабатывало по делу и электрику просто было лениво искать утечку. Вот если бы он заменил УЗО на фирменное а потом обругал производителя - было бы правильно.
    5 баллов
  3. Привет всем! Давно ничего не выкладывал. Сделал себе еще один двухполярный блок питания. Силовая IR2153, управление уже не помню от куда, схему приложу. Почему второй сделал по той же схеме, что и первый, да потому что, зарекомендовал себя, за много лет, очень хорошо. ИБП для лаб БП.lay6 ЛБП.lay6 Охлаждение.lay6 Текстовый документ OpenDocument.odt А фото забыл прикрепить
    5 баллов
  4. Я в состоянии заработать сам. Вы же "плачете" тут по выступлению темнейшего ? Так там как раз деньхи и раздавали. Я в этом празднике жизни не участвую , т.к. не молодая семья и не рожаю. Так то. По деньгам. Молодым семьям ипотека под 6 % ( у меня 11 и считаю, что повезло). При рождении ребёнка мат помощь, которую можно на покупку той же квартиру истратить. Если в семье трое детей - пол- ляма с платежа сбрасывают. Мне б такую халяву в 90- х. Я б по общагам не маялся. Программы, что уже работают, перечислять нет смысла. сами найдёте, ежели что. Вообще есть такая порода людей, что не делай - всё плохо. Дай ему лям зеленью - ныть будет, что мелкими купюрами. В стране, где позволено всё: можешь в чёрную работать, в серую или белую зряплату получать, можешь платить налоги - можешь не платить. Можешь, поехав крышей, обозвать себя восстановителем СССР и послать нах все обязательства, в том числе и финансовые. Можешь в сети нести вообще любую чЮщь и хрен тебе за это будет. В светлом граде на холме от такого разгула мерикосы бы пищали и ходили под себя. Наши же размазывают сопли по обшлагам.. Хреново фсё. Про позиционирование себя в качестве скота. Ну это ещё один показатель свободы. Мужик может назваться женщиной, женщина - мужиком. Вы причисляете себя к крупнорогатым. Странный выбор, но он ваш. И я его уважаю.
    4 балла
  5. Ну и вот законченный вид. Что имеем: -часы на КР145ИК1901 и индикаторе ИВЛ2-7/5, блок питания и кнопки управления родные, все остальное вырезано; - радио на RDA5807M 50-108Мгц, кнопки управления родные; - усилитель на К174УН25; - термометр на DS18b20. Спасибо за помощь bulat943 в корректировке прошивки.
    4 балла
  6. Да ну. Даже когда человек приходит в мастерскую, ему там не обязаны помогать. Хотя он деньги за это платит. А тут ФОРУМ, куда автор не зная ничего, зашел требовать помощи. Т.е. ему надо объяснить все, начиная с работы транзистора и заканчивая работой ИИП. Не многовато ли? С таким же успехом я могу зайти на автофорум и спросить, как перебрать двигатель, имея молоток и отвертку и не зная названия его составных частей. Я вот не пойму, если не нравится форум, чего ж тогда сюда заходить? Не нравится - валим лесом, никто ж не держит! У тебя не было другого вопроса. Ты ожидал, что все сейчас кинутся показывать как и куда ткнуть приборами, которых у тебя нет, чтобы все опять заработало после того, как ты сам же, по своей глупости все спалил! При этом сам ты не желаешь палец о палец ударить! Это не обучалка, это ФОРУМ, где тебе никто и ничем не обязан. Особенно, все делать за тебя. Если бы ты сам хоть что-то попытался сделать, у тебя бы не получилось и ты бы зашел сюда с конкретным вопросом, типа - "Элементы исправны, а БП не стартует.", то и отношение было абсолютно другим. Ты далеко не первый умник, который решил ничего не уча сразу в ремонтники заделаться. Вот только итог у всех один. Давай здраво посмотрим на то, что ты сделал для ремонта. Схему нашел? НЕТ. Даташит на контроллер нашел? НЕТ, ты элементарно его название не посмотрел и сюда не написал. Элементы проверил? Тоже нет! Ты даже не сказал, где и что закоротил. Вот какой помощи ты ждешь?
    4 балла
  7. - А ты чем занимаешься? - Я - геймер. - И что ты у них меряешь?
    3 балла
  8. Входной конденсатор разрядится за 0.1 сек, что в данном случае достаточно быстро для повторного запуска. Ну, так это - обычная ситуация с заказчиками! Человек описал задачу, как смог. Что вы привязались с каким-то ТЗ? Ну, откуда он знает про выходные и входные характеристики кнопки и фотоаппарата? Если действительно хотите помочь, что просто узнайте конкретный тип камеры, которую заказчик использует, скачайте мануал на неё и сами определите тип управления внешним запуском камеры. То же самое и в фото/звуко-датчиком: узнаем тип, изучаем даташит и принимаем решение по схеме. Обычно всё так и происходит, всё надо делать самому, заказчик - не специалист и сам не может, а если и сможет, то всё равно за ним нужно всё проверять.
    3 балла
  9. И вам доброго дня! Не хотел никак обидеть,но как обычно по такой теме скажу одно,-не тратьте зря время и нервы! Ничего путёвого не выйдет. Угробив ресурсы вы всё равно никогда не сможете сделать эффективней старой доброй рогатки,заряженной гайкой М8,а ещё лучше шариком подшипника. Весчь Лучше потратить время на девушек.
    3 балла
  10. Разговор скорее всего не про автоэлектрику! Да и фиг с ней автоэлектрикой,можешь и про автоэлектрику закинуть вопросы на тот же "ладафорум",-никто там выёживаться не будет. Можете сами почитать и провести эксперимент http://www.lada-forum.ru/ такого как здесь,там припомнить не могу.
    3 балла
  11. Абрам кричит из ванной: — Сара, иди скорей, у меня встал! Сара прибегает: — Идиёт! Не встал, а всплыл!! ---------------------------------------------------------------------------------------------- Разговор двух евреев: — Что ты делаешь? — Я учу алфавит Брайля для слепых. — А зачем это тебе? У тебя что, ухудшается зрение? — Нет. Просто я смогу читать, не включая электричества. ------------------------------------------------------------------------------------------------ Учитель: – Дети, какие части света вы знаете? – Части света? – переспрашивает ученик. – Выключатель, лампочка, провода. ------------------------------------------------------------------------------------------------ Папа, а зачем электрик надевает на руки резиновые перчатки? – Чтобы током не убило, когда он руку сунет в патрон! – А, значит, вот зачем он вчера в маминой спальне надевал резиновый шарик! ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- - Друзья-американцы, подскажите, чем нам, русским, победить неблагоприятно складывающиеся обстоятельства? - Economy. Just economy. - Спасибо. Иконами так иконами.
    2 балла
  12. в ютубе даже вечные двигатели работают, а подтасовать замеры с усилителя - как два пальца ...
    2 балла
  13. Надо просто ставить нормальные лампы, а не подвальный китай за 250 рублей
    2 балла
  14. Ныть не надоело? Все различие автофорума и форума по электронике в том, что на автофорумах не спрашивают, как закрутить болт, а сюда именно с такими вопросами и приходят. Там уровень знаний у вопрошающих выше.
    2 балла
  15. Ты вот честно скажи, каких советов ты ждешь? Перед тобой лежит плата, что мешает взять в руки тестер и проверить ВСЕ компоненты? Их там штук 20-30 всего. После чего выложить результаты? Или ты хочешь, чтобы тебе расписали все в виде "Возьми красный щуп в правую руку, а черный в левую, затем прикоснись ими к выводу элемента"? Так не будет такого, методики проверки элементов в инете обсосаны вдоль и поперек! Каких еще советов ты ждешь, если любой ремонт начинается с проверки элементов?! А кто-то говорил, что сложно? Не сложно, а долго. Навыки поиска неисправностей приходят с ОПЫТОМ. Многие гуру тут могут за несколько минут найти неисправность в схеме. Вот только разжёвывать методики по 5 раз в день никому нафиг не надо, особенно когда у вопрошающих нет элементарных знаний. Ошибаешься, ты крайне далек, ибо вместо чтения теории ты выпендриваешься.
    2 балла
  16. Абсурдное утверждение. Совершенно не ставил цель Вас обидеть, хотелось всего лишь максимально прояснить задачу с целью помочь. Извините, что не угодил.
    2 балла
  17. Каюсь, бес попутал, не ту кнопку закнопил сослепу!!! МИНУС, ОГРОМНЫЙ МИНУС!!!!
    2 балла
  18. За то благодаря "дому2" и нашим смс, все спидозные б..ди страны сейчас отдыхают в тропиках от трудов праведных
    2 балла
  19. мы все скидываемся - ффомс , с зарплаты около 46% за усе , я предложил водиле оформится - нет говорит , жить будет не на что)
    2 балла
  20. Предлагаю в обсуждениях использовать, как базовую, ясную и понятную схему 16 версии ПиДБП. В плане нумерации компонентов.
    2 балла
  21. Продам радиаторы. Фото (цена на фото), количество разное. Отправлю почта или ТК.
    1 балл
  22. Когда руками делать нечего, хоть клавиатуру вмето языка почесать.
    1 балл
  23. прошел по вашей ссылке , первое что попалось - полу не наш самолетик) вот давайте не будем. http://www.kurer-sreda.ru/2018/10/12/381365-78-tysyach-fabrik-i-zavodov-zakrylis-v-rossii-za-chetvert-veka об этом можно спорить, но факт это не поменяет - вы катаетесь на импорте или полу импорт, едите практически полу импорт(сортовая база уничтожена) у вас дома везде практически полу импорт или импорт ,одеваетесь в практически импорт, вы о чем!!! я могу очень много чего накидать ,так как кручусь в сфере промышленности .давайте каждый останется при своем. а это в догонку , про наше импортозамешение))https://lenta.ru/news/2018/02/15/oil/
    1 балл
  24. Интересный момент: несмотря на то, что на "других" форумах им медом задницу намазали и облизали, все равно упорно прутся сюда за подзатыльниками и "копаться в дерьме".
    1 балл
  25. @swain Я не посылал что либо учить, и в первых своих словах сообщил: "Без описания самих датчиков оп свету/звуку проблема не имеет чёткого решения", и дал возможные решения с чётким описанием! И я не посылал к платным услугам. Я лишь пытался получить доп. инфу. Всё, мне стало не интересно общение, я удаляюсь. дерзайте!
    1 балл
  26. И вообще, нужно завязывать ставить минусы в Курилке, а тем более в Юморе. Сюда люди заходят поднять настроение, себе и другому, поделиться приколами. Покурить, выпить, поржать... поссать, посрать и попердеть в смежных кабинах. Не нужно портить карму тем, кто работал над улучшением вашего настроения. Если кому-то, приколы, шутки, картинки, анекдоты итп, не подходят, либо вызывают отторжение (из-за специфики строения мозга, особенности нейронной проводимости внутри него, элитарного воспитания, итп), то лучше считать, что конкретный юмор, или картинка, не про вас, а про кого-то другого. Так будет легче пройти мимо, посчитав себя просто уважаемым бездельником, прозябающим на форумах, но никак не скотом, например.
    1 балл
  27. Те, кто разрабатывают схемы, предпочитают не опираться на абстрактное определение "замкнутая цепь". Они считают нужным понимать, каким именно образом она замыкается (механическим контактом выключателя/реле, открывающимся p-n-переходом полупроводникового прибора, за счет резкого уменьшения сопротивления фоторезистора и т.д.), и что является выходным сигналом датчика. Полную картину своей проблемы видите только Вы, и в рамках этого видения только Вы понимаете значимость того или иного фактора. Остальные читающие этого видения не имеют и не могут правильно оценить значимость/незначимость каждого фактора в общей совокупности, потому для них важным является каждый нюанс.
    1 балл
  28. Да я ему уже это все говорил про 1 трансформатор и максимальную мощность... А воз и ныне там ... Когда начнет мерит - поймет
    1 балл
  29. для тамошних жоп больше подходят мази.
    1 балл
  30. когда просит госпожа нафка , у меня так и тянется рука смс отправить)) все это должно оплачиватся с наших налогов , все остальное бред.
    1 балл
  31. Кто минусует за власть, прошу отписаться в теме Или вчерашние обещания в голову ударили?
    1 балл
  32. защитный стабилитрон с входа на выход решает проблему пробоя на время зарядки выходной капы. А стабить ими можно хоть 200вольт, насколько я помню.
    1 балл
  33. 'Незваный гость хуже татарина". Альтернативный вариант: "Татарин лучше незваного гостя".
    1 балл
  34. И не говори... Но неряха ещё куда ни шло. А вот залупа...это истинный кошмар. Никогда не понимал происхождения этого слова... Ведь лупа это оптический прибор, только и всего... ЗЫ: А пословицы... с ними тоже сложности. Руководство Татарстана обратилось к Российскому правительству с просьбой изменить унизительную и не достойную дружбы великих братских народов, русскую пословицу: "Незваный гость хуже татарина". В российском минкульте посовещались и приняли решение впредь писать: 'Незваный гость лучше татарина". Но руководству Татарстана это тоже не понравилось... В итоге решили стараться не упоминать эту пословицу ни в каком варианте.
    1 балл
  35. Лично - всю жизнь работавший со стеклом - столкнулся с проблемой... масложора в ДВС. 16-ти клапанник. С пробегом в 482 тысячи километров. После замены прокладки блока цилиндров. (Ну, стал уходить антифриз и из выхлопа дым коромыслом) Механик хотел сделать как лучше - получилось как всегда... Раскоксовал старенький мотор. В результате - двиг стал "жрать" литр масла на 150-200 км. Пришлось лезть самому. На всех ресурсах - на драйве, на авто, на GM, в региональных клубах и у себя - при первом же запросе - получал максимум информации со всевозможными фотоотчётами и описаниями техппоцессов. С номерами деталей и их описаниями. С предупреждениями обо всех "подводных камнях" и советами что из инструмента действительно необходимо, а что можно у кого-то позаисимствовать или вовсе обойтись... В итоге - я самостоятельно "откапиталил" - без расточки двигатель. Исправил огрех МАСТЕРА - сам, и, уже проездил почти 23 т.км - за 8 месяцев... Как-то так. И, реально - без живой и душевной пождержки с ФОРУМОВ - мне это не удалось бы. И, с работой могло бы выйти совсем кисло. А здесь - на счемнет - как будто план даллеса выполняют, чтоб только облаять и не дать понятий, шансов, возможностей...
    1 балл
  36. 1 балл
  37. Собрал клон Lynx HA40v2 по композитной схеме AD823 + AD815, схема, размер и трассировка по возможности повторяют оригинал (так как оригинала у меня не было, то руководствовался фотографиями готовых плат, которые удалось найти в интернете).
    1 балл
  38. Пересобрал ЦАП на новой плате. Основные отличия в том, что была добавлена поддержка сигнала переключения генераторов (сигнал F0 у Amanero/Combo384). Его нужно завести на 2 пин входного разъема. И футпринт под трансформаторы сделан универсальным для серий ТП и TEZ. При установке дополнительной платки (которая сейчас в процессе разработки) с генераторами будет поддержка обратного тактирования с автоматическим переключением генераторов. Снял спектры, там по прежнему все отлично. А сетевых наводок даже меньше (левый/правый): Платы, если что, доступны к заказу.
    1 балл
  39. Ну и для кого тогда была в третьем посту дана схема? При нормальной работе не должен протекать дифференциальный ток, а вы сами создали его, подключив неверно нагрузку.
    1 балл
  40. Усилитель "Prometheus" по схеме Питера Смита. Подробнее в блоге -
    1 балл
×
×
  • Создать...