Перейти к содержанию

Лидеры

  1. Валерій Бондарчук

    • Баллы

      13

    • Постов

      8


  2. kitafonchik

    kitafonchik

    Members


    • Баллы

      8

    • Постов

      417


  3. Dr. West

    Dr. West

    Members


    • Баллы

      7

    • Постов

      21 557


  4. mazzi

    mazzi

    Members


    • Баллы

      7

    • Постов

      1 762


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 18.03.2019 во всех областях

  1. 10 баллов
  2. Сделал радиатор на ОМ2.7 со сдвоенным ВК. Под радиатор поставлю тихий кулерок от БП АТХ 125Х125, как всегда, с термодрайвером, чтобы при нагреве "газу давал".Внутри корпуса его не будет слышно.
    6 баллов
  3. если заклеить переднее стекло тонировкой будет намного лучше смотреться !!! делал так на своей паяльной станции ,вид сразу меняется! делал по схеме из этой статьи http://radio-hobby.org/modules/news/article.php?storyid=1506 ,чуть проще чем у @Валерій Бондарчук но есть повышайка для питания ИНок ,не нужен лишний высоковольтный трансформатор
    5 баллов
  4. Автомобильный усилитель 2*100вт, мост 200вт(8ом). Питание стабилизированное +29/-29в. УМ Дорофеева на новый лад.
    5 баллов
  5. Вчера немного прогулял Квазар.
    4 балла
  6. Не любят водилы такое решение, говорят, неравномерно аккумы высаживаются. А еще при отключенной массе на магнитола будет обратная полярность (от "верхнего" аккума) - нужно диод мощный лепить. Так что хреновое решение.
    3 балла
  7. Двухканальный блок питания. 0-30V, 0-3A. Корпус от какого-то промышленного оборудования. Схема отсюда: https://vyvoj.hw.cz//teorie-a-praxe/konstrukce/napajeci-zdroj-0-30v-s-regulovatelnym-proudem-2ma-3a.html
    2 балла
  8. Полевики оригинал 100%. Это второй блок. Первый запустился с первого раза. А вот резистор скорее всего проволочный. У нас в городе металлопленку надо постараться найти.
    2 балла
  9. Кнопка Пуск - Выполнить, в командной строке набираем msconfig, смотрим вкладку boot.ini. Можно просто таймаут на ноль выставить. Здесь в картинках.
    2 балла
  10. Подковы золотой проволокой намотаны?
    2 балла
  11. Не совсем юмор, но в тему медицины. Сегодня скинули: Не будем о грустном...
    2 балла
  12. Отдали не рабочую метеостанцию AH-1976. Сгорел транзистор в цепи генератора напряжений для питания индикатора. Также были заменены диоды на ss14 и конденсатор 10мкф. Поставил кт805 (из темы на одном форуме) , но генерации нет. Транзистор открывается и остаётся в таком состоянии. Начальный импульс со вторичной обмотки через RC цепочку при включении есть, но амплитуду замерить не удалось. На с1-55 сложно поймать) . Проверил всё, кроме керамики. Трансформатор перемотан. Помогите, пожалуйста. Уже нет идей и терпения... Все замеры сделаю по потребности. Транзисторы в схеме KSC1623 и GM156
    1 балл
  13. А если собрать один канал инвертирующий, а второй неинвертирующий, то можно их замостить, тоже работает хорошо. По последней схеме собран вот такой автоусилитель, со стабилизированным питанием больно уж понравилось как звучит:) на 4 ома 2*100вт, на 8ом мостом 200вт.
    1 балл
  14. @DarkAlucard разница огромная, шунт 0,22ома дает срабатываение при 120вт выходной мощности ( если С8=0,1u). С номиналами 0.22ома и 10u срабатывает при 370вт. Огромные токи возникают при переключении полевиков, так что расчету сложно поддается...Так что лучше уменьшить номинал шунта, чем замедлять защиту, увеличивая С8. Вот небольшое видео по данному ИИПу:
    1 балл
  15. Cкажите пжлста, может есть у кого карта напряжений ОМ2.7?
    1 балл
  16. Независимо от типа мс - это плохо. Так быть не должно.
    1 балл
  17. @Нэцкэ TDA2003 очень чувствительная, нужно выход LM1036 "придушить" резистивным делителем 1:5 - 1:7 и постараться на вход LM1036 не подавать больше 300 мВ.
    1 балл
  18. Аккуратно прогрейте микросхему, хоть паяльником. Может неконтакт в самой мс, при прогреве ноги появляется. Тогда ее под замену. А может обрыв дорожки возле пятака, паяете - сдвигается.
    1 балл
  19. И что, эти миллиграммы (которые ещё извлечь надо), стоят таких дурных денех?
    1 балл
  20. Можно и амперметр запихнуть, или снимать данные с токового трансформатора,. что бы выставить сварочный ток понадобится помощник. Как варить и одновременно крутить регулятор смотря на амперметр?, Ну будет показывать ток в режиме сварки, кто смотреть на него будет? ценность только для настройки и отладки.
    1 балл
  21. 6ГД-6. Ищите схему "25АС-2" ту, которая выпускалась с электрофоном "Арктур-003". Там как раз этот набор динамиков.
    1 балл
  22. Коменты еще круче.
    1 балл
  23. Вот такой получился сварочник Отстроен на 140 ампер, 2 авторских ключа, СТ на 3 строчниках ПК 20х16 , дроссель на 2 строчниках от ЧБ телеков.
    1 балл
  24. Врач больному: — Теперь это лекарство вы будете принимать до конца жизни. — И пока я буду его принимать, я буду жить? — Нет. Пока вы будете жить, вы будете его принимать
    1 балл
  25. И, в чём проблема? Повторю, сделан двухтакт класса "А" на 6П14П в псевдотиридном включении. Раз это двухтакт, то очень логично раскачивать его противофазными сигналами. А не одним синфазным, как в Ваших примерах. Что и делает фазоинвертор. А, раз это класс "А", то сумма токов ламп, текущая через общий катодный резистор, практически постоянна. Так что, переменной составляющей, которую там надо "давить" конденсатором, на нём нет. Знаете, кроме собирать статистику по большинству советских схем, стоило бы проанализировать работу конкретной схемы. А не возмущаться отсутствием "привычного" конденсатора. И, приводить в пример т.н. Self Splitter. Это, из совершенно другой оперы. Или, возводить в ранг "должно быть" V на фазоинверторе. Никому оно не должно быть. И? Какое отношение этот Self Splitter имеет к обсуждаемой схеме? Я Вам написал причину отсутствия привычного Вам конденсатора. Повторю - на общем катодном резисторе нет переменной составляющей, поэтому влияния на работу схемы по переменному току, он не оказывает. Поставите вы его туда, или уберёте - никакой разницы не будет. И, пожалуйста, не надо нам объяснять, что стеклянная банка должна иметь ручку, как у ведра. Просто потому, что оба круглые и в них наливают воду. Обсуждаемая схема и обе Ваши имеют не больше сходства, чем банка и ведро.
    1 балл
  26. потому что это не обратноходовый трансформатор. и накапливать энергию в зазоре категорически нельзя. в обратноходе накапливаем энергию на прямом ходе, а на обратном ходе отдаем в нагрузку. а у тебя эта энергия, накопленная в зазоре, либо убьет тиристор, либо убьет транзисторный ключ, который управляет трансформатором...
    1 балл
  27. Передняя панель понравилась, про саморез уже всё написали. Когда-то давно из такого БП сделал ЛБП для сына на LM317. 0 - 15 В/ 1 А, но использовал внутренности по максиму.
    1 балл
  28. В схеме и так достаточно регулировок. Не морочьте людям голову.
    1 балл
  29. grach, попробуйте уменьшить. R15 в клин канале. Так можно выровнять громкость "чистого" и "грязного" каналов.
    1 балл
  30. Это на ХР1? Или, где то ещё? Любая лампа имеет допустимое напряжение между катодом и подогревателем, которое не стоит превышать. Это есть в паспортных данных. Не зависимо от AC или DCнакала. Если катоды половинок имеют разные потенциалы, есть смысл подпереть накал неким средним напряжением. Там, где Вы меня поправляли за R11, ошибка копипаста. Речь шла об R10, стоящем на входе "драйва". У Вас два полностью независимых канала, могущих поочерёдно работать на один УМ. Дублированы громкость и тембра. Может, для гитаристов это и имеет какой то смысл. Но, мне он не доступен.
    1 балл
  31. Я уже писал что мне этот моник и не нужен, просто ковыряюсь по фану. А "гуру" очень близко к сердцу это воспринимают, вон уже три минуса схватил Признайся просто любишь демагогию, твое мнение никому не интересно, не загаживай топик. Есть такая история, что если бы люди потталкивали друг друга вверх а не вниз, прогресс бы шагал семимильными темпами. Но к сожалению большинство "мастеров" узколобые и зашоренные и тащат всех вниз, цепляюсь за свои грошики. Видимо не так уж сложно всему этому обучиться, раз вы ведете себя как загнанные в угол крысы. Значит я очень близко к тому, что мне нужно). Кстати на форуме радиоскот мне дали полезные советы СРАЗУ. Ну и гадюшник тут.
    1 балл
  32. И вам доброго дня! Не хотел никак обидеть,но как обычно по такой теме скажу одно,-не тратьте зря время и нервы! Ничего путёвого не выйдет. Угробив ресурсы вы всё равно никогда не сможете сделать эффективней старой доброй рогатки,заряженной гайкой М8,а ещё лучше шариком подшипника. Весчь Лучше потратить время на девушек.
    1 балл
  33. Я так гну железяки, когда нет гибочника под рукой
    1 балл
  34. обновил плату этого ЦАП'а: - ПП 4х слойная, с отдельными земляными полигонами для каждого функционального узла, что теоретически должно уменьшить влияние узлов друг на друга - генераторы стали ближе к ИМС ЦАП, длина дорожки мастерклока всего 9,5 мм до "антизвонного" резистора - линия мастерклока проходит между земляными полигонами, что теоретически уменьшает излучение от этой линии - на плате можно установить как 4490, так и 4493, режим работы контроллера определяется впаиванием одного резистора - немного улучшен LPF фильтр, добавлен конденсатор в первой ступени фильтра, теоретически уменьшающий несинфазные помехи на входе фильтра -питание всех потребителей от малошумящих стабилизаиторов, TPS7A в аналоговой части и ADP151 в цифровой - добавлено MUTE реле - входной интерфейс сделан польностью под плату Amanero (через плату изоляции) - режим управления ИМС ЦАП - I2C. так же выведена колодка с UART и I2C портами (UART для управления и отладки) - выбор ЦФ перемычками - контроллер Atmega48 (добавить что-то в прошивку будет сложно, сейчас занято 97% флеш памяти) - прошивка свободная, пишите на почту 9890175@mail.ru
    1 балл
  35. Результатом шурфа предыдущего места, где были найдены денарии стало еще + 5 монет. Итого с одного места 21 денарий. А так же вот такая интересная штуковина, изготовлена из меди (?) , похожая на наконечник чего-то
    1 балл
  36. Вот еще одна реализация на основе того же усилителя. Автомобильный усилитель для сабвуфера. Характеристики : - Питания 11-14,4в; - мощность: 120Вт; - регулировка фильтра низких частот: 80-180Гц; - Защита от постоянки на выходе, от КЗ в нагрузке, от переполюсовки питания; -регулировка входной чувствительности. Радиаторы крепятся по бокам: Схемка, могут быть косяки, рисовал на скорую руку. Но печатка проверена DA 1.120 AB.lay6
    1 балл
  37. Разрешите и мне свой цапчик с ушным усем на РСМ1794 приложить. Разрабатывался как блочный комплект, т.е. можно использовать разные комбинации цапа, усилка, усб приемника и блока питания.
    1 балл
  38. Был когда нибудь в 3д кинотеатре? Слышал взрывы, грохот разрушений, рёв урагана и тому подобное? Конечно уровень громкости нч эффектов зачастую выставляют больше нормы, но на 90% это оно и есть...Приведу пример из своего опыта. Смотрел я на двд Властелин колец, ты стопудого его тоже смотрел, так вот , помнишь момент когда главный хрен летал на драконе? Так мой 20ти литровый пушпульный бп6 на изобарике 35гдн выдавал низкочастотное хлопанье крыльев дракона, без саба этот звук нихрена не слышно даже в здоровых фронтальных трёхполосках, сплошная каша. Второй пример из этого же фильма-когда Сэм и Фродо говорят о приближающихся войсках орков и вспышки молний на дальнем плане, хотя они в горах и никаких орков не видно. Без саба я сначала нихрена не понял с чего они заговорили об орках а когда включил саб то сразу услышал в чём дело. Вообще контроктавный саб ДЛЯ КИНО оч полезная вешь.
    1 балл
  39. Лучше гуглопереводчика переводит яндекс переводчик. В сравнении с фи лучше а)ниже граничная частота воспроизведения б)выше отдача по з.д но...выше гвз т.к чем ниже по частоте тем больше длинна волны и отработать весь синус быстро не получиться. Такое "бухло" не для музыки а для эффектов, в музыке таких нот нет а если и попадаются то весьма редко. Ну в электронной музыке настоящий бас субконтроктавы то есть, но с низкой амплитудой, поэтому и слышится как объёмное далёкое эхо, типа как раскат грома но он на уши не давит как кикбас а мягко ласкает слух своей низкочастотной реверберацией. Делать такое ао или нет решает каждый сам.
    1 балл
×
×
  • Создать...