Перейти к содержанию

Лидеры

  1. Дмитрий Мамедиев

    • Баллы

      8

    • Постов

      965


  2. TIMIK74

    TIMIK74

    Members


    • Баллы

      6

    • Постов

      6 059


  3. ART_ME

    ART_ME

    Members


    • Баллы

      6

    • Постов

      2 149


  4. noise

    noise

    Members


    • Баллы

      4

    • Постов

      1 656


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 14.04.2019 во всех областях

  1. Очередной "пук в лужу". Дифференциальный входной каскад применяется совместно с балансным (противофазным) источником сигнала. http://cxem.net/sound/raznoe/balans_per.php
    2 балла
  2. Ну усё. Доделал. Спасибо всем за помощь. Вот что получилось: канал дисторшн с переключателем тембра , канал чистый с переключателем для обхода темброблока (можно послушать чистую гитару, или подключить ещё какую примочку). Блютуз - прям сто% нужная вещь (барабаны да минусовки). Включается тумблером. Вход для футсвича. Допилил общую громкость. Трансформатор выходной мотал сам, первый раз. На силовой пришлось добавить ещё одну обмотку на 6 вольт. ( а то из-за смещения накала, на гнезде футсвича было 55 вольт относительно корпуса.Опасненько ) Материалы корпуса: титановый сплав, красное дерево обтянутое шкурой с попы дракона. Гармоники не смотрел, надеюсь они большие )))
    2 балла
  3. Ты же смог, а Котёнок чем хуже
    2 балла
  4. https://usamodelkina.ru/14228-nasadka-dlja-tiskov-nakatochnyj-stanok-svoimi-rukami.html?utm_source=pulse_mail_ru&utm_referrer=https%3A%2F%2Fpulse.mail.ru
    2 балла
  5. Встречный вопрос. Сделать самому или купить готовый? Я вот такой сделал доаолен. До 15А тянет норм.
    2 балла
  6. 3D-модели корпуса TO-3P(L) / 2-21F1A фирмы Toshiba. Выполнены в двух вариантах - с прямыми и гнутыми выводами для монтажа под платой. Именование моделей: TO-3P(L)_F1100B2600 - расстояние F от платы до фланца транзистора 11 мм (т.е. рассчитано под стойку 11 мм), расстояние B от отверстия крепления до места сгиба выводов 26 мм. TO-3P(L)_H2800 - расстояние H от отверстия крепления до платы 28 мм. Для гнутых моделей размер F варьируется от 8 до 14 мм с шагом 1 мм, размер B - от 26 до 32 мм с шагом 0,5 мм (насколько хватает по длине выводов). Для прямых моделей размер H варьируется от 25 до 37 мм с шагом 1 мм. Всего 62 модели Скачать
    1 балл
  7. В точку)) Ну не просто румяно, а прям поджаристо
    1 балл
  8. Классно получилось-почти как транзисторный сварочный инвертор.
    1 балл
  9. У нас с Анатолием разные методики настройки этого аппарата.а также комплектакция этого аппарата! Я не использую Др_2,считаю его лишним для этой топологии,да и польза от него не какая! Разве что только как лишний нагревательный элемент!?..Так же не использую по этой же причине тока уравнивающих спиралек на катоды тиристоров!..Лишнее это!..Генератор (самое ответственное и важное устройство), я использую только автономное!..В вашем случае затухающий свист при козе,вызван именно большим падением напряжения на самом тиристоре во время КЗ. * Ls* Вашего трансформатора мало 7мкГн ,ну и добавим индуктивность Др-2 примерно 5-10мкГн,связь обмоток трансформатора очень хорошая, вот под нагрузкой и проседает очень сильно напряжение на тиристоре! А генератор Ваш питается как раз с анода тиристора!..Спасти может только большая ёмкость С-рез. от 3-6мкф. (но это очень дорого). Очень интересные показатели,у меня при изменении зазора трансформатора вообще *Ls* почти не меняется,ну очень незначительно! Сердечник у меня *Ш* образный феррит; 1).Индуктивность первички трансформатора зависит; качество феррита, от количества витков провода и зазора сердечника. 2).Индуктивность рассеивания трансформатора (связь обмоток) зависит от расположения обмоток относительно друг друга на сердечнике и коэффициента трансформации обмоток и совсем немного от зазора сердечника. Картинка внизу для наглядности; Мой силовой трансформатор с двумя раздельными обмотками первичка залита эбоксидкой,хорошо видны надписи 1-обм.=114мкГн и *Ls* =29мкГн.
    1 балл
  10. ну слава богу, что не полностью, а то выйти из запоя, начатого во времена генерального секретаря Брежнева, да в наши дни - очень и очень непросто может оказаться )
    1 балл
  11. 1 балл
  12. @Igel да прибудет с тобой сила! Да ему что то надоело начальствовать и сложил свои полномочия сам, в какой то тете об этом говорил, про это, уже забыл в какой, вроде даже и тут было. Он все за СССР борется...
    1 балл
  13. да, есть исправленное автором:
    1 балл
  14. Та же самая - маркетинговая. Электромобили внедряют не потому, что они экологичны, а потому, что они выгодны развитому государству.
    1 балл
  15. бывает, вот только не для обычных граждан как я.
    1 балл
  16. Читал, что он с насой договрился, арендует старты, оплачивая аренду поддержанием инфраструктуры в работоспособном состоянии. Как на самом деле - не узнаем никогда. Хитрый поц, однако.
    1 балл
  17. энергия из газа, даже на карьерах в 60-х делали кразы - тролейбусы чтобы возить руду, и было рентабельнее бензина. Но убрали только из=за высокого напряжения.
    1 балл
  18. Все заработало .Вопрос был в неправильной конфигурации свича и отсутствие темроблока.
    1 балл
  19. К тому же от газа сажи меньше чем от угольно-мазутной. Полностью согласен. Россия именно там, видимо там ей и место.
    1 балл
  20. Ну послушайте милок... это шутка. Если мы можем хотябы авто перевести на электричество, то без заводов мы вернемся в средневековье.
    1 балл
  21. это цветочки, вы еще видели на полную работающий химзавод. где вы газ дешевый видели, не смешите...
    1 балл
  22. Можно по схеме, а можно и не по схеме. Если соединить по второму варианту, то PSRR по минусу питания улучшается в 100 раз, но падает сопротивление ГСТ и убирается слежение.
    1 балл
  23. Что является все тем же элементом раскрутки спроса. Электромобиль - конечный этап этого же маркетинга.
    1 балл
  24. А вот на зарубежных "не на всех" но фильтры ставят. А это не столь уж важно. Важно личное ощущение покупателя электромобиля, что лично он не гадит.
    1 балл
  25. Битрейт там не самое главное. Поищите статьи (и дому смогу сбросить свою выборку), там больше важны фильтры типа denoise, deinterlace , коррекция цветов и подобные, которые убирают артефакты, присущие именно пленкам.
    1 балл
  26. Редкостный бред. Какая еще комбинаторика? Задача имеет однозначное и единственное решение, основанное на законе Ома. Это стандартная задача 15-минутного аудиторного теста студента второго курса. Вот как она решается средствами MSExcel. Для упрощения я применил метод контурных токов. Правда, я взял номиналы всех резисторов с потолка, ибо спрашивающий не только молчит, но и вообще исчез. Похоже, он и сам не знает, чего хочет.
    1 балл
  27. Ничего подобного. Поименованной она станет когда ее поименовать осмысленно, в соответствии с назначением. А то можно и #define ONE 1 #define TWO 2 назвать именованными константами и утверждать что это дает какую-то безопасность.
    1 балл
  28. https://yandex.ru/search/?lr=213&text=битрейт при оцифровке vhs Качество наверно зависит от самой платы видеозахвата. Лет десять назад оцифровывал свои при помощи цифровой видеокамеры, ухудшения качества не заметил.
    1 балл
  29. Почему синус в нижней части искривлен? На ОУ выполнен ПУ, он же компенсатор затухания пассивной части. Он работает ОТДЕЛЬНЬНО от самого ТБ, потому его Кус не может влиять на регулировку самого ТБ от слова никак.
    1 балл
  30. VID-20190405-WA0004.mp4
    1 балл
  31. Сегодня длина американских железных дорог более 220 тыс. км против 87 тыс. км длины магистральных железных дорог России. Численность персонала железных дорог США составляет около 180 тыс. работников против 1200 тыс. человек, работающих на Российских железных дорогах. Железные дороги в США - частные. http://www.webeconomy.ru/index.php?newsid=1773&page=cat&type=news Тупик у автопроизводителя или нет - решает исключительно покупатель его продукции. На "хищных решетках радиатора" стабильный спрос, в отличие от экологической стимуляции, не обеспечишь.
    1 балл
  32. вот этот посмотри: Лабораторный блок питания Miandra 2P2 V2 https://www.youtube.com/watch?v=OUEDC8ijj28 https://www.youtube.com/watch?v=xDX9Ze2MIAQ Я себе усиленную версию заканчиваю собирать - зверь по отзывам. Заинтересует - скину материал и фото того, что получилось.
    1 балл
  33. С днем ПВО причастных к этому роду войск!
    1 балл
  34. 1 балл
  35. @valikow , On на свиче замыкает ноги PCF8574A на землю. Должно быть так: Pga: 1-перемычка/On, 2-перемычка/On Тб: 3-нет/Off, 4-перемычка/On 2 термо: 5-перемычка/On, 6-нет/Off 1 АС: 7 нет/Off Воткну в следующую прошивку, если памяти хватит.
    1 балл
  36. Собрал эту схему, замечательный усилитель, без транзистора и плюшек)). Фото, на стадии сборки, и готового усилителя. Тема, из РР на 6П14П перешла на другие лампы. Вот РР, на 6П14П или аналогах, полная схема. С пентодным и триодным, режимами работы. EL84.pdf EL84lay.pdf Блок питания.pdf EL84sch.pdf
    1 балл
  37. До чего же обленились люди! Уже не в силах сраку свою оторвать от кроватки, чтоб в гугл запрос вбить! https://rem-tv.net/stuff/vega-328-stereo-332-stereo Вторая строчка в поиске. Это пипец, товарищи...
    1 балл
  38. Ну может за ум возьмется, почитает что-нибудь, мультиметром куда ткнет. Авось страниц через 50 и починит, раз упертый. Хотя на данный момент ТС за все три страницы палец о палец не ударил.
    1 балл
  39. Облагородил в корпус,усилитель на СТК412-040 от МЦ:
    1 балл
  40. Чёрно белое ретро, на сон грядущий, от Judas Priest.
    1 балл
  41. очередной лбп на базе китайской платы, в ней усилил выход и диодный мост, на выходе 21 вольт 3.5А долговременно, для моих нужд достаточно, питание индикатора отдельная обмотка на трансформаторе Рядом поселил паяльник т12 с блоком 24в 3а, на задней стенке разъём под внешнее питание паяльника, удобно когда в машине что то делать надо, 12в с акб взял и работаешь На первом месте была компактность и быстрота сборки, так что внутренний порядок пострадал С самодельным усилком для компа смотрится очень даже ничего))
    1 балл
  42. Проблема слишком преувеличена, там где аналог шел со снегом, цифра работает ровно. Реально аналог нужно было отключать года два назад, сегодня уже давно ни кто не смотрит чисто аналог. У цифры начинаются проблемы только там, где аналог шёл уже с большими потерями, вплоть до потери цвета.
    1 балл
  43. Выкатная полка для популярных коробков..делалась давно..когда о шариковых направляющих для ящиков даже и не слышал.
    1 балл
×
×
  • Создать...