Перейти к содержанию

Лидеры

  1. asvetp

    asvetp

    Members


    • Баллы

      6

    • Постов

      1 408


  2. Dr. West

    Dr. West

    Members


    • Баллы

      5

    • Постов

      21 558


  3. maxssau

    maxssau

    Members


    • Баллы

      5

    • Постов

      139


  4. my504

    my504

    Members


    • Баллы

      5

    • Постов

      5 870


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 22.04.2019 во всех областях

  1. Добрый день! Хотелось бы рассказать об очередном своём девайсе: USB аудио интерфейс UI-01. Устройство представляет собой USB-I2S адаптер с возможностью вывода PCM/DSD потоков, а так же ввода PCM I2S данных. Краткие характеристики: - Процессор XMOS XUF208, 8 логических ядер, 500 MIPS. - USB 2.0 High speed - 2 линии ввода/вывода (2 стерео входа + 2 стерео выхода или 4 входа/выхода) - Вывод: PCM 16-32 бита 44.1-384 кГц, DSD Dop 64-128, DSD Native 64-256 (linux) - Ввод: PCM 16-32 бита 44.1-384 кГц - Тактирование мастерклока от платы ЦАП/АЦП, частоты 512fs - Формат входа/выхода I2S - Питание Self Power (т.е. от внешнего источника, не от USB) - 8 конфигурируемых линий GPIO, возможные варианты от 8 выходов, до 4 входа + 4 выхода - Все линии гальванически изолированны с помощью изоляторов SiLabs Si8662, Si8640 - 2 линии I2C, одна из которых изолирована с помощью ADUM1250 для управления ЦАП/АЦП и подключения дисплея/кнопок/EEPROM. Внешний вид: На плате присутствует разъем full XTAG для прошивки и отладки firmware. Схемотехника по даташитам и в общих чертах повторяет схемы evolution board от XMOS с некоторыми изменениями. Планируется 3 режима работы: Legacy, Soft и Native. Legacy режим. Параллельный режим работы, при котором управляющие команды выдаются как статические сигналы (MUTE, RESET, DSD, F0,F1). Этот режим позволяет работать интерфейсу без платы управления. Soft режим. Режим, при котором управление ИМС ЦАП/АЦП осуществляется по шине I2C или SPI. Конфигурация выбирается из меню. Необходима плата управления. Native режим. Режим, при котором конфигурация управления хранится в EEPROM памяти на плате ЦАП/АЦП. Наиболее функциональный режим, при котором всё управление осуществляется с процессора интерфейса. Управляющие сигналы на плате ЦАП/АЦП формируются с помощью I2C экспандера. Этот режим позволит использовать самую различную периферию на плате преобразователя (регулятор громкости и т.п.) без необходимости настройки, т.к. конфигурация будет храниться в EEPROM. Разъем 10 пиновый, т.к достаточно только I2S и I2C сигналы. Этот режим позволяет работать интерфейсу как с платой управления, так и без неё. Программируется плата с помощью специализированного адаптера XA-XTAG. Выводы сгруппированы по функциональному назначению, поэтому в случае неиспользуемых функций (например не нужен SPI), изолятор отвечающий за эту группу сигналов может не устанавливаться на плату. Распиновка разъема I2S: Полнофункциональные драйверы подходят отсюда: http://jlsounds.com/drivers.html На данный момент полностью реализован режим Legacy. Так же исправлены большинство "детских" болезней. В процессе работы удаление щелчков при переключении PCM-DSD и обратно. Вопросы: Что необходимо добавить или убрать к данной плате? Какие ИМС ЦАП необходимо добавить в список поддерживаемых в прошивку, для работы в SOFT режиме и с какими протоколами? Сейчас доступны I2C и SPI.
    5 баллов
  2. Радиоприёмник с дисплеем Nokia-1202. Подойдут также дисплеи Nokia-1110i, Nokia-1208, Nokia-6085. В сотрудничестве с Yuraword была разработана и испытана программа радиоприёмника с простым управлением двумя кнопками настройки вверх и вниз по диапазону. Регулировка громкости не предусмотрена. При желании можно установить третью кнопку для управления подсветкой дисплея. Yuraword сам нарисовал крупный шрифт для цифр. FM_M8_N1202_autotune.pdf FM_M8_N1202_autotune.HEX
    5 баллов
  3. А мою стрессоустойчивость порвала в клочья грамматика.
    2 балла
  4. Да я, как бы, давно ее изучил. Причем, практика с теорией у меня не расходится. Это во-первых, А во-вторых, пацан, когда это мы с ВАМИ на брудершафт успели выпить?
    2 балла
  5. Ну да В палате дурдома. Сказки это. Точнее прогресс. И поэтому сейчас НЕЗАЧЕМ закладывать длительный ресурс эксплуатации. Зачем увеличивать цену если устройство все равно безнадежно устареет
    2 балла
  6. Не только про этот форум. Замечаю что нынешняя (надеюсь меншентсво) пепси поколение становится роботами. То есть не понимает сарказма, двухсмыслености. Если не изложил „в правильном порядке“ как в компютерной программе бросаются в глаза свою „правду“ отстаивать. А оценивать себя сложно и редкий может это позволить себе. Так думаю.
    2 балла
  7. Можно попробовать переформулировать вопрос так, чтобы не только вам было понятно, о чем идёт речь.
    2 балла
  8. Все, мнения закончились. В конец обсуждения привожу конечный результат, дабы люди не копались во всем форуме. А в осадке у нас осталась V17. В процессе эксплуатации подобрал номиналы плавного пуска и они указаны на приведенной схеме. Все подробности в архиве. Финишный V17.RAR
    2 балла
  9. Долгое время хотел попробовать собрать ламповый усилитель. Для первой конструкции выбрал схему усилителя для наушников по схеме SRPP. В сети есть несколько схем, выполненных по подобной схемотехнике. За основу я взял вот эти две: Развел плату (на рисунке уже чуть измененная первая ревизия): Рисунок земляного полигона напомнил мне осьминога, отсюда и название Для питания приобрел трансформаторы ТАН-2. Звук оказался очень даже неплохим. Лампы поставил 6Н23П. Реакция усилителя на меандр 20 кГц следующая: Воспроизводимый диапазон частот получился (+0/-0,5 дБ) 6 ... 80 000 Гц Послушав некоторое время конструкцию в виде макета, я начал задумываться об упаковке его в хороший корпус (хотя изначально планировалось уместить все в корпус от CD-ROM): Но через некоторое время передумал и продал плату одному из форумчан Решил, что для наушников такой большой усилитель нецелесообразен. Сейчас решил выложить все файлы в открытый доступ, думаю, кому-то будет интересно. Плата - SRPP HeadAmp REV. 1.1.lay6 Внимание! В схеме присутствует высокое напряжение! Будьте аккуратны при сборке. 3D-модель корпуса (дарю дизайн ) - SRPP HeadAmp 3D.zip
    1 балл
  10. Милостивый государь, НИКАКОЕ предприятие не может иметь корсчета в ЦБ. Корсчет в ЦБ может иметь ТОЛЬКО БАНК. Весь смысл корсчетов - отслеживать движение средств МЕЖДУ БАНКАМИ. Коррсчет в ЦБ - это единственный способ определить количество безналичных денег в обороте между банками. Иначе любой банк может написать себе любую наперед заданную сумму на своих счетах. При движении средств ВНУТРИ банка - коррсчет в ЦБ никак не реагирует. При переходе денег между банками - на коррсчетах этих банков будет соответствующая запись.
    1 балл
  11. Гениальные люди так или иначе немного свихнутые. В меру гениальности. Или как минимум, имеют отличное от большинства мышление.
    1 балл
  12. Валера заболел, когда случайно узнал, что ВАХ реального p-n-перехода отличается от ВАХ идеального перехода. Это усугубилось тем, что Валере, по причине его врожденной глупости, почудилось, что в формуле ВАХ идеального p-n-перехода нет зависимости от температуры. И поскольку Валера по природе своей весьма глуп, а рядом не оказалось грамотного и чуткого человека, который бы разъяснил Валере его заблуждения, это привело к развитию у него шизоидного монотематического бреда. Он начал искать другие "ошибки" в физике, ставить "опыты" в сарае и туалете, не имея ни малейшего представления ни о методологии проведения опытов, ни о порядке обработки полученных данных, ни об оценке ошибок измерений. С тех пор Валера создавал свои сайты, вступал в группы в соцсетях, выходил на форумы - везде он проповедовал свою никчемную графоманию, но если люди попадались грамотные и адекватные, то его гнали оттуда ссаными тряпками, и лишь в окружении таких же идиотов как он сам, Валера ощущал себя Гением, несущим Миру Свет. Этот форум - очередная попытка Валериного бенефиса, где он пытается навербовать заблудшие души в свою секту.
    1 балл
  13. SMD, 0805 для начинающего сложно будет.
    1 балл
  14. Я тебе помогу... Просто, нужно подойти к решению этого вопроса логически... Лучше, начать с последнего пункта. Если бы у тебя совсем не было чувства юмора, то ты в эту тему даже не зашёл бы... значит последний пункт не твой. Найти подходящий к картинке, от юмора Суханова, клип на ютубе... это не так-то просто... Ребёнку это точно не под силу..Значит и третий пункт не твой тоже. Своей шуткой ты никого не обидел. Даже наоборот, оказал дополнительную поддержку юмору Суханова. Так что и второй пункт к тебе не относится. А вот первый, скорее всего может подойти... На форум заходит много пользователей, которых сможет рассмешить твой пост. Так что смело ставь точку в первый пункт.
    1 балл
  15. На предложение прочитать ст. 11 со стороны сотрудника ГИБДД следует требование пройти тест на алкогольное/наркотическое опьянение, а в ответ на отказ - наручники и машинку на штрафстоянку.
    1 балл
  16. Диод тут совсем не нужен, его можно просто заменить проволочной перемычкой.
    1 балл
  17. Заварил китайский чай... Сижу, наслаждаюсь... На ум приходят мысли древних китайских мудрецов... . Жаль, по- китайски ничего не понимаю... На самом деле во всех микстурах основное действующее вещество — это спирт! Именно он снимает простуду. Все остальное — вкусовые добавки.
    1 балл
  18. Пульсирующий или постоянный? Это не сигнал. Это питание. Оно роли не играет. Важно изменение. Дифференциал. Который превращает любую константу в ноль.
    1 балл
  19. Соственно, так и было А вот Нойз поскромничал. Я с его постов часто ржу. Остроумия не занимать. Ну, или я совсем примитивный
    1 балл
  20. Ну так расскажите нам о них. Вот, дескать, бьются ученые над такой проблемой, и не могут решить, потому что не используют иерархии энергий и первопричины всего сущего - эфира. Или вот никак не могут термоядерный синтез запустить в промышленных масштабах, а все потому... То есть обнажите проблемы-то. А недавно говорили, что их бесконечное множество, только опыты ставить сложно, чтобы подтвердить... так две или много?
    1 балл
  21. В двух километрах листинга, может срываться два килограмма багов. Или не важно?
    1 балл
  22. "Тест-драйв" АмперВольтметра TK1382F (измерения честные). https://mysku.ru/blog/aliexpress/24454.html
    1 балл
  23. Нарушается условие экономичности.
    1 балл
  24. Именно благодаря запрету на подобные статьи и прочей информации создавалось впечатление, что половая распущенность была на порядок ниже.
    1 балл
  25. Уж который раз повторяю: если бы были ошибки, возникали бы неразрешимые проблемы. Какие проблемы в науке [физике] сейчас существуют, разрешить которые в рамках имеющейся теории нельзя? "Изобретение" новой терии без проблем в старой - глупость.
    1 балл
  26. Вся беда этой темы в том, что пруфы рекурсивны: для доказательств первой терии придумана вторая, для доказательств второй - третья, а третья незыблемо подтверждает существование первой. Так что пруфами он вас завалит, не переживайте, у него "статей" и "книг" на все случаи жизни заготовлено. Только от таких пруфов толку ноль.
    1 балл
  27. зачем гадать - это тупик. Бери и снимай параметры динамиков.
    1 балл
  28. Не знаю будет ли это кому-либо интересно, но на испытаниях в субботу получилось долговременно (в течение 2-х часов) снимать с него 140 ватт. Дальше - начиналась заметная просадка и нагрев. Вполне возможно, что в корпусе лучше на все 140 его не нагружать - все не открытый стенд.
    1 балл
  29. Забиваем в гугл "TDA2030 печатная плата", скачиваем печатку, делаем - паяем - проверям. Берем плеер, подключаем - проверяем. Потом абдурину - пишем программу - проверяем. Можно готовый таймер купить. Зарядка от ноутбука - не лучший питальник для усилителя. В чём затруднения - непонятно. PS. Целый день голосящая под окном колонка с закольцованными роликам - это пипец, может выбесить кого угодно.
    1 балл
  30. Нет, Валера, по теме я ничего говорить не буду. Нечего и скучно. Твои методы ведения дискуссий мне хорошо известны, а мой опыт разработчика (а значит и экспериментатора) ПОЛНОСТЬЮ противоречит твоим домыслам. Я предпочитаю пользоваться общеизвестными теориями и сопровождаемым их традиционным мат. аппаратом. Они меня никогда за почти 40 лет работы не подводили.
    1 балл
  31. - Представляешь Изя, я вчера довёл женщину до оргазма только одним своим голосом! - Фима, шото не пойму. Ты шо туда кричал? _________________________________________________ Одесский дворик. Соседи за совместным ужином: - Лёва, по два варэника на вилку, таки не культурно!! - А шо делать, Роза Абрамовна? Если по три варэника, таки можно подавиться!! --------------------------------------------------------------------------------- - Сара , что-то у тебя Абрам в последнее время подвижный стал, веселый, ласковый, бодрый... волосы вроде погуще стали и пышнее? ... - Да... собака сдохла... а столько корма осталось... не выбрасывать же...
    1 балл
  32. Я сравнивал! Как автор и писал, что субъективно звук с отключенной обратной связью лучше. И чуть тише. В общем нечего ее и городить там даже.
    1 балл
  33. Оживлю старую тему. Перед началом строительного сезона соорудил себе такую вот конструкцию. Не очень портативная, но своими руками: Динамики и сетки от старых телевизоров, трансформатор ТП-60, модуль китайский, УНЧ и антенна - от разбитого Панасоника, радиатор от старой аппаратуры, ручка для переноски и крепление шнура питания от почившего В3-48, ну и самодельный корпус из дерева под все это. Этакая сборная мира.
    1 балл
  34. Тогда заменить лампу на RC-цепочку как в сварочных аппаратах (стр. 4-5) (мощность БП (2кВт) не маленькая). При КЗ, предохранитель и автомат в помощь +instrukcia_rez_invertor_V-5.pdf
    1 балл
  35. При взаиморасчетах Вани и Джона рубль, даже инвалютный, НИКОГДА НЕ ИСПОЛЬЗОВАЛСЯ. То есть при импорте Ваня мог думать что угодно, а вот Джон ничего про этот рубль не знал и знать не хотел. Он обоснованно желал получить за свое кровное хрустящие баксы. С другой стороны, Ваня не желал быть лохом и требовал с Джона баксы за нефть и прочие колониальные товары, которые Джону были необходимы и он был готов их купить. 60 коп. за 1 доллар - был УСЛОВНЫЙ курс для целей УЧЕТА, который так же распространяли на лимитированные суммы туристического валютного обмена ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО с политическими целями. Объемы этих сумм были столь ничтожны, что можно было декларировать ЛЮБОЙ КУРС - даже полкопейки за доллар и менее... ))) Проблема только в том, что классическая МАРКСИСТСКАЯ политэкономия являлась не наукой, а ВЕРОЙ, поэтому могла постулировать любые глупости, которые ей (ее отцам-основателям) приходили на ум с определенными политическими (отсюда и название) целями. На САМОМ ДЕЛЕ, сам по себе объем денежной массы не имеет прямого отношения ни к инфляции, ни к требуемому объему товарных операций. Покупка-продажа единицы товара требует денег только НА МОМЕНТ СОВЕРШЕНИЯ этой операции. В дальнейшем этот товар может остаться товаром (если покупатель КОГДА НИБУДЬ решит с ним расстаться) и тогда снова потребуются деньги, а может быть безвозвратно потреблен и более денег не потребовать (деньги ведь нужны не только конечному потребителю, но и промышленности). То есть дело не в самом объеме денежной массы, а В СКОРОСТИ ЕЕ ОБОРОТА. Поэтому даже небольшое количество денег могут вызвать гиперинфляцию, если резко увеличить (сверх сбалансированного уровня) скорость оборота денег. А зависит эта скорость оборота от того самого количества ВОСТРЕБОВАННОГО товара (а не просто его общего количества). При фиксации цен будет возникать дефицит. Это формально позволит избежать монетарной инфляции, но приведет к РЕАЛЬНОМУ ЧЕРНОМУ РЫНКУ. Патамушта товар должен стоить столько, сколько за него готовы заплатить покупатели в данный момент и в данном месте. Тогда производитель будет иметь мотивацию и средства на расширенный выпуск именно ЭТОГО товара. Результатом такой "политэкономии" стало разделение советских денег на ТРИ СУРРОГАТА: наличные бумажные для населения с глупой надписью об обеспечении золотом, которое на них купить можно было только нелегально и под угрозой ВМН, безналичные условные для промышленности для учета движения материальных средств и инвалютные условные рубли для формального учета в госбюджете валютных торговых операций. Окошки (диафрагмы) между этими суррогатами строго контролировались Законом СССР. Нарушения в этой области наказывались самым суровым образом. Как правило, расстрелом.
    1 балл
  36. Для инфо, вот так теперь выглядят новые 1943/5200, так что не пугайтесь внешнего вида, это оригинал.
    1 балл
  37. чет по моему дичь какая то. Есть же готовые мебельные направляющие шариковые с более чем демократичным ценником
    1 балл
  38. 1 балл
  39. Пока не поставил опыт. Вот Вы не поставили опыт - и не знаете как оно на самом деле.
    1 балл
  40. Поля постоянных магнитов не могут влиять на токи. Переменные поля - это другой вопрос. БАКи - это финансовые игры взрослых детей, на результат им наплевать. Модничать в физике - это не смешно, но глупо.
    1 балл
  41. Варианты макетных плат со сменными панельками для микросхем.
    1 балл
  42. да есть. Учите физику школьного курса и не будете всякую буйню писать.
    1 балл
  43. Облагородил в корпус,усилитель на СТК412-040 от МЦ:
    1 балл
  44. Я бы не рискнул так нагружать проц. Вот простой драйвер
    1 балл
  45. выложить нормальную схему, которая не вызывает искривления шеи и кусок побольше
    1 балл
  46. Мой вклад в копилку МИРОВОГО РАЗУМА (шкалы самолепные):
    1 балл
×
×
  • Создать...