Перейти к содержанию

Лидеры

  1. Bass85

    Bass85

    Members


    • Баллы

      10

    • Постов

      272


  2. Михайлик

    • Баллы

      9

    • Постов

      1 978


  3. mazzi

    mazzi

    Members


    • Баллы

      8

    • Постов

      1 762


  4. Viktor126

    Viktor126

    Members


    • Баллы

      7

    • Постов

      1 583


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 13.05.2019 во всех областях

  1. Закончил очередной усь по этой схеме. http://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=78193 Клас D. Блок питания импульсный корпус уже привычный.
    10 баллов
  2. "Да, были люди в наше время!"
    8 баллов
  3. Деревенский дед с проблемой мочеиспускания приходит в поликлинику и в регистратуру.Регистратор его спрашивает: - Вам к какому доктору, к терапевту, хирургу, окулисту? - Мне, внучка, к тому, который по х@ю. - Дедушка, да им тут всем по х@ю, только гинекологу до 3,14зды.
    4 балла
  4. У входа в парк стоят на постаментах две статуи, очень красивая девушка и очень красивый юноша. Проходит как-то вечером маг-чародей. Присел на скамейку отдохнуть. Смотрит на них и говорит: - Сорок лет вы здесь простояли, радовали глаз людям. Можете и сами пробыть людьми полчаса. Те спрыгивают с постаментов и в кусты. Раздается пыхтение, сопение. Через 20 минут довольные и веселые возвращаются. Маг говорит: - У вас есть еще 10 минут, можете их использовать. Те опять в кусты. Из кустов раздается: - Теперь ты держи голубей, а я на них срать буду.
    3 балла
  5. Для того, чтобы случился секс: 1. Наденьте с утра стремные старые трусы. 2. Ждите. - Ты, говорят, развелся. - Угу. - Ты что, не рад? Ты же так этого хотел. - А ты помнишь, я говорил тебе, что мы собираемся в круиз? - Ну. - Так вот. В один прекрасный день, когда я с моей уже бывшей женой стоял на палубе, за борт вдруг свалился мальчик, сын мультимиллионера. Несчастный отец, как оказалось, не умел плавать и умолял спасти его сына, но море в том месте просто кишело акулами, и никто из матросов и пассажиров не осмелился прыгнуть в воду. И тут вдруг в отчаянном порыве моя жена бросается в воду и спасает мальчугана, едва успев забраться на сброшенный ей трап, а внизу уже кружила стая голодных акул. Отец мальчика был на седьмом небе от счастья. Он тут же выписал ей чек на несколько миллионов долларов и предложил неплохое место в своей фирме, а теперь, кажется, хочет жениться на ней. Моя бывшая жена стала в одночасье знаменитой, раздает направо и налево автографы, а со мной вот развелась и ни цента мне не дала из полученных ею денег. Вот она, женская благодарность! А ведь это я столкнул ее за борт!
    3 балла
  6. Ну на этом пожалуй и закончим.
    2 балла
  7. Здесь, стр 165. А здесь специально для @Гость Артём
    2 балла
  8. С форума о животных: -"Коты должны срать свободно !!! Тронь нашего срущщего кота и мы убьем тебя, мы ж любим все живое !!!"
    2 балла
  9. Четыре каскада... Оно так примерно и выходит 0,855 х 4 = 3,42. Вот и повторяется частота... аж четырежды. Если ещё больше повторителей наставишь, то частота ещё сильнее может повторится. И развязка генератора получится ещё более офигенная. Ни у кого такой нет.
    2 балла
  10. Ну, как прошли ваши майские праздники? Сажали картошку или печень?
    2 балла
  11. это и есть вершина твоего развития ... запомни, ЗЛО должно быть наказано, иначе ... короче, дабы не повадно было - вспоминай присказку - ты плюнул на коллектив - коллектив оботрется, а вот если коллектив плюнет на тебя - ты просто утонешь! Не та ситуация, когда правила будешь диктовать ты ... все чем мог - ты себя уже проявил тут ... дальше - ничего уже не поможет и не спасет.
    2 балла
  12. Появилось желание сделать термопинцет по случаю приобретения пары оригинальных жал. Вот, что в итоге получилось: Проверка работоспособности: Захват SMD- резистора 0603:
    2 балла
  13. вот скажите мне - есть тут НОРМАЛЬНЫЕ РАЗУМНЫЕ ЛЮДИ? Вас как лоХоФФ разводит тут банальный троЛЬЛЬ, а вы ему еще советы даете ... Это же или кто-то перекрашенный прикалывается или просто залетчик развлекается ... Может человек в ЗДРАВОМ УМЕ даже в малолетнем возрасте пороть такую МУЙНЮ в вопросах-ответах? Просто ОСТАНОВИТЕСЬ в советах в теме и все ... если он и заправду настолько "интеллектуал" - теория Дарвина избавит потомков от бесполезной биомассы.
    2 балла
  14. ногу за землю сажаете - выключается
    1 балл
  15. Я уже здесь выложил несколько программ с управлением посредством энкодера, поэтому вряд ли я открою для себя что-либо новое в программах других авторов с таким управлением. Но если Вы захотите заняться программированием, то в таком случае будет полезно разбирать работу программ по готовым исходникам.
    1 балл
  16. Катушка 260 мкгн и два последовательных конденсатора по 300пф дадут 0.8 мгц.
    1 балл
  17. Пойдут, пойдут... Тут более о блоке питания надо думать, так как УНЧ - это ведь просто модулятор постоянного напряжения БП в переменное...
    1 балл
  18. Серая и должна быть) стандартный цвет. Какого цвета надо?
    1 балл
  19. С повышением частоты чувствительность на крупные высокопроводящие мишени несколько падает. Второе - на такой частоте чувствительность будет сильно зависеть от установленных углов отсечки феррита и БГ. Особенности векторной вырезки в т.ч. и в том, что чем выше ВДИ мишени, тем ниже чувствительность на неё. Часто на разных форумах можно увидеть недоумения, что чувствительность ВЧ-датчика на 5кЕ2 и 5кСССР получилась одинаковой. Недаром эталонной мишенью и выбран 5 коп СССР - он по ВДИ примерно в центре шкалы. Для желающих, практический эксперимент. Берём 5кЕ2 и проверяем чувствительность по воздуху с нормально откалиброванным прибором по ферриту и БГ в районе 5-7. Получается, скажем, 30 см. Теперь берём и уводим калибровку по ферриту так, чтобы ВДИ этого пятака сдвинулось вниз по шкале градусов на 20 (т.е. стало примерно 65 вместо примерно 85). С удивлением заметим, что чувствительность на этот пятак по воздуху стала сантиметров 45... Разумеется - ходить с так настроенным прибором на грунте не получится, потому что "всё на свете" станет лезть в озвучку)))
    1 балл
  20. @JoyJo 1530 мВ это же напряжение при котором ОУ запирается. Квазар должен уже починать гудеть о перерозбалансе. Разве нет? На крайний случай можно применить теорию о искажении идеальности синусоиды при приближении к минимальному значению разбаланса. А еще можно зайти на сайт автора (Андрея Федорова) и сравнить указанные осциллограммы :
    1 балл
  21. Да ладно, хорошо сидели всёж так хорошо начиналось. Может тема не совсем та, для "Электроники для профессионалов", но под определение "Разное" - это в принципе подходит. Весело же Вот уже и до эволюции дошли. А вы, значит, теорию Дарвина отрицаете? И верите в божественное провидение. И верите в то, что вы созданы по образу и подобию божьему?
    1 балл
  22. Поржал. Чем надо заниматься полтора года на форуме, чтобы путаться в трёх проводах?
    1 балл
  23. Для той "балалайки" и не надо столько времени. В "промышленных" датчиках движения секунд 20 идёт "настройка". А в таких китаемодулях отрабатывается время, установленное конденсатором, определяющим времня нахождения в тревоге. @Sasha00 а почему не хотите за 350 руб купить готовый сертифицированный датчик ? По крайней мере " дальнобойность" у него будет повыше, чем у предложенного вами варианта.
    1 балл
  24. а потом суперджеты падают..
    1 балл
  25. — А какая Америка? — Америка — она как... офисный стул! Удобно, функционально, везде ручечки, можно под себя настроить. Но скучно. — А какая Англия? — Англия — она как старое кожаное кресло. Неповоротливое, тяжелое, где-то протертое, где-то дырявое. Но уютное! И неповторимый запах... — А Россия? — Россия? Хм. Садовая скамейка. Жестко. Занозы. Дует... Но на ней вырезаны наши имена. -------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- - Ты чего грустный? - Да вот врач запретил выпивать... - Так дай ему денег, и разрешит. - Дал, разрешил... - ?? - Теперь пить не на что. -------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Поступил Абрам в летное училище, сбросили его с самолета на парашюте. Сара смотрит и не понима­ет, что это летит, то ли Абрам, то ли парашют. Вдруг что-то как грохнется о землю. Столб пыли и ничего не видно. Сара говорит: — Не знаю, чем дышит наш Абрам, но около Аб­рама дышать невозможно. --------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Жена видит, как муж, стоящий на напольных весах, втягивает свой живот. Полагая, что он так ухищряется для того, чтобы весить меньше, она говорит ему: - Hе думаю, что это тебе поможет. - Конечно, поможет, - отвечает муж. - А иначе как я смогу увидеть цифры? ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- - Бритва "Жилет", с утра побрился и до вечера порядок. - Русский станок "Спутник", побрился, и щетина месяц не растет. БОИТСЯ!!!
    1 балл
  26. Комплексное сопротивление какой именно акустической системы Вы, сударь, хотели б лицезреть в симуляции - S-90, а может быть "монтаны" Ю.Маркова? cir.-модельку реальной АС, вместо того чтобы чушь пороть, предоставь. А нет, тогда... "с мапеда на...", умник! Штаны только не прорви, прорывник хренов. Схемка из букваря - конденсатор, какой-то гипотетический дроссель, взятый скорее всего с потолка, и пара резисторов - это всего лишь принятый когда-то давно, когда считали на кукишах, упрощённый эквивалент "виртуального коня в вакууме", а не комплексное сопротивление какой-либо, близкой к реальной, акустической системы.
    1 балл
  27. Как говориться : Хочешь, чтобы работа была сделана как надо - сделай её сам.
    1 балл
  28. Всё разобрался, всё работает
    1 балл
  29. Использование латунных стек для плат в качестве жал и держателей для жал. Применимо для паяльников в зажимом жала винтом. Например в Ersa 30. Принцип понятен по фото. Медное сменное жало - из одножильного провода ПВ1-6 ( 6мм.кв., резьба М3). При необходимости стойки можно свинтить последовательно. Глубина резьбы всего 6мм, поэтому, сточив участок с резьбой и заточив стойку как надо, можно превратить её в жало. Обратный конец стойки можно прорезать вдоль болгаркой, на глубину резьбы, после чего сформировать вилку для выпаивания СМД компонентов. Стойки приобретались в Чипе-дипе. Их диаметр 5.5 мм, длина 30мм. Но там есть и на 40мм, но они неоправданно дороже. Есть и никелированные, они тоже латунные. https://static.chipdip.ru/lib/083/DOC001083904.pdf https://static.chipdip.ru/lib/109/DOC001109618.pdf
    1 балл
  30. Тебе рано на форум = мурзилку читай = там все по делу и по существу , а тут только самоутверждаться ! - если руки и голова в порядке
    1 балл
  31. @ApTeM, представьте, что вместо одного из проводов - водопроводная труба, вместо выключателей - краны, а вместо лампочек - раковина и ванна, а вместо второго провода - труба канализации. Следовательно водопроводная труба должна быть подведена к одному и ко второму крану. А канализационная труба должна быть подведена к раковине и ванне. Соответственно каждый кран должен быть подсоединён к своей "лампоче" - к раковине и ванне. По рисунку ниже должно быть понятно: Не понятно? Марш в школу физику сред учить!
    1 балл
  32. Жаль, что мы так и не услышали начальника транспортного цеха...
    1 балл
  33. Сделал ножки и рожки ручки.Остались только надписи.А как быть с названием,"Япончик"будет очень стрЁмно,какие будут предложения?
    1 балл
  34. @tilarids вы это мне адресуете?
    1 балл
  35. Всем здравствуйте. В тему могу предложить свой промышленный трехфазный регулятор мощности. В живую создано уже более десятка образцов, которые успешно эксплуатируются. Применяется для управления тиристорами(до 3000А) в схемах с трехфазным тиристорно-диодным мостом Ларионова. Схему и подробное описание выложил здесь
    1 балл
  36. значит вам на форум "ослов" дорога а если серьезно и вы такой не понятливый, то монтаж нужно со всех сторон показать, а у вас даже проводов не видно которые на 1 лампу идут. так что не надо умничать, а если хотите чтобы вам что то полезное сказали, то потрудитесь предоставить содержательные фото
    1 балл
  37. Да ну Вас "сложно" = с красным проводом (согласно нарисованной схемы)
    1 балл
  38. Считайте, что это патрон лампочки Л1 на схеме, которую вам нарисовал @Rede RED . Провод от сетевой вилки приходит на клемму патрона, а с этой клеммы второй провод идёт на патрон лампы Л2. Тогда вторую лампу просто не вкручивайте. Не оставляйте болтающиеся концы проводов.
    1 балл
  39. купи красный и синий провод и тупо (как идиот) сделай все по схеме по картинке
    1 балл
  40. Это хрень какая-то ,а не лампочка..! Вот в такую почти 6 л входит:
    1 балл
  41. вот по этой схеме собери, и больше не трогай
    1 балл
  42. Как только огонь начнет гаситься - наведение на него пропадет. И огонь снова разгорится.
    1 балл
  43. Про склад корпусов: у нас много барахольщиков развелось на олх(аналог авито) так вот они продают усилители по частям, вот и скупаю сами корпуса, а потроха купит кто то другой. Про ёмкости на платах оконечников и их отсутствие на плате импульсника: частота 40кГц, шнурки от части работают как дроссели и получаем аналог L-C фильтра второго порядка, хотя соглашусь на плате самого импульсника тоже лишними бы не были. Про релюшки защиты: Был печальный опыт с усилителями *краин* то ли * кроун* - кто в теме те поправят, так вот там стояло реле, которое при пробое одного из плечей , отключало замлю и тем самым динамики от оконечников, но в случае мостового включения , такой вариант защиты оказывался полностью бесполезным, как следствие несли в ремонт усилитель и динамик к которому он был подключён. Так что для себя решил уже давно, что размыкать нужно горячий выход, а землю не трогать. Про 100Вт на амфитоновских радиаторах: площадь охлаждающей поверхности более чем 1200см2 у каждого, а радиаторы я крашу после того как удаляю всю старую краску и грунт, таким образом и вид обновляется и особо в теплоотводе не теряю, понятное дело, что крашу не масляной краской, а аэрозолем тонким слоем. Да оно греется, да это экстрим гонять такие мощности синусом , но реальность такова, что на синусе я их только тестирую, а слушаю то музыку. Причём это не попса под балалайку с Апиной, а павер метал с Тарьей или старый найтвиш, Виш темптейшен, скиллет , арч энеми, а там есть песенки с очень низким пикфактором, а если скорпионс или рамштайн то совсем низкий. При этом всё работает и работает годами.
    1 балл
  44. Докладываю: усилитель закончен! Мерял, мерял, плюнул и решил закончить. Два часа тут же отслушал - великолепно! Не буду повторяться о хрустальности верхов и сочности низов - на тестовой записи Sennheiser - Die Unendliche Halle жду музыку и вдруг сбоку что-то падает, ищу что и не вижу, спрашиваю жену: "Это ты что-то уронила?". Тут же дал наушники ей, но предупредил и посадил в кресло. Четкая локализация и сзади в том числе. Даже низы локализуются и перемещаются (некоторые). Никакого намёка ни на шум, ни на фон. Послезвучия очень долго слышимые. Комфортное прослушивание в среднем положении регулятора (поставил ступенчатый аттенюатор на Vishay dale 10К, 23 ступени). Пластина радиатора (медь, 3мм) градусов 36 в работе. Смысла в дальнейших обмерах не вижу. До осцилла так и не добрался. Звук меня полностью устраивает, а проценты искажений - с чего бы им быть хуже, чем у автора?) Можно было бы еще поиграться с разными ОУ, но некогда - большую Nataly надо заканчивать. Итак: схема и плата полностью работоспособны и отлично работоспособны. Все коррекции по схеме. 100% деталей перемеряны и проверены перед пайкой. Транзисторы подобраны (в разумных пределах, из числа имеющихся). Спасибо автору @serzhant808, @klaid1971 и всем участникам данной темы, принимавших участие в дискуссии. Бывает очень полезно ). Всем удачи!
    1 балл
  45. Боюсь, что по 2-м проводам без МК не обойтись, слишком сложная схема получится. Прочитайте про протоколы, которые я упомянул. Даю наводку. Как дешифратор узнает, что началась передачи данных (числа)? Ему нужно отдельным (третьим) проводом подавать reset / enable или нечто подобное. Или Старт-бит (последовательность). И т.д. Недаром первые интерфейсы были параллельные.
    1 балл
  46. следующий выпуск плат будет 23-28 февраля (т. е. когда будут готовы платы). Чтобы на него гарантированно попасть нужно чтобы я увидел разводку и оплату до 19-го февраля включительно.... позже по обстоятельствам.
    1 балл
  47. Предположу увеличение потерь на паразитных диодах ключей от "звона" трансформатора из-за ослабления демпфирования на вторичной стороне мостами.
    1 балл
×
×
  • Создать...