Перейти к содержанию

Лидеры

  1. finn32

    finn32

    Moderators


    • Баллы

      6

    • Постов

      33 136


  2. pvtex

    pvtex

    Members


    • Баллы

      5

    • Постов

      40


  3. Yurkin2015

    Yurkin2015

    Members


    • Баллы

      5

    • Постов

      2 284


  4. Юный пионер

    • Баллы

      5

    • Постов

      4 734


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 16.05.2019 во всех областях

  1. Полку MUGENов прибыло. Будем отслушивать.
    4 балла
  2. У меня было дело двое соседей поругались по пьяни возле подъезда. Вроде растащил. Да какой там..один достал эту самую 3310 и в бестолковку второму с расстояния 5 метров. Ну что,не успел я за руку схватить. Второй лежит кашеприемником вверх,телефон целый. Цель поражена -Арончик, как тебя в армию угораздило ? -Так повелся на бесплатную стрижку...
    3 балла
  3. Если только одно сопротивление, то напряжение будет изменяться в зависимости от потребляемого тока. Для такой малой мощности можно использовать простой делитель на резисторах. Ток такого делителя 4мА, ток потребления устройства 0...100мкА - гораздо меньше, и поэтому на выходе будет всегда 24В независимо от потребляемого тока.
    2 балла
  4. Новый ролик Навальнова о путинских ворах и мракобесии английских подданных в Екатеринбурге все смотрели?
    2 балла
  5. Чего там понимать - БП уходит в защиту от перегрузки, мотор встаёт, БП опять пытается запуститься и так по кругу. И ещё повезло, что защита отрабатывает, как надо, а не взрывается ничего. При плавном же нажатии курка, большого пускового тока нету и мотор раскручивается на холостом ходу.
    2 балла
  6. Израсходуйте 5 долларов на хороший операционник.
    1 балл
  7. В разрыв включить резистор и сдвинуть потенциал к +, относительно земли. Снимать напряжение с Р1 и усиливать дифференциальным ОУ
    1 балл
  8. Это делается инвертированием сигнала управления . Все равно как, программно или аппаратно: между контроллером и ULN поставить инверторы (К155ЛН1, 74HC04) и поменять местами контакты на реле 6-8 и 9-11.
    1 балл
  9. Вообще они рассчитаны на установку в прорезь. Но Можно установить и в круглое отверстие. Только нужно очень точно все просчитать относительно используемого провода. Зажим нужно будет очень сильно вдавить и в таком сильно сдавленном положении втулка должна зайти в отверстие, потом за счет упругости пластика шнура зажим немного выдавится обратно и зафиксирует корпус ввтулки и себя в отверстии. Возможно отверстие должно быть слегка овальным.
    1 балл
  10. Запросто. Сетевой трансформатор на железном сердечнике влёгкую терпит кратковременные 5...6-кратные перегрузки. Кстати, а что такое
    1 балл
  11. Скамейка сгнила, берёза отвалилась, а память осталась! Напомни Это же копия. И печать - прикол
    1 балл
  12. подробнее: у этих полевиков примерно при 0,25 мА нулевой температурный коэффициент тока. еще в советское время я сам пользовался этим свойством КП303.
    1 балл
  13. Был и там,море гораздо лучше,но я не имел ввиду именно турцию,я про море и песок с коньяком,конечно ,,раки,,только турецкое пойло,можно это понять кто его принимал.египту его мать ,досталось суперское море и не загажено и с рыбками конечно,вот туда на перекладных получается...только сегодня тур смотрел,блин меньше полтинника,то и по 60 на брата не получается достойного...пресноводное внутри шевелится,шевелится....
    1 балл
  14. Довелось мне у одного буржуина ремонтировать освещение, пожаловался что приходится второй раз покупать комплект из 4 светильников, так как первые четыре через неделю после установки дружно перестали светить. Светильники известного бренда "FABIAN" (Италия), цены немалой: https://svetlakoff.ru/vstraivaemyy-svetilnik-fabbian-cindy-d27-f49-00.html . Вскрываю светильник и вижу 14 ваттная матрица поставлена прямо на дырку, по окружности этой дырки остался буртик, образовавшийся при выдавливании этой дырки т. е. матрица просто приподнята над теплоотводом на высоту этого буртика и, типа, чтобы обеспечить теплоотвод намазан миллиметровый слой обычной термопасты, о каком-то прилегании матрицы к теплоотводу речи вообще не идет. Неудивительно, что матрицы "дохли", удивительно что работали в течении недели... Пришлось капитально ремонтировать светильники: под матрицу вырезал диск из 3-миллиметрового алюминия, саму матрицу приклеил термороводящим клеем на диск, с обратной стороны поставил подходящий радиатор опять- же на термоклей и весь этот пирог стянул винтами. Получилось неплохо, температура на пластине не более 45 градусов, а была на матрице до переделки около двухсот градусов. Заказчик остался очень доволен и сказочно заплатил за работу. Резюме- не все золото, что блестит, бренд, еще не значит- качество...
    1 балл
  15. Да да,сучары!!!дед мой до 68 дожил фронтовик,отец до 60 год не дожил,какие 65 понятия не имею как прожить то...а если люди на заводе пашут?я всегда пишу на это-им сукам надо секретарш 59 лет всем,водителей и охранников их жоп по 64 года и чтоб они годик с ними пожили,и когда охранник с ревматизмом не сможет быстрее их поднять жопу со стула ,а секретарша с коленок встать после минета,тогда может поймут,хотя нет,не поймут,их соседи по парте в думе тоже в ящик брякают не дожив ихненские 65,карма их настигнет по любому!!!люди то проклинают полюбому
    1 балл
  16. Не сделает. Если включить автотрансформатором, то еще и запас будет.
    1 балл
  17. Если последовательно с R5 поставить диод (анодом в сторону R5), то порог включения не будет изменяться при подстройке номинала R5.
    1 балл
  18. Только так! И ни как по другому. С таким соединением чайник служит уже пол года, соединение не греется. Специально разобрал, показать.
    1 балл
  19. Установили там камеры и оказалось, что наоборот, жизнь в отсутствии человека бурно развилась. Появилось множество разных зверей, которых раньше редко видели. Детали не помню, недавно была статья и очень интересные снимки.
    1 балл
  20. Uвых. операционника влияет на петлю Гистерезиса (не более). @Электро-чайник, а вот входы менять местами, переводя из компаратора в линейный режим, точно не стОит.
    1 балл
  21. Питание операционника здесь как раз не обязательно стабилизировать. А вот опору обязательно - заменить R2 на стабилитрон.
    1 балл
  22. Если правильно нарисовать, то все работает. Вот это правильный триггер Шмитта. Но при изменении питания пороги поплывут. Нужно стабилизировать питание делителя R1-R2 и операционника (обязательно).
    1 балл
  23. У вас всё криво работает, потому что вы часть схемы нарисовали вверх ногами. Сделайте по нормальному, минус внизу и приведите схему в соответствие с источником. И зачем нужно повышать опорное напряжение, я так и не понял. Оно может быть любое (в разумных пределах), главное, чтобы было стабильным и не плавало при изменениях питающего напряжения. Я применил TL431, а не стабилитрон именно поэтому. И ещё, Сим может показывать ерунду, если не назначен общий проводник. "Заземлите" минус питания.
    1 балл
  24. Да! Киев красивый город. Объездил в командировках многие города. Но предпочтение отдал Киеву и Кременчугу. Природа очень красивая. Один на берегу Днепра, а другой омывается с двух сторон Днепром. И моторки, почти у каждого. Чернобыль, конечно, всем нам экологию подпортил! Превратил прекрасное место в могильник ядерных отходов. И ветром и дождём радиация в какой-то мере разносится! Мёртвая зона там, до сих пор не пригодна для жизни.
    1 балл
  25. Я имею ввиду входы "+" и "-" у операционного усилителя. В Вашей схеме они неправильно подключены. Посмотрите как надо в оригинальной схеме. В приличных схемах транзистор npn имеет в коллекторе нагрузку, подключенную к плюсу питания. У Вас же минус питания сверху схемы. Вон, даже LED светодиод пришлось перевернуть вверх ногами из-за неправильной полярности питания транзистора.
    1 балл
  26. Собрал ПУ, осталось доделать переднюю и заднюю панель. Долго немог понять откуда берется фон при полном выкручивании громкости, оказалось решение простым, соединить минус 12В с общим проводом питания ПУ и фон ищез, абсолютная тишина. С трансформатором немного накосячил, мотал сам и записи с расчетами затерялись, под нагрузкой идет просадка +/-30В до 28В, хотя на ХХ на вторичке 26В. Ток ХХ 2-3мА.
    1 балл
  27. Только не к питанию, а к общему проводу. Они как бы соединены (минус нагревателя и минус датчика), китайцы экономисты сэкономили на одном контакте Там, где 5 проводов, минус с платы берётся, а не с "питания". Помех меньше. Видимо, в четырёхпроводной системе нужно ставить Конденсатор для защиты от помех, параллельно датчику наклона. Термистор паяется на плату контроллера в новых версиях. На фото уже запаян туда, где буква "E" в виде SMD терморезистора. Для чего в комплект кладут "внешний" - загадка.
    1 балл
  28. Вот это - правильная схема. Обратите внимание на значки "+" и "-" на входах операционного усилителя. Важно соединить их правильно. Что заставило Вас в схеме поменять их местами? И, потом, у транзистора на коллектор сверху должен подаваться плюс, а не минус. В Вашей схеме транзистор не будет работать.
    1 балл
  29. Здесь моё творение. Остались небольшие "штрихи"
    1 балл
  30. Ну да. Как всегда, зря бросал жемчуга... Хорошо, хоть совсем не растерзали.
    1 балл
  31. На выходе микры половина питания. Плюс амплитуда. То есть около +Vs x 0,75. Бери такое же как +Vs, и не ошибешься.
    1 балл
  32. Не выдумывай - таких транзисторов в окружающей среде не существует.
    1 балл
  33. Всем привет. Решил похвастаться. Пришли платы из Китая, которые я выкладывал некоторое время назад А вот так они монтируются (в моем случае), хотя можно и отдельно:
    1 балл
  34. Рассказываю. Поиздевался над жалом Т12, которым невозможно было пользоваться по причине сильно китайского происхождения (или я косорукий). На выходе получил вполне приличный инструмент, чуть хуже медного, но гораздо лучше прежнего.
    1 балл
  35. По вскопанному полю ходить одно удовольствие... (Квазар АРМ 2.4.0)
    1 балл
  36. Подложки из керамики 22ХС (ВК94) размер 48х30х1,0мм, 80р.: Подложки из керамики Поликор (ВК100) размеры 30х24х0,5мм и 30х24х1,0мм , по 50р.:
    1 балл
×
×
  • Создать...