Перейти к содержанию

Лидеры

  1. waver

    waver

    Members


    • Баллы

      21

    • Постов

      331


  2. finn32

    finn32

    Moderators


    • Баллы

      6

    • Постов

      33 179


  3. KRAB

    KRAB

    Members


    • Баллы

      5

    • Постов

      40 854


  4. Borodach

    Borodach

    Moderators


    • Баллы

      4

    • Постов

      27 392


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 25.05.2019 во всех областях

  1. на практике - все просто - при определенной дозе "порошка" отчетливо слышны неповторимые бархатные низа ELNA, журчащий звон верхов от Nichicon и конечно же незабываемая середина от Vishay. Ну и все это невозможно было бы поосязать, если бы оно не было шунтировано пленкой от Styroflex. Кто не верит - аналогия проста - как специи в кулинарном рецепте ... или как молоко со свежим огурчиком и сливами ...
    4 балла
  2. Официальный видео отсчёт с конкурса научно-технического творчества учащихся Союзного государства Россия - Беларусь в г. Королёве.
    3 балла
  3. Вот еще такой минимализм. Схема Манакова. 6П36C двухтакт. Добавил индикатор (зачем?). Донором был ТУ100 - оттуда силовые и выходные трансы с экранами (они, собственно, меня и вдохновили)). Каждый канал гружу на пару колонок от Симфонии 003, включенных последовательно.
    3 балла
  4. Палник на lm311 схема от Димониса. Частота 160 кГц, выходники irfb4227. Паяльную маску китайскую использовал первый раз, так что в нанесении есть косяки.
    2 балла
  5. Не воспринимайте любую конструкцию буквально, возьмите из неё те идеи, которые, действительно, могут пригодиться в вашей деятельности. Ведь любому понятно, что данная приставка не сможет работать на максимальных оборотах УШМ, её просто разнесёт, т.е. нужна болгарка с регулятором оборотов. К тому же, данную конструкцию можно использовать не с УШМ, а, например, с моторчиком от сломанного шуруповёрта, можно сделать настольную конструкцию для распиловки плат и других подходящих материаллов. При использовании червячной передачи можно сделать инструмент не с поперечным расположением пилки, а продольным, что в некоторых случаях на много интереснее и т.д. ... Китайцы, например, продают вот такую приставку для болгарки (https://ru.aliexpress.com/item/32902479884.html?spm=a2g0s.8937460.0.0.5bc62e0eWZyT2d) и ничуть не комплексуют по поводу того, что корпус у неё пластиковый и долго не прослужит, а при разрушении может привести к травмам ... Берите из конструкций то, что вам может пригодиться и не навредит вашему здоровью, и будет вам тогда СЧАСТИЕ ...
    2 балла
  6. Подскажите, это 15 пик? Спс.
    2 балла
  7. 10 миллиФарад (как показывает измеритель) = 10000 микроФарад. А 10000 мФ (как Вы нафантазировали) были бы равны 10 Фарад.
    2 балла
  8. Из разряда техники безопасности , фиксируя ключ для дрели или болгарки ближе к вилке ,вы всегда будете отключать его из розетки при замене сверл или диска , приметил это на стройке и взял на вооружение)
    2 балла
  9. А это у людей называется" включать дебила". Т.е по сути тебе не нужна ни схема, ни плата, но ты, с упорством умственно отсталого ущербного, клянчишь у людей в профильной ветке то, что уже давно тут лежит, разжеванное и в рот положенное. Или не могёшь сложить 2+2, проанализировать полученный результат и придти к однозначному выводу. Этот гомельский белорус типичный дэбил или тупой провакатор без мотива, "абы було": увидел схэму и зараз: дайте пэчать, какие дэтали, кто павторьял, и т д. и т.п. Очередной форумный неадекват, которому нечем занятся, но обозначить присутствие на форуме необходимо. Мля, йа в акуе. Извиняюсь, за2,7палло.
    2 балла
  10. Собственно продолжение фонокоректор в каменных корпусах. На этот раз решил отказаться от громоздкого , гудящего и фонящего ТАН28 и собрал на импульсом БП. Сам бп помещён в металлический отсек внутри корпуса. Собственно что получилось на фото Колпаки на лампах для экранирования колб ламп , так как чувствительность около 2.5 миливольт, рука в 5 сантиметрах от лампы даёт фон. Ну собственно вот как то так
    2 балла
  11. Первые примерки корпуса и потрохов моего долгостроя:
    2 балла
  12. Это тоже линейный, только набирает 0-100% за половину оборота, а вторую половину держит 100%. Потенциометр сдвоенный, половинки M и N работают в противофазах. Вот, например.
    1 балл
  13. Да смотрелось хорошо. Родные кнопочки на лицевой панели работали и звук был. Оба продал. Работают до сих пор.
    1 балл
  14. Я из 2 старых видиков знакомому ветврачу сделал внешние терморегуляторы для инкубатора яиц. Если сломается, надо весь ящик тащить в ремонт, или мастера к ящику. А так блок снял и принёс в ремонт, резервный подключил. Удобно. А также пару компьютеров собирал прямо в корпусе от видика.
    1 балл
  15. ... "утончённый эстет"... Я знавал музыканта - так он наличие "низов" проверял вылетом оконного стекла. А, "верхи" - градуировал хрустальными рюмками.
    1 балл
  16. ПМСМ могла можно попробовать не добавлять
    1 балл
  17. Взять любую современную драйверную пару. Пары2 для УНЧ.doc
    1 балл
  18. http://www.rt20.mybb2.ru/viewtopic.php?f=25&t=90404
    1 балл
  19. Мы не гарантируем защиту вашей информации, если нужна полная защита используете изолированные внутренние компьютерные сети.
    1 балл
  20. Именно. Играть за другую строну, можно, но не бесплатно. Как в пример: Эльбрус в каждый дом, 200К рублей за сборку с одним ядром это доступно для каждого, комплект ни уступает Apple. У нас деревянный корпус и монитор в подарок. Для покупки всего лишь нужна своя ООО, если у тебя её нету зарегистрируйся и пошли нам заявку, через пол года мы отправим вам ответ почтой России.
    1 балл
  21. В внутри два импульсника Но собирать на гу50 в авто глупая затея Пока гу50 нормально прогреются и зазвучат , ты уже до места доедешь (примерно час что бы зазвучал нормально ) И нафиг такое в машине . Нужно что то что в режимы быстро входит , и при этом довольно таки мощное Я честно пожалел что потратился на это дело много лучше , мне так кажется , это ламповый пред на парочке 6н1п и выходной каскад класса D на какой нибудь TDA микросхеме . вот тогда и мощность будет и быстрый выход в рабочий режим , и звук с ламповой окраской . страничкой ранее один Хороший человек выложил схему расширителя стерео базы на одной лампе с микросхемой на выходе , в машине получиться я думаю очень даже приятно
    1 балл
  22. Наверное поэтому и нужно начать с неё...а потом решить,о дальнейшем...лично я поступлю именно так...как приготовлюсь...
    1 балл
  23. Нет нашей/ихней ваты. Есть международные, всеми признанные стандарты. Просто одни пишут мощность DIN, RMS, Pnom а другие PMPO, Pmax. Надпись 1200W РМРО вау-эффект производит лишь на буратин и незнаек из солнечного города. Разбирающийся в три сек сконвертирует это в понятную цифру два по пятьдесят ватт. Но когда заявленная цифра и близко не валялась с datasheet'ом применяемых деталей, это ни в какие ворота уже не лезет. У всех автобалалаек написана максимальная паспортная мощность микрухи умзч при кни 10%. При этом аппарат преподносят как, ссука, hi fi класс. Какой нахрен хай фай с такими искажениями? Стандарт хай фай регламентирует кни на Рмах строго 0.7%. У микрух автомагнитол такой уровень кни будет Рмах/4. Буратины с Незнайками гонятся на большими ваттами, хотя звук измеряется в децибеллах. Для авто дохрена ваты ващще не трэба. При чуйке большинства авто динамиков 90дб/1вт/м стандартный уровень зд 96дб создаётся уже при, ахтунг! Всего при 2w. Кому этот уровень зд покажется фигня пусть возьмёт шумомер и накрутит громкость музыки до тех самых 96дб/м. Только учтите, что 96дб 100/1000/10000гц воспринимаются по разному т.к наш слух нелинеен. Кто хочет лично удостовериться, пусть поставит генератор и прогонит разные частоты с уровнем 96дб по шумомеру.
    1 балл
  24. Звук чумовой, Алексей спасибо за качественный усилитель! Осталось запустить еще 2 платы с альтернативной коррекцией. Но уже понятно, проблем не будет.
    1 балл
  25. Вместо 567 можно использовать генератор на 555 -
    1 балл
  26. Генераторы для поиска проводки внутри стен. Генератор с использованием ПЧ АМ приёмников. Генератор с использованием модулированной несущей http://www.tonyvanroon.com/oldwebsite/circ/foxhound.html
    1 балл
  27. Все несколько не так. Соцстранам нужно было кушать, поэтому их кормили заказывая им изделия и платя за них нормально. Поэтому они и делали нормально.
    1 балл
  28. serglobo, по какой схеме делаете? ... как в статье "Практический опыт повторения..." или что то своё? http://www.diyaudio.ru/article/a-29.html Для простого проекта (без применения ДУ), памяти хватит и в ATtiny24. Но файл ".hex" составлен для 44 и просто в "лоб" не подойдёт, нужно в исходнике немножко поменять (подкорректировать). С фьюзами для AVR совсем не сложно. Открываете "Калькулятор фьюзов AVR", устанавливаете галочки в нужных местах. Обращаем внимание на програматор и нато что заложено в программе. http://homes-smart.ru/fusecalc/?prog=avrstudio&part=ATmega8 Вообще то на размещение фьюзов должен указать "сочинитель" программы.
    1 балл
  29. Q17 разрешает работу дежурки при наличии какого-то напряжения на D32. А вообще эта схема работать не будет. У нее нет питающего напряжения .
    1 балл
  30. Маловато будет. Но я таки серьёзно. Несоответствие заявленного о товаре с действительным это умышленный ввод в заблуждение, обман, и карается от 2х лет лишения свободы. А если это ещё и с бабками связано.. пятерик с конфискацией. По сути продавцов и товар должны проверять соответствующие органы. Только есть нюансы. Товар не подлежащий обязательной сертификации проверке не подлежит. Такой товар маркериуется соответствующими стикерами. Наклеил и никаких проверок. Несертификатом забиты полки фикспрайс, ашана и тп. Торговать подобной хренью можно хоть с лотка. К такому товару нихрена не предъявишь. Хош-ь бери хошь смотри. Только есть перечень товаров сложной бытовой техники подлежащие обязательной сертификации и с магнитолами такой номер не катит. Согласно торговому законодательству товар с нарушениями изымается а продавец наказывается. Просто никому нихрена не надо. Да и народ в большей массе прекрасно понимает, что покупая дешёвую китайскую хрень нефиг ждать заявленных/написанных чудес. Верят наполовину и полностью деревянные буратины. Про них Пушкин верно сказал- "меня обманывать не надо, я сам обманываться рад"
    1 балл
  31. Макет приёмника cd2003gp Так меня 25 лет назад в кружке макетировать учили
    1 балл
  32. Просто оставлю это здесь. Может, кому пригодится. Год назад делал новые платы в корпус Электрон-104 (тот же Шушурин), Все детали отечественные (дурость ), даже джамиконы запихал в корпуса советких кондеров для антуража. Добавил предусилитель (схему не помню) , т.к. есть темброблок и защиту ас. Детали на печатке не подписаны. Собираюсь всё это разобрать. Новый УНЧ, ИБП, украсить морду. свой шушурин.lay
    1 балл
  33. serglobo, могу помочь с вопросом изменения прошивки, тем более если ошибся с выбором ATtiny Для варианта из статьи достаточно ATtiny24. Что Atmega, что Pic в принципе одна фигня... кто к чему привык, на том и делает.
    1 балл
  34. Скоро на форуме будут спрашивать в какую сторону пукнуть,ваще народ отупел!!!
    1 балл
  35. еще в тему, очень грамотно по-моему все сделал
    1 балл
  36. да что Вы понимаете в аэродинамике!
    1 балл
  37. нижний, естественно! Комедии меня, в последнее время, раздражают. Насто3,14здел юмор ниже пояса.
    1 балл
  38. Это у них с тем мужиком условный знак. Она итак приходит туда 7 дней в неделю, чтобы поелозить его круассан.
    1 балл
  39. Это мощность на транзисторе, при которой температура 150 градусов! Это НЕ ВЫХОДНАЯ мощность блока. Это не коммутируемая мощность! Так что, никакого отношения эти "аж 50Вт" не имеют к выходной мощности. Поставив, по твоей логике, маленький транзистор на 10Вт, ты получишь температуру 200 градусов. Данный транзистор может коммутировать ток, допустим, 1 ампер (100-150Вт выходной мощности), это 5-10Вт транзистор выделит, на радиаторе будет температура под 100 градусов от этих 5Вт. Вот, поэтому и не ставят маленький транзистор.
    1 балл
  40. НАГЛЯДНАЯ арифметика, правда, не юмор...
    1 балл
  41. И я добил его, повторяться не буду, всё уже описывал, 30V - 1.5A v16y2.lay6
    1 балл
  42. Обязательно жахнем - весь мир в труху! Но,... потом.
    1 балл
  43. А что тут понимать-то... Для них будет дорого и 20р... Т.е. для тех, кто не купит их ни за сколько, потому как они им вообще не нужны, а есть простое человеческое желание потрепать языком, повозмущаться, побороться за справедливость торговли и цен... Но именно покупать они не собираются ни за сколько. Кому надо, тот молча купит через личку. ЗЫ: У наших радиолюбителей уже столько всего накоплено и накуплено... что после смерти и в три дополнительных гроба не поместится.
    1 балл
  44. Паш, на тут оффтоп, но объем добавляют для понижения нижней воспроизводимой частоты... Мои из недавнего.
    1 балл
  45. @Signus , рад, что звук понравился. Могу порекомендовать следующие манипуляции: Предохранители по питанию поставить на 2,5 Ампера, т.к. на 3,15 спасают ВК через раз. Немного отпустить коррекцию, если есть осциллограф. Для этого ОБЯЗАТЕЛЬНО намотать выходную катушку, 2 слоя по 15 витков на оправке 8 мм проводом 1 мм диаметром. Шунтировать ее резистором 33 Ома. Расположить ее на горячей клемме подключения АС. Затем, смотря осциллограмму квадрата на эквиваленте 6-8 Ом, снижать номинал С23 с 10 пФ соотв. номинальному ряду: 9,1-8,2-7,2-6,8-5,6. Конденсатор входного ФНЧ при этом нужно отключить. Амплитуда на выходе не более 7-10 В. В этом случае наименьшей емкости конденсатора, при которой выброс на квадрате не превысит 20% , будет соответствовать наименьший КНИ.
    1 балл
  46. Офф: SMD паять одно удовольствие - ноги не надо кусать, загибать....:)
    1 балл
  47. ZVN3306F https://www.chipdip.ru/product/zvn3306f ZVN3310F https://www.chipdip.ru/product/zvn3310f
    1 балл
×
×
  • Создать...