Перейти к содержанию

Лидеры

  1. РадиоНастройщик

    • Баллы

      6

    • Постов

      1 875


  2. Pont 007

    Pont 007

    Members


    • Баллы

      5

    • Постов

      7 907


  3. noise

    noise

    Members


    • Баллы

      4

    • Постов

      1 656


  4. Serjmaster

    Serjmaster

    Members


    • Баллы

      3

    • Постов

      2 755


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 08.07.2019 во всех областях

  1. Предлагаю вниманию ВСЕХ свои программы расчета импульсного трансформатора. Это полная версия ExcellentIT и облегченная версия Lite-CalcIT. на форуме сайта http://www.vegalab.ru/forum/ я уже достаточно долго веду тему по своим программам. если есть или найдутся желающие отблагодарить меня материально, то возражать, конечно, не буду. ваше вознаграждение (сколько не жалко) приму с ответной благодарностью. счет на Яндекс.Деньги: № 41001713988372 All_In_One_2.01.zip Flyback-Lite_2.2.exe.zip
    1 балл
  2. Индикатор уровня на основе вакуумного люминесцентной колбы ИЛТ4-30М с одиночным питанием и без применения узкоспециализированных микросхем. Ссылка на статью: http://cxem.net/sound/raznoe/indicators15.php Автор статьи: http://cxem.net/profile/21752/
    1 балл
  3. Может простой RS- триггер. На R вход сигнал напрямую, а на S вход - с делителя напряжения. ЭДС самоиндукции не менее 30-40в. Ну и цепь сброса для триггера сделать.
    1 балл
  4. Такого маленького размера НИКОГДА не ставят по питанию. Лучше не трогай, включи инвертор и если работает норм, то и ладно
    1 балл
  5. Питание схемы 5 В всего, так что без разницы. Припаивается не на электролит 100 мкф, а как можно ближе к микросхеме, чтобы отсечь ВЧ помехи по питанию
    1 балл
  6. 1 балл
  7. Поток помоев вместо технически грамотного поста ... Что не фраза - просто ПЕРЛ!
    1 балл
  8. Да нет, у меня с похожим тором тоже где-то около этого получается.
    1 балл
  9. Что-то для 98 мм 217 Вт многовато будет.
    1 балл
  10. Замкните вход на массу, и смотрите перед дросселем что твориться осциллографом, какой период времени у вас, далее 1 делите на это время и получаете частоту, для 200кгц время должно быть 5мкс. Поднять логику у вас не получиться, но вот поднять лапку выхода логики что управляет сд ножкой драйвера можно, далее замкнуть ножку сд у драйвера на массу драйвера, тем самым заставив драйвер работать при любом раскладе. Если просто замкнуть сд ножку, то в случае срабатывания логики, в узле токовой защиты, логика погорит.
    1 балл
  11. Сталкивался с подобным, причину найти так и не смог, перешел на 8805 и больше с этой проблемой не сталкивался. И еще они очень чувствительны к трассировке платы, хотя чтобы все было рядом.
    1 балл
  12. Жидкий шоколад - довольно вязкая консистенция, вне зоны действия лопастей - практически не движется. В сантиметре от лопастей "штырь" будет показывать что масса шоколада - "стоит" и надо долить... И походу, лопасти сделаны в максимальный объём бака, чтобы масса эффективно перемешивалась, те. нет ни сантиметра свободного пространства для подобного "штыревого датчика" С уважением, Сергей
    1 балл
  13. Нормальные человеки всегда работали за деньги,чтобы себя и семью прокормить....здесь деньги не ждут,когда их сожгут,в их власти дать счастье и счастье отнять...(пикник).
    1 балл
  14. Феерично. Неужели я столь косноязычен? Попробую еще раз. На сей раз Вам. Человек не должен ставить качество работы в зависимость от размера оплаты. Или человек согласен с оплатой и делает свою работу в таком объеме и с таким качеством, чтобы не было за нее стыдно (это и есть работа за идею, а не за бабло), либо вежливо и без подстав уходит на другую работу с теми же принципами ее выполнения. Так делает нормальный человек. Что не так и причем тут деньги?
    1 балл
  15. Это не аккумулятор, простая батарейка.
    1 балл
  16. Христианин, занимающийся расчетами и коррекцией траекторий ядерных ракет? Окститесь!!! Правильно сказал. Потому как вера заменяет мышление постулатами. То же самое осуществляет зомбирование. Цели разные, а методы одинаковые. Чем занимались оружейники Калашникова мы уже знаем. А чем занимались инженеры по вычислительной технике двигателей ракет - скоро узнаем. Потому как раз благодаря этим инженерам наше ракетостроение находится там, где оно находится.
    1 балл
  17. Отличный аккумулятор! 2500 mАh это в 8 раз ёмкость больше, чем та, от которой питался слуховой аппарат. От неё зависит длительность работы. Надо ещё учитывать: как долго слуховой аппарат находится в включённом состоянии. Единственное пожелание, если Вы хотите, чтобы аккумулятор прослужил как можно дольше верой и правдой - не доводите его до глубокого разряда и своевременно заряжайте. Периодически проверяйте напряжение на нём. Ориентируйтесь на том, чтобы при включенном аппарате напряжение на аккумуляторе не падало ниже 1.2 вольта. Напряжение на аккумуляторе ниже 0.9 в не допустимо. Это критический порог, после которого он может полностью погибнуть или потребуется тренировка для полного восстановления его эффективности. Ещё надо помнить, что Ni-Cd аккумуляторы имеют ярко выраженный эффект памяти. Перед их полноценной зарядкой их надо разрядить до 0.9-1.0 в. У Ni-Mh аккумуляторов эффект памяти слабо выражен. Их можно смело заряжать. Но многие рекомендуют и их разряжать до 0.9-1.0 в перед зарядкой или в процессе тренировки. Если у Вас нет автоматической интеллектуальной зарядки, то заряжать Ваш аккумулятор надо током 0.1 от ёмкости это (250mA). Время заряда: Тзаряда (час)= 2500 mA/250 mA * 1.4=14 часов.
    1 балл
  18. Не пойму я ваши методы, у нас - это у нас... ну у этих самых вот всех у кого Пушкин наше все. А что с ним не так? Вы дискутируете о разных временнвых интервалах одного процесса. Пользователь my504 заявляетт что хорошему профессионалу не важны деньги. Пользователь Pont 007 утверждает что профессионалами не рождаются сразу вот оттуда. Профессионалом нужно стать, и вот пока человек не стал профессионалом, деньги ему очень важны. Разве он ошибается? Имхо нет. А кривит ли душой или ошибается пользователь my504 когда утверждает что при зп в $2200 он работает за идею? Имхо нет, ибо такую сумму назвать достойным вознаграждением за труд инженера электронщика высокого уровня, коим без всяких сомнений является пользователь my504, язык не повернется. Выходит что все в России с эти хорошо.
    1 балл
  19. А причём тут МК ? https://ru.wikipedia.org/wiki/FreeRTOS Сколько там архитектур поддерживатся ARM (ARM7, ARM9, Cortex-M0, Cortex-M3, Cortex-M4, Cortex-A) ARM же это не МК У МК внутри ещё своя ОС есть. Ты опять свои любимые МК на глобус натянул, а другие типы процессоров для тебя не существуют :). Так любая ОС это набор библиотек Ядро ОС windows тоже библиотека. Библиотека это обычный файл . Это не особенность.... А это что https://en.wikipedia.org/wiki/ECos Nios II, PowerPC, SPARC всё тоже не МК. Так что двойку можешь поставить себе. Понятно ты освоил только МК, но про все остальные платформы забыл..
    1 балл
  20. Не повредит. Минус общий для всех, а + питания через кнопку
    1 балл
  21. Буду даже за бесплатно. Скорее всего, года через 3-4 так и будет. О, узнаю "портянку"... Я уже писал где я учился и кто по национальности, причем прямо в этой теме.. Специально для тебя повторять не буду.
    1 балл
  22. Однажды, на объекте (ангар) надо было качественно спаять провода и подключить к новому устройству. Паяльники даже два были в наличии, а вот электро розетки с напряжением 220 вольт нигде не было. Напряжение было подведено только к лампам освещения, которые были очень высоко. А был бы у меня такой замечательный паяльник вопрос решился бы в кротчайший срок. Китайцы выпускают множество моделей батарейных и аккумуляторных паяльников. Но самому можно сделать не хуже, а даже лучше, на свой вкус. Тут я собрал интересные ссылки на эту тему. Собрать такой паяльник сможет даже начинающий радиолюбитель. Ссылки на видео аккумуляторный паяльник.rar
    1 балл
  23. Именно так ты себя и ведёшь, причём уже и вырос давно, и магазина уже того нету как 30 лет...
    1 балл
  24. Ты ждёшь что тебя будут жалеть ? Ты считаешь что мало ? А как же твои моральные устои о том что ты готов работать за идею? А всё просто твоё второе имя это лицемер.
    1 балл
  25. С Квазаром сегодня под дождём (промок до нитки за полтора часа).
    1 балл
  26. Выключи дурака, идиотов тут нету, мы знаем что такое это 132 рубля тогда, а что сейчас.
    1 балл
  27. Всё ты понял, только ты хотел 4000$ в 2009 году , а не сегодня 2200$. Вот по этому и написал как жаль что мне РАНЬШЕ ПЛАТИЛИ МЕНЬШЕ. Ладно бывай.
    1 балл
  28. В сочувствии к себе. Ты хочешь что-бы тебе пожалели А я над тобой и твоим капсом только потешаюсь.
    1 балл
  29. А не надо искать виртуозности... Кому-то нравиться, кому-то нет. Но он исполняет музыку, которая нравится большинству обычных (не ищущих виртуозность, или окуенную технику) простым людям. ЗЫ: Кто-то, например, может виртуозно паять и, совершая 70 паек в минуту, изготавливать хрипато-пердяще- свистящий приёмник по очень навороченной схеме, который будет невозможно слушать. При этом радиолюбители будут называть такого радиолюбителя виртуозом, а нормальные люди - просто е_анутым.
    1 балл
  30. Достаточно будет вместо установленного электретного капсуля установить конденсаторный и подключить как в Вашем вчерашнем сообщении в 18.53. центральный вывод на затвор, а корпус капсуля через цепочку из трех конденсаторов и резистора в верхней части рисунка. Но это на попробовать дальше придется собрать преобразователь (один транзистор, трансформатор на ферритовом сердечнике пара резисторов и конденсаторов)
    1 балл
  31. прямой диод рассчитывается по формуле I/kзап=40/0.45=18а, а замыкающий в косом должен быть равен макс. току аппарата
    1 балл
  32. На схеме с защитой на транзисторе напряжение на выходе почти не падает при изменении тока нагрузки от минимума до тока ограничения. В схеме показной вами, напряжение на выходе будет зависеть от нагрузки. При нагрузке от минимальной до тока ограничения, напряжение будет падать на 1,25 В. Защита на транзисторе работает не только по отрицательной шине, а так как вы сделаете схему. Просто в данном случае так получается проще.
    1 балл
  33. @setter Тут фишка в том, чтобы встряхивать не только килогерцами, но и 100 Гц от сети. Припаяв конденсатор, ты увеличиваешь мощность и теряешь эту фишку. А если мощность нужна номинально, то купи просто дороже и мощнее
    1 балл
  34. @Serjmaster Ты теоретиг, все правится и работает, было уже не раз сделано.
    1 балл
  35. 1 балл
  36. TIMIK74! Большое спасибо Вам за помощь в обретении мною данной клавиатуры! Уреха Вам в делах!
    1 балл
  37. В основном ... всё верно. Не верно в мелочах. А, именно там и "порылась собака" - точнее, дьявол кроется именно в мелочах. Почему вот... всегда для сравнения ... возможностей ковыряться в электронных устройствах ламерами - прибегают к медицине? Почему не к механике или квантовой физике? Почему, в автофорумах - где "самопальный" и безграмотный ремонт может привести к реальным жертвам... - всегда можно получить мульён подсказок или ответов-советов с табунами ссылок на всевозможные коды деталей, видео по их замене, фотоотчёты и прочие пожелания. А, тут - в форуме ... РАДИОЛЮБИТЕЛЕЙ - ?????? - попытки ламера "починять" свой или соседский девайс воспринимается как семитский заговор с целью напрячь и без того напряжённую международную обстановку. Поголовными операциями на головном мозге или на сердцах всего контента...
    1 балл
  38. Если NTS 5D-7 реально есть в схеме,то 1-3 Ом вполне норм,тем более есть предохранитель но обычно беда не приходит одна резистор желательно типа который быстро уходит в обрыв,а не который дымит чернеет и упорно держит нагрузку намного выше номинала
    1 балл
  39. О! Тоже недавно занимался доработкой подобного усилка. Плюс экспериментировал со спектралабом, оценивал разные параметры. Вообще, аппарат неплохой, после профилактики по звуку вполне устраивает. С точки зрения объективных параметров спектр усилителя очень даже чистенький. Из минусов можно отметить не особо мощный трансформатор, поэтому мощного "супербаса" ожидать не приходится. Сразу скажу, что гуляющая по сети переделка питания на повышенное ничего существенного не даст. Но для "прикомпьютерного звука" вполне хватает. Диоды в питании тоже менять я бы не стал, да и увеличивать емкости бездумно - ни к чему. Ограничивающий фактор мощности - именно трансформатор в первую очередь. Поэтому и ресурса выходных транзисторов там хватает за глаза. Причем отлично работает, даже если одну пару выходников вообще убрать. Пробовал заменять на КТ818/819 - ничего особо не меняется. Но по спектру чуть возрастает уровень высших гармоник (неблагоприятных на слух). Так что родные - вполне оптимальны, тем более, что под них выверена коррекция. КТ961А в УМ стоит правильно, он и должен быть развернут. Схемотехника УМ - как известно имеет основой Холтона, работает достаточно хорошо, достаточно выставить ток покоя всего 20-30 мА, при этом искажения по спектроанализатору отсутствуют полностью.
    1 балл
  40. в журнале Радио рекламировали набор Старт-7199 - Индикатор уровня и все бы хорошо, но схемы не было, а детали и "колба" - были ... пришлось в магазине Юный техник буквально спереть схему из набора (каждый радиолюбитель - ВОР ), потом сам разводил и резал руками плату, собрал и все заработало. По сей день сохранил его - в составе одного из УНЧ стоИт, правда в сарае .... Вот такой:
    1 балл
  41. @Ruban Конечно можно. Для этого нужно взять сигналы с выходов компаратора. При необходимости проинвертировать их , усилить и подать на светодиод.
    1 балл
  42. Добрый вечер Всем. Вот так получилось, разделительные конденсаторы конечно не аудиофильские но всему свое время, главное все работает.
    1 балл
×
×
  • Создать...