Перейти к содержанию

Лидеры

  1. rocker60

    rocker60

    Members


    • Баллы

      11

    • Постов

      2 934


  2. Andrey 69

    Andrey 69

    Members


    • Баллы

      7

    • Постов

      8 759


  3. WaRLoC

    WaRLoC

    Members


    • Баллы

      5

    • Постов

      1 880


  4. Vslz

    Vslz

    Members


    • Баллы

      5

    • Постов

      5 123


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 11.07.2019 во всех областях

  1. @Михайлик ,мощно Девушки такая проблема - у меня была свадьба, взяли на нее кредит сумму 600.000 планировали отдать с подаренных денег. И вы представить себе не можете наш шок, что насчитали всего 102.000 в брачную ночь. С мужем злые на всех кто был на свадьбе естественно второй день не праздновали. Пожрать любители. А денег мало подарили. Был большой скандал с гостями. Теперь мы с ними не общаемся и выставили им счет. За питание на свадьбе - блюда все были дорогие. Они платить не хотят. Чем отдавать кредит, не знаем. Начали требовать денег от родителей, и они нас предали. Не дали денег . Зачем тогда нас рожали я не пойму? Они должны ответственность нести за нас. Вот так вот оказалось, что нас окружают одни предатели. Муж зарабатывает больше чем я в два раза. И сказал, подаст на развод - чтоб кредит платить пополам. Он не хочет платить мою часть, а у него зарплата больше. Я в полном шоке. Объяснительная грамота. Я, раб божий Васильев Дмитрий Михайлович, на 30-й минуте управления басурманской самодвижущейся повозкою Мазда 323, будучи одержим бесом высокомерия, впал в грех нарушения заповедей трактового передвижения. На перекрестке дорог Просвещения и Энгельса (да будет проклят этот антихрист!) я, пренебрегши тем, что семафор червленный свет показывает, при повороте одесницу не пропустил пешехода - отрока с божей тварью псом Тузиком. Нижайше прошу обратить внимание, что Тузик не был намертво принайтован нашейным вервием. Тузик, одержимый праведным гневом на басурманскую мою повозку, начал лаяти и под колеса мне бросился. Обуянный жалостию ко всякой твари божией я применил экстренное торможение. В тот момент отроковица на повозке богомерзкой Хьёндай Гетц совершала маневр перестроения за мною, в результате из-за моего экстренного торможения совершила наезд в мою телегу сзади (схема и список повреждений прилагается) От удара повозка моя продвинулась вперед и задавила Тузика нахрен. От полученных повреждений тварь божия Тузик преставилась на месте. Признавая за собой грех нарушения пп.1.3 и 1.5 Заповедей готов понести епитимью и пожертвовать районному храму Воинов Дорог белого быка. В порче же повозок виновным себя не признаю, поелику отроковица не соблюдала дистанцию, законом свыше нам данную, и вообще бабой неразумной является, причиной грехопадения Адамова. Жена говорит мужу: - Какая прекрасная пара наши новые соседи: он ее все время обнимает, целует, держит за попу, говорит ей ласковые слова. Почему же ты этого не делаешь? - Галя, ты чокнулась, я ее даже не знаю! Орнитолог обалдел, когда окольцованная им ворона сказала: «Я согласна!». В автобусе рядом с эффектной девушкой с татушками, почти везде, стоит бабуля и с удивлением всматривается в татушку на шее. Юная дама: — Че, бабуля, в твое время татушек-то не было? Че пялишься? Бабуля: — Девушка, в мое время все было. Я 30 лет провела в Азии. Потом преподавала китайский в Институте иностранных языков. Я вот просто не могу понять, почему у тебя на шее написано: "повторно не замораживать"?
    6 баллов
  2. Для разрядки аккумуляторов до 1 вольта пользуюсь разрядкой по схеме из журнала Радио №12, 2010. Воплотил схему в пластмассовую компактную коробочку. С одной стороны неподвижные упоры сделанные из обрамления для пломб с пропущенным и пропаянным винтом, с другой пружинящий контакт. Аналогичные контейнеры сделал для зарядки аккумуляторов формата АА и ААА. Перемычкой шунтирую одно из гнёзд при зарядке одного элемента.
    3 балла
  3. Мы с Миком Джаггером частенько вспоминаем золотой 2003. Он тогда получил титул рыцаря, я — мощнейших люлей в Чебоксарах.
    3 балла
  4. - Вань, ты бы мне хоть цветов купил. - Зачем, Мань, ты же вроде ещё живая? ------------------------------------------------------------------- - Перед нашей свадьбой ты мне говорил, что я для тебя "солнышко", а теперь каждый вечер пропадаешь в пивбаре. - Ну и что здесь такого? От солнца жара. От жары жажда. --------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Я очень гостеприимный. Я даже своё ружьё заряжаю хлебом и солью! -------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- - Дорогая, что у нас сегодня на ужин? - Ничего... - Вчера тоже было ничего! - Приготовила на два дня. --------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- - Вот, купили дачу для отдыха. - Ну и как, отдыхаете? - Да, когда на дачу не ездим...
    2 балла
  5. Нужно было поместить небольшую плату с реле и транзисторным ключом в какой-нибудь корпус, но ничего не находилось. Вспомнил про резиноподобный автогерметик. Собрал коробочку из обычной писчей бумаги, выдавил на дно герметика, положил плату разъемом вверх. Залил до конца, выставив наружу только разъем. Через несколько часов снял/отмыл бумагу. На полную полимеризацию ушло несколько дней (слой-то толстый). Результат - быстрый корпус, не боящийся влаги, температуры и вибрации. При необходимости, несложно разобрать - герметик не адгезируется намертво. У герметика, кстати, неплохая теплопроводность, тепловыделяющие детали в таком "корпусе" будут чувствовать себя неплохо. Но это надо проверять.
    2 балла
  6. Батарейки разрядятся и будет вам "0".
    2 балла
  7. прочти сразу высоковольтная болезнь С1-83 https://www.google.com/search?client=firefox-b&ei=x8gmXZ7NA6axrgTUoZ2gBw&q=высоковольтная+болезнь+С1-83&oq=высоковольтная+болезнь+С1-83&gs_l=psy-ab.3..0i71l4.1360.1360..1680...0.0..0.0.0.......0....1..gws-wiz.c6pignoGXJ0
    2 балла
  8. Или запараллелить два.
    2 балла
  9. Ремонт этого блока равен его стоимости и если такая проблема то купи новый.
    2 балла
  10. Андрей! Правильно поступил! Большой экран это то что нам надо. За большой частотой гнаться не стоит. У меня как-то был С1-99 (100 МГц). Это бандура ещё та! Он хороший, спору нет. Но экран маловат. И хорошо растянуть синусоиду и досконально исследовать сигнал нельзя. А С1-83 и С1-93 это то что надо. У каждого в хозяйстве, я думаю, не один осциллограф. И каждый по своему хорош, имея свои плюсы и минусы.
    2 балла
  11. @fokanik Вариантов много. Но, надёжность должна быть превыше всего. Для надёжного хранения аккумуляторной батареи рекомендую использовать один из бокс - держателей, как на фото ниже. Если будете использовать первый, то не смотря на хорошее удержание батареи. по центру желательно зафиксировать несколькими витками изоленты. Это на случай падения. А второй и третий вариант - это вообще, то что Вам нужно. Единственное что потребуется для последнего варианта - поставить перемычку блокирующую один элемент. А так, компактно и надёжно.
    2 балла
  12. https://habr.com/ru/company/pilot/blog/359162/ https://www.google.com/search?q=идентификация+товара+в+кассе+самообслуживания&ie=utf-8&oe=utf-8
    1 балл
  13. У электронной нагрузки своя переходная характеристика, хрен знает какая. Для чистоты эксперимента надежнее будет что-нибудь попроще.
    1 балл
  14. так обозначается частотозадающий конденсатор. полумост и конденсаторы, шунтирующие питание, должны быть самыми близкими соседями. А у Вас (и не только у Вас) - наоборот. Вот такое расположение делителя и полумоста у меня. Не везде 2153, не важно. Если электролит далеко, то пара пленочных конденсаторов поставить рядом с полумостом - не проблема.
    1 балл
  15. А поскольку Миша 3 раза в неделю кушает арахис, то внутри у него не одна сотня чипов, вот кассу и глючит.
    1 балл
  16. Автору сего аппарата, Waso, выражаю огромную благодарность!!!! Звучит данный УСЬ с моими колонками от Георкия Крылова на двух НЧ Seas очень драйвово и мясисто!!!!! Акустика сопротивлением 3,5 Ом и радиаторы не особо нагреваются! Спасибо за такое Произведение!!!
    1 балл
  17. Сам выпрямитель смещения может быть один на два канала. А, вот регулировка смещения должна быть или индивидуальная на каждую лампу, или общая для ламп одного канала, с возможностью балансировки. Например, по подобной схеме. Основное её преимущество, при обрыве движка потенциометра лампы не уйдут в разнос.
    1 балл
  18. Пары есть. Не беспокойтесь. Из всех только эта внешне отличается.
    1 балл
  19. В белорусскую деревню в 1970 году заходит бородатый мужчина с автоматом. Встретив пожилую женщину, он спрашивает: – Бабка, немцы в деревне есть? – Милок, — всплескивает руками селянка. — Так война 25 лет как кончилась! – Да? — удивлённо отвечает партизан. — А зачем же я тогда всё это время поезда под откос пускал? Иными словами, никто в мире не поверил в сказочку про воришек, которые якобы подмешали какашки в хорошую нефть?
    1 балл
  20. Котег, ты нихрена до сих пор так и не понял - мне никто и не нужен - мой статус FF(чтобы было понятнее); 40 лет назад я принял Присягу, и никто меня от неё до сих пор ещё на освобождал. Вчера я закрыл рапорт. Я тебя предупреждал не однажды, но ты не внял моим увещеваниям, и теперь это твоя проблема. Сотни вас, тысячи, тут, или где-то ещё - пох. Вы приравниваетесь к "приморским партизанам", а это имеет только один конец. Всё!
    1 балл
  21. @Nikolenko Evgeniy https://remont-aud.net/ic_power/ https://remont-aud.net/dc_dc/
    1 балл
  22. Я не мерил конденсаторы... как купил так и поставил. Ни какого микро-зазора делать не надо.В этом резонанснике. Я как понял при ПНТ зазор не нужен. И если они так как на схеме ставятся...от ёмкость нужна в два раза меньше. Например расчётная 0,5мкф.Если ставить один то 0,5мкф. А если два то 0,25мкф. Не ниже 1000вольт.
    1 балл
  23. С7 и С8 резонансные конденсаторы. Либо рассчитываются по программе, либо подбираются по осциллограмме на ТТ. Вот такой должна быть форма тока . Но лучше по программе. Мне было лень выпевать трансформатор и мерить индуктивность.. так подобрал.
    1 балл
  24. мы на этом принципе сделали обжигалку для эмаль-провода. Зазор в магнитопроводе резонансного контура, 0.1 секунды (+-) и изоляция с провода 0.5 мм просто слетает. сам провод остается чистым и блестящим.
    1 балл
  25. вот делал тему по нему, там и схемы и исследования...
    1 балл
  26. в теме резонансников навалом, в конце можешь посмотреть, там товарищ уже допилил тоже на 2153-й.... твой иип есть в железе? или только мулька?
    1 балл
  27. Ну Геббельс же - ты постоянно ссылаешься на него. Да могут понять, и все понимают. Например, говоря про нечестные выборы со стороны власти, но умалчивая о нечестности оппонентнов власти. Или рассказывая о всяких дворцах Путина, но умалчивая о том, откуда и кто шлет биткоины Алешеньке и его коллегам, чтобы они могли по 4 раза в год отдыхать на всяких лазурных берегах. И так далее. Это и не ложь, но и не правда - как я и говорил. Потому и поймать тебя на лжи нельзя, но и верить невозможно Пропагандон - он и есть пропагандон, типичный Киселев в зародыше.
    1 балл
  28. Я разобрал блочок от зарядки сотового телефона 5V 2A, выпаял все детали ИБП с платы приставки и платку туда вмонтировал и подцепил. Работает уже года 3. Купил за 240 руб. :-)
    1 балл
  29. У м/с есть штатная функция остановки. Что за бред, замыкать питание?
    1 балл
  30. Он просто не много поехавший. Таких у нас держат по адресу Тюменский район, Винзили, Сосновая 19.
    1 балл
  31. Более 25-ти лет назад из всякого дерьма, что было под рукой, была придумана такая схема. Установка выходных тока и напряжения точная, равнозначная и независимая. Танцы с бубном вокруг защиты от КЗ отменились. Выходные напряжение и ток могут быть выставлены любыми, ограничения только на трансформатор и транзисторы.. Блок, в зависимости от установок и нагрузки, всегда в одном из режимов - стабилизация выходного V или выходного I. Желающим поэкспериментировать предлагаю попробовать перестроить схему с последовательного (VT6, VT7) на параллельное управление.
    1 балл
  32. А хорошего сечения и не надо. Обмотка открытая, обдувается отлично. Можно смело увеличить плотность тока.
    1 балл
  33. опять шрифты глючат, букву "Г" перевернутой печатает
    1 балл
  34. А вот я даром радиацию не хочу хватать,в старости все болезни повылазят,сдохнуть раньше времени не хочу, ваши туры в срань этк,,, лучше воевать и сдохнуть за идею за правду,но только на своей земле,в войны на чужой земли в жизни не поеду Что за люди -посмотреть где гибли люди,где люди потеряли здоровье.. Мне всё это непонятно,даже противно Есть друзья ,многих уже нет,были там,это было страшно... Как они могут,это как танцы на кладбище
    1 балл
  35. Да, так и думал, что придётся объяснять элементарные вещи... Итак, в каких конденсаторах запасается основная энергия, которая тратится на поддержание работы компьютерного блока питания при кратковременном пропадании сетевого напряжения: На высоковольтном конденсаторе (на котором 300В с выпрямителя) безболезненно может упасть ну, скажем, 50В (на самом деле допустимо и больше), на выходном (например по линии +5В) - 0,5В (если больше - однозначно сбойнёт компьютер). Считаем, какую энергию сможет отдать высоковольтный с ёмкостью, например, 330 мкФ: W = C * U2 / 2 = 330e-6 * 502 / 2 = 0,4 Дж. Выходной с ёмкостью, к примеру, 3300 мкФ, может отдать 3300e-6 * 0,52 / 2 = 0,0004 Дж, т.е. в 1000 раз меньше. Однозначно получается, что работу БП при просадке сетевого напряжения в основном поддерживает высоковольтный конденсатор, а выходной можно вообще не учитывать. Так что, коллега @РадиоНастройщик , в одном вы правы:
    1 балл
  36. И эти люди, которые просто спят и видят чью-то смерть, будут рассказывать о своем милосердии, доброте и ответственности Как в овечью шкуру волк не рядится, а клыки из пасти торчат...
    1 балл
  37. ..."пуйло"..."шлёпнут"... Это ж надо было такому случиться - гюльчатай так резко личико открыла, что аж жопу заголила. ...порвут, ейбо порвут. ...ибо нехер.
    1 балл
  38. в 28 лет мог приехать в любой миллионник и собрать стадион. без полуголых телок и глянца, с живым звуком. в 28 лет
    1 балл
  39. К сожалению, у этих "тройников" очень хрупкий пластик ...
    1 балл
  40. еще - задам тебе простой вопрос - КАКОЙ ТИП КОНДЕНСАТОРОВ в подавляющем большинстве источников сигнала в трактах ИСТОЧНИКОВ, таковых как смартфон, СД-ДВД, тюнер, МР3-читалки, микшеры в студиях и т.п.? А теперь скажи - какой дурак в такого классе аппарате с такими источниками - ТУПО меняет керамику? Где ты будешь брать "пленку" таких номиналов? Горе от прочтения аудиопердоХФилинских ХФорумоФФ .... То, что ты делаешь - это примерно как в Жопорожец прикрутить руль и пепельницу от Инфинити ... и ждать от него аналогичных гоночных характеристик.
    1 балл
  41. 1) Которые способны выдержать наступание ногой, но никак не "можно". 2) Карболит не тот материал, который стоит подвергать нагрузке на растяжение, а при вытягивании заклёпки возникнет нехилая расклинивающая (разрывающая) нагрузка на отверстие. Поэтому изнутри корпуса на отверстия следует наклеить (хоть временно, на двухсторонний скотч, на термоклей и т.д.) стальные или текстолитовые шайбы с внутренним диаметром по наружному диаметру заклёпки. При вытяжке заклёпки они примут на себя расклинивание, передав на карболит уже только сжатие.
    1 балл
  42. 1 Я для фото вытащил этот аккум из железного 1,2мм корпуса. Но он стоит в таком месте, где повреждения исключены. Второй аккум просто обложен листовым стеклотекстолитом 1мм и скотчем. Подобные аккумы, совсем не защищенные на машинках бегают и на вертолетах летают, падают, бьются и особо не полыхают. 2 У меня почему-то, при температуре окружающей среды до -5;-7С зарядка не прекращалась. При меньшей температуре я уже на мотике не выезжал. Контролировать температуру особо без надобности - ток зарядки равен 2А. Это совсем мизер для и он аккум не разогреет. Разрядный ток в 50-60А длится в течении 1- 5 сек. и импульсный 0.2-0,4 сек. в 100- 150А тоже никогда не успеют его разогреть. 3 Я уже писал, что главное и основное достоинство, для чего аккум был собран - это надежность. Время жизни этого аккумулятора уже более 10 лет. Он заряжается до 4,0 В на банку. Свинцовые столько не живут и умирают в самый неподходящий момент. 4 На скутер можно поставить, если они есть в наличии от старых буков и хочется их куда-нибудь использовать. Я такие использовал для самых разных фонариков и переводил на них шуруповерты. Я же написал, что собрал три параллельных ЗУ со стабилизацией по току и напряжению. Запросто! При выходе хоть одного из элемента из всех 9шт. , БМСка аварийно отключает весь аккумулятор, а в моем варианте это пофигу. Ну и балансиры не справляются при выходе одного элемента.
    1 балл
×
×
  • Создать...